Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Девчонки, спасибо!

Мои прекрасные новогодние кобылицы:
Картинка
IMG_8119.JPG


И реальность

real.JPG


:)))

С Новым Годом!!!!!
 
Последнее редактирование:
Катя, поздравляю тебя с Новым Годом!
Желаю тебе всего-всего-всего! Пусть Капа вырастет взрослой :), пусть Белка будет такой же умничкой какая она есть, пусть удача, хорошее настроение и счастье всегда будут с тобой!
 
Лежу на диване. Пью глинтвейн с Женькиным пряником. Радуюсь, что обычно мне все-таки есть, чем заняться :)))
 
Кать, спрошу здесь, если ты не против: как правильные ковбои водят "запасную/вьючную" лошадь? Чумбуром за рожок верховой, на которой едут или как то иначе?
 
Кать, спрошу здесь, если ты не против: как правильные ковбои водят "запасную/вьючную" лошадь? Чумбуром за рожок верховой, на которой едут или как то иначе?
Честно? :) Не знаю :))). Наверное, если лошадь супер-спокойная и обученная, то можно и на рожок чомбур намотать :))

Я обычно через рожок перекидываю, но в руке держу.

Если совсем нулевая лошадь, можно верёвку через грудь перекинуть, потом через рожок и в руку. Чтобы верховая лошадь грудью "вьючную" толкала, а не всадник рукой тащил

Белка похожа на Снегурку Х))
Маш, она ею и была :))

https://www.facebook.com/media/set/...0201385748502066.1073741828.1124805435&type=1
 
Последнее редактирование:
Я обычно через рожок перекидываю, но в руке держу.

Если совсем нулевая лошадь, можно верёвку через грудь перекинуть, потом через рожок и в руку. Чтобы верховая лошадь грудью "вьючную" толкала, а не всадник рукой тащил
Во, надо попробовать через грудь! Лошадь не нулевая и идеально слушается недоуздка, но молодая и любопытная, пару раз тормозила что-то рассмотреть, чумбуром при этом ощутимо прилетает мне по передней поверхности ноги - некомфортно.
 
Катюшка, с Новым Годом! Хи, повеселила реальностью под образцовыми фото со Снегурками.
 
Кать, с Новым годом и Рождеством, здоровья тебе, всей семье и всем твоим подопечным, поменьше работы, побольше денег :)))
 
Максу в этой жизни не повезло дважды. В первый раз - когда какой-то разведенец скрестил его маму с его папой, скорее всего по принципу "чтобы суке/кобелю не скучно было" или "для здоровья" или вообще тупо ради денег. Что это были за собаки - науке неизвестно, документов у него нет, но продан он был под видом лабрадора в возрасте 3 недель!! на Авито или на Птичьем рынке или где-то в том же роде.

Второй раз ему не повезло, когда его купил какой-то 18-летний дебил, который захотел иметь друга, который будет радостно встречать с работы, приносить тапки и все такое. Ах да, и какать розовыми бабочками. Оказалось, что чтобы щенок превратился в друга, его надо сначала вырастить и воспитать. А времени на это у дебила не оказалось. Он с утра уходил на работу и приходил поздно вечером. Во всяком случае, такая легенда была озвучена мне.

В итоге почти 6 месяцев своей жизни Макс провел, не выходя из квартиры, по причине отсутствия прививок. Питался Педигрипалом и макаронами. Через 6 месяцев дебил, к счастью, осознал, что, кажется, щенок ему не нужен...

Я на него наткнулась случайно, а когда наткнулась, не могла не забрать. Скорее всего, его бы отдали куда-нибудь в приют.

Продавали его с кличкой Император :) Хозяин переименовал его в Цезаря. А я - в Максимилиана :) Знакомьтесь
1.jpg


Весит он почти в 2 раза меньше, чем нормальные лабрадоры его возраста, а ножки у него как у балерины - передние в первой позиции, задние - в третьей :)) Вот коням в таком случае показаны всякие боковые, а собакам что? :))
Пока гуляем по поселку, стараясь не попадаться на глаза другим собакам (благо, у нас вообще немного народу зимой живет), ждем прививку, и подбираем корм. Изначально купила ему мешок Аканы - отказался жрать!!! Пришлось купить много разных маленьких мешочков, будем пробовать... Скоро я магазин кормов открою :)))

Возможно, ему и в третий раз не повезло, что ему досталась я :)) У меня никогда не было собак, и я понятия не имею, как их готовить :)) Я, конечно, эти несколько дней провела в полном беспамятстве, и режим дня у меня изменился кардинально :)) Поскольку на конюшню ему пока нельзя, оставляю его дома и к теткам в темпе вальса, гоняю вдвоем в манеже, выдаю лен, набиваю рептухи с сеном и убегаю. Спасибо знакомым, которые снабдили нас с Максом клеткой - в клетке его безопасно оставлять, и он в ней не гадит :)) Ночью тоже там спит.

Вот такое у него теперь собачье счастье :))
2.jpg


Комп у меня на 2м этаже, Максимка пока не может залезть по лестнице - лапы скользят! Возможно, слишком длинные когти! Вот поедем делать прививку, заодно спрошу, не надо ли обстричь. Поэтому за компом урывками, а так - только с телефона! Надеюсь, через пару недель познакомить его с тетками и другими обитателями нашей конюшни, а к лету будем бегать в полях и купаться в Оке :)) Может и ножки встанут в нормальную позицию :))
 
Оооо! Поздравляю! Пусть у вас будет длинная счастливая совместная жизнь!
*Блин, надо таки вводить какие-то лицензии на владение животными! У меня просто нет слов, по крайне мере печатных, о первом владельце*
 
Кать, вот это новость!!!!
Я вас поздравляю друг с другом :) год собаки начался с собаки )
Макс - очень клевый и обаятельный! такие прям симпатичные собачки, мне оч нравятся. на Настиного Шварца похож. Они по природе своей жизнерадостны тотально. Если еще не показал - покажет :)
Класс ) И началась у тебя теперь совсем другая жизнь )
а так, наверное, всё как у коней. отстал в развитии - шагать-шагать и хондропротекторы )
 
Урррррррра!!!! Симпатяга!!
Когда у моего вета у собаки были проблемы суставов возрастные (она тяжелая собачка по породе), они ели ровно те же хондропротекторы, что кони (даже конные она и брала), и ещё она говорила что надо не усердствовать с активным гуляние, а аккуратно ходить и не поощрять совсем буйные игры - от них становилось хуже. Переросла потом, и как старше стала уже по полной программе активно жила и живёт , тьфу 133 раза неплохо.
 
Они по природе своей жизнерадостны тотально. Если еще не показал - покажет
Не, он очень жизнерадостный и позитивный! К счастью, крышей не поехал, хотя лабрадоры вообще очень компанейские собаки и плохо переносят одиночество. А ещё он очень умный!
 
Мои поздравления с особачиванием!
Ножки с возрастом и нормальным движениям выровняются.Ростовые шишки большие,еще ему расти и расти.
А на тему нужны ли активные игры или нагрузки,то если будет прихрамывать вдруг после прогулок,пока растет,то снижай,не жалуется,значит-все ок.
 
701016499d45.jpg

Как бы увеличенные суставы,запястные.Это так называемые"зоны роста",у крупных пород они есть всегда.это не рахит и не дисбаланс кальция,это,как запас роста. Когда щенок растет они уплощаются и уменьшаются,у взрослых собак их нет.
 
Сверху