Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
А какой срок у БабШани примерно?

Ой, Тань, не заметила вопрос!! Ее 1 июля покрыли - так что где-то в начале июня должна родить...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Йеххх, хорошая у вас тётя Галя.....Нам п такую.......
А у меня Гордей со Шкетом палочки плохо перешагивают - по некоторым копытом брякают, они этим палочкам не придают особого внимания и перешагивают на обум, если можно так выразиться....

Катя, с Рождеством!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Совсем лошадкофф замучили.Зато лица такие умные стали-прям мычли роятся.Особенно у Желтка на этой фото.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 699
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Какие вы молодцы! Такие умные и старательные! Белочка эт я тебе! :)

Кать, меня глючит или Белка и правда постройнела? Ей очень идет :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой. Пропустила фоты бабушек - обе классно выглядят :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rototos написал(а):
Какие вы молодцы! Такие умные и старательные! Белочка эт я тебе! :)

Кать, меня глючит или Белка и правда постройнела? Ей очень идет :wink:
Тань, :) мож ты ее с Капой путаешь? :)) это просто контуры сливаются с темным манежем :)))
я тут Желтка даже с Баб Ходулей перепутала... так похож!

Нууу эт нада постараться :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня мы с ХЗ отдыхали от тренировок и бегали на веревке. Правда, ХЗ все равно заставляла толкаться задом, но ведь толкаться без ХЗ и с ХЗ на спине - это две огромные разницы!!! Я даже не устала (я вообще-то думала, что Белка сегодня с трудом из денника выползет :)) - прим. Хозяйки).

А еще сегодня мы мало гуляли, потому что снегодождь и лед :(( Даже не успели все сено съесть!!! :twisted:

А Капишке я седни загружала мозк по полной программе :) Первую рысь сделали как обычно, правда с бичиком - приучала Капу, что не нужно от него убегать сломя голову, и бичик может гладить по попе и по ногам даже на шагу и на рыси. Потом меня накрыл червяк - я одолжила тренерский стульчик (у нас Ольге Владимировне подарили такой офисный крутящийся стульчик на колесиках, и он стоит-синеет в углу манежа :)), и вторую рысь я просила, сидя на стульчике и вращаясь вслед за Капой :) Капе, как ни странно, было наплевать на стульчик, единственно - как только я проворачивалась, чуть обгоняя Капу - она тормозила! Т.е. нужно было очень четко поворачиваться, чтобы смотреть на круп, а не на шею!!

Тогда я вернула стульчик на место и выволокла посадочную тумбу :) И третью рысь мы сделали, стоя на тумбе (я стояла, а Капа бегала вокруг :)) С этим было чуть посложнее, потому что Капа не сразу поняла, что надо смотреть наверх. Пришлось даже шлепнуть хвостом корды по тумбе один раз.

Дальше я расстывила Капищу параллельно тумбе и давай ее гладить и хлопать сверху по спине. Пару раз Капа попробовала отойти нафик, либо отодвинуть задние ноги. За что была высылаема на круг бегать. После двух-трех раз Капа просекла, что лучше стоять около тумбы, чего бы ни происходило. Я слегка опиралась ей на спину, а потом меня раскозявило до закидывания ноги через спину. Но даже это не заставило Капу отойти - она только удивленно оборачивалась на мою ногу, появляющуюся с другой стороны и нюхала ее, провожая носом аж до попы, когда я перетаскивала ногу обратно. Попыталась попробовать на зуб, а потом удивленно нюхала мой ботинок, уже стоящий на тумбе - как будто проверяла - та ли это самая нога :)

Дальше я осознала, что вот-вот совершу роковую ошибку :) когда, перегнувшись через Капу, попробовала придвинуть ей зад еще чуть ближе к тумбе - и тыкала ее в бок пальцами, потом шлепала хвостом корды - а Капыч стойко стояла и все это терпела, не шевелясь. Вот тут я поняла, что еще немного ииии... когда я на нее таки сяду с этой тумбы, она не сделает ни одного шага вперед, как я ни командуй там сверху - потому что научится, что около тумбы надо стоять, чего бы ни происходило :mrgreen:

В общем, попросила Капу пройти вперед шагом. Капа посомневалась, но потом все же сделала пару неуверенных шагов вперед, за что была похвалена. Повторили. Надеюсь, у нее немного отложилось, что по команде надо все-таки идти.

Ну и напоследок, закрыла манеж и сняла с Капы недоуздок, благо мы были в манеже одни. Сначала Капишна увлеченно носилась, а я даже не вмешивалась, потому что сейчас единственное место, где можно побегать - это манеж :( После чего встала на круг вокруг меня и хырча и гордо поставив шею бегала обалденно красивой рысью с подвисанием!! Один раз даже подвисла довольно надолго - сначала решила подняться в галоп, выставила ногу как для галопа, потом в воздухе немного подумала, передумала скакать и поменяла расстановку ног на рысь :) Я рыдала :)

Меняла направление по команде лицом ко мне, подходила, когда я чуть отступала назад и скруглялась, иногда убегала вглубь манежа, но быстро возвращалась. Полноценный коннект со всеми признаками глубокого пардона было делать лень, да и, кмк, не за чем, просто поигрались немного на свободе, потом отшагались уже в недоуздке. Пока растягивались после работы, попросила чуть подвинуть вперед передние ноги, оставив зад на месте. Капа подвинула! Правда, пока не очень осознанно.
В деннике пришлось даже накрыть флиской, т.к. вся лошадь парила.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А сегодня она опять поседлала меня и давай всяко гнуть и заставлять попой толкаться! Я ей говорю: Ку-ку!!! Тренер-то уехала уже!!! Че париццо?!
А она как будто и не слышит! Опять попа вспотела... :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот так вот.. тренера понабегут и давай приставать со всякой ерундой, лучше бы морковки дали лишний раз :) Эх, Белочка, нелегкая твоя доля, ну ничего потерпи, скоро на дочу отвлекутся и будет тебе халява :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тем временем у Белки в Тольятти подрастает клон: Белка II

7bd73f0e4b0f.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ура-ура!! Выпал снег! И мы побежали с ХЗ в поля! Правда, когда меня привели из левады, Желток уже стоял в конюшне поседланный и ушел один, без меня! (Наташка приехала раньше и меня не дождалась - прим. Хозяйки) Поэтому мы с ХЗ побежали одни. А я одна в поле сто лет не ходила - у меня всегда была надежная попа Желтка впереди, за которую можно спрятаться, ежли что! А тут - нету попы никакой! А в поле я тоже сто лет не была, поэтому очень хотелось побежать, быстро-быстро! А из-за отсутствия надежной попы друга, побежать я предпочитала в сторону дома!

Но ХЗ не разрешала ни мчаться, ни разворачиваться к дому! Мне даже хотелось ее потерять периодически :twisted: Бежали мы, бежали, я даже успокоилась немного... и вдруг мы увидели, что к нам кто-то скачет
1.jpg


Оказалось - Желток!! Я так обрадовалась! Хотела поскакать навстречу, но ХЗ сказала стоять и ждать
2.jpg

(че у Наташки с лицом - не знай... видимо расстроилась, что нас встретила :mrgreen: - прим. Хозяйки)

Поздоровались. Потом Желток пошел в сторону конюшни, а ХЗ сказала идти дальше!! Ну тут уж я совсем разволновалась - как это так: Желток домой, а мы дальше??!! Даже пыталась объяснить ХЗе, что пойду только в сторону дома. Но ХЗ че-т меня не очень поняла :roll: Она решила, что я вольтами хочу ходить :roll: Я не хотела, но спорить уже было неохота... лучше уж прямо, чем вольтами, поэтому я согласилась пойти туда, куда хотела ХЗ. Ну и даже как-то успокоилась, и ХЗ разрешила поскакать!

Правда для галопа она почему-то выбрала очень скользкую дорожку... (ну нет у нее мозга в голове... это я давно еще поняла) поэтому я и разогнаться-то как следует не могла! Приходилось аккуратненько скакать, чтобы чувствовать, что под ногами. А вот в пооооле, где совсем-совсем нескользко, ХЗ совсем не разрешала галопить!! Ну и вот как это?!

Потом мы пошагали, я уже совсем смирилась с тем, что мы не мчимся в сторону дома, а шагаем совсем в другую... и тут нас сзади догнали Загадка и Альфа Ромео (вот жеж назвали лошадь!) Я пропустила их вперед, потом мы с ХЗ повернули к дому, а они опять нас догнали и давать там сзади подпрыгивать и предлагать помчаться! Тут уж я не смогла сдержаться - и тоже предложила ХЗе. Но ХЗ не разрешила. Альфа и Гадя убежали домой, а мне совсем грустно стало. А когда я стала доказывать ХЗе, что нам надо их срочно догнать, ХЗ вообще развернула меня и сказала идти обратно!! :twisted: Тут уже я восстала всей своей силой воли! Я просто сказала, что никуда не пойду и все тут! Могу подпрыгивать, могу ногой копать, могу осаживать, но вперед, то есть назад - не пойду хоть убейте!! Тогда ХЗ предложила компромисс - пойти в третью сторону! И мы туда пошли. Я за свою долгую жизнь с ХЗой уже давно знаю, что иногда надо идти на компромиссы - это вежливо. Ну и к тому же, ХЗ сразу подобрела, и мы сделали всего маленький кружочек и вернулись опять на дорожку к дому. И порысили. Я опять хотела помчаться, но ХЗ свой попой :oops: а также руками и ногами постоянно сбивала меня с быстрого ритма! (я случайно нашла какое-то волшебное положение в седле :D при котором можно было упором в стремена задать рыжей сардельке нужный ритм :) Поэтому домой мы вернулись аллюром, который я бы назвала "полевой джог" - прим. Хозяйки))

Даж уже не буду говорить, что я вся вспотела! А зато потом ХЗ пришла меня чесать! А это так приятно, когда чешут вспотевшую попу!!!
7.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Bestya написал(а):
Тем временем у Белки в Тольятти подрастает клон: Белка II

Ааааа!!!! И правда клон!!!!! (тока уши покороче :))

А потом я еще успела немножко побегать на улице с Капишкой. Капишка была молодцом, и несмотря на то, что с улицы уже почти все ушли, иногда бегала даже вот так
3.jpg


Правда, вот так тоже бегала, особенно когда подскальзывалась :)
4.jpg


Пару раз подпрыгнула, но потом опять начинала бегать так
5.jpg


(подозреваю - потому что хотела поесть снега :))
6.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
(подозреваю - потому что хотела поесть снега :))

Отличный мотиватор для вперед и вниз :) Снег я имею в виду :mrgreen: А на Варьку он еще действует так: какая штука прикольная, хм, и вкусная, можно я потом позанимаюсь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Да, а летом трава тож хорошо мотивирует :))

На данном этапе я хочу, чтобы она поняла, что так нужно бегать не просто потому, что мне это нравится, а еще и потому, что это удобно :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капа хорошо бежит, однако!
Кать, А сколько по времени она бегает, прежде, чем начнёт вот так опускать голову? И ещё. Что нужно делать, чтобы лошадь поняла, что так бегать удобней( и на корде и под верхом)? Само дойдёт или как?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Люсёк написал(а):
Капа хорошо бежит, однако!
Кать, А сколько по времени она бегает, прежде, чем начнёт вот так опускать голову? И ещё. Что нужно делать, чтобы лошадь поняла, что так бегать удобней( и на корде и под верхом)? Само дойдёт или как?

Ммм... ну она ее практически сразу опускает. Точнее, если она в начале желает носиться, то первую рысь пытается бегать галопом и выпучив глаза :). Но когда основной "пар" выпустит - начинает опускаться. Когда "пара" нет - то сразу опускается. Единственно - долго не нержит пока, опустит - поднимет - опустит и т.д. Что так удобней - я думаю само дойдет, т.е. оно начинает так бегать, потому что я прошу, а потом понимает, что так и самой хорошо. Но тело должно к этому подготовиться... кмк.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

какой клёвый клон! :) А уши ещё подрастут :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

какой клёвый клон! А уши ещё подрастут
какой клёвый клон! :) А уши ещё подрастут :)

Да :) Надеюсь что не на мясо :) А то придецца брать :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
Да :) Надеюсь что не на мясо :) А то придецца брать :))

Не, не на мясо, она ж ДЕВКА! Англо-арабка. Но луче возьми да. Когда еще такого клона заимеешь Белкиного. Тебе тока этой дитяти не хватает, вместе с бабушками. :mrgreen:
 
Сверху