Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Белке будет клево - от нее особо никто ничего не будет требовать, только тихо трюхать в заданном направлении и элементарные перемены, вольты и т.д. :)

Детю тож будет клево - мягко и за рожок можно подержаться в седле - т.е. покатаццо...

а ты будешь садицца на размятую Белку и дорабатывать ее скока хочешь. Соответственно, ты будешь чаще садицца и будет больше прогрессов :)

вотЪ!

одни сплошные плюсы от детей :)

мои вон Туку последний арбуз на той неделе принесли, переживали, что арбузов больше не выпускают... теперь перешли на яблоки :)

у меня лошадь никогда не хавала по три арбуза в неделю в одно лицо до этого знаменательного лета :)
а я после детей сажусь и дорабатываю буквально 15-20 минут (прыгнуть там, прикопаться к коню со всякой классической или кофбойской шняжкой, просто дать силовую нагрузку), а потом дети его торжественно отшагивают, замывают ноги, чистят, мажут копыта маслом, одевают попону, моют ногавки, кормят вкусняшками и целуют, куда дотянутся :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

ахха :) так она и разбежалась тихо трюхать, когда никто ничего не требует :) Она встанет посреди манежа и будет торжественно спать :) А если к ней в качестве приложенеия надо меня, то я лучше сама на ней и потрюхаю :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

НЕ ВЕРЮ! :D
Чтоб вот эта замечательная во всех отношениях женсчина не прониклась дитями, да еще чтоб стояла посреди манежу .. поклеп чистой воды! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Тань, она замечательная, но себя она любит больше, чем каких-то там детей :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Белочка я тя обожаю! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Тук тож себя одно время любил безмерно :)

но я ему популярно объяснила, что дети - это хорошо :)
и вот результат работы моего тренера, ребенка и немного меня :)
x_d60398a2.jpg

x_2f2bbd2f.jpg

x_c58601b0.jpg

правда, у детей он высылается в рысь и галоп не от шенкеля, а от привычного звука удара пяткой по крылу седла :)
дети не достают дальше :)

Так что, Белка, не халтурь, а продвигай деЦЦкий вестерн-спорт! :)


x_9d45a1b9.jpg
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Хе-хе! Ну вот Митька подрастееет... :)

Какие ежики клевые!!!
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Sara написал(а):
Бабуля стабильно держит набранную массу тела!! Ура! Ребра не видать, попа круглая!!!
Катя, а распиши, пожалуйста, на каком рационе для Бабушки ты в итоге остановилась?
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Катя, а распиши, пожалуйста, на каком рационе для Бабушки ты в итоге остановилась?

Ну примерно так:

Завтрак: 1 кг каши "Калорийная" (Биотех)
Обед: 1 кг каши "Подорожник" (Биотех) (сейчас заменила на биотеховские же мюсли "Фитопротект" - там хлопья) + подкормка для старых лошадей (продавала банку NAF, сейчас привезла Эквиминз) + соль (т.к. лизунца она съедает слишком много, добавляю соль в кашу)
Полдник: смесь свекольного жома, льняного, подсолнечного и облепихового жмыхов, ВТМ + льняное масло - затрудняюсь сказать, сколько в сухом виде, в размоченном около 7-8 литров)
Ужин: свекольный жом+жмыхи (тоже не могу сказать, сколько в граммах)
На ночь: соломенная сечка+ВТМ
В течение дня она мочалит сено.

Все (кроме сена) дается в замоченом виде. Счас буду смотреть - если будет толстеть дальше, буду снижать концентраты.
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Сегодня ХЗ что-то странное от меня хотела... Сначала одела на голову вот эту вот новую тяжелую штуку, в которой я теперь иногда на веревке бегаю, а потом давай тянуть за нее с двух сторон... Я подамала - мож она мне голову хочет подержать? А я не против! Так-то, когда веревка свободно к ней прицеплена, мне не очень нра - потому что чуть головой порезче шевельнешь - и она неприятно давит сразу. А вот если плааавно держат с двух сторон - то очень даже приятненько туда голову сложить... :roll:

Потом ХЗ залезла на меня и опять предложила голову повесить... А только я повешу - так ей не нравится!! Походили мы с ней немножко, побегали... вроде она просила все как обычно, только вот на голове непривычно очень... :roll:

Это я, вумная маша, решила - а не попробовать ли поработать Белко в руках :) Нашла в закромах тонкий мундштучный повод, без пряжки который... причепила к капцунгу. Гыы - я же столько раз видела на роликах, как это делать!! :mrgreen: Держит человек оба повода в районе плеча и двигает лошатко сзади - лошадко нос опускает и идет/бежит :) Все так просто! На деле Белко вешалась на капцунг и перла, а на попытках покороче взять повод, внешняя его часть упрямо уползала куда-то вверх к ушам, Белко задирала нос и пееерла :)

Кое-как хоть как-то получилось уговорить ее опустить нос, если взять повод снизу под подбородком... Ладно, залезла сверху - думаю, мож так понятней будет... Белко повесила чайник мне в руки и попеерла :) Очучения... волшебные!! Никогда, с самого начала заездки, ни в сайдпуле, ни в недоуздке веревочном ли, простом ли, ни на трензеле, ни на босале Белко не вешала голову в руки - всегда уступала... Я уж и забыла, как это, когда голову лошади приходится нести в руках :) И тут на те!

В общем, я только поняла, что либо слишком рано, либо я что-то фундаментально не так делаю :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Т.е. у тебя два повода было из колечка над носом? Или по бокам?
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Кать, просто ей надо понять что на давление на нос надо уступать (может это на капцунге как то по другому ощущается?!). Попробуй и идти с ней рядом, одной рукой держишь за среднее кольцо капцунга (не за веревку, за само кольцо), а потом коротким импульсом воздействуешь (вместе с командой "стоять"). Так же в стороны. Легоооонечко импульсами ее туды отзываешь- и вуаля!

Вот тут это есть (но тут они делают контрапостановление. Его мысленно убираешь и усе готово)
http://www.youtube.com/embed/uDrAYxTy ... re=related
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Хм.. странно. По идее какая разница капцунг или сайд-пул или недоуздок или еще что. Если прет, по идее может быть дело в том, что голову приходится выше держать из-за того что кольца выше и точка давления, мож это положение неудобно или неприятно.

Кста, палец совать в кольцо не советую, мне так один раз сломали :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Iurumi написал(а):
Т.е. у тебя два повода было из колечка над носом? Или по бокам?

Жень, там есть колечко над носом и два по бокам. Повод прицепила по бокам (мож надо было к одному среднему для начала? :roll: )

Кать, просто ей надо понять что на давление на нос надо уступать (может это на капцунге как то по другому ощущается?!). Попробуй и идти с ней рядом, одной рукой держишь за среднее кольцо капцунга (не за веревку, за само кольцо), а потом коротким импульсом воздействуешь (вместе с командой "стоять"). Так же в стороны. Легоооонечко импульсами ее туды отзываешь- и вуаля!

Джейн, однозначно по-другому! Ибо недоуздок, сайдпул и босал никогда не вызывали никаких вопросов... Мож потому что капцунг более толстый и более мягкий? И прям приглашает сложить в него нос? :) За среднее кольцо, когда корда к нему пристегнута, она уступает тоже без проблем! Даже если за веревку держать, а не за кольцо. А вот когда повод к боковым кольцам, и прошу сзади - ни фига!! И даже вбок с трудом - тоже виснет!! Белка!! Которая боковые сгибания практически с рождения делает :))

Тань, вроде капцунг на том же месте на носу сидит, что и сайд пулл - я тоже так подумала, что может выше или ниже и поэтому непонятно... нифига!
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

То есть голову она не держит выше в результате? Также как обычно?
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Ух ты....
А дурной вопрос - не слишком ли много получается белка при таком раскладе?
А то у нас вроде сильно меньше, а я все равно за белок как-то опасаюсь....
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Ань, это ты про Бабулю? Не знаю, не просчитывала. Но думаю, что если б было слишком много - был бы понос... а его нет :)
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

А, ну да, я про Бабулю)))
Понос говоришь?.... Хм.
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Если белка так много, что он не успевает расщепиться в желудке на более мелкие молекулы аминокислот, он спускается в кишечник, а там уже не переваривается, а ложится мертвым грузом. Для вымывания этого мертвого груза в кишечник поступает дополнительная вода -> понос :) У старых лошадей в желудке часто не хватает энзимов, расщепляющих белок, в таких случаях понос - дело весьма частое. (собственно, поэтому и ищу, пока тщетно, пищеварительные подкормки с энзимами, а не только с пробиотиками).
 
Re: Белкины Хроники. Осторожно, мошенники! (стр. 736)

Бегали сегодня с Капишкой. И че-т вот возникло у меня ощущение, что Капишка наконец-то начала включать мозги :) И решила я попробовать подкрепить это включение таки вкусняшкой :) Ибо Капишка периодически опускала голову на рыси, но вот явно ей чего-то не хватало, чтобы понять, что именно это правильно и хорошо :) И несколько раз сказала ей "Ааа!!! Уууу!" :) И о чудо! Капишка прониклась! И уже прям начала стараться бегать с головой внизу! Т.е. вот если раньше она при выдавании вкусняшек начинала суетиться и начисто забывала про работу, то сегодня она прям начала осознанно делать то, за что получила вкусняк!

Правда, нам немного помешала Сонетта :) которая в самый разгар стараний УШЛА из манежа :) Капыч вдруг осознала, что кроме нас в манеже больше никого нет, и решила, что ей тоже срочно нада валить. Эту мысль подкрепила громыхнувшая в проходе тачка - Капа сразу сообразила, что это, наверное, раздают ужин! (хотя до ужина еще было полчаса, и тачка громыхнула, видимо, с навозом :)

Капыч дернула к выходу, а в мою сторону полетели возмущенные задние ноги! Хех :) Это было ошибкой. Капыч ее вроде бы даже осознала в полной мере, после того как я попросила ее поотодвигать от меня задние ноги, сделав пару оборотов на переду, а потом еще поосаживать. После чего Капишка обратно просветлилась и включила мозк :) Ну и раз мозк включился обратно - решила больше ее не мучить и пойти отдыхать. А отдыхать мы пошли к тумбе, с которой некоторые, особо заботящиеся о состоянии спин своих лошадей, садятся верхом. Выволокла тумбу на середину манежа, встала на нее, сначала попросила Капыча походить вокруг тумбы, потом - подойти и постоять рядом. Ну и гладила ее по спине сверху. Капа поначалу слегка удивилась, но быстро привыкла к моему новому росту. Правда, параллельно тумбе вставать не торопилась, и это мы проделали, когда я слезла, чтобы подойти к Капе с другой стороны и подвинуть. Капа опять слегка подергалась, но потом вполне себе спокойно постояла рядом с тумбой, параллельно ей :)

На этом и закончили - как раз и ужин подоспел :)
 
Сверху