Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ясно, спасибо! По идее наверное да, если у него просто недокорм, то он должен постепенно добрать свой лабрадорский размер при нормальном питании и движении. Но вполне может быть, что кто-то из родителей не совсем лабрадор :)). Ну, что вырастет, то вырастет :))
 
Поздравляю с особачиванием!По виду Макс вполне себе породистый лабр)!Лапы передние конечно сыроваты,но длительные спокойные прогулки и хорошая еда со временем всё исправят)!С хондропротекторами не советую усердствовать,а вот витамины с комплексом для костяка очень даже хорошо.Я всем своим собакам даю Эксель 8 в 1 и Эксель кальций,они не очень дорогие,но эффективные)!Если плохо ест сушку,добавляй в неё ложку консервов для запаха,тем более,что он вырос на дешёвом корме,а там сплошные ароматизаторы.Как собачник с огромным стажем осмелюсь порекомендовать из сухих кормов попробовать Ориджен с рыбой,очень хорошие по балансу Нейчерэл тренер и Фитнес тренер,более экономичный,но отличного качества Хэппи дог....Хотя конечно лучше всего кормить натуралкой,но на это надо время и постоянно балансировать...
Удачи)!
 
Да,я всем щенкам тоже даю Эксель 8 в 1,бюджетно и эффективно.И мои нынешние кушают с удовольствием Хеппи Дог и прекрасно выглядят,плюс щенок ест еще творог чуть и либо рубец,либо хрящи грызет.Косервы добавляю по ложке зоогурман,особенно чтоб таблетки туда засунуть.
 
Какой симпатичный!!!! (И это говорит чел., которому лабры не нравятся обычно! :)) Такая мордочка мимишная! Не, теперь ему точно повезло! И тебе тоже! Ну что за жизнь без собаки!!!! :)
 
Девчонки, спасибо! Все советы очень ценны! Сегодня подорвалась и скупила кучу разных кормов в маленьких пакетах, на пробу, все, что смогла найти в Серпухове из приличного для щенков крупных пород (для них в основном почему то только огромные мешки). Гнусный лабр радостно схомячил корм из первого же открытого пакета :)). Им оказался некий АВВА. Он, правда, всего лишь класса Премиум. И чего ему Акана не елась? :))
Конечно, ещё возможны всякие аллергии... будем смотреть. Потом, наверное, ещё с ветеринаром посоветуюсь насчёт дополнительных витаминов... Пора, наверное, изучать Nutrient Requirements for Dogs :))). Иначе пока не чувствую себя уверенно в балансировании натурального питания...
 
Вот коням в таком случае показаны всякие боковые, а собакам что? :))
Кать с ногами - глюкозамин и гулять много.
Хороший Макс )))
И чего ему Акана не елась? :))
Акана разные вкусы есть. Мой утку с грушей ел, остальным плевался. Ориджен еще посмотри, его у меня собак любой ел.
 
Чем дороже корм,тем меньше ароматизаторов ,холистики собаки вообще плохо жрут.
Чаппи кушают отлично.
Премиумы очень даже ничего.
Не стоит на эту тему напрягаться.
 
Хороший какой Макс, удачи вам с с ним! Про лапы, поддержу остальных, долгие размереные прогулки, хотя-бы первое время не давать сильно беситься и носиться, потому что мальчик уже подрос, а лапы не готовы.
Хорошо, что психика на месте, лабры крайне компанейские и привязчивые звери. У меня друзья уехали в гости на два дня, оставив подростка-голдена с дочерью и с бабушкой, которые жили с ними же, т.е вполне своя стая, но не "хозяева ", так когда вернулись пса чуть ли не около подушки пришлось класть спать, потому что он не отлипал от ноги вообще, и постоянно заглядывал в глаза.
Поздравляю тебя с псом, они клёвые!
 
Поздравляю с Максом!
Прям тезка (мой правда рыжий).
Попробуй корм Биомил. Если хочешь дам телефон вета, который специализируется на этой породе
 
Последнее редактирование:
Что-то с телефона цитирование глючит, сорри :)
Ир, я их разных купила, утку немного поел, потом отказался! Ориджен у меня уже сильно из бюджета вылезает :( Акана впритык, мож и к лучшему, что не стал :). Хотя мешок хотелось бы доесть :)) ну в крайнем случае на конюшне Грей возможно будет рад :))

Мне вообще многие говорили, что после педигрипала и тп собаки очень плохо другие корма едят, и надо чуть ли не в течение месяца постепенно отучать. Но Авву мы пока вроде едим, ттт :) Остаётся вопрос, что делать с остальными пробниками, которых я накупила немеряно :))). Хотелось бы все попробовать :) но не пойму, как лучше сделать... там в основном это 1-3 дневных порции.

Машич, ну я в принципе его пока с поводка не спускаю на прогулках, только на участке. Поэтому их, наверное, можно назвать спокойными :)) Хотя рядом мы только учимся ходить, поэтому он конечно периодически догоняет меня галопцем :)). Ну и он же ребёнок, ему иногда хочется побеситься :).
Даш, спасибо, хочу!!
 
Поздравляю с Собакевичем:). Есть еще у собак " помыкание людьми", ой у вас в тарелке вкуснее и т.п. а у меня фу-фу, я такое есть не буду. Иногда кушают корм, а потом бац и не...и смортят в глаза зазывающе...ты начинаешь думать плохое*....а на самом деле вас тупо проверяют, не перепадет ли чего повкуснее. С выбором кормама с ветом посоветоваться собачьим(прививаться то пойдете, лабрадоры как порода предрасположены к полноте*, вет по идее подскажет). Ну и к лошадям приучать потихоньку, по идее при понимании распределения "лидерства в табуне" приходим к "мир-дружба-жвачка"...
и до кучи из леков "чего нибудь" против аллергии и хорошо если есть антитокс(он болючь-но если подобрал чего не хорошоего, просто выручалочка).
 
Последнее редактирование:
Катя, посмотри вот такой набор https://www.silvertrack.ru/products/hondrodog-10-vosstanovitel-sustavov и https://www.silvertrack.ru/products/kaltsij-peptid-20-dlya-sobak-vesom-bolshe-20-kg (ХондроДог и Кальций Пептид)
У меня у младшей собаки проблема с суставами серьезная, именно на этой комбинации удалось вырастить суку, близкую к крупным размером без особых экстерьерных недостатков.
По рекомендации руководителя породы кормила дальневосточными "витаминами" с 4-х месяцев (именно в это время щенок ко мне попал) до 9 месяцев. Сдавали кровь, никаких последствий для печени не выявлено. Очень рекомендую...
Поздравляю с особачниванием))) Щенок очень симпатичный, на лабра очень даже похож)))
 
Последнее редактирование:
Ну, холистики и кошки плохо едят.

Кать, это же круто! Поздравляю тебя, оченно за вас рада. Особенно что именно лабрадор, они клевые, моя любимая порода)))

По кормам - у нас такс ест исключительно Про план, тк ему по его пищеварению сложно и долго подбирали, то с марки не слезаем. А Кошь ест Роял фарм (это новая марка, премиум). Так вот специалисты утверждают что Роял намного лучше Проплана по качеству и составу. А стоит Роял раза в два меньше. Коша на Рояле сидит уже год, я тоже долго подбирала (одно не ест, с другого стул и запах не нравится, с третьего шерсть и тп) - полет нормальный. Продается в Бетховенах
 
Вчера читала вечером с телефона - руки чесались писать, а - никак! :)

С прибытием в наш полк собачников! Символ года появился - принесет удачу! Три*тьфу.
Обследуй его, Кать. как минимум УЗИ живота, и кровь-мочу на биохимию, кровь на клинику.
Почему - потому что педигри и сидение дома. Я подозреваю, что моя прошлая овчарка, у которой не работал желчный пузырь, поимела это дело с педигри и примерно такого режима жизни.... в щенячестве и молодости.
Не поносит?

Про корма - я своих всех таки держу на хиллсе.... Пробовала другие - что-то не идет. Да, дешевые корма все србаки любят со страшной силой, но вот вопрос их пользы для организма....
Щенком Лану держала на Хиллсе для щенков крупных собак, он достатоячно сбалансированный. Чтоб лучше ела, капала рыбий жир. Комплексные витамины не давала, потому что в корме содержится комплекс уже. Но, учитывая слабоватые лапы и овчаркинские проблемы со скакалками по породе - давалда кальций-актив человечий. Обязательно 2-3 раза в неделю сырое яйцо, творог, кефир. У нас, кстати, осталось - с утра сначала кефир (таксу пару ложек, овчарке стакан), потом корм.
Для суставов рубец хорошо, но я себя не смогла заставить - вонюче сильно.

По идее скакать по кормам не хорошо. Это ж как лошади - постепенные переходы. все равно, подходит ли корм, не понять за 1 раз. А если диета, эффект виден через пару-тройку месяцев только.

Дома иметь вазелиновое масло (на случай, если что сожрет), активированный уголь, супрастин (тавегил не подходит, обычно не работает на зверье (есличто - не мое мнение, а мнение ветеринаров горветстанции, у которых практика - мама не горюй).
Если проблемы с ЖКТ есть - по симптоматике, тут пригодится омепразол, мизим, аллохол (карсил).

И, эта, дрессера подбирай, хотя бы послушку надо пройти, кобель таки растет. Собака-компаньон должна быть приятной во всех отношениях. К тому же дрессируются одновременно пес и хозяин :) - во время дрессировки хозяин много учится понимать собаку и правильно с ней "разговаривать" :)

И еще - ты наблюдательна (оооо! сейчас я начну признаваться тебе в любви, потому что ты, Наташа Olmek и АнютаМ - мои "крестные" в конной теме, если б не вы - я бы столького не знала!) - потому лучше, как только у тебя в подкорке возникает сомнение или вопрос про "что-то с собакой не так" - сразу пиши и спрашивай. даже если у тебя глюк - все равно спрашивай. накидают примеров и советов - выберешь нужное, чуйка-то у тебя есть! А там все, как с лошадьми. В смысле чуйки.

тетки дивно хороши! С НГ и Рождеством!
 
О, про корма забыла. Моя в раннем щенячестве была на Рояле, сейчас на ПроПлане. Роял после того, как стал производиться в России очень качеством упал...
Старшая у меня на Bosch, потому как с ПроПлана газует)))
Когда младшая вырастет окончательно, переведу на Bosch, он менее жирный, пока растет пусть калорий получает)))
 
Я бы в список добавила Энтеросгель или смекту)

Про Хиллс, вот кому как он, много отзывов слышала. Хиллс с Пропланом одного уровня, а кто-то одно или другое не ест. Бош мы тоже пробовали кстати, и Пронатюр, и Трейнерс. Бош хороший, но плохо поедался. В общем подбирать надо, пробоватт, индивидуально все как и с конями. Но ниже премиума покупать корма не стоит, не то на чем стоит экономить
 
Мои кошки жрут исключительно китекет,потому что их очень много.
Премиумы тоже разные бывают,вот рояль и эукануба как стала производиться в России,так качество хуже стало.
 
О, да, фосфвлюгель! И пробиотик.

В хиллсе мне нравится диета. Все же работает. Кошка с гастритом у меня на w|d сидит уже несколько лет - стабильна, три*тьфу. Овчарка без желчного пузыря и траблами по печени прожила на l/ d всю жизнь - чуть сползешь, даже если понюхает мясо - под капельницы. Сейчас вот такса и овчарку перевела на i /d по рекомендации вета - у такса перестали цвести уши (вечная проблема собак с висячими ушами), а у овчарки стали быстрее исправляться глаза (ей регулярно попадает по морде от кошки и периодически в глаз когтем - такая у них любовь). Обычные корма хиллс они ели не очень... С овчаркой пробовала фармину, арден гранж - какое-то время ест, потом начинает отказываться.... Бош, акана, 1-one - не пошли, особенно акана, слишком жирная. Да, и такс только на на хиллсе облегченном для мелких собак держал нормальный вес, он кастрат, толстел с полтыка, а ему нельзя - сломается....

Но: дворняг часто кормила дешевыми кормами, годами - их ничего не брало. Сейчас вот лесопилковских псов кормлю дешевейшим лентовским кормом - лоснятся, держат тело, глаза и уши чистые - загляденье!

Ну, и насчет суставов крупных собак. Надо проговорить с ветеринаром. Вероятно, есть смысл курс пролечиться на хонропротекторах, в сочетании с дополнительным кальцием и витамином "д", потом перейти на кальций/"д", потом на "д" (масло печени трески, рыбий жир). Плюс движение.
Да, в свое время глюконат кальция собаке давала в щенячестве, тоже, вроде, неплохо шло (с рыбьим жиром). Ну, это их простого и дешевого. сейчас много чего для собак есть комплексного....
Кстати, мне когда-то сказали, как набирать рабочим собакам мышечную массу.
Кормление малыми порциями раза 3-4 в день.
"работа" - движение с увеличением дозировки от 1 до 2 часов перед едой. Потом сразу кормить и - спааать. Во всяком случае, ограничение движения. Я на первой овчарке пробовала - работает реально, собака обмускуливается в течение 1-2 месяцев прямо на глазах.

Да, если уши черные - лучше сходить к дерматологу, взять мазок и определить, на что - подобрать промывку и капли. Один раз пролечишь - есть надежда, что оно не вернется.
Но, есличо, в аптечке иметь масло чайного дерева и промывку, хоть росинку для ушей. Промывать так: капаешь в ухо, около ушной раковины мягкое место - пальцем там блям-блям (не внутри, снаружи), потом собака трясет головой и ватным томпоном снимаешь налет. внутрь лазать не надо.
А еще неплохо иметь для глаз капельки. Промывать таурин. Он не щипется. А капать при воспалительных процессах на них хорошо работают левомецитин и тетрациклинка.
 
Ну Катюх, теперь ты будешь ещё и по собакам спецом - вон сколько сразу тебе ценной инфы скинули!;););) Макс прекрасен, такой умильный и симпатичный! Я думаю, он на седьмом небе от счастья, что теперь с ним общаются и гуляют. А уж как к лошадям попадёт, вообще подумает, что угодил в рай (а эти огромные существа - боги!):D:D:D
 
Сверху