Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
начинает так бегать, потому что я прошу
Ой....я вроде здесь частенько, но пропустила тот момент, как ты её этому учила....Или ты не писала? Как просишь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Bestya написал(а):
Не, не на мясо, она ж ДЕВКА! Англо-арабка. Но луче возьми да. Когда еще такого клона заимеешь Белкиного. Тебе тока этой дитяти не хватает, вместе с бабушками. :mrgreen:

Нет-нет! :) Разве что в обмен на Капу :mrgreen: или на бабШаню :) Но пожалуй даж в обмен не возьму, ибо Капе все же хочу найти ручки, а Белкиному клону - точно не смогу, а вместо бабШани - тоже никак, ибо бабШане ничего от меня не нужно, а клона надо будет воспитывать и заезжать :))

Ой....я вроде здесь частенько, но пропустила тот момент, как ты её этому учила....Или ты не писала? Как просишь?

Люд, ну просто несколько раз похвалила, когда она случайно это сделала - какашки понюхать или снега пожрать. Ну она и поняла, что мне почему-то это нужно. А теперь еще и команду добавила - потихоньку отзываю кордой, пока не опустит голову, как опустит - отдаю.

Потихоньку разучиваем плечо внутрь - по паре-тройке шагов, из движения вперед-вниз по маленькому кругу. Влево - вообще чудесно, вправо - Капище не так удобно гнуться, периодически она злится, сначала даже пыталась укусить за руку, потом поняла, что это себе дороже, и теперь пытается зажевать веревку :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот ведь изобретательная какая :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, спасибо за инфу, не так уж и сложно, оказывается :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А сегодня мы с ХЗами просто пошли гулять! Я это очень люблю - идешь себе, не напрягаешься! Носначала - поваляться, конечно!
1.jpg


А Желток - повторюшка! Долго бродил и нюхал снег, и в результате улегся именно там, где я валялась!
2.jpg


3.jpg


Вот люблю, когда ХЗ меня снимает так, что я выгляжу стройненько!
5.jpg


Но у нее не всегда это получается :roll:
11.jpg


10.jpg

(почему-то мне очень нра эта фотка, хотя она совершенно не в фокусе - прим. Хозяйки)

А это наши березки на углу леса
7.jpg


До березок и чуть дальше мы дошли по дороге, а потом ХЗ спихнула меня в сугроб! А сама по тропинке шла!! Да еще и бегать меня в сугробе заставила! Но потом мы просто пошли, хотя и по сугробу. Желток тоже бегал иногда
12.jpg


А я, конечно, предпочитаю поесть
13.jpg


4.jpg


В общем, хорошо так погуляли!
9.jpg


А Желток, воображала - как увидит фотоаппарат, так сразу делает красивые лица!!
8.jpg


Ну и потом нас вернули обратно в леваду, где мы сразу пошли есть сено! Даже не заметили, как ушли Капа с тетей Ригой!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А потом мы с Наташкой взяли Капу с Ригой и пошли обратно :) На вторую смену :) На такой же маршрут нас, правда, не хватило... В основном по дороге догуляли до конца поля, и по другой дороге вернулись обратно.
14.jpg


Капа была идеальной! Большую часть времени, я просто несла в руке веревку, абсолютно не чувствуя, что на другом ее конце кто-то привязан :) В какой-то момент, правда, Капа сказала "Хырр", подвесила глаз на ниточку и села на попу :) Оказалось - увидела на краю дороги Снежный Ком! Кто-то, видимо, недолепил снеговика. Я не стала заострять ее внимание на Коме, а просто попросила побегать вокруг него по сугробам. Как же красиво бегают лошади по сугробам :))) Капа сделала круга по три в обе стороны, после чего я разрешила ей отдохнуть у недоснеговика. Капа, совершенно забывшая о том, что был "Хырр", погрызла Ком, повыщипывала с него травы, и мы спокойненько пошли дальше
15.jpg


Когда я вернулась на конюшню - шевелиться не хотелось вообще. Не знаю, как для коней, а для меня нагрузочка оказалась ого-го :) Вся мокрая была :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

почему-то мне очень нра эта фотка, хотя она совершенно не в фокусе - прим. Хозяйки)
Мне тоже очень нра!)) Белка на ней совершенно волшебная. Грунт встал)) Буду, значиццо, напрашиваться в ближайшие солнечные выходные. Если опять все не растает :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Женько! Напрашивайся в любые выходные!!! :) А то ждать и грунта, и солнца, боюсь до следующей зимы можно будет :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Классные фоты!
У меня вот не получается держать и коня и фотик :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А я обычно не успеваю заснять, как лошадка валяется :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А сегодня мы их в поля возили! А с нами возили Сева и Сонетта! Ух, Сева быстрый!! Кааак фтопит!! Я даже решила, что ваще нет смысла за ним гнаться. Тем более, что на верхнем поле все разбежались, кто куда. Поэтому я решила, что вектор ускорения должен быть в сторону дома! Ох, по сугробам клево бегать, но сложновато, что-то я устаю быстро!

А на обратном пути Сева и Сонетта свернули в лес, а мы с Желтком пошли по дороге. И вдруг увидели впереди какого-то собака, который свернул в сугроб рядом с дорогой и там залег. Я уже начала предвкушать, как я как бы испугаюсь "засады", когда мы подойдем поближе. А что?! Вдруг он каааак выпрыгнет! Могу же я так подумать?!
Но когда мы подошли поближе, я поняла, что сОбак совсем не похож на засаду, поэтому будет глупо пугаться. И правда - он даже не шевельнулся, когда мы подошли поближе. И даже когда я наклонилась над ним и пихнула его носом! Только отполз немножко... Тут уже и ХЗам стало любопытно - они слезли и пошли рассматривать странного сОбака. Тут уже сОбак не выдержал и... пополз на дорогу. А когда он выполз на дорогу, я поняла, что с ним не то... Обычно собаки, как и мы, лошади, бегают на четырех ногах. А этот... ноги у него были, все 4, но перемещался он почему-то только на двух передних, а задние волочились сзади... :roll: ХЗы сели обратно, и мы с Жо повезли их на конюшню. На конюшне они сразу куда-то исчезли и появились только ближе к ужину...

СОбак был таким типичным бобиком... несколько раз мы видели его возле конюшни, но он никогда не заходил внутрь и не подходил к рукам. А тут... лежал в сугробе... а когда Наташка попыталась его приподнять, щелкнул зубами, вырвался и пополз вниз по дороге, волоча задние ноги. Правая задняя была неестественно вывернута внутрь, и мы подумали, что это похоже на вывих. Может, попал под квадроцикл или еще что... крови на снегу не было. Мы немного пообсуждали, как бы его запихать на седло, чтобы довезти до конюшни, но Бобик в руки не давался. И мы поехали домой. А Бобик полз по дороге в обратную сторону и был похож на Мересьева...

На конюшне пообсуждали, как бы его подобрать. Желающих ехать на машине по полю не нашлось :) Ну и правда, стремно... там есть, конечно, прокатанная дорога, но кто по ней катается кроме квадроциклов - хз. Был бы квадрик... но его не было. Пешком до противоположного конца поля, где мы его нашли - минут 40. И темнеет... время - шесть. Я было пискнула что-то на счет того, что надо бы еще отработать Капу, но Наташка уже снаряжала санки. Я откопала Белкину старую зимнюю попону, уложили ее на санки и пошли. С нами пошли Марина и Настя (с бинтом и шприцем баралгина), а по дороге нас догнала Катя на Гураме. И присоединилась к нашей "спасательно-поисковой группе". К тому времени, как мы дошли до места, где мы с Наташкой встретили Бобика, уже совсем стемнело. И Бобика там не было... не было его и в ближайших кюветах. Катя с Гурамом обшаривали поля справа и слева. Внизу дорога разделилась: направо в сторону конюшни по другой стороне поля и налево - дальше в поля. И никаких следов - если он полз по дороге, то их и не могло быть, ибо след от Бобиковой волочащейся по земле попы очень напоминал по форме колею от колеса. На дороге они сливались.

Катя с Гурамом исследовали дорогу, ведущую налево, ничего там не обнаружили, и мы побрели в сторну конюшни, рассматривая обочины. Сомневаясь, что мы вообще его обнаружим. Но через какое-то время нашли "колею", ведущую в поле. Дальше - место, где он лежал. И опять - ничего. Вернулись на дорогу, пошли дальше. И вот - еще одна "колея". На этот раз "колея" переползла овраг, выползла на более прокатанную дорогу вдоль коттеджей и опять свернула с дороги в следующий овраг, к коттеджам. Следующий овраг внизу заканчивался речушкой. "Колея" вела вниз, к речке. Через речку на столбах возвышались две хлипкие, присыпанные снегом дощечки. Типа мостик. И тут мы на другой стороне речки, под "мостиком", увидели его. И услышали - он скулил. Речку он переполз по льду, а вот наверх вряд ли бы выбрался - уж очень крутой склон, чтобы на двух лапах его преодолеть.

Наташка поползла по дощечкам на ту сторону. Я, честно говоря, на этом моменте зажмурилась. Потому что с детства боюсь такой эквилибристики. Падать в речку - метра два. Глубина - неизвестна... толщина льда - тоже. Но Наташка доползла. Погладила Бобика. Но при попытке поднять его на руки, Бобик опять занервничал, тяпнул Наташку за рукав куртки и провалился ниже. За ним провалилась Наташка - съехала вниз по склону. В воду, ага. Я приготовилась ползти за ней, но тут Наташка сказала, что вроде выкарабкалась. Крикнули девчонкам, чтобы шли сюда и несли попону. Санки тащить было бесполезно - слишком неровно, не вытащим из оврага. Пришли Катя с Настей, принесли попону, переползли через мостик к Наташке. Катюха съехала в речку вслед за Наташкой и чудом не оставила там под снегом сапог. Марина осталась на дороге с Гурамом. Дальше началась эпопея вытаскивания Бобика из речки и из оврага. Замотали ему челюсть бинтом, завернули в попону, перетащили через мостик. Как им это удалось - до сих пор не понимаю. Две дощечки, а в попоне - трепыхающаяся собака. Кооперироваться Бобик не желал и при первой возможности предпринимал попытки слинять из попоны.

На дорогу из оврага мы его выволокли, зажимая попону мешком со всех сторон, дабы пациент не слинял. На дороге сделали попытку уложить его на санки, но и в санках Бобик ехать не желал, а желал свалить куда-нибудь и побыстрее. К счастью с "побыстрее" у него были большие проблемы - на двух лапах-то. Но и донести до конюшни мы его не могли. Тогда послали Маринку с Гурамом на конюшню за машиной, благо эта дорога, куда мы его выволокли, была уже вполне себе проезжая. По ней ездили жители поселка. А сами положили Бобика на попону, прикрыли сверху и стали ждать. Благо, ждать Бобик не отказывался. Пока ждали, Настя прощупала ему задние ноги, следов сломанных костей не нашла. Крови на нем тоже не было. Оставалась надежда на вывих...

Через какое-то время приехала Марина с мужем Володей на большом жыпе. Также в попоне мы переложили Бобика в багажник. Там он успокоился и улегся. Вообще, лежать он не возражал, он возражал только когда его несли. Доехали до конюшни, девчонки переодели мокрые ботинки и поехали в круглосуточную ветеринарку, благо есть такая совсем недалеко от конюшни. Я осталась готовить коням ужин и таки работать Капишку (прекрасно, кстати, походили по лабиринту, научились ходить в жердях задом и побегали через палочки).

Ну а в ветеринарке... Бобику сделали рентген и выяснилось, что он весь практически нашпигован ДРОБЬЮ!!! Включая несколько дробин в позвоночнике, одна - в самой середине (в спинном нерве?) И вся задняя часть у него полностью парализована. И лечить это бесполезно. И по мнению ветеринара, все это случилось не вчера и не сегодня, а недели две назад!!! :twisted: :twisted: :twisted:

В общем, самое лучшее, что можно было сделать - это усыпить... Даже если бы его нашли сразу. Извини, Бобик... что встречаются среди людей такие выродки... прости, что ничем так и не смогли помочь... не держи зла...
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Эээх, собак... ну что за уроды, а :( хочется верить, что оно им аукнется.. но как показывает практика, нифика не аукается.. воистину - самая поганая зараза на Земле - человек.
А вот такие небросающие люди, как вы, лишь исключения, доказывающие это правило..
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Огого! Катя! Какие ж вы молодцы... И какие ж скоты бывают люди... Так жалко пса... блин.
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Грустная история :( Откуда берутся такие садисты.. Бедный пес. Катюх, вы сделали все что можно было.
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Кошмар какой! Вот за что такое бедной собаке? И зачем живут такие нелюди?
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Ох, Кать, вы просто герои! Жаль собакевича :( Люди, люди, человеки... :(
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Боже мой... ну молодцы что хотя бы скрасили его последние часы.

Народ блин, зараза, озверел совсем :evil:
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

Вот такой у нас народ, ага. :twisted:
Бедный песка... Кать, ну вы хотя бы облегчили ему уход, иначе неизвестно, сколько бы он еще мучился, значит - помогли.
 
Re: Белкины Хроники. Бобик...

меня всегда мучает один вопрос. Зачем люди это делают? Просто варвары какие-то... Бедный пёс :(
 
Сверху