Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Ну, учитывая, что ивермектин вообще-то советуют через каждые 10 недель давать, а моксидектин - каждые 13, то полгода - наверное не мало :) А вообще, чтобы не вызывать ненужного привыкания, можно сдавать кал на анализ и не травить лишний раз...
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Вот оно мне и загадочно... Что кто-то советует давать прям вот спокойно часто, кто-то - ни в коем разе часто не давать.... Хмы((((
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Ага, все вообще очень противоречиво :) Причем, буквально по любому вопросу существуют кардинально противоположные мнения :)
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Фигасе новости :shock: Глянула по прибытию - ху из Шаня...а оно вона как...нет слов...табун прям уже...самый настоящий...правда, последние страницы не читала, Капа еще не нашла себе хозяйку?
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Не, Вик, еще не нашла :wink:

Зато, организовала себе синовит на скакалке!! Козищща! То ли долбанула где, то ли крутанулась... Вроде не хромает и не греется, трогать спокойно дает, но скакалка шариком с передне-внутренней стороны :roll: Намазала арникой, а завтра, видимо, придется своим алезановским кремом для суставов с нею делиться...
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Sara написал(а):
Не, Вик, еще не нашла
Такой добрый товар долго не залежится, как его на прятай :wink:
Лечитесь и поправляйтесь!
пс. Я тоже сижу тут, намазала суставы гелем алезановским - наскакалась на танцполе, как коза, пойду спать.
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Сегодня бегали с ХЗ по плацу. ХЗ, как ни странно, ничего сложного не просила - ну, немножко побегала, немножко погнулась, немножко поподнималась в правый галоп...

А еще на плац постоянно прибегала собака Салли - ну, там еще Рубин бегал, это его собака. Но ХЗ все время просила меня Салли с плаца прогонять! Вот прям как мы видели, что Салли пришла - мы все бросали - и за ней! А когда Салли убегала за забор, ХЗ меня останавливала и хвалила! Я когда поняла, что мне моркву дают за то, что мы Салли с плаца прогнали - ухх, как мне сразу весело стало! Особенно было здорово, если Салли приходила, когда ХЗ просила что-нить не очень простое, например, мое нелюбимое принимание направо! А ей говорю - смотри! Салли пришла! И ХЗ сразу забывала про неприятное принимание, и мы мчались прогонять Салли! Один раз, правда, я ее чуть не потеряла (в смысле, ХЗу) - Салли резко поменяла направление, я тоже, а ХЗ как-то... поотстала :oops: (а не зря каттеры за рожок держатся, н-даа :oops: - прим. Хозяйки)
А еще она просила меня бегать какие-то странные палки. Точнее, палки были не странные, но приходилось бегать по ним зигзагом и очень круто поворачивать, практически на задних ногах! Я даже пару раз думала, что надо роллбэком развернуться, но неееет, надо было плааавно, но круто! Ну ничего, я справилась, ХЗ меня хвалила! Я, конечно, задела пару раз палки, когда мне надоело :oops:, но ХЗе все равно понравилось!

(Это я наконец-то сложила нам Эквиросный серпантин. Давно хотела, но все никак руки не доходили. В принципе, и не заморачивалась бы, но уж очень интересная история с этим серпантином получилась. В выложенной изначально схеме трейла фигурировал вот такой серпантин
fa1464e58565.jpg


А буквально за пару недель до Эквироса его поменяли на вот такую фигуру
25a2b58c784f.jpg


Нуу... все бывает, в том числе и изменения в схемах, но незадолго до этого Аня Lintu у себя в дневнике написала
тренируемся к Эквиросу, и что-то не выходит у меня этот дурацкий серпантин((( вот ну воообще.
viewtopic.php?f=6&t=53334&start=2580

а через несколько дней поменяли схему . Возможно, у кого-то еще он тоже не получался... (хотя... у Наташки с Жолтым получался прекрасно, у Варьки с Сонетой - тоже)
но... составитель схемы: Ольга Муратова (мама Ани). Аня заняла первое место в трейле на Эквиросе (как, впрочем, и в других дисциплинах).

Мы с Белкой сегодня проехали оба варианта. Второй, конечно, много проще, хотя, сложность увеличивается при возрастании ровности вольта :)) (на Эквиросе все ехали огурцами)

(так, на всякий случай - ничего личного :wink: )
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Какой аццкий серпантин! Хорошо, что мне с Марищем не грозят соревнования :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Капишка сегодня была на высоте! Нога продолжала быть опухшей, поэтому решила много ее не бегать (хотя жывотная продолжала не хромать), а позанимать мозги. Для начала походили между стенками (у нас появились такие красные пластиковые стеночки, которыми отгораживают дорожные работы - вот я просила Капу ходить между двумя стенками. Сначала, канеш, пошире поставила. Первые пару раз Капа чуть ускорилась, но потом стала проходить спокойно.

Потом помахала вокруг нее веревкой. Подождала, пока перестанет вздрагивать. Потом нацепила на палку маааленький пакетик :) Ходили за пакетиком. Я мотала палкой вправо-влево от Капы, а Капа изображала балансе - поскольку каждый раз поворачивалась вправо-влево, чтобы рассмотреть пакетик :) Потом была обглажена этим пакетиком со всех сторон. Интересно - когда лежащий на земле пакетик "наступал" на копыто, Капыч отдергивала ногу. А когда пакетик спускался с плеча на копыто - Кап стояла и ухом не вела!

Потом постелила ей пленку (снятую с "летнего кафе" стенку). Надо сказать, пока я ее раскладывала на плацу, Капа даже не дергалась - видимо, привыкла к домику. Потом прыгнула пару раз через полоску сложенной пленки. А потом плюнула, и стала по ней ходить. Даже когда я разложила ее полностью.

Потом мы еще постояли в сузившемся пространстве между красными стенками, после чего Капа была отпущена обратно в леваду с чувством глубокого удовлетворения :))

(Хотели еще сегодня познакомиться с зонтиком, но не успели :oops:
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Iurumi написал(а):
Какой аццкий серпантин! Хорошо, что мне с Марищем не грозят соревнования :mrgreen:

Женьк, ну нам с Белкой тоже не особо грозят, но ради интереса почему б не проехать :)
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Сегодня ко мне опять странные гости приезжали! Странные - это которые морковки и конфет не привезли, а стояли и смотрели, как ХЗ меня умучивает! А потом еще и сами на меня залезли, и тут стало совсем странно! Потому что "гости" явно от меня что-то хотели. Но я никак не могла понять, ЧТО именно. Вот когда ХЗ хочет - это сразу прям ясно и понятно, потому что она: "Тынц! Бамс! У-лю-лю!" А гости так тихооонько делали: "бззззззз". Я даже сначала думала - может, ничего не надо? Ну, или, там, мож ногу надо подвинуть на полкопытца? Но бзззз не прекращалось, а периодически даже перерастало в БЗЗ!!!! После долгого мыслительного процесса я пришла к выводу, что гостю надо, чтобы я ходила. Ну, мне ж не жалко, пойду пожалуй.

1.jpg


А потом опять ХЗ села и тоже: "бззз". Ну, хозяйкино "бззз" все-таки было попроще отличить :oops: но я все равно не очень поняла, что надо было делать, поэтому на всякий случай решила не напрягаться и делать минимум! Вдруг силы понадобятся еще? Но они не понадобились! ХЗ еще поделала бззз и отстала от меня!

К нам приезжала LizaL! С Лизой мы познакомились году в 2003 иль в 2004, сначала виртуально, а потом в реале - когда она привезла в Москву наверное первые в России касеты (тогда еще были видео-касеты, да :roll: ) Клинтона Андерсена.
В то время у нее был один из самых интересных дневников на Проконях
viewtopic.php?f=6&t=8476

Да и на Старом Друге и Райдвесте Лиза часто бывала и писала очень интересные статьи и посты на форумах. Кое-какие из ее советов мне очень пригодились в работе с Белкой, в том числе и в заездке. Потом Лиза надолго пропала - стало некогда сидеть в интернете. И вдруг - свалилась как гром среди ясного неба, в Москву на 2 месяца! Я, конечно, не могла не позвать ее к нам!

Посмотрев минут 5 на нашу с Белкой езду, Лиза постановила, что я слишком много тюкаю ее ногой и шпорой :oops: и села сама показать мне, насколько у меня на самом деле чувствительная лошадь :oops:
2.jpg


(только эту чувствительность надо выковырять из толстого слоя лени :roll: )

Потом я вручила Лизе Капищщу
3.jpg


И опять же с огромным удовольствием посмотрела, как от еле заметных Лизиных намеков Капа спокойно и расслабленно делает все, что она просила. Вот я вроде стараюсь работать с Капой очень маленькими командами, но мой "шепот" это, как выяснилось, "крик" по сравнению с Лизиным!!! Лиза просила тише, ждала дольше - и Капа все прекрасно делала!
4.jpg


5.jpg


Капа даже побегала с Лизой рысью в руках с обеих сторон! Сначала Лиза бегала слева от Капы, на что я ей сказала - что слева-то дааа, а вот справа у нее нифига не получается!! Ну... выяснилось, что нифига не получается у меня, а не у Капы! :oops: С Лизой у нее все прекрасно получилось и справа :roll:

В общем, надеюсь, что Лиза доедет до нас еще, пока она тут!!!
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Ух, классный серпантин)))) А я со своей идиотской работой так и не доехала ((((
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Ух ты, здОрово как!

Я смотрю она Капу даже заездила маленькими, незаметными человечками :mrgreen:
5.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Будешь смеяццо, Жень, но она ее действительно почти заездила :) Во всяком случае опиралась ей на спину и подпрыгивала - с двух сторон. А Капа стояла и ворон считала :))
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

О, какой серпантинчик!

Обязательно с Туком попробую :)
 
Re: Белкины Хроники. Знакомьтесь: Шаня

Valensia написал(а):
О, какой серпантинчик!

Обязательно с Туком попробую :)

Расскажи потом :) Мы клали жерди длиной 3 метра и под углом чуть меньше 90 градусов :)
 
Re: Белкины Хроники

Вот кстати,пара человек и до этого мне намекали на изменения сложности или наличие тех или иных препятствий под определенного всадника.Не только на этом Эквиросе.Н-ДА..грустно,ну да ладно.Но как в поговорке:если тебе несколько человек говорят ,что ты пьян-иди и проспись.
А Капа ТАКАЯ ВСЯ УМИРОТВОРЕННАЯ И ПРЯМ ВСЕ РАВНО УЖЕ ЛОШАДЬ.
 
Re: Белкины Хроники

Да, Лиза специально очень старалась ее расслабить. Потому что Капа все делала, но с такими... поджатыми губами :) И даже когда просто стоя расслаблялась, то стоило ее о чем то попросить - опять поджимала губы и подпучивала глазья :)
 
Re: Белкины Хроники

Белочка на фотах такое ощущение что борется со сном :)
Капа стремительно настигает мамку по шарообразности :wink:
 
Re: Белкины Хроники

Нуу Капе до мамы далеко еще :))

А белка - дааа :) Она как поняла, что требовать не будут, а будут только просить - так сразу и уснула :)
 
Сверху