Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
я видео посмотрела) очень крутая штука.И описание почитала. Нужно тоже будет прикупить, не одна книга так не даст рассмотреть все подробно.
 
И только более менее успокоила и уговорила постоять, как за забором начали стрелять салютом!!!
Ну вот видишь! А они тебя предупреждали :))) Это как у нас Дима бьется с носком, кричит на него: "А ну надевайся немедленно, я сказал!!!" Я готовлю скептическую рожу и фразу "и как, помогает?" - как в этот миг носок берет и надевается :)))
Любопытная программа! Как Glass Horse.
 
Что интересно - Капа вроде и нервничает, и носится, но ни фига не потеет. А Белка потеет и сильно, хотя меньше нервничает (во всяком случае видимо) и меньше носится... Думаю, это из-за того, что Капа не старается, а Белка старается :)) Точнее как... Белка старается понять, чтобы сделать то, что от нее хотят, в меру своего понимания ситуации. Капа старается только для себя - видимо, это менее энергозатратно :))
Вот смотрела исследование влияния стрессовых ситуаций на лошадей. Там обвешивали коней всякими датчиками и на компе все разглядывали. Лошади были и обычные, и "специальные" полицейские, проходили маршруты с разными страшилками типа зонтиков, пленок, прочего "мусора", еще был тест чуть ли не с полицейским оркестром )) ну и всякие огромные мячи, выстрелы и все такое. Понятно, что полицейские лошади на вид были совершенно спокойны и чуть ли не "спали". А простые лошадки кто больше, кто меньше пугался, падал в обмороки или топтался просто. Так вот у спокойных коней все зашкаливало, а у тех, кто "изображал" испуг все показатели были почти что как в состоянии покоя :)
 
Вот смотрела исследование влияния стрессовых ситуаций на лошадей. Там обвешивали коней всякими датчиками и на компе все разглядывали. Лошади были и обычные, и "специальные" полицейские, проходили маршруты с разными страшилками типа зонтиков, пленок, прочего "мусора", еще был тест чуть ли не с полицейским оркестром )) ну и всякие огромные мячи, выстрелы и все такое. Понятно, что полицейские лошади на вид были совершенно спокойны и чуть ли не "спали". А простые лошадки кто больше, кто меньше пугался, падал в обмороки или топтался просто. Так вот у спокойных коней все зашкаливало, а у тех, кто "изображал" испуг все показатели были почти что как в состоянии покоя :)
интересно. но для человека безопаснее все таки "видимость лошади", а не ее внутреннее состоянее получается...
 
интересно. но для человека безопаснее все таки "видимость лошади", а не ее внутреннее состоянее получается...
Это пока не надо с капельницами над лошадью стоять, когда из-за внешнего спокойствия упустил какое-то острое внутреннее состояние ;)
 
Это кстати достаточно логично - стресс же должен иметь выход, для того он и есть? А если адреналин вышвырнулся, а при этом стоять надо памятником....
У нас кстати Ромашка такой. Памятником, даже без спец.подготовки. А сердце колотится что без стетоскопа пульс можно считать.
Эх. Что-то Желтого с Ригой вспомнила, грустно как-то даже стало :( Как они там поживают?
 
Ууууууу, Наташке спасибо!
Да, девчонки, вот и я себя всё уговариваю не возвращаться мыслями в прошлое, а сложно... Грустно, что не можем часто общаться.
 
...Эх. Что-то Желтого с Ригой вспомнила, грустно как-то даже стало :( Как они там поживают?
А я Наташке звониииииила ;););)!!! Собираем подарочек !!! :)

Кать, телефон в личку кинула - Люба, ремонт и пошим попон и всего остального.
 
Капа сегодня весь день металась по конюшне и кого-то звала... Даже когда их после работы привели в леваду, Капа кинулась к забору и начала бегать вдоль забора и кричать... в конюшне тоже прыгала по деннику и орала... Вот что у нее в голове?? :( Внезапно вспомнила про Желтка? Или вдруг осознала, что Синдерелла из денника напротив уехала? :rolleyes:

Отвезу ей завтра травки успокоительные... не забыть бы
 
Кать, а нам очень хорошо ХорсКалм помог. Если решишь брать - пиши, я заказ отправляю к концу недели.
 
Оль, ну магний я ей и так даю (вот пару недель перерыв был, только вчера начала опять давать - мож поэтому...), а больше я там ничего не вижу, что могло бы помочь...
 
Катюш, мне там комплекс нравится, кроме магния еще L-триптофан и витамины В.
 
Оль, да, я понимаю... В моей практике триптофан как мертвому припарки был... Опять же, его в идеале надо на пустой желудок давать
 
Катьк, а ты ей магний даешь потому что у нее в крови недостаточно магния? И когда эта недостача восполняется, она делается спокойнее? Нашему-то вот магний не помог, а по крови получилось превышение нормы.
 
Сверху