Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники

Ой))) Пропустила пост.... Здорово когда такие гости приезжают :)
Хмы. Задумалась. Если твой шепот это крик, то какой же на самом деле у меня нецензурный ор....
 
Re: Белкины Хроники

Ударьте мя кто-нить по голове, отрежьте руки и отнимите карточку!!! :)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 97.c0.m619

(вот если б был хотя б мой размерчик, то уже б наверное купила. А так - пока просто смотрю и слюни пускаю :))
 
Re: Белкины Хроники

давай по семинару с НаташейОльмек объявление повесим в конюшне. И в ноябре пусть у нас семинарчик проведет.
Наташк, мы тебе всех детей предоставим - у нас их трое, а хош я тебе Кудесника дам позаниматься?
 
Re: Белкины Хроники

OlgaSh написал(а):
Каааааааааать, а вот это какое!!! http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-DALE- ... 8503096472
Слушай, а размер 15" - это как?

Оль, ну Чавес - это ваще супер седла. Но видишь, какая цена, и еще резерв не побит (это значит, что продавец хочет бОльшую цену). Но они чаще всего очень длинные и на широких лошадей. Новые они стоят тысяч по 5.

Размер 15 - это классический 17. Но то седло на самом деле 16, судя по серийному номеру (т.е. 18 классический)
 
Re: Белкины Хроники

OlgaSh написал(а):
давай по семинару с НаташейОльмек объявление повесим в конюшне. И в ноябре пусть у нас семинарчик проведет.
Наташк, мы тебе всех детей предоставим - у нас их трое, а хош я тебе Кудесника дам позаниматься?

Оль, ну можно, да... если человек 5 соберется, то почему б и не сделать :)
 
Re: Белкины Хроники

Хм-хм.... Ой как интересно-то, а.... Я вот очень давно мечтаю зазвать Наташу в гости, и вроде даже уже принципиальное согласие получено, только блин то хромота, то работа в масштабах, не поддающихся словесным описаниям... так пока вот и мечта....
Хых. Кать, а разве Белке пойдет оттенок седла? Так что мож и не надо по голове, а?))))
Хотяяяя.... Еще раз посмотрела... А мож и это, давай лопату, стукнем по голове)))) А зачем ты седла ищешь?)))
 
Re: Белкины Хроники

Давайте Наташку в Аврору! :)

Сарочка не ищет седло, Сарочка просматривает ебей :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники

Iurumi написал(а):
Сарочка не ищет седло, Сарочка просматривает ебей :mrgreen:
Ага :)))
Кать, а разве Белке пойдет оттенок седла?
Пойдет-пойдет! Подлецу все к лицу :))) (Во всяком случае, помницца у меня на Бабушке бегала бежевая меховушка и бежевые бинты - мне очень нравилось!!)
 
Re: Белкины Хроники

Занимались сегодня с Капишкой. Капишка, как мне показалось, совершенно сознательно несколько раз за круг опускала голову на рыси на корде! Ну и вообще спокойнее бегает - шея уже не как у жирафа. Но вот прям опускала совсем и бежала так нууу... темпов по пять :)

Воооот!! Так всегда - все Капишка да Капишка! :twisted: А мне даже слова не дают! А я, между прочим, вчера скакала серпантинами по плацу и в середине каждой петли переходила в шаг и поднималась с другой ноги! (ну, правда, несколько раз вместо правой начинала с левой, но сама очень быстро поправлялась, потому что неудобно так круто заворачивать, даже с левой контрноги! А если я переходила не в шаг, а в рысь, то ХЗ меня останавливала, осаживала и поднимала в галоп... Но если честно, мне остановиться с галопа проще, чем в шаг перейти... :oops:
 
Re: Белкины Хроники

Катько, заводи себе нано-собака :) тогда просмотры ебея будут обходиться дешевле ;)
А какой там Чавес нынче лежиииит.. Кружечке самое оно :) а Хазар теперь страдает без ранча :) пойду пройдусь по собачьим товарам :)

Зовите-зовите меня в Аврору, да! :) только учтите, выдавая "диких скакунов"(с) - навлечете на себя пожизненное содержание троих орлов ;)
 
Re: Белкины Хроники

Наташк, да у нас даж на Гуглу сегодняшнюю никого даже близко похожих нет :) Все белые и пушистые :))

А вот Капа седни быренько научилась ходить в ногу - шагать, останавливаться, осаживать и рысить! И всего-то пару раз покачала ей чомбуром...

А еще, оказывается, некоторые лошади прекрасно гнутся по кругу, когда в центре круга шеволиццо пакетик на палочке :)) Правда, они пытаются при этом свернуть в центр, чтобы этот пакетик получше рассмотреть, но если при этом пакетик издает грозный шурш ближе к филейной части - то они передумывают и продолжают идти по кругу, пялясь в центр :))
 
Re: Белкины Хроники

Хыхы, вспомнилось, как ты учила нас с Марищем гнутся, воткнув палку с шуршащим пакетом в сугроб :mrgreen: Отлично ведь получалось!
 
Re: Белкины Хроники

Вот уж и правда "меньше знаешь - крепче спишь" :))

Сдала ради интереса наше сено на анализ. Выяснилось, что на данный момент у нас очень питательное сено (по питательности и содержанию в нем белка лишь чуть-чуть не дотягивает до "очень хорошего лугового сена" - и это несмотря на то, что сейчас у нас в сене приличное количество палок), а с другой стороны - кальция в нем меньше, чем фосфора (что вообще-то для сена нехарактерно).

Вот терь думаю... мож в лаборатории перепутали? :) И, видимо, ради научной достоверности придется сделать анализ еще пятка партий в течение зимы, чтобы поглядеть, как меняются параметры...

И вот че терь делать с кальцием и фосфором? По идее, если оно всегда такое, надо кальций добавлять... с другой стороны, у Белки в крови был обнаружен недостаток фосфора, а кальций в норме :shock: С третьей - это может означать, что не хватает и того, и другого, просто нехватка фосфора по крови заметна раньше, чем кальция, кальций до последнего из костей забирается... :roll:

Кальформину, что ль, всем купить? :roll:
 
Re: Белкины Хроники

Лучше Кальций+Лизин(и дешевле :D )...А вообще у нас на данный момент 4 постоянных поставщика и все из разных регионов.Вот сейчас даедаем Рязанское луговое сено(6,5 КЕ заявлено в вет.свидетельстве),в начале ноября приедет Можайская тимофеевка(аж 7КЕ по сертификатам),в конце ноября-Смоленское разнотравье(6,5КЕ),на декабрь запланировано Тульское разнотравье+тимофеевка(7-7,3 КЕ).Это Кать,чтоб тебе легче было ориентироваться по сдачи в лабораторию ,план закупки! :D Потом сравним показатели поставщиков и твои,и потребуем супер-скидки :shock: у всех! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники

Фёкла написал(а):
Лучше Кальций+Лизин(и дешевле :D )...А вообще у нас на данный момент 4 постоянных поставщика и все из разных регионов.Вот сейчас даедаем Рязанское луговое сено(6,5 КЕ заявлено в вет.свидетельстве),в начале ноября приедет Можайская тимофеевка(аж 7КЕ по сертификатам),в конце ноября-Смоленское разнотравье(6,5КЕ),на декабрь запланировано Тульское разнотравье+тимофеевка(7-7,3 КЕ).Это Кать,чтоб тебе легче было ориентироваться по сдачи в лабораторию ,план закупки! :D Потом сравним показатели поставщиков и твои,и потребуем супер-скидки :shock: у всех! :mrgreen:

Ой, Маш, спасибо за план!! :))

Ээээ КЕ - это кормовые единицы??? На килограмм??? :shock: :shock: :shock: Которые в килограмме овса = 1???
Блин, как же жалко что не делают анализ на углеводы :( Думала, что смогу вычесть все остальное, но что-то многа слишком тогда получается, видимо там еще чего-то остается недоанализированное... Что еще бывает, кроме воды, клетчатки, белка, жира и неструктурированных углеводов? :roll:
 
Re: Белкины Хроники

Ох, хорошо ж, когда на конюшне такие образованные соканюшенницы есть :D в плане выяснения полезности питания.
Недаааааааром у меня в заначке подкормочка СуперЕ с кальцием (? - завтра посмотрю), Витамин Е, селен, аскорбиновая кислота, лизин, метионин, витамины: В1, В12 лежит для лошадей и верблюдОв! Вот уверена была, что полезная весЧь.

Так по списку желающих на семинар:
я - с Кудесником и Помпушей
Кать, ты - с Капой
Лена-Мерлинс - без Королевы :) в пешем строю
Наташк, ты будешь?
Настя - с Земой
Маринка-Сверрстник скорее всего будет участвовать
Сашулька - с Рубином скорее всего
Марина - с Раймондой точно будет
Варя - с Сонетой?
Наташка - Людвиг может быть скорее всего
Дашка - с Водопадом

Во!
 
Re: Белкины Хроники

Такая теплая компания! Я тоже очень постараюсь к вам приехать.
Я в пехоту.))))
 
Re: Белкины Хроники

Оль, мы с Наташкой наверное тоже в пехоте :) Или на подхвате :) (чтобы не загромождать :)))
Недаааааааром у меня в заначке подкормочка СуперЕ с кальцием (? - завтра посмотрю), Витамин Е, селен, аскорбиновая кислота, лизин, метионин, витамины: В1, В12 лежит для лошадей и верблюдОв! Вот уверена была, что полезная весЧь.
Селен тока немного смущает... его в сене не анализировали, к сожалению. Надо узнавать, насколько у нас в Рязани и на Смоленщине богатые селеном почвы...
 
Re: Белкины Хроники

Ну, я думаю, уж 5 человек точно будет. Надо цену определить на участие в мероприятии. Организовать же еще надо - всякие там чаи/кофеи и т.д.
 
Сверху