Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А у меня почти нет вещей. Лошадиных. Как-то ничего не надо. :shock: А своих походных только много. Сплавного всякого барахла, горного... правда в этом на работу не пойдешь. :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ооо, Кать, какая-то скромная картинка :) но могла ли ты тогда подумать, что это ещё цветочки? :)
хотя по сравнению с моим барахлищем это не цветочки, а бутончики. И если устроить конкурс как пишет неЛОШАДКА, то выиграю я :) у меня барахла больше всех. И каждой новой лошади всегда надо что-то новое, своё, личное :) одних попон я насчитала 26 штук, и это я ещё штук 5 продала (от сердца отрывала, если бы не были малы - не отдала бы ни за что, особенно из меха с замшей) и что-то подарила ЭХу :roll: и каждый раз в каталогах цепляют цветовыми решениями какие-нибудь новинки и хочется, а соответственно покупается ещё (в лучшем случае одна, но чаще этим не ограничивается).
Вальтрапы, боюсь, даже не сосчитаю. Хотя сдаётся мне, их меньше чем попон (они хотя бы не сезонные, а всепогодные, так сказать). Ну а недоуздки я наверное все и не упомню. А ведь ещё уздечки, всякие шамбоны и пр.мишура (тож люблю разные всякие, одним не ограничиваюсь), а бинтики/ногавки/колокольчики? а к бинтикам ещё прилагаются ватники в большом кол-ве, которые регулярно пользуются. А железяки? а аптечка? а ещё вёдра-кормушки, а также подкормок всегда тоже с запасом.... у меня есть ларь, не огромный, но большой - так вот не влезает туда даже половина. А ещё же сёёёёдла :))))) я как Катька - не могу устоять иной раз. Сейчас их 5. Пользуюсь только 2-3мя(а Серому, блин, ни одно не подходит :( ), а остальные всё равно жалко деть куда-то
дык это конячье, а ведь у каждого из нас ещё своё конюшенное шмотье - бриджи, куртки, жилетки, обувь.... я к этому как к вальтрапам отношусь - должно быть в достатке и на лето потоньше, и на зиму потолще, и фасонов разных, цветов и пр.... В общем, в мой переезд из Слободино, помню, увезла битком набитую машину. Плюс ларь, который встаёт только в коневоз, и туда же пошли мешки с мюсли и зелёнкой. С тех пор вещей прилично прибавилось. Даже боюсь представить себе сколько их.

Ну как, прЫз мой? :mrgreen:


ЗЫ. На видео с мощностью прикоколи трибуны, которые начинали орать "ура" ещё когда лошади только передом от земли отрывались и не перепрыгнули ничего :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Юльк, с тобой (ПОКА) бесполезно равняться :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

От конкура упал и умИр.....
Вещички - ооооооо, оказывается я не такой уж и барахольщик? :roll: :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну как, прЫз мой?

Жужа, а у тя есть три ящика для сена (размером примерно с ларь), два электропастуха со столбами, 100 метров шланга, два 90-литровых тазика для воды и дооомик? :mrgreen: (это конечно наше на двих с Наташкой, но я думаю, что если мы вдруг соберемся куда переезжать, то вместе :)) и три вестерн седла? :mrgreen:

Сегодня с Капой в процессе приучения к палке с пакетиком я обнаружила, что хотя Капишка уже совершенно не обращает внимания на пакет, шуршащий по спине, по бокам, по голове, летающий вокруг и т.д., ойкает и отдергивает ноги, когда пакет (или палка) касаются ног у самых копыт! Я радостно потерла ручки (а то прям неинтересно как-то) и давааай гладить пакетом копыта :) Прогресс пошел, когда я стала убирать палку с пакетом до того как Капа успеет поднять ногу :) Но еще есть, куда работать! (только вот палку я, кажется, забыла в манеже в итоге :oops: )
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Хи))) А "вещички" вместе с конюшней и лошадками считаются???? :mrgreen:

Жужик, 26 попон!!!!!!! У меня и половины за всю жизнь не было!!!! :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, Кать, первый приз Жуже! Потому что твои тазики-шланги-домики - это вещи утилитарные и нужные регулярно, а вот 26 попон - это зачет! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Юль, вспоминая твою коллекцию трезелей ... да 26 попон ! Приз однозначно твой :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Хии, да 26 попон нет :)) Регулярно бью себя по рукам, напоминая что некуда складывать :)))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нифига себе вы шмотницы
Ужос!! :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, ну а что? Они же все разные. Есть летние сетки (и их всего две, а у Серого так и нету), есть вафельки-сушилки они же денниковые, есть дождевые, джут на такую погоду как сейчас, когда вроде в плащёвке уже холодно, а остальное промокает мгновенно, да и толстое что-то одевать - уже жарко... ну и есть флиски и зимние совсем. Коней же много. Астрина флиска лежит в укромном месте вместе с одним из недоуздков, дорога как память, ни на кого не одеваю.
Остальное всё носится в разные сезоны. Недоуздки многочисленные тоже носятся, потому что кони их гваздают быстрее, чем я успеваю стирать. Вот бинты носятся меньше, хотя теперь Серый бинтуется и стирать приходится чаще...

Ящички - ну у меня другие. Впрочем, какие мои годы? Домик в леваде мне помешало построить только увольнение с работы и финансовая дыра. А так был бы и домик, тока не такой как у вас, а деревянный. А пастух я продала, так и не попользовав. Когда будет нормальное место и нормальная трава, тогда куплю новый.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

В общем, Жуж, нам надо грузовик покупать :mrgreen: Про деревянный домик я уже тоже думаю... :roll:

Ну вот... чувствую себя ехидной! У Бабушек одна попона... флисовая... на двоих!! :roll: Зато у Белки с Капой штук 15 :) плюс одеялки :) Правда, раньше они все Белкины были... Капе пока только одну купила, остальные она за Белкой будет донашивать :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

а у меня так не получится. У меня Серый 135, коротенький. А вот Маня уже в некоторые даже Хомины 145 не влезает и ей надо 155. хотя раньше тож донашивала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
В общем, Жуж, нам надо грузовик покупать :mrgreen:
... Капе пока только одну купила, остальные она за Белкой будет донашивать :mrgreen:

Катьк, надо грузопассажирский минибас брать или большой коневоз :D
А попонку то хорошо взяли Капишке :)
Вообще с некоторого времени поняла, что как-то больше коням покупаю. Вот тут сыну рассказывала, что у Кузяшки попона кифферовская и т.д. А он мне - мам, ты когда себе последний раз чего покупала :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну Оль, нам-то че надо? :) Так, старые косточки погреть :))

Позвонила Маринка - расчистили БабШаню! Все 4 ноги! Я от удивления даж не расспросила в подробностях - как им это удалось :) Маринка сказала - нууу, помахала ногами немножко, потом перестала :shock: Стрелки подгнивают на передах - замазали их спецмазюкалкой (спасибо Кирц :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ох, даже и писать чего-либо лень! Ну разве что про субботу - ХЗ меня отвела в поле и я там ухх! набегалась! Даже не смогла дождаться, пока мы через репейники пройдем - сразу побежала! В леваде-то то грязь, то колдобины, не побегаешь. А в поле - простоооры! Жалко, что веревка у ХЗ короткая - не улетишь за горизонт!
А еще такой ветер дул - я хвост-то задрала, а он кааак задует мне прямо в попу!!! Ну я и полетела! Так летала - чуть от ХЗ не оторвалась! Даже несмотря на то, что бегала по горке, и под ногами иногда попадалось скользко. Но я собралась и бееегала!

А в остальном - все очень скучно, бегаем с ХЗ в манеже, он уже обрыдл!

В воскресенье хотела отвести в поле Капишку, но не сложилось - дикий ветер и колючий снег в лицо :( Пошли опять в манеж... В пакетом, шуршащим по ногам Капишка разобралась. Но зато, пока валялась, намотала корду себе на затылок и дернулась... попала на приучение к веревке, летающей вокруг головы и застревающей на затылке и на ушах :) Дергаться перестала. А вот мойку пока не победили. Т.е. заходит и стоит там она нормально (хотя и слегка на стреме), но вот когда начинает литься вода - пока пытается убежать. Причем смешно - в мойке может более менее зайти и выйти по кругу налево спокойно, а вот по кругу направо - никак. Тушка отказывается гнуться напрочь! Хотя вообще мы сгибания направо практически победили! Но вот в таких полустрессовых ситуациях еще вылезает...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня в манеже был аншлаг! До самого вечера! Поэтому мы с Капой плюнули и пошли работать мозк в мойку :) В мойке стояли и расслаблялись по мере возможностей. Смотрели на шланг с водой, пытались его понюхать, говорили "Ой!", когда на нос попадала вода. Пытались отшатнуться, но потом опять тянулись нюхать шланг и опять ойкали :) Потом пришел мыться Лелик - стояли и смотрели, как он моется :)

В мойке традиционно наложили кучу, но только одну! Прогресс! :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Хотим фоток госпожи Беладонны и Ко :)

Мойка у них видали.. буржуи :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тань, ща вот погода как-нить наладицца - и сфотаю! А то в манеже - фотик не тянет, а на улице - сплошная серость и муть... че там фотать-то? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara(Белка) написал(а):
А еще такой ветер дул - я хвост-то задрала, а он кааак задует мне прямо в попу!!! Ну я и полетела! Так летала - чуть от ХЗ не оторвалась!

Ого, ты прям Белка-летяга!!! :D
 
Сверху