Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, пропустила: есть у тебя видео занятий с Капой?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Мы когда Заезжали Пусю,я тоже попробовала ее на купцунге в руках работать.Она не перла вперед,натура нежная.Но стала замыкаться.Вернулась к трензелю и вожжам .На корде-то она просто на нем висела- переставляла лапки по кругу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня я сначала возила ХЗу по манежу, все как обычно... Бегать хотелось, очень! Потому что в леваде у нас даже ходить сейчас сложно!! А потом вдруг появилась Капищща! И давай рядом с нами стоять и ходить! Ухх, я злиилась, чуть уши не лопнули! Но поделать ничего не могла - ведь ХЗ сверху сидела! И как только мои уши уж слишком сильно прижимались к затылку, ХЗ сразу просила попу от Капищщи отодвинуть! А укусить я ее не могла - не доставала! Один раз только не выдержала и сказала "Ви!" Когда Капа мой пад пожевать пыталась!!

К счастью, недолго мои мучения с Капищщей продолжались!! Ну ничего, я в леваде отыграюсь! (правда, в леваде сильно гонять Капищщу мне не дает тетя Рига - я как только особо в раж войду - она встает между нами и бычится. Приходится делать вид, что я не при чем!)


Это у меня наконец-то дошли руки попробовать поводить Капу, сидя верхом на Белке. Капищ, канеш, немного опасалась прижатых Белкиных ушей, но не криминально, не убегала. Ну и Белко была молодцом, иногда даже уши выпрямляла :))

А вообще была у нас сегодня Лина - я ее подвизала посмотреть на нас с Белкой под верхом. В общем, мы выяснили, что вес моей тушки направо я могу перенести только за счет наклона плеч вправо! Когда Лина рукой ограничила мне движения плеча, я на правую попу не смогла сесть вообще!!! Причем, по ее наблюдениям иногда у меня получается вполне себе ровно ехать, но отследить эти моменты я не могу :( Точнее, скорей всего это получается, когда я не пытаюсь делать ничего сложнее вольтов! Как только начинается что-то посложней, и я задумываюсь, как чего и куда - правая попа отказывается участвовать в процессе напрочь! Собственно, из-за этого и Белк кривовата - левая попа у нее развита гораздо лучше правой :roll:

Еще Лина посмотрела Капищу и констатировала, что Капья торцовая нога стала гораздо лучше выноситься вперед (хотя еще и чуть меньше, чем левая), и сухожилия на ней стали менее напряженными! Так что пока работа приносит правильные результаты... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот, Кать, у меня тож самое со сторонами :(
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Лина сказала, что тазобедренные связки (или как называются - которые прикрепляют таз к позвоночнику :roll: ) хуже разработаны справа... надо разрабатывать
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать,прости за тупость :oops: !Чьи связки надо разрабатывать,твои или Белкины?...И чьи плечи Лина ограничивала? :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

:)) Я заметила, что Катя замечательно едет, когда расслаблена и ни о чем не думает. Тогда у нее получается сидеть и на правой попе, и на левой! Просто не думать на плече или попе внутрь сложнее, чем на вольтах :) Разрабатывать надо Катю )) плечо держала Катино )) Разрабатывать, по-моему, надо в том числе двигательные стереотипы и мозги)) мне показалось, что не то чтобы не может - сознательно как, не знает, а бессознательно получается))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Фёкла написал(а):
Кать,прости за тупость :oops: !Чьи связки надо разрабатывать,твои или Белкины?...И чьи плечи Лина ограничивала? :roll:

Мои, Маш :)) Белке канеш тоже надо правую попу разрабатывать, но боюсь, пока я буду сидеть слева, она так и будет больше левой ногой работать :))

ПС: Лина щас мне написала, что связки называются не тазобедренные, а... в общем, по-другому :)) и ваще - всю ж..у :)) Буду ходить и вилять бедрами как непристойная жэнщина :)))

УПД:

тебе надо разрабатывать одинаковость движения в тазобедренных суставах , и полный объем движений как в области поясницы, так и в области пояснично крестцового сустава
(с) Лина
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Лин, а если одно бедро эээ кривее другого сильно? Беська тут поглядела на меня и заметила, что у меня одно бедро чуть ли не на несколько см. ассиметричнее другого. Не помню уже, ниже\выше левее\правее :) Помню, шо кривее. Вот теоретически я поэтому и сесть не могу.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Женя, бедро может быть кривее и потому, что ты сидишь, стоишь, ходишь, ездишь, перенося вес на одну сторону (на левую) и разворачивая, например, таз в какую - либо сторону (правым "маклоком" назад), потому что так тебе удобнее и так ты облегчаешь, например, недостаточное сгибание правой ноги. И тогда это не причина, а просто одно из выражений проблемы. А может быть, у тебя по-разному тазобедренные суставы развиты, или (что редко) физически ноги разной длины, или ещё что-то подобное, и тогда это видимая причина.
Жаль, что ты в субботу не доехала)) Но если тебя эта проблема волнует, надо с тобой как-нибудь пересечься что ли :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нуу, даж если б я в сб. доехала, до моих бедер мы б точно не доехали :mrgreen: Надо в гости тебя зазывать :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ну бедро кривее может быть ещё и от привычки носить сумку на одном плече, особенно тяжёлую. Такая кривизна есть у многих людей. Когда носишь сумку на одном плече, она чтобы не сползала, плечо как бы поднимается вверх, но вместе с ним и бедро в процессе "поднимания" участвует. При этом под весом сумки плечо всё равно опускается. И как-то автоматически это всё получается и не прям вот в глаза бросается, а потом раз, в зеркало смотришь - одно плечо ниже, а бедро выше и ты уже чуток кривенький.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нда... чот почитала... Подумала - а радостно встрять с воплями - ой, и я тоже, и я тоже не могу :!: :!: :!: - как-то глупо выйдет, да? :mrgreen:
Но я да, не могу. Я даже на стуле перед компом не могу. И выгнуться в ту сторону тоже .... Вот думаю, а не подложить ли себе под рабочую попу канцелярскую скрепку? :mrgreen: А чего, в старом троеборном седле как-то именно гвоздик из передней луки обучил меня буквально за одно занятие, что простоять можно практически что угодно, и даже то, где я годами до этого безвольно плюхала свою жо в седло - тоже можно :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя, БЛИН!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Теперь я сижу с бобром под жо... (кнопки так и не нашлось, а вот бобер каменный - самое оно :mrgreen: )... С грустью в душе озознавая, что оказывается я всю жизнь хожу с перекошенным тазом, в смысле я постоянно подтягиваю боковыми мышцами правую его часть вверх, а левые у меня даже сократиться так не могут..... У меня даже толстый слой жЫра на зиму совершенно неравномерно оказывается лежит на тушке - ну когда я попыталась сработать левой частью тушки так, как правой, сообразила, что таки да, неравномерно....
У меня отваливается правая нога (я ее попыталась засунуть под опять же жо, поскольку регулярно сижу на левой - а вот фигвам, два раза по минуте, каждый раз ощущения просто непередаваемые, суставы и связки болят совершенно откровенно).... Еще для разнообразия с бумажкО на очках, дабы до кучи еще и закрыть ведущий глаз :mrgreen:
Никогда б не подумала, что все так плохо.... А явно незавидное положение бобра - целиком теперь на твоей совести, да 8)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

некоторые движения-растяжки из восточных танцев сразу показывают что и где разработано ,а где поланая жжж
я вот до сих пор делаю эти растяжечки ,хоть и на сами танцы уже год как дойти не могу

а то тоже левая нога толчковая и седибельное левое полужопие и дт
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Цитата:
тебе надо разрабатывать одинаковость движения в тазобедренных суставах , и полный объем движений как в области поясницы, так и в области пояснично крестцового сустава

Катюшк, это ж какой МОЗК надо иметь, чтобы думать как это всё разработать и еще за Белкиным полупопием следить :lol:
Лин, чёт я рано уехала! Жаль не увидела и не услышала. У меня тож правая сторона хуже работает.
Вот к нам еще раз приедешь, постараюсь быть :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Бобра жалко :) пострадал ни за что :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ань, а что, бобры хорошо помогают, да? Может, мне тож заиметь? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А вот будешь смеяться, но таки помогают - сидеть на нем дюже жестко и противно... И пока он ... м... Страдает ни за что :mrgreen: Я сижу чуть изогнувшись в другую сторону, чем обычно. Правда, очень быстро устает от непривычного положения спина. Странно канеш, сидеть устаю :shock: :mrgreen:
А чего, у тебя бобров что ли нету? А как же ДругНикита? У него должно быть этих боброоооооооов....
(Или кнопку, ага :mrgreen: )
 
Сверху