Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Наташ, оно свежайшее, 2015 год! Рыбий жир-то испокон веков используют во всем мире - это да. В том числе и от суставных проблем. Но больше по наитию, а именно исследований, как конкретно он влияет на суставной хрящ у лошадей, не было! Чтобы вот с контрольной группой, замером разных параметров и т.п.

Точнее, там в исследовании не сказано, что давали рыбий жир, сказано: "длинноцепочечные n-3 полиненасыщенные жирные кислоты". А длинноцепочечные - это, как я понимаю, как раз ЭПК и ДГК.

Ссылка на само исследование вот:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26189710

А экстракт виноградных семечек - это очень хороший антиоксидант (ну и масло наверное тоже)
 
А рыбий жир полезен только как профилактика? Для улучшения существующей проблемы он не поможет?
 
А рыбий жир полезен только как профилактика? Для улучшения существующей проблемы он не поможет?
Тань, я думаю, он поможет, но не вылечит. В какой-то степени Омега-3 кислоты обладают противовоспалительным эффектом, но вряд ли он равен по силе флюнексину или даже дьявольскому когтю.

Кстати, давно еще читала другое исследование, в котором лошадям давали семя льна (тоже Омега-3 кислоты, но в виде АЛА) какое-то время, а потом провоцировали ламинит. Те, кто ел семя льна, отделались только незначительной хромотой или обошлись вообще без нее! (что, в общем-то, наверное, доказывает, что и в форме АЛА Омега-3 работают! :)
 
В человеческой диетологии масло виноградных косточек скорее как мощный антиоксидант применяют, чем как источник жирных кислот... (Думаю, с его ценой... Накладно выйдет) пользовать его как источник правильных жиров, даже если они там и правда правильные))).
 
Приехала ввечеру - тетки уютно спали в свежих опилках. Правда, к тому времени, как я переоделась и вошла в конюшню, Капа уже вскочила и торчала головой в проходе, но утыканный опилками нос выдавал ее с головой - даже сено еще не ела. Белка вальяжно встала только после того, как услышала, что Капа сочно захрумкала яблоком.

Работать было неохота. В воскресенье была прививка, вчера начали влегкую работать, сегодня Маша их тоже, по идее, брала бегать в бочке - так что я решила, что пока хватит с них. Почистила, поковырялась в копытах. У теток одна половина тушки в опилках, вторая - в корке из песка. Вот как так? Гуляли сегодня в попонах - вон они висят, сушатся. А тушки в песке! В бочке, что ль, валялись?

Вышли с Капой из одного входа, зашли в другой. Белка поорала для виду, Капа совсем не дергалась. Охота закончилась - мимо жеребца прошла, не обратив внимания на его "Гугу". Потом вышла с Белкой, сделали пару кругов в конюшню-из конюшни. Капа слегка вертелась в деннике за нами и смотрела на нас в окно, пока мы были на улице - но не прыгала и не орала. Мож еще сонная была? Или это ее Эквиминзовская подкормка так успокоила? Проверим еще завтра... Может уже можно их по отдельности работать? :)
 
Да, Ларис, думаю теперь можно пробовать. Раньше я боялась, что Капа убьется или доведет себя до колик, т.к. она бегала по деннику кругами, ходила на задних ногах и орала, если мы с Белкой начинали направляться в сторону выхода из конюшни :))
 
Нашла прекрасную вещь :))
img%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Убегающий будильник придуман специально для тех, кто постоянно опаздывает. Он не дает своему хозяину ни малейшего шанса проспать. В назначенное время будильник проигрывает мелодию и тут же приходит в движение – падает с тумбочки и начинает кружить по полу, объезжая все препятствия. Таким образом, чтобы его выключить, придется побегать. После этого заряд позитива и бодрости обеспечен на весь день.

:))) Как раз для меня :)))
 
О! Мы такой пару лет назад другу дарили. Собственно, он упал с тумбочки, как здесь и написано, и это было последнее, что сделал этот бдильник в своей жизни :D:D
 
А компания с другой лошадью не спасает Капу? У меня мой начал вот после 2х лет неотпускания отпускать жену, когда я подселила им еще кобылу с жеребенком. Таким образом он чуть поволновался но отпустил.
 
Собственно, он упал с тумбочки, как здесь и написано, и это было последнее, что сделал этот бдильник в своей жизни
Эх :)) Печаль :))

А компания с другой лошадью не спасает Капу?
Пока не спасает :( Возможно, ей нужен мерин в компанию, а не кобыла... Или просто больше времени, чтобы она привыкла к этой компании... Когда были Рига и Желток, можно было спокойно кого-то одного и даже двоих увести из левады. В конюшне Капа волновалась, даже когда кого-то одного уводили, но потом успокаивалась, если уводили совсем из поля зрения. Если, например, в манеже дверь открыта, и Капа видела пробегающую мимо двери Белку - то так каждый раз и подпрыгивала :))

Один раз у нее сосед уехал, с которым она вообще почти не общалась - перегородка была довольно высокая, а в левадах в разных гуляли, т.е. она его максимум в щелку видела в деннике. Она три дня не обращала внимания, а потом закатила истерику с подпрыгиваниями, попытками заглянуть через перегородку и ором на всю конюшню. Пока не вывели и не показали, что все свои здесь - не успокоилась :)))

Сейчас в конюшне вообще куча лошадей стоит, причем, всех хорошо видно...
 
но потом успокаивалась, если уводили совсем из поля зрения. Если, например, в манеже дверь открыта, и Капа видела пробегающую мимо двери Белку - то так каждый раз и подпрыгивала :))
Это знакомо.. Или всегда в поле зрения,то есть, о ужас! мб в метрах 100 но 80% времени хорошо видна) Или не видна совсем.
Хотя вот с кобылой аналогичное не прокатывает-она не носится, не прыгает. Но с какой то периодичностью орет и зовет, и наличие даже собственного ребенка ей мало.
 
Тогда вот такой будильник нашла
hz_846_enl.jpg


Особенность устройства в том, что для того, чтобы выключить его нужно сделать зарядку!
А точнее 30 раз поднять и опустить гантель.


Или такой
sd9077n_enl.jpg

При срабатывании будильника раздаются звуки, похожие на вой сирены, вертушка отделяется от базы, взлетает и начинает кружиться по комнате.
Летающий будильник будет продолжать звонить до тех пор, пока Вы не поймаете вертушку и не вернете ее на базу.

Возможно, надо оба, ставить с разницей в 10 минут. Сначала 10 минут бегаешь по комнате, ловишь вертолетик, потом 30 раз поднимаешь гантелю :) И вроде как проснулся
:D:D:D
 
Вот как раз будут и кардио нагрузки (бег по комнате), а потом немного силовых. Прям полноценная зарядка же))))
 
Ну! Только потом нужен третий будильник - который, если ты не встал после первых двух, звонит на работу и предупреждает. что ты заболел :p:p
 
Ура-ура! Сегодня подвигала обеих теток на плацу по полчасика по отдельности!!! И Капа даже не вылезла в окно!! :) И даже первые минут 15 она на нас с Белкой смотрела в окно, а потом плюнула и пошла есть сено!! И даже на ночном плацу была (для себя) довольно вменяема!! Чего не скажешь о Белке :))) которая минут 5 носилась дурниной, а когда приехала машина, решила, что вот прям счас ее приехали сожрать :)) Употела шеей в итоге.

Потом еще гуляли вокруг пруда (практически с ночевкой - в темноте :)) дабы хоть немного поувлажнять копыта в мокрой траве.
 
Возможно, надо оба, ставить с разницей в 10 минут. Сначала 10 минут бегаешь по комнате, ловишь вертолетик, потом 30 раз поднимаешь гантелю :) И вроде как проснулся :D:D:D
Да ну вас! Уж лучше опоздать, чем такой стресс прямо с утра :). Это же год за 10 будет. Уже никакое кофе не спасет бедных людей, с которыми работаешь :)
 
По моему опыту - самый лучший будильник - искусственный рассвет. Это без шуток.
 
Сверху