Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
А как чувства БабШани к Федоту? Или им с тех пор не дают видеться?
Не, как-то они по-отдельности гуляют теперь :) У БабШани была вчера... что-то она совсем стала поперек себя шире... :rolleyes: Видимо это карма у меня такая - жирные лошади :)) Спросила Настю, не убавить ли ей еды, на что Настя ответила, что Шаня и так "почти ничего не ест" :rolleyes::rolleyes:

До БД я все-таки доехала (за 5 минут до закрытия) и подкормку купила. Взяла Эквиминзовский Nightmare. Лена из ветаптеки сказала, что у них некоторые кобылы постоянно на этой подкормке сидят, и вроде помогает... но эффект накопительный у нее... так что чудес пока не жду :)

Почистить Капу на развязках сегодня не смогла! В деннике она вроде нормально стояла, только пялилась в проход. Напротив Демона поменяли на кобылу - товарку по несчастью, тоже в жуткой охоте :) Капа сначала вроде прониклась к ней сочувствием, но потом повернула к ней попу и давай махать задами. Потом еще жеребца стали выводить на соседние развязки, пришлось на всякий случай сбежать в денник и дочищаться там :)

Работать Капу тоже было удовольствием ниже среднего! Я взяла ее в поводу с Белки, Капа все время к ней приставала и пыталась укусить за шею, а когда не пыталась - пялилась в противоположную сторону и призывно орала. Немножко успокоилась после первой рыси, но все равно... никому из нас троих занятие не понравилось :))
 
слабый подтип холерика. Это еще сложнее :)
Капа - источник восхищения))) Моего. Твоим дзеном. Это чувство посещает меня каждый раз, когда я вспоминаю эту лошадь, читаю про ее очередной прикол и понимаю, что, тем не менее, ты еще жива, и лошадь, что еще более интересно, тоже пока жива и даже здорова!))) Как люди достигают таких высот невозмутимости, для меня загадка.
 
А сколько у них длится охота? Сколько осталось мучиться? Удивительно, у Халки я вообще не замечала охоту, кроме одной, когда она раскорячиивалась перед всем, что движется :))) В частности, перед Белочкой, которая вообще еще несовершеннолетней была!
А жеребцам-то каково жить... даже не берем кобыл рядом, но им ведь каждую встреченную кучу надо перекакать, а если нечем... это ж сколько надо жрать, чтоб было чем! :))
 
А сколько у них длится охота?
У Белки длится неделю! И повторяется через каждые три!!! Но это весной-летом, к осени она как-то пртухает :) А Капу вот прорвало чей-та :)) Вчера-сегодня было уже легче (мож от подкормки? потому что сегодня она еще задирала хвост, но уже не буянила!)

А вот с дачного балкона в субботу было уже так

2.jpg
 
её просто невозможно сфотать с переда! она видит фотографа, всё бросает и мчится - вдруг, что дадут! )))
 
Праааальна, а как иначе еще нужные круглости поддержишь? Всякая калория должна попасть в дело - в тело!
 
Любопытную статью нашла
http://www.thehorse.com/articles/36...&utm_medium=nutrition&utm_campaign=11-09-2015

"Английские ученые" :) показали положительное влияние жирных кислот Омега-3 на развитие остеоартрита у лошадей. Правда, пишут, что самое эффективное по действию - это эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). В чистом виде они содержатся в рыбьем жире. Растительные масла содержат альфа-линоленовую кислоту (АЛК), из которой, в принципе, организм может отчасти сам синтезировать ЭПК и ДГК, но при условии низкого уровня кислот Омега-6, которые существенно тормозят этот синтез. Т.е., теоретически, льняное масло, наверное, лучше чем ничего... но вот теперь думаю... не перейти ли таки на рыбий жир? :rolleyes:

И еще из интересного:

Практически уже в стадии клинических испытаний - лекарство от инсулиновой резистентности (в т.ч. и для лошадей). Лекарство увеличивает чувствительность к инсулину, снижает уровень сахара в крови и уровень циркулирующих свободных жирных кислот и триглицеридов.
http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=253723&p=irol-newsArticle&ID=2101106
 
Ух ты! Может, и правда затариться рыбьим жиром :). Правда, он, зараза, намного дороже льняного семени :)
 
Ох, какое видео! Невероятно! Ушла стыдиться)

Вид из окна прекрасный!
Вид на Шаню тоже прекрасный! :rolleyes:
 
Кать,а мы Рыбий жир уже давно пользуем курсами по 2-3недели и результат всегда очень хороший.Я писала у себя(не помню на какой стр.)как мы Изгиба лечили от рахита...тогда многие смеялись надо мной:).Я даю всем своим весной и осенью,в кашу или зелёнку по 50мл каждый день.Заказываем очищенный(без запаха).
 
Маш, там в исследовании его 90 дней давали, а на 91 день спровоцировали артрит (инъекцией в сустав). И потом сравнивали разные маркеры разрушения хряща у тех, кто ел рыбий жир и тех, кто не ел...
 
КАть, а насколько свежее это исследование английских ученых? Просто французские пробежники уже лет 30 используют рыбий жир и масло из виноградных семечек ( вот не зна, может как раз изза пропорции омега 3 и 6) для лошадей в том числе и в целях профилактики суставных проблем.
Рыбий жир без запаха- это вещь!
 
Сверху