Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Так и не поняла, что за кнопочка... И честно говоря, не очень поняла, как забыли выключить - просто оставили работать душ и уехали?
Гигиенический душ включается в двух местах: это смеситель (открывает воду и регулирует ее напор/температура) и кнопка на лейке. Обязательным условием является сначала выключение смесителя, а потом уже отпустить кнопку на лейке. Чаще всего народ забывает выключить смеситель. Лейка какое-то время держит напор, а потом случаются всякие неприятности. Когда у нас стоял гигиенический душ без обратного клапана, я гостям говорила, что душ не работает (во избежание, как говорится). Когда делали ремонт год назад поставили гигиенический душ с терморегулятором и редуктором. Т.е. с двух сторон защитились от неприятностей, связанных с забывчивостью. Я сама случалось забывала выключить смеситель. Это хорошо, что соседи не побежали по стояку проверять у кого горячая вода в холодный стояк льется.
 
Уже давно к таким гигиеническим душам ставится обратный (или редукционный, который выполняет в т.ч. функции обратного) клапан давления воды и никаких проблем. В многоквартирных домах невыключение гигиенического душа черевато тем, что в стояк с холодной водой пойдет горячая и во всех туалетных бачках по стояку будет горяченькая водичка. Обратные (или редукционные) клапаны как раз для забывчивых пользователей спасают.

Ничего не поняла... Как это в холодный стояк - горячая вода???

Так и не поняла, что за кнопочка... И честно говоря, не очень поняла, как забыли выключить - просто оставили работать душ и уехали? Или это где-то не там, не вода льется?.... В каком-то другом месте не выключили?....

У гиг. душа есть кран, а потом есть кнопочка на самой лейке - пока жмешь, вода льется, не жмешь - не льется. И вот ты ее не жмешь - вода не течет, и кажется, что все хорошо :) А кран открыт...

Прям отличная!! Надо взять на вооружение. Хорошая идея, действительно так надо будет сделать, если когда-то дойдут руки до своего дома.

Тоже ничего не поняла... у меня почти на каждую розетку - отдельное УЗО. Ну, не совсем на каждую - на жизненные - отдельное, и на каждую комнату отдельное. На свет в каждой комнате - тоже отдельные... Т.е. можно отдельные рубильники выключать. Кмк, в домах всегда так делают.

Вчера доехала до дачи... по дороге аж тошнило от страха :) Но все вроде ттт, ничего нового страшного не случилось :)) И сразу так хорошо стало, очень не хотелось уезжать сегодня :)) Вечером лежала на диване, смотрела на Беню Камбербетча в виде Шерлока Холмса, пила чаек... и таааак хорошооооо :)))

За окном вот такой вид
3_zps0elahir0.jpg~original


Очень красиво! К сожалению, вот эти желтые цветочки - это крестовник, жутко ядовитая для коней штука :( В принципе, они его добровольно не едят, но глядишь, то тут то там схватят... приходится изо рта вытаскивать. Т.е. если делать на этом поле выпас для коней, то первоначально нужно как-то избавляться от этой дряни :((
 
Последнее редактирование:
Красивый вид!А поле надо просто запахать под зиму,а весной засеять травосмесью типа Тимофеевка с Красным клевером и никакой Крестовник не сможет там вырасти,т.к клевер всё забьёт своей корневой системой.В конце июня скосишь и будет коням счастье!(А тебе хорошее сено на зиму!):)
 
Неужели крестовник? Катя, а сфотографируйте его,пожалуйста! Я тут у себя тоже многое чего нашла, полезла в инет определять, а под названием крестовник - совершенно разные фотографии.
 
Оооо... ок, сфотографирую, если не отцветет! Мож и правда не он? :rolleyes::rolleyes: Такие желтые "ромашки"...

Кстати... мож и не он... посмотрела картинки - мои "ромашки" вроде поменьше... да и в Красную Книгу он занесен - а у меня целое поле :)))
 
Последнее редактирование:
О! Я очень боюсь ядовитых трав. На всякий случай все цветастое выбрасываю.
Вот нашла на нашем поле что-то похожее на крестовник. Это он?
Это поле только что скосили и скрутили в катушки:)
IMG_9705.jpeg
IMG_9707.jpeg
 
Лекарственная трава! При климаксе рекомендуется (подумала о своем девичьем). Хочется спросить куда бечь, чтобы насушить :) Медонос. Пчел надо завести на таком поле :))

На листики смотрите

krest.jpg
 
Вот буду в выходные, посмотрю на листики! А то так непонятно... Спасиб за картинки!!
 
Их, оказывается, очень много, крестовников! У себя вырываю и сжигаю все, что более - менее похоже. Вообще в Европе есть службы по сорнякам. Если у какого - нибудь фермера появляется крестовник, то он обязан либо сообщить, либо уничтожить сам. В противном случае платит штраф. Поскольку по статистике от отравления крестовником пало скота больше, чем от болезней.
 
Борщевик в отдельно взятом небольшом месте вывести можно, но штучно. Рассказываю секрет. Стебель у борщевика полый, так вот, стараться вырвать его с корнем, категорически не рекомендуется. Нужно его срезать, а в трубочку, что уходит под землю, высыпать горсть соли. И вот это растение, в которое соль высыпали, гибнет.
 
Вазилизк, повторять процедуру пять лет) :D
Семена борщевика живут в почве до 5 лет, эффективный способ борьбы - косить/рубить (в полностью закрытой одежде!) до созревания семен, еще лучше до цветения. Мы рубим соцветие и/или еще мелкий куст поливаем антикиллером, так и этот куст не вырастает в этот сезон и не дает семян. У нас оооочень много борщевика (( но в этом году даже вдоль дороги кто-то из служб обработал, еще бы на диком поле его убрали и вообще красота! А муж покосил его косилкой по незнанию в майке (хотя мы предупреждали!), потом год ожоги сходили с рук и с лица((
 
Вазилизк, повторять процедуру пять лет) :D
Семена борщевика живут в почве до 5 лет, эффективный способ борьбы - косить/рубить (в полностью закрытой одежде!) до созревания семен, еще лучше до цветения. Мы рубим соцветие и/или еще мелкий куст поливаем антикиллером, так и этот куст не вырастает в этот сезон и не дает семян. У
Ну, собственно ничем не отличается от моего "рецепта", только вместо антикиллера - соль.
 
Не, я не говорила про отличия, только что делать это надо 5 лет)
А солью даже лучше! С антикиллером сложнее и аккуратно надо!
 
Борщевик у нас растет вдоль дорог, но на и вокруг участков его (ттт) нет!
 
Сверху