Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
По моему опыту - самый лучший будильник - искусственный рассвет. Это без шуток.
Хм... естественный рассвет мне не мешает абсолютно. Более того, я иногда с рассветом только спать ложусь :) И шторы не зашториваю...

Сегодня был квест "доедь до дома на летней резине" :))
 
Вот я тоже, кстати, иногда с ним ложусь. И прекрасно засыпаю. Хотя солнце встает прям мне в окна, они четко на восход у меня.

Оххххххх, Катя))) Однако. Я на зимней то первый раз в году не вот прям хорошо себя ощущала.
 
Как-то была у меня возможность, попробовать вставать и ложиться когда захочется. Вот захотелось спать - легла и спишь. Проснулась и спать не хочется - встала и дела разные делаешь. Я вообще сова, каких поискать, но через недельку такой жизни у меня как-то само собой устаканился режим: просыпалась в 4:30-5:00 утра, ложилась в 20:00-21:30. Так замечательно и спокойно как тогда, никогда себя не чувствовала. Но, к сожалению, сейчас такого позволить себе не могу :(
 
Я вообще сова, каких поискать, но через недельку такой жизни у меня как-то само собой устаканился режим: просыпалась в 4:30-5:00 утра, ложилась в 20:00-21:30.

Ничего себе! У меня, когда была такая возможность, режим был: в 4 утра ложиться и в 12 дня вставать. И он был очень стабильным. К сожалению, такого себе тоже не могу позволить :)
 
Ничего себе! У меня, когда была такая возможность, режим был: в 4 утра ложиться и в 12 дня вставать. И он был очень стабильным. К сожалению, такого себе тоже не могу позволить :)

Вот у меня, обычно, тоже такой в выходные всякие и отпуск. А вот если прям спать до упора, пока встать не захочется, и ложиться как только захочется, то вот так внезапно устаканилось. Была в шоке, потому что даже в садике (он был с ночным пребыванием и когда родители работали в ночь - оставалась там на ночь) воспитатели перепробовали все способы, чтобы я засыпала часов в 9-10 вечера. Им не удалось! Врагу не сдаётся наш гордый варяг! :D:D
 
устаканился режим: просыпалась в 4:30-5:00 утра, ложилась в 20:00-21:30

режим был: в 4 утра ложиться и в 12 дня вставать

Хе, а у меня или так, или так! Анекдот, что уснуть надо именно ДО восьми, потому что в девять я просыпаюсь, и на этом все, спать уже не хочется до глубокой ночи. То есть ложиться спать в 7-8 вечера было б самое "мое". И встаю в 4 я тоже намного легче, чем в 7-8-9.
 
Хе, а у меня или так, или так! Анекдот, что уснуть надо именно ДО восьми, потому что в девять я просыпаюсь, и на этом все, спать уже не хочется до глубокой ночи. То есть ложиться спать в 7-8 вечера было б самое "мое". И встаю в 4 я тоже намного легче, чем в 7-8-9.

Вот абсолютно аналогичная ситуация. Но с работы прихожу а 22:40. так что рано лечь прям не судьба. Начинается ночной бодрячок
 
Мне все это знакомо (ложиться с рассветом), но тогда и нет затеи подниматься под будильник. Зимой искусственный рассвет - самый надежный, у него кстати встроенные кукарекуй есть для тех кому солнышко не в помощь ;)
 
Проблема в том, что лично у меня то, когда я ложусь, и то, когда мне надо вставать, вещи мало коррелирующие))) Поэтому весьма часто через пару часов после того рассвета будильник таки звенит :)
 
Я летом жила в режиме саморегуляции сна. Тоже ранний подъем и раннее укладывание. Но я жаворонок, у меня все тело ликует, есои я проснулась с рассветом
 
Ань, будильник в рассветом рассчитан не на маньяков, а на тех, кто ложится и встает как положено :D Поэтому если нужен надежный будильник - это это 1000% - живая собака. Она неграмотная и ей чихать во сколько лег хозяин, ей в 7 на прогулку :rolleyes:
 
Лар,моя собака ложиться спать только когда я уже сплю...а просыпается,только когда я уже проснулась!)))
 
Наши собаки если хозяева изволили дрыхнуть и до часу дня будут терпеть с прогулкой (но это до рождения Миши было конечно))) вот ребенок в возрасте до 2 лет - будильник тот еще))).
 
Ща сумничаю)))
Читала, что никаких жаворонков и сов нет. Это все привычка с детства и не всегда полезная.
А человек должен ложиться часов в 21, так как с 22 начинается полезная очистка всех органов организма по порядку . ( это к вопросу, почему позже 18 лучше не есть).
Происходит и омоложение организма за счет каких-то гормон. Все это примерно до 2 ночи. После можно вставать с рассветом и заряжаться от солнца, как делает все живое. Жаворонкам везет, они это знают. Но у сов будет тоже самое, однако сложность только в том, чтобы перестроиться. Но работа и дела.....
Хотя, если есть возможность, попробовать стоит.
Молодость не купишь.)))))
 
О да, точно с детства))) Мои родители рассказывали, как они со мной мучались первый год жизни))) Потому что спала я ровно так же. Хотя всем остальным на работу. И им какбэ вот совсем не нравился мой тогдашний график.
У меня сложность успеть лечь до 8 - с учетом наших графиков это самое-самое время дел. А после 9 я окончательно просыпаюсь, и тут уже хоти не хоти. И еще - вопрос, а что делать в 4 утра. Вот ты встал, и ...? И чувствуешь себя полным идиотом - ехать некуда, все закрыто, шуметь нельзя, ничего нельзя.
 
Сверху