Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Тетки уже друг друга круглее.
Ага, они соревнуются :)) Спросила сегодня у конюха, сколько сена он в леваду кладет каждый день. Сказал, что один тюк в день! Тюк 15-18 кг, до 20 не доходит... на троих... Т.е. 5-6 кг они в леваде трескают. Хотя, может, больше, т.к. там несколько сеток, все всегда полные... мож он раз в неделю два тюка добавляет, а потом по одному :)

Вот не знаю, под силам ли им будет подсчитать, сколько съедается в деннике...

Кроме сена - 700 гр ВТМ + 200 гр отрубей + 100-150 гр молотого льна в день. Усе... :rolleyes:


И к вопросу об будильниках: будильник-кофеварка :)
3694410-1000-1447075795253_960n.jpg


Жалко, он этот кофе в постель не выливает :)))
 
Угу. С учетом моего графика последние недели, мне б очень подошло! Желательно прям на голову)))
Я даже, представляешь, из дома при необходимости стала вылетать на 5 минут раньше (хотя обычно минута в минуту ухожу, с дитем то у меня сидеть особо некому, т.е. это надо тоже с работы отпрашиваться человеку). Чтобы по дороге зарулить за кофе в макдак, т.к. без него мозК отказывается работать совсем.
Ужас :)
 
Моднявая Капа в новой попоне :)
2_zpswryc7f65.jpg~original


Сказала ей, что эта попона - последняя :) Рвет - и гуляет без попоны в любой дождь и снег :))
 
Катя, а ты не пробовала ей купить попоны, сделанные с мыслью о меринах (они любят грубые игры и рвать попоны друг на друге): Rambo и некоторые Bucas. Они, конечно, недешевые (гм, очень недешевые), но во-первых, можно поймать со скидкой процентов в 40%, а во-вторых, они реально много лет служат. Так что в результате выгодно получается.
 
Ань, пока не пробовала, потому что она все это время росла и вырастала из попон :) Ну и попоны плотностью 1200 дэн особо не рвала уже...
Но если лошадь встает на свечку и надевается попоной на забор ррр... думаю, там и от Букаса мало что останется :)))

Horseware (Rambo, Rhino) мне очень нравятся по фасону (из одной такой Капа благополучно выросла :)) но не нравится, что у них нет попон на флисе, только с наполнителем! Они очень жаркие - Капа в medium гуляла в самые лютые морозы :) У Белки есть heavy - я ее не надеваю почти никогда, мож пару дней в году.

Т.е. это вариант - только дождевик, без наполнителя. У Белки есть - я им очень довольна. Капа если заслужит, то тоже куплю :)))
 
Но если лошадь встает на свечку и надевается попоной на забор ррр... думаю, там и от Букаса мало что останется :)))
Ну важно же как рвется :), если ремень отлетел, то это починить легко и дешево. А если сама попона напополам - то это уже зависит, наверное, от ткани сильно. С другой стороны, я вот думаю, наверное, если лошадь наделась на забор, то я бы предпочла рваную попону, чем целую попону и бьющуюся в панике лошадь (это я по своему истерику сужу, может, твои и будут спокойно конюха ждать, чтобы снял).

Они очень жаркие - Капа в medium гуляла в самые лютые морозы :) У Белки есть heavy - я ее не надеваю почти никогда, мож пару дней в году.
Нифига себе, какие у тебя девушки адоптированные :). Гыгы, мы уже всей конюшней гуляем в medium (а у нас сейчас около -2-5)
 
Нифига себе, какие у тебя девушки адоптированные :). Гыгы, мы уже всей конюшней гуляем в medium (а у нас сейчас около -2-5)
Мои сейчас до -5 гуляют в дождевых, если осадки. Если без осадков - то голые. А после -5 и практически всю зиму - в дождевиках на флисе. Вообще я вот думаю, что мож и на зиму тоже их одевать только если снег идет, особенно мокрый... Единственное, что останавливает - очень потеют на работе, и так уже обросли как медведи, если без попон оставить, то наверное еще больше обрастут...
 
Тут считается, что чтобы лошадь не обрастала, ее надо начинать одевать вот прямо с +5+10. Не знаю, насколько это правда. Кабир не обрастает вообще. Но мне кажется, все равно генетика важнее :)


В тему лошади и забора и вообще проблемности этих животных, вспомнила видео недавнее от которого у меня волосы дыбом стояли.

https://www.facebook.com/HorsesVideos/videos/405237703008995/
 
В тему лошади и забора и вообще проблемности этих животных, вспомнила видео недавнее от которого у меня волосы дыбом стояли.
Караул!! Надеюсь, обошлось!

У меня Белка в молодости как-то раз тоже так дверь денника сняла с петель - пыталась почесаться и зацепилась, пока я в амуничник седло относила! Прибежала на жуткий грохот - смотрю: стоит Белка, а рядом с ней валяется тяжеленная дверь :)) Пронесло. С тех пор стараюсь привязанную нигде одну не оставлять.

Тут считается, что чтобы лошадь не обрастала, ее надо начинать одевать вот прямо с +5+10.
Я в +5 одеваю дождь. На предыдущей конюшне одевали независимо от осадков, т.к. конюхам не могла доверить принимать решения. Им было проще сказать, чтоб одевали всегда :) Еще раньше одевать не хочу - и так по полгода в попонах ходят. Плюс они любят поваляться в грязи, когда еще относительно тепло. Попоны жалко :))
А еще теплее попону одевать... фик знай... как-то и в процесс терморегуляции сильно не хочется вмешиваться... А брить тем более не хочется :) Хотя вот уже думаю на тему - не побрить ли шею :) (потеет в основном она :))
 
Видео конечно ужас! Прям "как не надо делать" - наглядный урок.

Блин, я как человек одевающий попону в двух случаях 1) за -15ть, так как гуляют целый день, 2) в мокрый снег зимой, и то скорее чтоб приехать и не ждать пока лошадь высохнет. Во все остальные погодные условия конь гуляет без всего. Зимней попоны у нас даже нет. Так и зимы нет! Намокнет - одеваю флиску потом, на отшагивание можно тоже.
Кстати, если лошади давать более длительные отшагивания между рысь-галоп, то она почти не мокнет, даже при длительной и большой нагрузке. или так только у меня получалось?:oops:
 
Кстати, если лошади давать более длительные отшагивания между рысь-галоп, то она почти не мокнет, даже при длительной и большой нагрузке. или так только у меня получалось?
Я думаю, это индивидуально. Некоторые вообще не потеют :)
 
Мне кажется, что каждая лошадь уверена, что попона - это такой расходный материал, а ни разу не благо :)
 
Насчет будильника-кофеварки. Кать, тебе ж мультиварку презентовали. Отличный будильник, скажу я. Я вот на ночь ставлю гречку с отложенным стартом, и утром впереди будильника бегу на кухню - такой запах свежего завтрака.
 
Кааать, ты втм хотела. Там девченки в Аврору заказали, можно прилепиться к ним вроде как.
 
такой запах свежего завтрака.
А мне в такой ситуации начинает сниться всякое разное )) вкусный завтрак, например

Чего к тетькам пристали, похудели они! :) я видела их и в день приезда и пару недель назад )) по приезду Белко была круглее Круглы, а сейчас сравнялись :) и это я не к тому, что Гугел поправилась ))
 
Какая красивая попона!
Я попоны одеваю только когда осадки и холодно. Или старички,которые гуляют без попон лишь выше плюс 15.
 
Я куртки надеваю на коней, когда противный дождь долго льет - вот как сейчас дивные ноябрьские дожди, шоп их.. Либо мокрый снег валит. Непромокайки на нейлоне. Когда противный ветер и снег, то непромокайки на флисе, где-нить градусов с -10-15 начиная. А бронебойные куртки с капорами, когда за -20. Но и то только потому, что в конюшне у меня отопление и температура в районе +10 (без него зимой холодно совсем, а с ним вот самое меньшее было +8), перепад температур напрягает. Так что в куртках.
 
Кааать, ты втм хотела. Там девченки в Аврору заказали, можно прилепиться к ним вроде как.
Юль, спасибо, я видела, ага. Но у нас она, оказывается, в постой входит :))

Я вот на ночь ставлю гречку с отложенным стартом, и утром впереди будильника бегу на кухню - такой запах свежего завтрака.
Ларис, я гречку не ем :)) Да и из кухни мне до спальни не допахнет :)

Кстати, это попона, кажется которую ты мне заказывала, помнишь? Че-то она долларов 50 по-моему стоила. Как раз для Капы - порвет, не жалко :))
 
Сверху