Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

  • Автор темы Автор темы Sara
  • Дата начала Дата начала
Катюш, у меня Сбор год какал вот также... нервно), особенно в проходе конюшни на развязках.
А если ездит трактор.. и слышно шум... Причем он не боится ни трактора, ни машин, ни даже танков),
но вот поди ж ты.. там что-то шумит и плохо видно, категорически нельзя было ставить попой к выходу, не по феншую)
Но как-то пару раз пришлось, по другому не получалось, однако расчищать не дался спокойно)).
Прошел год!!!! Он стал более сдержан, вот сам по себе видно в своей тарелке, ну все знает, ничего уже не страшно, осталась конечно фишка покакать на развязках, но не 10 куч, а три, ито спецом, а не из-за нервов, видит мать с копытами возится, надо ж ее занять чем-то другим.:)
Не зна.. почему процесс адаптации так долго проходит.. причем у нас на конюшне народу мало, движухи нет, тихо, спокойно, ну трактор проедет с сеном на поле.. ).В табуне, в деннике (в летнике) как танк, на развязках в конюшне дурачок)).
 
Манеж дайте Капе )))
Нуу... сегодня дали :) Ведро навоза :D:D С горкой :))) Но все-таки чуть спокойнее, чем в бочке, да. Хотя на дверь постоянно пычилась... Ну, там козы ходили и орали, конюха с тачками.... опять же, когда НИКОГО - это тоже стремно :)))

А как вообще, с ней получается чем-то заниматься, невзирая на психи? Или она просто отключается и все?
Не, не получается. Т.е. она все делает, только очень быстро :) И почти без головы, чисто механически. Хотяяя... на днях в бочке я ее отпустила, чтобы собрать навоз. Капа пошла носиться возле выхода туда-сюда, пытаясь при этом грудью снести ворота. В итоге я ей сказала: хочешь бегать, бегай, но в дальней от выхода половине бочки. А к выходу - только шагом. И Капа это очень быстро просекла. И когда ее накрывала очередная будоражка, она отбегала несколько темпов вглубь, там переходила в шаг и шагом возвращалась. Но... просто психовала на шагу :))

Иногда, когда совсем не слышит и куда-нить прет, помогает врезать :)) (это к слову о лвл - не 80 пока, к сожалению :) 79й :D:D). Правда, надо очень дозировать, чтобы как пощечина получилось, но не напугать еще больше...

Маш, в Авроре Капа тоже через год примерно успокоилась и перестала по полмешка выдавать :)) Хотя на развязках всегда любила кучку выкласть :) Но одну :)))
 
И вот интересно... По замерзшим колдобинам Капа ходит аки по ковру. Наступает не глядя, копыто выгибается под азными немыслимыми углами, ей пофиг. Ну, спотыкается иногда - тоже пофиг :) Дай ей волю, мне кажется, что и побежала бы :)

А Белка ходит "Ах! Ох! Тут никак не можно!", особенно, если ей не очень надо туда, куда ее ведут :) Старается выбрать, где поровней или помягче. Иногда сначала проверяет ногой, потом наступает. А вчера вышли из манежа - повела меня гулять по левадам по этим самым колдобинам :) И почти как Капа шла :))

Ну и с наступающим всех!!!

NewYear33_zps82faa27d.jpg~original
 
Катюха, с наступающим тебя!!!:):):)
Желаю тебе в новом году оставаться такой же мега-позитивной!;) Здоровья тебе и твоим красоткам! Пусть новый год принесёт тебе ещё больше успехов во всех твоих делах, ещё больше радости и ещё больше всяких приятных сюрпризов!;) Любви, богатства, везения и просто Счастья!!!:):):)
 
image.jpeg

Катюш!!!! С Новым Годом тебя и твоих красавиц!!! Будьте здоровы, веселы!!! Пусть сбудется все, о чем мечтается
 
Спасибо, девчонки!!! С наступившим всех!!!
1_zps3k3h7yjk.jpg~original


Сегодня доехала до теток :) Тетки были сиротами ажно 4 дня - ни меня, ни берейтора. Поэтому тетки оченна хотели бегать - в леваде ж колдобины, даж при всем желании не повеселишься!

С Капой пошли в манеж. Капу с одной стороны пычило и хырчило, а с другой - ну ооочень хотелось! А потеть низзя, потому что потом опять в леваду! В итоге бегали в основном в руках - рядом со мной Капа туда-сюда соглашалась тихонько порысить :) Как только я отпускала ее на относительно длинную корду, Капищща пыталась взлететь :)) Но цель достигли - не вспотели! :)

Белку взяла в бочку иии... не смогла остановить!! :) Если Капа соглашалась со мной шагать, то Белка отказалась сразу! :) Вот уж никогда не думала, что буду уговаривать пошагать Белку!! :)) Белку штырило более равномерно, но.. как сказать.. более углубленно :) Не, в итоге тоже не вспотели! Ладно, для ввода в работу после НГ-праздников сойдет :)))
 
Катя, рассмотрела фото камина с компа. Так солнышко сделано из зеркал маленьких? Мне ещё больше нравится твой камин!
 
Ты когда к нам в праздники приедешь? Ну выбери время, и попонка надо забрать. Я вот сегодня ещё и к Машенции успела ))
 
Не, не получается. Т.е. она все делает, только очень быстро :) И почти без головы, чисто механически. :)))

Вот прямо про мою овчарку на дрессировке! Я, кстати, пыталась ей "не орать" команды - вообще нифига не слышит! И таки да, помогает врезать (фигурально выражаясь - рявком, или если очень надо - удар по шее - рывок поваодком).

С Новым годом!

Камин - вообще сказочный!!!!!! Завидоваю!
 
Камин - вообще сказочный!!!!!! Завидоваю!
Так!!! Завидовать низзя!!! :))
Спасибо! Хоть и очень далеко от первоначальной задумки, но получилось тоже прикольно :)
Лин, ага, маленькие зеркальцы! Долго за ним охотилась!

Умудрилась заболеть :( побегала теток в бочке, даже получилось их уговорить не очень носиться! В итоге - Белка сухая, Капа - слегка покрылась инеем в некоторых местах, но не сильно. С Белкой удобно - ке можно поставить на стенку, чтобы тормозить Капу - Капе приходится сбавить темп, уткнувшись Белке в попу :) А можно - попросить бежать по второму следу, чтобы дать Капе бежать в своём темпе. Ну сегодня мы её в основном тормошили :)). Иногда, когда Бе бежит по второму следу, она тормозит Капу шеей, делая крысь в её сторону, если Капа обгоняет :) Ну вот либо встаёт на стенку и тормозит попой :)))

А Капа надо мной сегодня издевалась!! Она какала ровно каждый круг!!! Причём, только на рыси! Приходилось все бросать и идти убирать, чтобы не затоптали. Тетки в это время радостно останавливались и смотрели, как я это делаю. Иногда, когда Капа выдавала одну нищястную каку, я им говорила, что не буду убирать, бегите дальше. Тогда на следующем кругу Капа выдавливала кучку побольше!!!

А когда у неё совсем все кончалось, это делала Бэлочка!!

Так что сегодня у теток был "интервальный тренинг" :)))

А я доехала до дачи проверить, не замерзло ли чего :) и поняла, что обратно уже не смогу... Так что буду болеть в деревне :) эх... А было столько планов :))

 
Камин офигенный получился! Отдельно сбоку местечко для релакса с подушкой понравилось ).
 
Ура, и мне показало камин! Супер солнышко вышло)))
Про какали ггггг))) Вот же прекрасный способ укоротить репризу :)
 
Сверху