Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
В Авроре-то вроде она была Капа и Капа - нет?

Помнишь, ты приезжала нас фотографировать осенью? И мы с Капой еле-еле дошли до леса и обратно? :)) Тока че-т не могу эти фотки найти...

18-летний пример того, как впечатлительность молодости перетекает в старческий маразм, минуя фазу стабильности...

Надеюсь все же на Бабулины гены :)))

УПД: Нашла. Было это не осенью, а уже весной, через 8 месяцев после приезда Капы в Аврору
174405492.jpg


И заодно нашла цитатку с тех времен
Тань, дело в том, что такая эмоциональность исключает нормальную работу! Потому что скачки с выпученными глазами на пользу не идут однозначно, а больше ничего на данный момент не получается

Получается, что более менее успокоилась она года через полтора-два после приезда. И то... условно :)) По сравнению с тем, что было :)))
 
Последнее редактирование:
Сегодня, воспользовавшись тем, что нападало немножко снега, вытащила Капу бегать на плац. Снега, конечно, еще маловато, так что грунт... такой... только Капа может по нему бегать :) Ну, мы нашли пятачок поровнее :)) Зато Капа была волшебна! Вначале попычилась слегка, но потом забегала спокоойно, кругло, мееедленно :)) Ни разу не накакала!!! :D Только в самом конце, когда я уже попросила ее шагать, из бочки вышел жереб и радостно попукивая, свалил в темную даль (спасибо что не на плац :)) Вот тогда Капа положила кучку :) Но было поздно - мы уже шагали :)))
 
Наташк, и мы скучаем!!!

Капу сегодня опять взяла на плац (одна куча в самом начале, при входе на плац :)), но когда мы уже почти отбегали, освободилась бочка. И мы с Капой стали ходить - с плаца в бочку и обратно. В первый раз Капа выпучила глазья и, оказавшись в бочке, наложила кучу и решила куда-нить побежать. Перевела в шаг и вышли на плац (у нас вход в бочку практически с плаца). Прошагнули по плацу, опять зашли в бочку. Еще одна куча. Кружок по бочке и опять на плац. Капа, кажется, удивлялась. В глазах читалось: "Оп-па, бочка! Оп-па, плац!" :)) Так и ходили - кружок по плацу - кружок по бочке. В итоге - 4 кучи в бочке :)) Но зато не вот прям выпученные глазья :)) Хотя... наверное, если б отпустила, то они бы были. И куч было бы больше :))

Под конец Капа при подходе к бочке начала делать сложные лица :)) Решила, видимо, что я совсем заблудилась и не знаю, куды идти :)) Но тем не менее, честно держалась около меня, даже более, чем честно. Я б сказала - пряталась :) Домой пошли, когда я ее окончательно убедила, что сошла с ума, а с сумасшедшими шутки плохи :)))
 
А мы с ХЗ сегодня перед работой ходили гулять вокруг пруда с ночевкой!! Ну.. с ночевкой - это потому что ночь уже была, темно! Я уже и поспать успела. А потом поседлались, вышли - и ХЗ сказала идти к пруду! Я один раз там с ней ходила, на веревочке. Но на веревочке не страшно, а когда ХЗ где-то там сверху, то сразу очень стремно все! А ХЗ говорит: "Ну ты же любишь гулять!" Ага! Я люблю!! Когда она сзади идет и тыл прикрывает! А когда она сверху сидит, то тыл вроде как открыт всем врагам! А там еще и козлы страшные были, за забором! Хорошо, что я вовремя разглядела, что это козлы. А то б свалилась в пруд от испуга! Говорю ХЗе: я готова пойти к левадам! Там я, во всяком случае, уже несколько раз была и знаю, что там никого нет! А ХЗ говорит: "Нееет, иди к козлам!!" Пришлось идти. Потом, к счастью, мы пошли в бочку бегать. Там светло хотя бы. Вот только ХЗ меня просила делать маленькие вольты на галопе, а налево они у меня совсем не получаются :oops:
 
Кать, а помнишь, как мы впервые к вам в гости в Аврору приехали. 3 года назад. это Капе было столько же, сколько Ириске сейчас. Офигеть, уже столько времени прошло!
и ты махала рукой, чтобы Капа поставила ушки? :)


я помню, что когда я пыталась вести Капу, то она нервничала (ибо я ж холерическая личность), а когда Ирина - то она становилась спокойна. ну и совсем спокойна с тобой была.

Шанёк вчера шалил ))) Когда заводили её домой после гулянки - выдралась у конюха прям в конюшне как-то и побежала снова на улицу. там радостно стала бегать по длинному проходу, показывая с разных сторон раздвоенную попу ))). добежала до поворота в большую кобылью леваду и растерялась. там уже совсем неизведанные дальние дали. туда страаашно :))) тут я её и сцапала ))) пошли с ней за недоуздок домой. она говорила бу-бу-бу и гу-гу-гу ))) глазьями сверкала, в денник пошла абсолютно довольная и счастливая, что напроказничала ))) смешная )))
 
Фото - просто красота :) Вот прямо так и просится, как у старой вешалки, "а времена то какие были замечательные" :) :) :)
Кать, я про Капу думала, что она как-то менее холеричнее, чем Помпуха. Вот нам с тобой на молодежь повезло :mad::D:mad:
 
Кать, а помнишь, как мы впервые к вам в гости в Аврору приехали. 3 года назад.
Юль, помню! А кажется, так недавно! А у вас-то тогда и лошадей-то ж еще не было? :))

Шаня жжот :)) Эх, в телегу бы ее :))

Вот прямо так и просится, как у старой вешалки, "а времена то какие были замечательные"
Оль, вот да! :) Особенно в свете событий уходящего года (которые, кстати, продолжают продолжать :))

Кмк, у Капы с Помпухой немного разная холеричность :))
 
Юль, :)) Литсо, помнится, пыталось привалиться на меня плечом под предлогом того, что вокруг слишком нервно птички поют :)))

Сегодня вышла странная работа. Приехала на конюшню довольно поздно и, как только переоделась, позвонила Аня-Ветер. А так как с Анькой всегда интересно поговорить :), то я, не отнимая телефона от уха, взяла обеих теток, вытащила их на плац (ибо бочка была занята), немного пошагала, потом попросила бегать. Тетки решили не бегать, а носиться, и с упоением шлепали галопедрищем по самым глубоким местам луж, взрывая толпы брызг. Были похожи на летающих бегемотов :) Белка даже хвост бубликом на спину клала :)) Бегали, причем, более менее по кругу вокруг меня, невзирая на телефон! Устали, конечно, раньше, чем было положено, и потом пытались останавливаться, но были высылаемы дальше бегать плохо заметным в темноте черным бичом :) Потом пошагали, тут как раз освободилась бочка, тут очень кстати наш разговор с Анькой случайно прервался, и я смогла перевести теток в бочку двумя руками :), в бочке общение возобновилось, тетки отбегали еще 15 минут, потом 20 минут отшагались, я пока собрала в мешок какашки (кстати, всего кучки три на двоих :)), тут как раз мы с Анькой закончили разговаривать и пошли с тетками домой :))
 
Готовимся к Новому Году :) Не хватает только снега :)
2_zpsyybpyjna.jpg~original


С Капой сегодня сначала побегали в бочке... вроде и не давала ей особо носиться, да и больше шагали - а все равно вся употела (впрочем, я тоже употела, т.к. чтобы не давать носиться, приходилось бегать вместе с ней :))

А потом пошли изучать манеж. А Капа, наивная, весь свой "стратегический запас", в количестве полмешка, выложила еще в бочке :))) Поэтому на манеж ей не хватило - выдавила одну несчастную какашку и все :) Но ходила, конечно, пялилась по сторонам, особенно в сторону двери. Но как-то у меня склалось ощущение, что ей там даже комфортнее, чем в бочке было
 
КонеШно, спортивная же кобыла!!! а ты её всё в бочку, в бочку!!!
Манеж дайте Капе )))
 
Эх, Капа! А пописать, когда какать уже нечем?
А как вообще, с ней получается чем-то заниматься, невзирая на психи? Или она просто отключается и все?
 
Сверху