Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать!Может не в тему :oops: ...Вот сколько лошадей к заездке готовила,всегда сразу седло одевали(стремена отстёгивали на первые дня три!)И все лошади очень нормально реагировали :D !Мне кажется на Капу можно уже примерить лёгонькое сёдлышко :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Фёкла написал(а):
Кать!Может не в тему :oops: ...Вот сколько лошадей к заездке готовила,всегда сразу седло одевали(стремена отстёгивали на первые дня три!)И все лошади очень нормально реагировали :D !Мне кажется на Капу можно уже примерить лёгонькое сёдлышко :roll:
просто на наших седлах вот так вот запросто стремена не отстегнешь :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Маш, у меня легкого седла нет :)) Было одно, лет 6 пролежало дома на холодильнике, этим летом я его продала :)) Сейчас вот думаю - а че на Капу класть? :)) Придется вестерн наверное, для начала...

Можно и седло канеш сразу. Но мне не кажется, что перестраховка в данном случае вредна... может и бесполезна, но не вредна... ИМХО :roll:

У меня, к тому же, есть мысль попросить некоторые спортивки померить у добрых соконюшенников... чтобы хотя бы с размером определиться...
но не могу же я это сделать, не проверив хотя бы с помощью седелки, как она на это отреагирует :) А то мало ли... потопчет чужое седло - будет неудобно :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я б тебе предложила Маловское старое, ездить на нем уже все равно нельзя, а под заездку сойдет, но оно во Владимире :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ездить на нем уже все равно нельзя, а под заездку сойдет

Как это?? :shock: В смысле, чтоб просто на спину его положить?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, ну как, гонять можно с ним, можно сесть :) Но работать не подойдет. Просто его не жалко как ты говоришь и потоптать если что :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Гыы :) Не, я как человек в принципе отвыкший от спортивки, хочу сразу сесть в хорошее седло. И быть уверенной, что и лошади в нем удобно, иначе какие у нее впечатления в самом начале от заездки сложатся?! А топчет вон пусть седелку пока :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А в Смита почему не хочешь заездить? :) Он лееегооонький (с ностальгией)...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, седло очень хорошее и удобное, старое немецкое, просто все уже протертое и перенабивать смысла нет :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катюш, у меня есть два седла спортивки, оба как перышки легкие. Можно попробовать Винтек думаю.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Дорогая Белка!
нет сил больше молчать. решила, что ты тоже должна знать об этом. так вот - я твоя тотальная и абсолютная поклонница. и даже! прочитала все твои хроники. да-да-да! (ну, правду говоря, я порой пропускала всякие разные записки и комментарии ХЗ, но твои - читала все!) а скажи - ты сама иногда читаешь о себе прошлой? ведь юные девочки часто ведут дневник, чтобы потом, когда им покажется, что они выросли - перечитывать и смеяться, какими они были забавными ))) и какими они стали умными )))
(но, конечно, всегда быть умной и сдержанной в любм возрасте очень-очень сложно!!!)

передавай привет всей своей семье, бабе Шане, и еще Желтому, который не смог меня оставить равнодушной совершенно )))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

у нас последние несколько лет молодежь на винтеке заезжают.
Очень удобно менять ленчики по мере необходимости.

а потом уже подбирают седло обычное
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Rainbow_iron написал(а):
Дорогая Белка!
нет сил больше молчать. решила, что ты тоже должна знать об этом. так вот - я твоя тотальная и абсолютная поклонница. и даже! прочитала все твои хроники. да-да-да!

Обалдеть!!! Весь мой трындеж за 8 лет перечитать!!! Неее, я сама не читаю, не! Я живу сегодняшним днем (такова наша лошадиная особенность). А вот ХЗ читает иногда, да - ну я в самом начале предполагала, что этот дневник - для ее склероза!!

А вот сегодня я была самой главной-разглавной кобылой! Ну... не я сама по себе... :oops: а мы с ХЗой. Она забрала меня из левады, одела на меня седло, и привела обратно, в леваду. Там мы немного размялись, а потом стали всех прогонять!! ХЗ взяла такую палку большую с пакетиком на конце и ею размахивала. И все убегали от нас!

Точнее, сначала бегали только Желток с Капой, а тетя Рига всего полкружочка пробежала и встала в углу. (Ригу решила не гонять по причине ея зрелого возраста :) - прим. Хозяйки) А Желток с Капой бегалиии - ууу!!! Желток, правда, хотел халявить и пытался развернуться и убежать к тете Риге. Но мы ему не давали: я его подрезала, а ХЗ махала палкой, и он бежал дальше (получил по попе пакетиком пару раз и халявить перестал :) - прим. Хозяйки)
1.jpg


Правда, сначала они убегали от нас ХЗ более быстрым аллюром. Если мы бежали рысью, то они - неслись галопом, а если мы шли шагом - то они бежали рысью! А все это потому, что хотели постоять в углу и поесть снега! Приходилось за ними тоже галопом мчаться, чтобы не стояли :twisted:

Но потом им надоело, и они стали от нас шагать. Тогда мы и тетю Ригу зацепили, и она тоже стала от нас шагать!
2.jpg


А потом еще порысили, все вместе
3.jpg


Периодически я их обгоняла, разворачивала в другую сторону, и мы шагали обратно. Мне понравилось! Я такой главной себя чувствовала!

А потом ХЗ сказала, что с них хватит (минут 40 побегали - прим. Хозяйки), слезла с меня, сказала стоять, а сама взяла Капу на веревку и опять залезла на меня. И мы стали ходить с Капой! Тут уж мои уши сами по себе приклеились к затылку, но ничего поделать я не могла... не буду же я разборки устраивать в присутствии ХЗ!! Она обычно этого не любит! Она и так-то все время мои задние ноги подальше от Капы отодвигала... но я и не думала ими махать! В общем, еще пару кругов походили и порысили с Капой, и на этом моя важная работа на сегодня закончилась!

Капа поначалу не хотела с нами ходить, и они с Белкой чуть не разорвали меня на много маленьких хз :) Помог метод старика Клинтона :)) - когда веревку протягиваешь под грудью лошади. Дальше Капу тянула вперед уже Белка, грудью :) Рысить Капа поначалу тоже за нами не хотела, но это были уже не мои проблемы :mrgreen: В итоге порысили-пошагали пару кружочков, после чего всех расхвалила и отстала :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

"Капа поначалу не хотела с нами ходить, и они с Белкой чуть не разорвали меня на много маленьких хз Помог метод старика Клинтона ) - когда веревку протягиваешь под грудью лошади"

А у меня, помнится, Тунгус с подлым лицом осаживать начинал, ему ж на грууудь дааавят. Потом, разобрались, правда.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Белка труженица! :)
Катьк, ты крута, 4 конины одним разом отработать! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А у меня, помнится, Тунгус с подлым лицом осаживать начинал, ему ж на грууудь дааавят. Потом, разобрались, правда.

Женьк, ну Белко сначала тоже растерялась немного :) Но быстро освоилась :)

Катьк, ты крута, 4 конины одним разом отработать!

Тань, ага :) это все без тренера патамушта :mrgreen: - одну не могу, баюс упасть, если вдруг скокнет куда-нить :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тань, ага :) это все без тренера патамушта :mrgreen: - одну не могу, баюс упасть, если вдруг скокнет куда-нить :))
Стопудово :lol: Значит тебе и книжку писать :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

даешь Белку в берейтора :mrgreen:
Sara
веревку под грудью в смысле как ? фантазии моловато а вдруг пригодиться....

смотрю фраза "написать книжку" стала какойто нарицательно кидательной...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Vika.r написал(а):
Sara
веревку под грудью в смысле как ? фантазии моловато а вдруг пригодиться....

Ну, предположим ведомая лошадь у тебя справа, веревка от недоуздка идет вокруг груди ведущей лошади тебе в левую руку. Соответственно, если ведомая лошадь встает, то она не стаскивает тебя с седла и не отрывает тебе руку, а упирается в грудь ведущей лошади (на которой ты сидишь).

смотрю фраза "написать книжку" стала какойто нарицательно кидательной...

Хе-хе :) Ну темка веселая в Трибуне, да :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

темка да задорная , но так как там сошлись мало того что люди с соовсем разным личным опытом так еще и с координально разными психотипами ,
то "кидение какашками " обеспечено надолго :mrgreen:
а ну да еще и менталитет "страны советов" в интернет маштабах ,собственно причина того почему наши тренера\берейтора не выкладывают свои ролики -
закидают по самое нимагу,ну не могут наши выразив один раз недовольство дальше промолчать ну или промолчать вообще - неее если метать какашки , то "коврово"
цепляя всех вокруг :mrgreen:
 
Сверху