Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Я думаю, что в наших графиках встать в 4 жестоко). Зимой солнце встает позже. Но 8 часов сна вполне будет хватать, если ложиться в 21. Так что в 5 и на дойку)))))))
Я, когда рано утром ездила в Мытищи работать Сбора, получала хороший заряд бодрости вместе с утренним пением птиц))) на канале. Красота!
 
Большинство знакомых мне конюшен банально закрыты в пять утра))) (Опуская, что тогда надо еще придумать, кто был бы рад посидеть с ребенком в 4 утра)))).
Не, как раз, спать с 8 вечера до 4 утра это прекрасно - мне даже с нашими поздними рассветами нормально. Только уж больно такой график не бьется с расписанием жизни остального мира.
 
Ехать коней работать)

Я один раз приперлась на конюшню в 5 утра, по росе побегать :)) Бабуля моя приподняла голову из опилок, посмотрела на меня недобрым глазом, и положила голову обратно :D:D Не, мы канеш, побегали :) Не знаю, как тетки, но я вернулась домой и легла спать после этого :)) Никакого заряда бодрости! Хотя в поле на рассвете, конечно, очень приятно!

Я тоже щас сумничаю (уже кажется умничала, но давно :))
Синдром отсроченного наступления фазы сна (ОНФС) — это расстройство суточных (циркадианных) ритмов. Суть этого расстройства заключается в том, что наступление нормального паттерна сна у этих людей отсрочено (наступает позднее) на 2 и более часа по сравнению с большинством людей.
Истинная частота возникновения синдрома отсроченного наступления фазы сна в общей популяции населения остается неизвестной. Более распространенным это расстройство является у подростков и молодых людей. У них оно отмечается в 7 — 16% случаев. Синдром ОНФС выявляется приблизительно у 10% людей, предъявляющих жалобы на хроническую бессонницу. Люди, являющиеся «совами» по-видимому имеют признаки синдрома отсроченного наступления фаз сна.
 
Ну вот, кстати, мне в этом плане помог ребенок. Точнее, как помог. Не засыпать, нет. Но меня хотя бы домашние перестали считать неорганизованным ленивым придурком, потакающим своим хотелкам и который высыпается днем. Потому что я пыталась многократно объяснить, что я реально НЕ МОГУ уснуть. На что слышала - а ты ложись и засыпай, естессно не можешь, да как же ты уснешь, если ты сначала спишь до обеда, потом весь день нихрена не делаешь, а потом то в своем форуме сидишь, то делами занимаешься. А ты планируй свой день нормально! И вот, когда с тем самым ребенком я таки начала железно вставать в 7-8 утра. И продолжила засыпать в 3-4 ночи, хоть ты убейся, даже когда я полгода уже регулярно спала не больше 4-5 часов в день и ощущала себя мягко выражаясь не особо хорошо. Только к ребенкиным полугоду мне сказали, хммммммммммм, да, кажется, ты действительно не можешь уснуть в 11 :D Ура, блин. Не прошло и 40 лет, как это поняли :D:D:D
 
Да, мне тоже все говорят "А ты попробуй ложиться раньше" :))) Я как-то работала на заводе в Краснодарском крае. Завод начинал работу в 8. В 7:30 за мной заезжала машина, чтобы меня отвезти, т.е. в 6:30-7 надо было встать. Вечером там делать было нечего от слова совсем - интернета не было, по телеку какие-то местные каналы... но лечь и уснуть раньше часа-двух я все равно не могла!!! В итоге раз в неделю (в среду или в четверг) я просыпала машину, она ждала сколько-то там и уезжала, а я к обеду приезжала на работу на такси :)) Месяцев 5 в таком режиме - ничего не изменило!!!
 
Месяцев 5 в таком режиме - ничего не изменило!!!
Эвона, 5 месяцев...) весь детский сад мама мне говорила: ничего, сынок, в школе будет уже легче.
Всю школу мама мне говорила: ничего, сынок, в универе уже точно полегчает.
Весь универ я сейчас вспоминаю с холодом по спине, поскольку в свои нынешние сорок с лишним всё ещё) наиболее бодр точно в то же время, как и в детском саду, то есть глубоким вечером.)))))))))))))))))
 
Как все знакомо. В лучшем случае,если я устала плюс не выспалась. Я усну в 12.Если спала ночтью сама 4,то в 11.
А так я до 2 -х ночи вполне бодрячок. Нам очень удобно в этом плане с мужем. Он в 6-7 просыпается и не может уснуть,зато в 10 вечера засыпает на ходу.Поэтому ,если далеко едем,я рулю до часов 4. А как рассвет-у меня глаза закрываются сами,зато мужу все ок.
 
Аня, а мне тоже помог ребенок, я ложилась всегда в 2, если на даче, где нет электричества и инета, то засыпать с солнцем и с ребенком и просыпаться хотябы в 7-30 легко. И бодро.))) А когда ее укладываю в мск с 21 до 22 всегда наступает желание уснуть, если нет никаких дел, так и поступаю, встаю в 8 легко. Если есть дела, то да....) потом раньше 2 не уснуть.
А в 5 я не работала лошадь никогда), в 8 зимой да, так и рассвет зимой не в 5))). Когда начинают орать птицы в лесу, аж дух захватывает.
Но если это получается раз в полгода, то никакого эффекта омолаживания можно не ждать))). Нарушен процесс самоочищения. И привычка, с которой бороться лень или просто не реально в связи с работой.
 
А я очень люблю работать лошадей с утра. Выехать в 7-8 утра на плац - это круто! Никого нет. Голова ещё не перегружена повседневными заботами. Так получаются максимально эффективные тренировки.
Мечтаю в дальнейшем сдвинуть свой рабочий график таким образом, чтобы всегда ездить именно с утра, а не после работы. К тому же у меня как-то так получается потом больше свободного времени.
А выезжая на плац в 8 вечера мне сложно сбросить с себя напряжение рабочего дня.

Кстати, я скорее сова, чем жаворонок. Но считаю, что это больше вопрос привычки.
 
Мне в 8 поздно)) Я легко встаю в 4-5. В шесть с трудом, в семь невозможно))) Поэтому коней если и работать, то в пять) Причем это не зависит от времени сна, даже если в одно время лечь, проще проснуться до пяти. К сожалению, утром я работать не могу - моск креатив выдавать отказывается. А что-то не требующее много думать запросто. Поэтому чудесный график с 8 вечера до 4 утра спать сложно воплотить...
 
Вот кстати да, заметила, что будучи совой, могу встать в 5, а в 7 не могу :)) Тогда уж после 9-10. Правда когда встанешь в 5, гравитация сильнее :))
 
я три лета подряд лелею надежду каааааааак встать в 4 утра. или даже в 3.30. чтобы к рассвету попасть в левады и встретить начало дня с лошадьми. свет, цвет, призрачные краски и всё такое.
ага. три лета!!!
и ни одной фотки с рассвета. но вот следующим летом... обязательно!
 
я три лета подряд лелею надежду каааааааак встать в 4 утра. или даже в 3.30. чтобы к рассвету попасть в левады и встретить начало дня с лошадьми.
И с Настей, заканчивающей свой рабочий день :))))) Когда нас в прошлый раз на эвакуаторе увозили в 3.30 затянувшегося вечера, Настя еще пошла кого-то гонять на корде :))))))
 
Интересные ритмы. Мне все равно во сколько вставать, я встаю легко в любое время, лишь бы спала до этого хотя бы часов 6-8. Ну, даже если не спала, все равно легко встаю.
Никитос очень легко встает в 6-7, более того, мне кажется, на этот период приходится пик его мозговой активности)) Уроки утром делаются в 3-4 раза быстрее, чем вечером и настолько же качественнее. А вот если его разбудить в 4-5, то его тошнит, а потом рвет в знак протеста.:(
А Серега сова. Даже живя в раннем ритме на даче, и вставая чуть позже рассвета, утром ничего толком делать не может.
 
Хихи, а я легко встаю только ближе к полудню :)

Теоретически могу себя заставить перейти на график лечь спать в 9 вечера и проснуться в 5 утра, но только после нескольких дней изматывания организма. Отпущенный в вольное плавание организм стремится пойти в постель настолько поздно насколько возможно. Да и качество отдыха разное, если выбирать в какое время спать: лучше всего мне спится 8 часов с 2-3 ночи до 10-11 утра :). Встаю рано утром в состоянии "маньяк" даже если дальше меня ждеть что-то захватывающее :), первые пол часа на меня можно вешать табличку "Не подходи, убьет!"
 
Я в школе и позже,то фотографии до 4-х в ванной печатала,чтоб никому не мешать,то рисовала до утра.А на рассвете спать-красота.
 
Сверху