Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)


Давно ничего не писала. Зато!! Зато сделала Белке персональный сайт!!! Он пока еще только в зачаточном состоянии, но материала для развития уже достаточно! Заходите в гости!

http://www.babyhorse.ru

 
Офигительно! Сайт получился очень классным, сделан красиво... будем ждать пополнения раздела "статьи" :)
 
ХЗ не было целую нделю!!! Не просто неделю, а целых 7 дней!!! Я даже не знаю, когда последний раз ее так долго не было, наверное, два года назад, когда я устала ждать и родилась. Но тогда я еще не знала, что она – моя Хозяйка.

Я обрадовалась очень! Наконец-то кто-то опять будет уделять мне внимание! Не просто водить меня куда-то, а потом обратно, а играть со мной в разные игры, что-нибудь просить и давать за это сахар, чесать меня везде!

Вчера мы бегали в лес, а сегодня гуляли и бегали на веревке. Я очень старалась, особенно меня радовало, что можно опять ходить, высоко поднимая ноги. Нам с ХЗ очень нравится так ходить!

А вот, что такое «Стой», я за 7 дней забыла. Не, я помню, когда рядом идешь, и она останавливается, то надо тоже остановиться. И пойти назад, если она идет назад. А вот когда я на веревке по кругу хожу, я забыла, что надо делать. На всякий случай переходила в шаг, если ее слышала, пыталась вспомнить, но не могла! Ну конечно, меня ж целых 7 дней никто не просил «Стой» на веревке. Я просто шагала, рысила, скакала галопом. Потом меня подтягивали поближе, разворачивали и отправляли в другую сторону.

Насилу вспомнила. Когда уже бегать надоело. Тут-то меня и осенило, что это такая волшебная команда, когда можно остановиться и ничего не делать! Но все равно я не очень помню, как именно ХЗ хотела, чтобы я ничего не делала!

(Сказать, что я в шоке – ничего не сказать :) Команда «Стой» атрофировалась напрочь. Белка не только не стояла столько, сколько я попрошу, она вообще не останавливалась!!! Я, конечно, попросила Ленку, нашего берейтора, поработать над стоянием, но сейчас сомневаюсь, что получится, надо было сразу сказать. А теперь, похоже, придется заново учить… - прим. Хозяйки)
 
Ой, да ладно - заново учить! Просто немного назад вернуться и она все вспомнит :) У меня тоже было - из-за выставки не приезжала тоже целую неделю (6 дней), так Лысая в очередную нашу прогулку взяла и пошла куда-то в сторону, и прямо такая сильно натянула корду :shock: Я вот тоже тогда была в небольшом прифигении... и ничего быстро разобрались. Даже не помню, что я делала по этому поводу... наверно просто по ситуации реагировала. Т.е. пошла в сторону - я отзываю корду, продолжает тянуть - это "ответ непраивльный", значит что мы с таких случаях делаем... И вот за несколько таких проверок все вернулось :)
Как-то вот начинают они нам доказывать, типа, я тут одичала совсем, пока тебя не было! :lol:
 
Ну вспомнила я, вспомнила, что значит «Стой»! Это вот так:
belka3.jpg


Стоишь себе, одыхаешь! И всего-то два куска сахара потребовалось! Меня даже ХЗ попросила «Стой», когда я галопом скакала, и я остановилась! Ну не вот прям сразу так и зависла, это ж невозможно, когда скачешь, но я очень быстро сначала два раза рысью пробежала, потом сделала два или три шага и потом встала. И ХЗ очень обрадовалась. Я люблю, когда она радуется.

Потом, пока я стояла, она складывала палочки и шины. Я стояла и смотрела, что она там делает, а потом смотрела, как кто-то с соседней конюшни на корде бегал. А потом ХЗ разрешила подойти, посмотреть, что она там сложила. Я подошла и все тщательно исследовала.
belka4.jpg


А потом я через это рысью бегала. Сначала я думала, что проще перепрыгнуть. Но как-то по очереди эти палки прыгать было сложно, очень места мало между ними. Тогда я попробовала сразу через две – слишком широко. Потом я поняла, что проще рысью пробежать, и ХЗ опять очень обрадовалась!
belka5.jpg


Ну вот так мы побегали, поскакали, походили по-всякому и пошли пастись.
belka6.jpg


Когда мы пасемся, я сама решаю, куда пойти, а ХЗ идет за мной. Ну иногда только вмешивается, а так, на траве я – основная!
belka1.jpg


Еще я поближе познакомилась с монстрами. Не такие уж они и кариозные!
belka2.jpg
 

Работа закончилась так же неожиданно, как и началась :) Так что можно продолжить дневник и довыкладывать старые фотки!

Это Ходик в тумане:
hodik.jpg


А это мой, уже подрощенный племянник Митька, скачет на лошади!
mitya.jpg


Я потихоньку делаю свое черное дело, вот счас зазываю сестру с Митькой на конюшню, чтобы будущая звезда конного спорта посмотрела на настоящую лошадь. Пора уже! :)

А это очередная луна (что-то у меня бзик луну фотографировать :))
luna2.jpg


Пораньше она была ну просто огромной, но пока я расседлывала Ходиков и ходила за фотоаппаратом, луна скрылась в облаках и выползла только уже когда совсем стемнело. Хотя, если над ней немного поработать в фотошопе, то и не скажешь, что ночь :)
luna3.jpg


А тут я ее сфотографировала вместе с фонарем – вот такие получились цвета, без всякого фотошопа!
luna1.jpg

 
Прямо инопланетный пейзаж! Два светила в небе :wink: :D
А чой-то тебя так луна привлекает? :shock: :wink:
 
Ой какой ребенок симпатишный!! И такой взрослый уже..... я помню как он родился и кажется, что это было, ну максимум пару месяцев назад..... :)
 
Сегодня мне так понравилось бегать на веревке! Во-первых, мы на траве бегали, а значит иногда можно было пожевать травки. А во-вторых, мы много нового и интересного делали с ХЗ. Например, я останавливалась с галопа. А еще, с шага сразу начинала бежать галопом. Это было очень сложно и не всегда получалось. Но я старалась, а ХЗ меня хвалила! Мне так все нравилось что я даже по команде «Стой» стояла и не пыталась есть траву! Вот как я хорошо ее вспомнила! А еще мы с ХЗ вместе бегали – это было совсем весело!

А потом я прыгала опять через забор! Первый раз я опять остановилась, потому что забыла, что его можно перепрыгнуть, зато потом вспомнила и прыгала, как нефик делать!

А вечером, уже когда я паслась, случился конфуз. Мне захотелось писать, а я ж не в деннике! Я сначала терпела, а потом придумала. Зашла в кусты, чтоб никто не видел, быстро там напИсала и еще быстрей оттуда умчалась, чтоб никто не подумал, что это я!!! (Она, правда, натурально пошла писать в кусты!!! – прим. Хозяйки) Но тут меня заметила ХЗ и отвела домой! Как будто раньше не могла этого сделать!!!
 
И Ходики меня седни порадовали. Я ей сделала разминочный галоп (обычно мы просто рысью разминаемся), и после галопа бабушка чудесным образом взбодрилась. Так, что ее не нужно было постоянно пихать на рыси. Мы даже с ней сделали очень короткую собранную рысь. Конечно, она при этом большей частью времени лежала на руке, но выдвигалась в среднюю рысь очень легко и бодро, стоило чуть отдать повод. Хочется думать, что сбор все-таки был :), а не просто голова, свернутая в бублик и прижатая к груди :) Это вообще моя большая проблема – нет умения и терпения научиться, но очень хочется изобразить. Поэтому изображаю как могу и выдаю желаемое за действительное :)

Потом мы тоже прыгнули заборчик. Первый раз Ходики слегка заметалась, пытаясь уйти куда-нить в сторону. Но я не дала и бабульке пришлось прыгнуть. Правда, в отличие от корды, прыгнула она совершенно спокойно. Так что мы довольные попрыгали его с рыси и с галопа в обе стороны и с чувством глубокого удовлетворения пошли пастись :)
 
Катя, поздравляю с открытием сайта!!! :D Очень-очень понравилось!!! прочитала все на одном дыхании - супер интересно и легко написано!
 
Night mare написал(а):
Катя, поздравляю с открытием сайта!!! :D Очень-очень понравилось!!! прочитала все на одном дыхании - супер интересно и легко написано!

Notka написал(а):
Sara, очень понравилася Ваш сайт.
Ходульке привет.


Спасибо! Мы старались :) Привет передам :)
 
А я вчера тоже общалась с двумя дамами на корде :) Сначала была Белка, потом Ходики 8) Ленка чего-то плохо себя чувствовала, и я решила устроить себе лошадиный день с тремя лошадками :) Двумя кобылками и Жабом :)
Ооох, ну мне Белка понравилась) Хотя на развязках пока стояла, я прям подойти боялась, ну такое дите крохотное :) Одно дело со стороны смотреть, другое - самой чистить и ногавки надевать :) Ножки - как руки мои, тоненькие такие :) Вся такая миниатюрная :)
А на корде была вообще зайкой :) Сарочка, ты молодец, что ее так воспитала :) Команду "Стой" она очень хорошо помнит :) С шага-рыси - вообще без вопросов, с галопа тоже первые пару раз четко остановилась и замерла, а потом начала немного халявить и просто на шаг переходить. Но я от нее не отставала, пока она не останавливалась :) Перемены аллюров с голоса, перемены направления - от перекладывания корды! :) На рыси классно :) Бежит-бежит такая дама, быстренько разворачивается и бежит обратно :) Молодец в общем :)
Осаживание я чесгря не помню, как ты командовала, поэтому особо экспериментировать не стала, просто на шагу потолкала ее рукой в бок - уступает и принимает :)
Пару раз на разминке дама при перемене направления решила поиграть и скакнула :)

Потом были Ходики :) Ходики, как умудренная жизнь бабуля, не открывала глаз на развязках :) просто дрыхла :) Зато потом, когда я вышла с ней на коновязь и наклонилась за кордой, бабуля довольно резво пошагала от меня в сторону травы :) Я ж, бестолочь, развращенная спокойным Жабом (который никогда не кидается и не убегает, может только развернуться и немного пройти), бабульку вывела просто на недоуздке, соответственно, пока наклонялась - отпустила :) Вот она и пошла шагать. Причем я иду за ней, зову, а она идет ровно с такой же скоростью, что и я :) Хоть прям за хвост лови :) Ходики доползли до травки, погуляли по ней и дались мне в руки :)
Со старушкой все было проще в том плане, что ее нужно просто побегать "без выкрутасов" :) Я развлекала себя и ее грозными фразами типа "Бабуля, как пройти в библиотеку, а??!" :), когда бабуля решила совсем заснуть на корде :) Или же "А где бабуля?!" :) Ходики косили на меня мудрым глазом в стиле "чем бы дитя не тешилось" :)
Молодцы в общем девчонки :) Получили потом по кучке вкусностей :)
 
Lary написал(а):
Ооох, ну мне Белка понравилась

Приятно, что дите меня не позорит :)
С шага-рыси - вообще без вопросов, с галопа тоже первые пару раз четко остановилась и замерла, а потом начала немного халявить и просто на шаг переходить.

Гыы, с галопа остановки мы просто еще практически не изучали, пару раз я ее только просила :) Ну и ты ж наверное за первые две остановки ей сахара не дала? :)

Пару раз на разминке дама при перемене направления решила поиграть и скакнула

Ну, на развороте подыграть - святое дело :)

Я развлекала себя и ее грозными фразами типа "Бабуля, как пройти в библиотеку, а??!" , когда бабуля решила совсем заснуть на корде Или же "А где бабуля?!"

Я плакаль! :) Я терь ей тоже так буду говорить :)
 
Sara написал(а):
Гыы, с галопа остановки мы просто еще практически не изучали, пару раз я ее только просила :) Ну и ты ж наверное за первые две остановки ей сахара не дала? :)
Неа. :-( Вот такая я засранка :-( Мне его некуда было засунуть, в одной руке корда, в другой бичик, а сумки напузной у мя нет :-( Но она прям так четко остановилась пару раз, прям чуть ли не как ковбойка скользячкой 8)

Sara написал(а):
Lary написал(а):
Я развлекала себя и ее грозными фразами типа "Бабуля, как пройти в библиотеку, а??!" , когда бабуля решила совсем заснуть на корде Или же "А где бабуля?!"

Я плакаль! :) Я терь ей тоже так буду говорить :)
А ты добавь еще к этому музычку веселенькую (а-ля Блестящие "А я все летала..."), игравшую на конюшне, под которую я ищо и пританцовывала :) Колоритное было наверное зрелище :)
Но чесгря Ходила клала и на мои танцы, и на "Бабулю" :) Бегала себе и не парилась :)

Кстати тебя уже подписали на езду, посвященную очередной хандре Наташки? :) Меня ужо "посчитали" :)
 
Ну, в общем, ничего особо нового не происходит в моей жизни, поэтому давно не писала. Вчера вот мы с ХЗ опять бегали на веревке. Я пыталась по команде начать скакать галопом с шага. Если честно, я немного путалась в ногах, и не всегда у меня это получалось. Когда я сама по себе бегаю, это просто, но там я ж сама решаю, когда поскакать. А тут решала ХЗ. Я тут же начинала задумываться, как бы мне расставить ноги, чтобы начать скакать так, как мне будет удобно, пока я об этом думала, ноги начинали бежать рысью, и ХЗ меня переводила опять в шаг. Но несколько раз у меня получилось очень хорошо!

Еще она стаивла меня около забора, сама вставала на забор и чесала меня с лругой стороны меня. Потом она начинала висеть в воздухе, вроде как уже и на заборе не стояла! Я сразу отходила от забора, чтобы посмотреть, где стоит ХЗ (несмотря на какую-то тяжесть в спине), но тут ХЗ появлялась около моего бока.

Потом она отпустила меня пастись около конюшни, а сама пошла куда-то за кусты. Я сначала потопала за ней, но потом решила ей показать, что я тут самая основная, и нечего отходить от меня куда-то! И вернулась к конюшне. Ну, через какое-то время ХЗ тоже нарисовалась, но сразу пошла куда-то к лесу. Когда она совсем скрылась из виду, я поняла, что еще немного, и я останусь совсем одна, только с козами, и рванула за ней. Ну, думаю, я ей там, в лесу покажу, какая я основная.

Мы походили по лесу, попаслись там. Шанса показать, какая я основная, мне так и не представилось, потому что мы довольно быстро вернулись на конюшню.

Зато, когда мы в пятницу бегали в лес и встретили там Камбара, ему-то я показала, что главная в нашей смене я! Я бегала туда-сюда, вперед и назад и периодически пиналась в маму и даже в Задачницу. А потом выбегала вперед и бежала первая! Ну, чтобы он не думал, что я, как малявка какая-то несамостоятельная, иду за взрослыми.

Один раз таким макаром чуть не заблудилась даже! Побежала по одной тропинке, а тетки пошли по соседней. Я была уверена, что эти тропинки, как обычно, потом соединятся вместе, поэтому даже не парилась. Но когда они совсем исчезли за кустами, я поняла, что сделала ошибку. Пришлось вернуться обратно к развилке и догонять по правильной дорожке!

А еще вчера мы познакомились с Алладином – нас выпустили вместе гулять в леваду. Какой-то он странный. Мы с мамой на всякий случай от него отходили подальше, а он периодически скакал вокруг нас. А иногда поджимал попу и показывал, что сейчас будет бить задом. Потом мы немного поближе познакомились – я сбегала от мамы и нюхала Алладина. Потом визжала на него и возвращалась к маме.
 
Lary написал(а):
Кстати тебя уже подписали на езду, посвященную очередной хандре Наташки? :) Меня ужо "посчитали" :)

Я не знаю, подписали меня или нет, но я хочу поехать. Вот даже завтра схему порепетирую :) Хотя, не уверена, что у нас получится серпантин на галопе :)
 
Сверху