Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ой, хи-хи, прикол вспомнила!!! Ща расскажу!

Меня сегодня вдруг пришли расчищать. Причем, какой-то незнакомый дядька. (Товарищ Сухов вдруг ушел в отпуск, причем на месяц - кажется, спина у него опять накрылась, а расчищаться уже пора. Посему был пойман очень кстати приехавший коваль Петя - прим. Хозяйки)

Господи, думаю, как это скучно - стоять полчаса на трех ногах! Нужно срочно придумать что-нибудь веселое, ну, как-то же надо себя развлекать. А то ну просто невозможно стоять так долго на развязках, да еще на тррех ногах, только мордой и можно шевелить!

ХЗ, конечно, меня периодически развлекала кусочками сена, но разве это весело? вкусно, но и только.

Пока дядька две передних ноги расчищал, я напряженно думала. Потом он дошел до правой задней. Господи, думаю - еще целых две ноги!!! И тут, когда он взял правую заднюю, меня осенило. Дергать ногой нельзя - это я давно знаю. Я уже рашпилем по попе за это получала, помню-помню. Поэтому правую ногу я ему сама дала и честно ее держала.

А про левую уговора не было!!! Я ее начала тихонько подкручивать внутрь и заваливать попу наружу. Не на коваля, упаси боже, у него рашпиль. В другую сторону. Когда уже попа заваливалась так, что удержать ее я не могла, я прыгала на одной ноге, чтобы поддержать попу.

Как же я веселилась! Дядька ругался, ХЗ пришла подпирать мою попу, чтобы она не падала... давно я так не развлекалась! Через какое-то время я поняла, что еще немного, и будет перебор, и достояла спокойно (а ХЗ пока попу держала мою!) Но там как раз уже недолго осталось.

Вторая задняя нога у меня, к сожалению, так не крутится, поэтому пришлось просто стоять. Ничего другого я так быстро придумать не успела. Но хоть какое-то развлечение!

Потом дядька ушел, а ХЗ меня опять сразу вывела на развязки и взяла правую заднюю ногу. Да еще и оттопырила ее, как дядька-коваль делал. Но я-то знаю, что ХЗ всегда быстренько в ноге поковыряется и отпускает. Поэтому я просто стояла и ждала, когда она ногу отпустит.

В этот раз ХЗ почему-то как-то долго держала мою ногу, но я терпеливо ждала, потому что знала, что она ее вот-вот должна отпустить. Чего она с ней там делала? Вроде ничего и не делала...
(Хотела подождать, пока Белка начнет заваливать задницу, чтобы с этим приколом разобраться... Фиг!!! - прим. Хозяйки)
 
Вчера случился еще один прикол: я гоняла Ходилку на корде с шамбоном и вдруг каким-то образом карабин корды отстегнулся. Слава богу, шамбон я еще не успела пристегнуть к трензелю, мы только разминались. Ходик прорысила еще четверть круга и потом по касательной той же неспешной рысью урысила с плаца.

Как ни странно, она не пошла пастись, а все так же неспешно порысила на конюшню, причем к ближнему к плацу входу, через который мы обычно выходим, а к противоположному, к которому ближе ее денник.

Дорысив до входа, она спокойно вошла в конюшню и зашла в денник к Задачнице (чуть-чуть перепутала :) Где и была словлена и возвращена на плац, дорабатывать.
 
Сегодня… нет, сначала про вчера расскажу. Вчера мне ну ооочень хотелось бегать! Поэтому, когда мы с ХЗ пришли на плац, я сначала немного размялась шагом и рысью, мы с ХЗ даже рядом побегали, а потом я зажгла!!! Ну, я-то хотела всего несколько кружочков пробежать, но ХЗ, видимо, тоже решила, чтобы я побегала, и она очень долго от меня не отставала. Я даже подумала, что зря, наверное, я ей идею насчет галопа подкинула.

Наконец, она разрешила мне порысить, и тут полил ливень! Мы вымокли от ушей до хвоста (а ХЗ до того места, где должен бы быть хвост!) Потом пошли шагать по конюшне, а когда кончился дождик, вернулись шагать на плац.

А сегодня меня сначала всю помыли. Было очень жарко, и я просто ловила кайф от того, что на меня из ведра падает целая лужа воды. Потом мы пошли на травку, но по дороге на поляну я вдруг увидела на том месте, где раньше были козы, жутких чудовищ. Они были огромные, размером с мою голову, и все издавали ужасающие звуки (это у нас жва поросенка завелись – прим. Хозяйки)! Я отпрыгнула подальше, и тут ХЗ стала запихивать меня проходить между ней и клуткой, за которой притаились чудовища. Я каждый раз старалась быстренько там пробежать, но ХЗ каждый раз меня разворачивала и запихивала обратно. Более того, она разрешала есть траву только возле чудищ! Я было попыталась объяснить ей, что я не хочу туда, даже подумала, что ХЗ со своей палкой – это не так страшно, как чудовища. Ну ударит, и что?! А эти наверное вообще сожрут и не подавятся! Но ХЗ вместо того, чтобы посочувствовать, заставила меня бегать рысью вокруг себя и мимо страшных уродов. Когда мне стало не до них, мы пошли на плац.

Сегодня бегать не было ну абсолютно никакого желания! Рысью еще куда ни шло, а вот галопом мне совсем-совсем не хотелось. Спасибо. Вчера набегалась. ХЗ очень сильно на меня махала палкой, но мне было лень. Я даже на свечку встала, только чтобы галопом не бегать. Давно я этого не делала, но это тоже не прокатило. Более того, ХЗ стала не просто просить меня проскакать галопом, а вообще грозно прогнала. Пришлось бежать, причем быстрее, чем я рассчитывала. Потом еще порысили, а потом я прыгала через огромную белую штуку, лежащую на земле. Она была невысокая, но очень широкая, а наступать на нее с разбегу не очень хотелось.

Хотя, вообще-то, я на ней стояла – меня ХЗ еще до этого просила на нее ноги передние ставить. Ничего, не проваливается, только звук смешной!

А потом мы опять пошли к чудовищам. Вот честно, мне был уже по фигу мороз. Хотелось травы и не хотелось лишних телодвижений. Поэтому, раз траву можно есть только около чудовищ, значит, я буду есть ее там! Потом ХЗ попросила меня пнуть их носом. И хотя чудовища были за решеткой, я осмелела и пнула носом решетку. Чудища подошли поближе, я их понюхала и подышала им в нос. Ничего, нос остался цел, хотя они все время угрожающе хрюкали!
 
А мы сегодня в лес бегалиииии!!! Ииииии!!! Правда, мне не дали как следует оторваться – с нами бегала Аллондра, и меня зажали на тропинке между ней и мамой. У Аллондры в хвосте висела красная ленточка, поэтому я к ней близко не подбегала и не рисковала ее обгонять. А сзади все время догоняла мама и голосом ХЗ кричала «Попу убирай!» Поэтому приходилось семенить за Аллондрой, и только изредка можно было немножко проскакать, когда мама сзади отставала.

Все равно в лесу здорово! Это вам не на корде круги наматывать! Я, конечно, тонула периодически в болотах по самую попу, но мне понравилось. Мы даже речку переходили!
Сначала было страшно – к речке уходил такой крутой черный спуск. Я даже засомневалась – идти ли мне туда, но тут услышала голос ХЗ: «Белка, стой!» Обернулась – смотрю, мама тоже стоит. Я с облегчением остановилась, и мы стали смотреть, как Аллондра переходит речку. Кажется, мы правильно сделали, что остановились, потому что Аллондра устроила там какую-то катавасию. Наконец, она вылезла на тот берег, ХЗ сказала «Пойдем», мама тоже пошла, ну и я двинула за Аллондрой. Ну ничего так речка, не утонули!

А потом вышли на поле с кукурузой. Я там никогда еще не бегала, поэтому аккуратно бежала и смотрела на других. Зато когда мы прибежали на знакомое поле, где мы обычно всегда бегали – там я оторвалась!!! Правда, травы там была очень высокая, и бегать было тяжело, но зато я знаю там дорогу – по дороге скакать было гораздо проще, хотя и жестче.

Я даже немного устала с непривычки, давно в лесу не была! Но потом мы долго шагали, я успела отдохнуть и даже спорила с ХЗ по поводу того, идти ли за ней или пожевать травы. ХЗ меня к тому времени уже прицепила на веревку и все время за нее тянула. Но зато потом мы вернулись на конюшню и там до вечера паслись! Мне даже сено в рот не лезло, после клевера-то! Но я, конечно, все равно его съела – не пропадать же добру!
 

Я сегодня, после месячного «отпуска» сподобилась поседлать старушку :) И все благодаря тете Юле, которая словила меня в раздевалке и предложила поехать в лес. Я было начала вяло отнекиваться, так как очень хотелось надеть шорты и тапочки, а не бриджи, ботинки и краги, но теть Юля решительно пресекла все мои возражения, и я пошла седлаться.

Седло за месяц покрылось пылью веков :) Ходики, как ни странно, особо против седла не возражала и даже всего один раз дернула головой, пока я затягивала подпругу. Да и то, опоздала :)

Наташка сказала, что она нашла в лесу какую-то приличную просеку, долго нам объясняла, где она, но мы, видимо, так ее и не нашли. В результате вышли на просеку, которая упирается в речку. Я со своим топографическим кретинизмом, естественно, поняла это только тогда, когда эту самую речку увидела. Помня, как ерепенилась Ходилка в прошлый раз, когда мы пытались спуститься к речке, я пыталась было намекнуть теть Юле, что нам бы вернуться чуть-чуть и свернуть правее, но теть Юля осмотрела речку, и с видом бывалого полководца махнула рукой вперед.

Полундра не особо горела желанием лезть в брод, и добрая теть Юля решила перевести ее в руках. Благо речушка стала совсем мелкая, на дне песочек, все хорошо. Вот только после брода резкий, высокий и грязный подъем наверх… Полундра, естественно, решила подниматься по Юлькиным следам, выпрыгнула из речки ровно на нее, подмяла под себя и прошлась по ней всеми четырьмя ногами. Я уже включила мозги на тему, как мне сейчас ловить Полундру и транспортировать теть Юлю обратно на конюшню по всем этим кочкам и корягам, но не тут-то было. Теть Юлю не смутить такими мелочами, теть Юлю кроющий кобылу Лаваль топтал, и ничего! Она даже повод из рук не выпустила! :) Встала грязная, но живая и целая, наорала на Полундру, залезла обратно в седло, и мы поехали дальше :) Ходилка, как ни странно, брод пережила достаточно спокойно. Ну, это вам не страшная белая фигня, валяющаяся на плацу неизвестно, с какой радости :)

В общем, дорога оказалась вполне приличная, надо будет почаще в лес выезжать!
 
Ага, видела я последствия "перехода брода" :) ТетьЮлины краги еле опознала под слоем глины) Думаю, чегой-то за грязь лежит тут на сене)) Пригляделась - а из под грязи кожаное что-то выглядывает)
 
Что-то повадилась тётьЮля под коней кидаться...
После Лаваля руку она неделю, наверное, лечила.
Полундра-то не повредила её?
 
Судя по бодрому виду тетьЮли, фланирующей по конюшне в купальнике, внешних повреждений не обнаружено, по настроению - внутренних тоже)
"Мы бодры, веселы 8)"
 

Ну, теть Юля потом вполне бодро отскакала все поля и дорогу обратно, хотя потом сказала, что по копчику ей Полундра попала ощутимо...
 
У кого крепкие нервы, можете посмотреть на жутких чудовищ!

belka31.jpg


Хотя, их внешний вид, конечно, не идет ни в какое сравнение с тем, какие звуки они при этом издают!!!

Вот, сидит в углу, явно что-то недоброе замышляет!
belka32.jpg


А вот у этого – смотрите, какое хищное выражение, с позволения сказать, лица!!!
belka33.jpg


belka34.jpg


Тянет свой хрюкальник, и уже раскрыл пасть - того и гляди прогрызет решетку, и тогда никому спасения не будет!!!
belka35.jpg


Ну, теперь о хорошем! ХЗ приехала, как обычно, после обеда и сначала долго возилась с моей гривой. Мне было скучно, и я вертела головой периодически. А когда не вертела, она меня хвалила. А потом мы пошли бегать на веревке.

Вот я стою и жду, что мы будем делать. Это так кажется, что я иду, на самом деле я так стою!
belka1.jpg


Мы походили по плацу, потом стали ноги поднимать.

belka4.jpg


Я смотрела, как ХЗ это делает, и старалась делать так же.

belka2.jpg


belka3.jpg


Потом еще постояли.

belka5.jpg


Мне было жарко и лениво, вчера я от души набегалась, поэтому сегодня не очень-то и хотелось. Но ХЗ решила, что мне надо бегать рысью. Я попробовала проигнорировать ее предложение, даже когда она замахала палкой. Ведь шагать так приятно!

belka6.jpg


Но когда почувствовала шлепок веревки по попе, поняла, что она не отстанет, и побежала рысью.

belka7.jpg


Тогда ХЗ сразу перестала обращать на меня внимание.

belka8.jpg


Всегда ловлюсь на эту удочку: думаю, что если она на меня не смотрит, можно похалявить… Не тут-то было. Как только я перешла в шаг, ХЗ решила, что мне надо скакать галопом! Вот черт!

belka9.jpg


Ну ладно, поскакали!

belka10.jpg


В общем, я поняла, что не отвертеться, и рысь – это все-таки лучше, чем галоп. ХЗ успокоилась, и опять стала считать ворон, но я уже смирилась с тем, что надо бежать.

belka11.jpg


Потом уж не помню, что ей не понравилось, кажется, я засмотрелась на что-то около конюшни, и она стала меня все время разворачивать!

belka13.jpg


Здесь я при развороте намотала себе веревку на шею и растерялась:
belka12.jpg


А это вовсе не свечка, это я так развернулась!
belka14.jpg


Обычно я, когда вижу, что ХЗ перекладывает палку в другую руку, я просто поворачиваю и бегу в другую сторону. А когда зазеваюсь, и палка уже машет у меня перед носом, приходится вот так…

В конце концов я решила, что уж лучше я буду ее мониторить постоянно, и она опять от меня отстала.
belka15.jpg


А вот она попросила остановиться. Я и остановилась.
belka16.jpg


И ХЗ куда-то пошла. Я стояла-стояла, а потом все-таки решила пойти за ней. И пошла.
belka17.jpg


А ХЗ рассердилась и стала меня прогонять обратно рысью. А чего сердиться?! Я ее люблю, и хочу идти туда же, куда и она! В общем, я даже обиделась! Решила, что вообще убегу тогда нафик!
belka18.jpg


Совсем убежать, как всегда не получилось!

Еще я ноги ей давала, а она их тянула! Сначала одну:
belka19.jpg


Потом другую:
belka20.jpg


Потом мы ставили ноги на белую штуку:
belka21.jpg


Тут я хотела поставить вторую ногу, как ХЗ, но первая нога у меня соскользнула вперед:
belka22.jpg


Тогда мы зашли с другой стороны, и там я встала на белую хрень двумя ногами. ХЗе это зачем-то нужно.
belka23.jpg


Потом я бегала через палочки. У меня уже хорошо получалось, несмотря на то, что их было целых четыре!

belka24.jpg


belka25.jpg


А еще я через белую штуку прыгала!
belka26.jpg


Тут я не рассчитала и пришлось оттолкнуться слишком рано и сделать очень широкий прыжок!
belka27.jpg


Потом ХЗ разрешила мне отдохнуть и пошагать. Пошел дождик, и вдруг я увидела, как нашего тренера ест страшный розовый блин! И решила, что надо сбежать, пока не поздно!

belka28.jpg


А ХЗ решила, что я хочу еще побегать, и заставила опять бегать рысью! Но блин был очень страшный! Он периодически трепыхался и вообще вел себя угрожающе! Поэтому я просто никак не могла заставить себя пробежать мимо него. Я пробегала дальние полкруга, разворачивалась и бежала обратно. Как только я опять видела этот блин, я опять разворачивалась, и так продолжалось очень долго. Потом разворачиваться надоело, но пробежать мимо я все же старалась побыстрее.

Вообще-то, я к тому времени уже устала бегать, но ХЗ разрешала постоять только как можно ближе к блину. Я останавливалась, конечно, раз ХЗ давала мне такую возможность, но старалась не упустить телодвижения блина.

belka29.jpg


Потом блин оказался у ХЗ (еле уговорила Наташку дать мне зонтик – она кричала, что мы его сломаем, что он у нее эксклюзивный и подарочный – прим. Хозяйки). Я поняла, что раз ХЗ его поймала, то это уже не так страшно – уж она-то не даст ему меня съесть! И даже подошла рассмотреть его поближе. Укусить его ХЗ почему-то не дала, только понюхать (еще бы, Наташка так верещала :) – прим. Хозяйки) Потом ХЗ почесала мне этим блином оба плеча, и блин ушел. ХЗ еще какое-то время гладила меня пакетом (ну, этого я уже почти не боюсь!), а потом мы пошли есть малину!

belka30.jpg
 

После Белки я поседлала Ходилку и пошла на плац. Ходилка вся была какая-то стремная, ей везде мерещились засады! На плацу поняла, что после месячного перерыва и вчерашней поездки в лес болят… седалищные кости! Сидеть было неудобно. Посему я села, как на унитаз (знаю я про три кости, но сидеть на них категоричски не могу!!! :)) и пыталась сделать что-нить полезное… Вот ведь… ездить с тренером тяжело, без тренера – скучно :) Точнее, как обычно, не хватает силы воли :) Проехала пару кругов строевой рысью без стремян. Устала. Взяла стремена. Еще пару кругов рысью в полевой посадке. Надоело. Немного потряслась учебкой, поездила по кавалетти, потом галоп в одну сторону, в другую… делать подъемы-переходы, как обычно велит Наташка, было лениво :) Потом с чувством выполненного долга отшагала старушку и завела домой.

Вот я не понимаю… мне что, не нравится ездить верхом??? А зачем мне тогда две лошади??? Что происходит??? :) Как сказала сегодня Лина, увидев поседланную Ходилку: «Ты уже второй день подряд совершаешь подвиг?» :) Как у барона Мюнгхаузена: с четырех до шести – общение с Белкой, с шести до восьми – подвиг :)))

Блин…
 
Во-во! У меня тож самое.
Каждый раз, садясь на лошадь, совершаю подвиг.
Интересно, это сезонное, и есть шанс, что пройдёт, или старость наступила? :wink:
 
целая конюшня героев :))) тот же диагноз :))) та же фигня :))

Саичка, а где ты такие веселенькие бриджики отхватила? :)))
 
Evgenya написал(а):
Саичка, а где ты такие веселенькие бриджики отхватила? :)))

Не поверишь, в Кони-Пони за 30 евро!! :) Когда узнала, скока стоят, мне стало по фигу, какого они цвета :)
 
Лоханулась я сегодня немножко! Приехала, как обычно, ХЗ, зашла ко мне в денник и протягивает мне недоуздок. А вчера перед тем, как она уехала, мы уздечку одевали. Точнее, я ее в рот запихивала. Ну и последнее воспоминание у меня и закрепилось – помню, вкусно было и приятно.

Вот я рот и раскрыла, нащупала губами что-то железненькое и запихала себе за зубы. Стою с раскрытым ртом, жду, когда похвалят. А ХЗ ржот! Вытащила это у меня изо рта, смотрю – тьфу ты ну ты! Это ж недоуздок! В него нос суют!!! Потом она меня все равно похвалила, когда я правильно оделась!

И пошли мы на плац. Пошагали в разные стороны. ХЗ хотела, чтобы я быстро шагала. Вот странно – рысить надо медленно, а шагать быстро… Только галопом она разрешает скакать так, как мне хочется. Но мне не хотелось никак. А тут дождь пошел. Да такой сильный. Мы очень быстро намокли и вернулись в конюшню. Я обрадовалась, что не надо бегать, но через нсколько минут мы опть вышли.

Лучше б я не радовалась. Бегать пришлось по мокрой жиже – мне и так не очень-то и хотелось, а тут еще и вязко, тяжело ноги переставлять. В общем, я бежала только когда ХЗ уже на меня грозно прыгала. Но зато сегодня она от меня почти ничего не просила. Только бегать, ходить, скакать и стоять. Но мы все равно почему-то все в песке испачкались!

А потом она опять меня блином пытала! Блин сегодня был какой-то темный. В этот момент еще на плац пришла Кошка, и я видела, что она сначала тоже боялась. Больше меня даже! Но потом мы обе поняли, что блин не очень страшный – ну его ж моя ХЗ держит! Я даже не боялась, когда она меня блином по бокам трогала. Это даже полезно было, блин слепней с меня снимал. Вот только очень было страшно, когда ХЗ этот блин надо мной вешала. А ну как он упадет и меня раздавит?! Зато сегодня она дала мне его понюхать и погрызть. А потом стала сахар давать, но чтобы его достать, надо было под блин залезть.

Ничего не случилось, блин не упал. Даже когда он потом с щелчками пропадал и появлялся снова, я уже не очень боялась. Сначала вздрагивала, а потом и вздрагивать перестала. И тогда мы пастись пошли! Погуляли заодно!
 

И опять подвиг :) Хорошо хоть дождь, начавшийся опять после того, как мы с Белкой вернулись в конюшню, через полчаса закончился. Приехала Lary и долго уговаривала меня съездить в лес. Но поскольку ребенок был уже отработан, а без ребенка неинтересно, я решила остаться на плацу.

Сегодня болели уже не только кости, но и мышцы. Поэтому я придумала себе развлекаловку: не применяя стандартных средств управления ехать туда, куда мне захочется. Сначала перемещались таким образом на шагу. Происходило это так: я смотрела в то место, в которое собиралась попасть, и Ходила поворачивала за моим взглядом. Все-таки она очень чуткая на корпус кобыла! Я ездила и представляла, что это МОИ четыре ноги, и мне нужно их перемещать. Или не нужно. Тогда мы останавливались.

Ходикам тоже было все лень, и ей такой расклад, похоже, нравился. А что, делать ничего не надо, ноги мои, я их и перемещаю :)

Потом попробовали на рыси. Тоже неплохо получалось. Потом я себя помучила строевой без стремян и строевой с облегчением на три темпа. Т.е. два темпа стоишь, один сидишь. И т.д. Вычитала, кажется, в книжке про центрированную ВЕ, говорят, развивает чувство баланса. Получалось. Ходики, правда, телепались. Досылать было нечем :)

Пришлось даже сделать разминочный галоп. После него рысь стала пободрее, мы побегали кавалетти, поделали вольтики. Опять погалопили. Пыталась делать частые переходы, чтобы не кататься просто так. Делали галоп-остановка-осаживание-галоп. Но осаживала Ходилка очень туго. После осаживания упрямо предлагала рысь. То есть, приходилось прям очень сильно отзывать, чтобы она шла назад.

Всю дорогу мучительно пыталась представить себе резинку в руках вместо повода. Не думаю, что получилось :) Представляла себе, что Ходики сказали бы мне на зонтик. Решила не пробовать. С белой хренью на плацу смирилась, и ладно :) Завтра в лес поеду.
 
А вот так Белка помогает ХЗ мотать бинты :) 8) Держит их зубами 8)
10093647.JPG
 
Да-да! Даже от сена отрываюсь! Потому что за это тоже сахар дают! А это всяко вкуснее сена. Тем более, что сено я могу и потом доесть!
 
А сегодня опять в лес бегали!!! Только втроем – я, мама и ХЗ. Ну, ХЗ-то, понятно, не бежала, ее мама везла. Но зато мне никто не мешал бежать так, как я хочу! Я, конечно, сразу вперед вырвалась. А то мама медленная какая-то.

belka1.jpg


Когда впереди никого нет, можно ускакать с любой скоростью. В крайнем случае, потом вернуться обратно!

belka2.jpg


Иногда мне приходилось останавливаться и ждать маму с ХЗ. Вот например, бежала я, бежала и вдруг впереди по всей тропинке лежат бревна. Я было попробовала пройти, но ноги начали скользить, да еще стук такой… неприятный… Тут и ХЗ, слышу, кричит: «Стой, Белка!» Это она мне, значит. А я и сама остановилась, решила, что лучше подождать. И правильно сделала, мама показала мне, где лучше обойти эти бревна.

Еще мы людей встречали – сначала бегу себе по тропинке галопом, вижу – навстречу мужик бежит. И опять слышу ХЗ: «Белка, шагом!» Я на всякий случай совсем остановилась, даже хотела к маме вернуться, чтоб спрятаться. Вдруг он бежит меня ударить или вообще съесть?! Но он ничего, прошел мимо и дальше побежал.

А потом еще целую толпу людей встретили, больших и маленьких. У одного из них был пакет в руках. Я пошла понюхать, что в пакете, но от людей чувствовался какой-то… страх, что ли. Не знаю, чего они боялись, никого ж не было! А ХЗ сказала, чтоб я не приставала!

(Кстати, люди, когда я спросила, выедем ли мы на поле по этой тропинке, сказали, что мы едем в Пирогово… Интересно, сколько до туда ехать? :) – прим. Хозяйки)

А вот я примериваюсь, как бы мне перебраться через речку:
belka3.jpg


Уфф! Перебралась!
belka4.jpg


А потом опять на поле вышли. С кукурузой которое!
belka5.jpg


Ну и я опять там оторвалась! На кукурузе мне уже тоже было не страшно! Я ж там уже бегала!
belka6.jpg


Заодно попробовала, шо за зверь такой – кукуруза!
belka7.jpg


А потом долго бегали на втором поле, пока я совсем не выдохлась! Круга три сделали.
belka8.jpg


belka9.jpg


Периодически я, конечно, останавливалась травы поесть, но в основном мне было некогда. Да и трава там какая-то желтая, похожа на сено. Но периодически встречается клевер и горошек!

belka11.jpg


Потом, на бегу дожевывала.
belka10.jpg


И бежала дальше.
belka12.jpg


Когда мы пошли обратно в лес, носиться мне уже не хотелось. Я шла за мамой и почти не забегала вперед.

belka13.jpg


Ну, только совсем иногда догоняла рысью.
belka14.jpg


Да там и бегать-то неудобно было – что-то все время торчало из земли.

А это мы уже с мамой моемся после леса:
belka15.jpg


belka16.jpg


И пасемся около конюшни!
belka17.jpg


belka18.jpg


Еще с нами сегодня Задачница паслась:
zaya1.jpg


Я даже хотела с ней поиграть, несмотря на то, что немного устала – взяла и пронеслась мимо. Думала, вместе побегаем, но она не побежала. Вот и мама такая же – фиг раскрутишь на побегать. Только ХЗ и умеет! Тогда я остановилась и опять стала пастись.

(Я уж было думала, счас опять начнет носиться вокруг конюшни дурниной, но пронесло  - прим. Хозяйки)

Лина, остальные ваши фотки тут: http://photobucket.com/albums/y266/helv ... dachnitsa/
 
Кать спасибо! Здоровские фотки получились. Какая у меня ладная старушка-то. Я ж ее со стороны не вижу. А пеляму даже продавать жалко стало. Себе что ли оставить (шутка).

Белке. Между прочим, когда Вы, милая барышня, решили пробежаться, то испугали мою старушку. Она чуть не сбила меня с ног. Слава богу, быстро сообразила, что бояться мелкую хулиганку-Булеку в ее то возрасте - просто не солидно. :roll:
 
Сверху