Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
А муж покосил его косилкой по незнанию в майке (хотя мы предупреждали!), потом год ожоги сходили с рук и с лица((
У нас женщина тоже так пошла :( в реанимацию увезли, еле откачали. Я тоже слышала и читала, что выкашивание до созревания семян - самый эффективный способ борьбы.
 
Мне показалось (по результатам опыта), что самое эффективное это косить, когда его много (только он, гад, начинает низко соцветия выкидывать, если регулярно это делать). А потом, когда остались отдельные кустики, тупо выкапывать с корнем. Правда, раз он БЫЛ, то эти отдельные кустики будут всегда, видимо, уже((( Т.к. по одному будет заносить его... До тех пор, пока вообще все вокруг не почистят от него. А этого не будет никогда, т.к. как минимум обочины никому чистить не надо :(
 
Пофоткала цыточки.

krestovnik1_zpsqghsxvpc.jpg~original


krestovnik4_zpsivhqcfwu.jpg~original


Отдельно листья

krestovnik2_zps0pzvkjfq.jpg~original


krestovnik3_zps2ojdetcf.jpg~original


На крестовник обыкновенный из Гугла действительно не очень похоже, но, учитывая, что их больше 1000 видов, думаю, что один из них. Как пишет Википедия: "Большинство ядовиты"... остается понять, входят ли эти цыточки в то самое "большинство" :rolleyes:
 
какой кошмар! а наши кобылы такое на прогулках жрать пытаются!!! (упала в обморок)
а другие, совсем другие, но тоже желтые, не едят совсем.
я думала - это те ядовитые.
вот блин.
 
Ястребинки у нас много. Я ее знаю с институтский времен. То, что растет у меня - другое. И, Кать, на ваше не похожее. Я его извела уже, если встречу, сфотаю.
 
Твои фото, конечно, больше похожи на ястребинку. Вообще очень похоже. Единственное, что смущает, на картинке ястребинки цветоложа (так же серединка цветка называется?) не видно из-за "махровости" лепестков. На твоем фото не очень видно, но, вроде, махровости гораздо меньше. Но это может быть взгляд художника.)) Утешает, что на картинке крестовника махровости еще меньше.)

Кать, дача у тебя ну прям ооочень классная и стильная! а насчет душа..., ну все бывает. Пусть это будет самой большой твоей потерей.
Меня каждый раз, когда я вечером обнаруживала, что муж в городской квартире забывал его выключать утром, просто в жар бросало, что бы могло произойти. Кстати, поспрашивала у соседей, горячей воды у них в бачок не попадает от этого. Насчет всяких примочек для этого душа не знали, когда ремонтировались, надо будет проработать вопрос.)
 
Ир, спасибо! Очень хочу надеяться!!

3й час еду с работы на конюшню :( пока на полпути!!! Что происходит??? Школа???
 
скорее, это квест нынешнего московского лета: найди клад (нефть?) - раскопай дорогу.
и школа, ага.
ехала сегодня 9 км - час двадцать.
 
Вчера убила на Каширке туеву... в общем до фига времени. "Кто все эти люди и куда они все едут?!". Не хочу обратно из отпуска в Москву, заберите меня оттуда :( Это не совсем школа (хотя и она тоже). К сожалению, это обычное состояние московского трафика. Ну а "школа" просто как кочка отсчета, что лето с его бонусами кончилось.
 
Да не, первое сентября это. Народ же ломится закупаться и с дач за ределю до школы, вот и пробки. Каждый год проходим.
 
К сожалению, это обычное состояние московского трафика.
Ну нееет... обычно за 2-2,5 часа с работы на машине доезжаю (хотя на работу на машине езжу редко). Сегодня 3,5 часа ехала... :mad: В итоге приехала, канеш, уже только в нос поцеловать :((
 
Я ездить по городу на машине стала только по острой необходимости. Сил моих нет никаких. Концентрация автоуродов за последнее время просто в геометрической прогрессии растет. Заезжаю из тоннеля (Пролетарка) на пр. Андропова, еду в своем ряду, справа с Каширки жмется крендель на Туареге, выдавливает мою машину с моей полосы и орет на меня, что он у меня помеха справа и я должна ему уступить. Про правилу 3Д - да, по ПДД ... учил ли он их.

Мой запас стрессоустойчивости настолько худосочен стал, что я лучше на велосипедике.

Ну нееет... обычно за 2-2,5 часа с работы на машине доезжаю
за 2.5 летом доезжаешь или обычно? Понятно, что к 1 сентября все съезжаются и по магазинам бегают, но не в 9 же вечера. Я как раз около 9 стояла намертво.
 
за 2.5 летом доезжаешь или обычно?

Нет, в обычное время. Впрочем, как правило я на работу на машине не езжу, только очень редко, поэтому слово "обычно" наверное не совсем тут уместно :))

А вот, кстати, таки наверное оно
4_zpsvez32p1b.jpg~original


Найдено на поле около конюшни! Правда, пока я пыталась это сфотографировать, Белка отожрала пару цыточков!! :eek: Надеюсь, это можно считать гомеопатической дозой... :)) Но их не много - пока бегали мне встретилось вот пара таких кустиков. Один мы пробежали мимо, т.к. надо было рысить, а вот второй я решила сфотать для гербария.

Поставила спутниковый интернет на дачу... правда пока еще не активировала, тестировать буду в следующие выхи. Но вай фай на телефоне ловится более менее по всему дому и на половине участка :) Теперь надо купить коммутатор и присоединить к проводам...
 
Последнее редактирование:
Сверху