Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Sara написал(а):
Гостям вроде понравилось :) Маша! Ау! Жду фотки!!! :))

Да да..и мы тоже ждем :wink: :)

Sara написал(а):
А посему еще и такой вопрос: а никто не хочет летом махнуть в Киргизию в конный поход? :)

Эхх..хотелось бы конечно...Если б не граница :roll:
 
Сегодня мы в лес не бегали, а гуляли с Хозяйкой на веревке. Сначала на плац пошли – а там все такое скользкое!!! Походили немножко, и Хозяйка почапала в сугробы, к лесу! Сама-то она по тропинке шла, ну и я за ней, не по сугробам же лезть! Иду, значит, я на почтительном расстоянии сзади, как вдруг Хозяйка остановилась и давай меня на круг высылать! А там ж сугробы!!! Так мне там неприятно было ходить, я все поближе к дорожке старалась… Потом, слава богу, опять по дорожке пошли. И Хозяйка все настаивала, чтобы я подальше от нее держалась сзади. А в лесу, между прочим, лыжники!! Кто ж защитит, если не Хозяйка?! В общем, сделали пару кругов и обратно на плац. Так мне надоело по сугробам щляться, что я на плац выбежала раньше, чем Хозяйка. Ну а что, я ж ее при этом почти не толкнула!

Потом мы пошли на навозную кучу. И там уже бегали рысью. Сначала в одну сторону побегали, побегали, потом развернулись в другую, и тут у меня в голове сверкнуло: «Е-мое!!! Надо ж валяться!!!» Как раз я круг пробежала. Ну и плюхнулась в опилки. К счастью, там мягко. Повалялась, а Хозяйка ни гу-гу… Что такое? И опять в рысь высылает! Пробежала я еще круг, опять плюхнулась в опилки. В этот раз уже тщательнЕе валялась, долго так, все ждала сигнал к получению моркови. Но его не было… Что ж такое-то?

В третий раз я уже не стала особо утруждаться – только на запястья встала и башкой в опилках повозила, но «Аааа! Уууу!» опять не услышала… И опять в рысь… Вот, слышу – наконец-то! И падать не пришлось… Странно все это… Так мы побегали, а потом пошли есть сенаж. Я задумчиво жевала, а ветер тем временем играл моими непослушными рыжими локонами, выбивающимися из моей шелковистой гривы!

belka1.jpg


А Хозяйка тем временем подкралась с пакетом! Поесть спокойно не дала. То и дело приходилось смотреть, что там удумал мерзкий пакет. Иногда я даже отходила на всякий случай. Но тогда не получалось есть сенаж! Но! Бдительность превыше всего! Надо всегда быть на страже себя, любимой!

А когда мы шли домой, Хозяйка нашла табуретку. И зачем-то стала просить меня поставить на эту табуретку ногу! Даже хвалила! интересно, зачем?
 
Весна на улице!!! Еще не очень тепло, но я все равно ее чувствую!

belka1.jpg


Даже не хотела в лес седня идти. Хотелось на солнышке постоять, позагорать. А Хозяйка тащила. Я упиралась всеми четырьмя ногами, один раз убежала уже из самого леса на конюшню, и опять упиралась всеми четырьмя, когда Хозяйка за мной вернулась! Не помогло. Пришлось переться в лес и бегать там!

А потом мы опять с Хозяйкой в леваде гуляли.

belka2.jpg


Мама нам сегодня не мешала, тусовалась сама по себе.

hodik1.jpg


А я вокруг Хозяйки ходила, даже побегала немного… вот вроде и хочется куда-нить отойти, но тут думаешь «А как же сахар?» И ходишь вокруг – подойти нельзя, потому что Хозяйка палкой сразу махать начинает, а отойти страшно – вдруг сахар уплывет?!

А еще я научилась ставить ногу на табуретку! Как только я получила целых два куска сахара, я поняла – это несложно! Надо только ногу повыше задрать!
Сначала я эту табуретку, конечно, со всех сторон изучила:

belka6.jpg


Потом мне Хозяйка показала, как надо ногу ставить, и я опять изучила:

belka7.jpg


Ну и потом сама взяла и поставила!

belka3.jpg


И даже постояла так немного, пока табуретка качаться не начала!

В общем, по-разному мы развлекались, еще Хозяйка меня везде чесала, а еще вытаскивала мне сенаж, до которого я сама не могла дотянуться через забор! Тут мама начала мешаться – ей тоже сенажа хотелось!

hodik3.jpg


Пришлось отгонять вот так:

belka5.jpg


И даже вот так, задом:

belka4.jpg


В результате мама обиделась и отошла!

hodik2.jpg


А я что, я ничего! Вот меня Хозяйка тоже иногда прогоняет, я ж не обижаюсь!!!

А вот еще гостики фотки прислали с прошлой пятницы!!!

Это я с Хозяйкой и с гостиком Машей. Хорошо, что Хозяйка не такая высокая, а то б расти мне еще и расти!!!

belka_mia_ya.jpg


А тут я Хозяйку «обнимаю» Ну, это Хозяйка думает, что я ее обнимаю, а я на самом деле просто за сахаром тянусь!

belka2.jpg


А тут я тоже тянусь за сахаром, только вниз. В теле потом такая приятная гибкость образовывается!

belka4.jpg


А это мы ходим, поднимая ноги высоко! Хозяйка показывает палкой на ногу, а я ее поднимаю, вытягиваю и ставлю на землю.

belka3.jpg


Ну и погодка была! Бррр!!!
 

Я сегодня, впечатлившись дневником Няпы, решила себя в лесу тоже помучить :) И мучила! Ездила, облегчаясь «темп в седле – два стоя» - очень нелегко! :), в полевой посадке рысью, даже без стремян строевой рысью! Недолго :) Ходилку тоже мучила периодически, застявляла спиной работать. Если на ней просто ехать, она бежит таким кандибобером, переда отдельно, зада отдельно. И как швейная машинка. А если напихать на повод, начинает принимать на спину, толкаться задом, ну и не так часто. Приятно, но пихать приходится очень активно :( В общем, поработали мы всю дорогу туда и обратно, после чего развернулись и еще через весь лес туда-обратно шагали.

Попытались выйти на полу по следу от снегохода. Ну, думаю, раз снегоход проехал, значит, ровно. Хех! Снегоход-то проехал, а вот Ходила провалилась по грудь :) И давай выпрыгивать! А куда она выпрыгивала, угадайте! На «дорожку», проложенную снегоходом! Хотя как раз на ней и проваливалась. Но по краям еще более высокие сугробы. А тут вроде дорожка ровная!! Сколько трудов мне стоило развернуть прыгающий танк через сугроб! Пропрыгали мы таким образом шагов 5-10, а дышала моя бабулька как будто Дерби проскакала, не меньше! :) Снег ж еще плотный, с настом… В общем, пока все не растает, ходить нам по дорожке и только!

По дороге встретили тетеньку на лыжах. Тетенька на Белку: «Ой, какая лошадка!» А Белка любит лыжников, сразу знакомиться пошла. Я: «Белка! Смотри, не наступи на лыжу!» С нее станется, Белке ж пофиг, что там из снега торчит! Тетенька: «Ой, уберите лошадку!» :)) Чтобы убрать лошадку, пришлось убечь галопом. Белка ведь такая вся из себя самостоятельная – идет в метрах 100 сзади, типа: "Я не с ними! Я сама по себе Белка!" Делает вид, что своими делами занимается :)

И вдруг нам на дорожке встречаются три мальчика. Мои попытки согнать Ходилу в сугроб, чтобы уступить мальчикам дорогу, закончились провалом – в сугроб старушка не желала идти ни в какую! Пришлось в сугроб идти мальчикам. Только мы их обошли, мальчики уже хотели вернуться на тропинку, как вдруг Белка сообразила, что она, маленькая бедная лошадка, осталась один на один с тремя страшными мужиками! И давай нас догонять! Пришлось мальчикам оставаться в сугробе :) Мальчиков проехали, а Белка опять: «Я большая и очень смелая! Я одна иду на пруд!» (с) мультик про Крошку Енота :)

Еще мы с Ходилой продолжаем учиться ходить задом. На ровном месте получается неплохо, хотя еще и не совсем прямолинейно... Но вот из денника, например, Ходик задом не желает выходить ни в какую! Вчера полчаса пытались спуститься задом с навозницы. Проблем в том. что там жесткая дорожка, а по краям не очень ровные сугробы. В общем, разум победил Сарсапариллу (или как там ее :)), и мы раком-боком, но все-таки спустились с горки.
 
Меня сегодня опять будут колоть противной иголкой! И не выпустят гулять! Вот стою в деннике и вспоминаю...

Вот такая я была почти два года назад и сейчас!
belka_young.jpg
belka5.jpg


А вот тут я бегаю... опять же, почти два года прошло!!
belka_young2.jpg


belka14.jpg
 
1111420997.gif

Классная идея так фоты выставить. Прикольно всегда посмотреть на то, как вырастает ребёнок :wink:
 
Кать, я так рада, что являюсь косвенной вдохновительницей твоих трудов над посадкой! :)
..и очень скучаю по прошлой неделе с полноценной работой :( а что делать- грунта нет, прививки эти.. а я бы сейчас с удовольствием поработала бы над полевой и проч. примочками..надо же, как Наталья меня подсадила на новенькое :))) ну и не только она, еще новоприобретенный конкурный Штюб :)

А я тебе забыла рассказать ..наблюдала в выходные, как твои обе-две дразнили из левады гуляющего Басика. Соблазняли значитца :)) Ууухх. женчины)))..эт надо было видеть, бедный бедный Басик топчется у оградки , хрюкает такой , волновается)), а эти две коварные прикалываются - попы ему из левады кажуть :lol:
 
Мне особенно нравится фотография с предыдущей странички, где Белка "нюхает весну" и где она маленькая носится - ноги такие длинные-длинные! :D

И еще вопрос к Белке: расскажи, пожалуйста, по-подробнее, как тебя Хозяйка учила поднимать ноги и ставить ногу на табуретку? :)
 
Night mare написал(а):
И еще вопрос к Белке: расскажи, пожалуйста, по-подробнее, как тебя Хозяйка учила поднимать ноги и ставить ногу на табуретку? :)

Да очень просто - сначала Хозяйка хлыстиком щекотала мне ногу до тех пор, пока я ею не топнула! А как топнула - тут же похвалила. И так несколько раз. Потом стала хвалить, только если я качественно ногой топну - повыше подниму, вытяну и потом на землю поставлю. Кажется, один раз даже рукой показала, как надо ногу поднять и вытянуть. Ну а когда я обеими ногами на месте научилась топать, стала одновременно тянуть меня вперед и сама отходить. Т.е. я ногу поднимаю, вытягиваю, а в это время оказывается, что надо вперед идти!
Параллельно она еще языком щелкала.
А потом меня уже не надо было даже хлыстиком трогать, только языком пощелкать, ну, может, еще на ногу показать, рукой или палочкой!

А на табуретку - точно также. Поставила табуретку передо мной и языком щелкает! Я ногой махать стала, а там табуретка мешается. А Хозяйка мою ногу схватила и на табуретку поставила. Ну, через пару раз я и сообразила!
 
Няпа написал(а):
А я тебе забыла рассказать ..наблюдала в выходные, как твои обе-две дразнили из левады гуляющего Басика. Соблазняли значитца :))

Да, им бы лишь бы пособлазнять кого-нить :) Прошмандовки :) Белка как из леса выбегает, так сразу к леваде мчится, смотрит, перед кем бы там попой покрутить :)

А Ходила очень смешно, пока в охоте не была, Басика, наоборот, от Белки отгоняла! Уши приложит и к Басику, типа, не нужны моей доченьке такие ухажеры! :)
 
Ой, Сарочка, ты бы видела эти издевательства :) Бедный Басик аж молодость попытался вспомнить, жеребцевать начал! :shock: Можешь себе представить жеребцующего Басика??? На самом деле жалко его прям было :-( Ходила с Белкой гарцуют там перед ним, хвостами водят, а он, бедный старичок, даже и заржать-то толком не может, так, поскрипывает. Попробовал-попробовал, потом вздохнул и отвалил от них, типа "от греха подальше" 8)
 
гыыы :))) "Мраморные они, нет, наше дело - сторона. Сиди на солнышке - грейся." (с) Доктор из Формулы любви :)))
 
Хи-хи! А меня взяли и не укололи!!! :)

Вчера я гуляла одна, а сегодня с Хозяйкой на корде бегали, а потом в леваде играли. На корде я опять пару раз повалялась, но меня опять не похвалили! Я решила пока забить на это дело, а там посмотрим. Просто рысила, если хозяйка говорила "рысь", круга по два-три. Потом приехал трактор, и я даже немного испугалась сначала, хотела к Хозяйке на ручки прыгнуть - смотрю, она какая-то недружелюбная! Решила, ну на фик, прыгну где-нить подальше от нее! Потом мы еще через палочки бегали, рысью - сначала через две, а потом через три. Точнее, бегала я одна, а Хозяйка стояла и говорила "рысь"!

А в леваде опять в мячик играли, бегали за ним наперегонки. Я так разыгралась, что даже Хозяйку отпихивала от мячика! Хозяйке не понравилось :( кажецца...

Еще она мне этот мячик на нос кидала. Я иногда даже не боялась!

А потом у нее кончилась морковка, а я нашла зернышки в углу плаца! Мне сразу расхотелось с Хозяйкой играть. А Хозяйка тогда меня прогонять стала - пришлось убегать по кругу! Мама тоже присоединилась. М-дя... может, лучше играть с Хозяйкой, чем убегать от нее?...
 
Мраморные они, нет, наше дело - сторона. Сиди на солнышке - грейся
)))))))))))) Женьк, ну как ты в яблочко! .. Впрочем как всегда! :)
Один из моих любимейших фильмов! Прям ща помню и вижу КАК дохтур это говорит))))))))))))
 

Ага, ага! "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит!" :)
 
"Коли доктор сыт, так и больному легче" :))
"Иппохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывно печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа. Слово - лечит, разговор мысль отгоняет. Изволите беседовать, сударь?"

это мои любимые :)) от доктора :)) обожааааааю Броневого
 
Сверху