Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя, приветствую! Вот у меня вопрос один уже давно напрашивается, да всё как-то не в тему было. А сейчас, вроде как почти попала. Почему вестерновские вальтрапы (пады, по-моему, если я правильно написала) шьются без изгиба, а как бы просто взяли и перекинули под седло на спину лошади прямоугольный пледик с подстёжкой. Почему спрашиваю: всё хочу сшить вальтрап, а лекала нет и думала сделать, как пад, но вот сомневаюсь, а можно ли под спортивное седло такой вальтрапчик? :?: просто руки чешутся самой смастерить :oops:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Почему без изгиба? ИМХО нормальные пады как раз таки с изгибом....
Кстати, можно сшить и с изгибом достаточно легко. На коне наметить заколоть и по заколотому уже скроить и сшить.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну, предположим ведомая лошадь у тебя справа, веревка от недоуздка идет вокруг груди ведущей лошади тебе в левую руку. Соответственно, если ведомая лошадь встает, то она не стаскивает тебя с седла и не отрывает тебе руку, а упирается в грудь ведущей лошади (на которой ты сидишь).
Нашла фотку :)
36725801.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Настя с Бронзой на заднем плане? :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ой какой Мась креведко!!!! :))

Алёна0712 написал(а):
Катя, приветствую! Вот у меня вопрос один уже давно напрашивается, да всё как-то не в тему было. А сейчас, вроде как почти попала. Почему вестерновские вальтрапы (пады, по-моему, если я правильно написала) шьются без изгиба, а как бы просто взяли и перекинули под седло на спину лошади прямоугольный пледик с подстёжкой. Почему спрашиваю: всё хочу сшить вальтрап, а лекала нет и думала сделать, как пад, но вот сомневаюсь, а можно ли под спортивное седло такой вальтрапчик? :?: просто руки чешутся самой смастерить :oops:

Вестерновых падов - масса, самых разнообразных. И с изгибом, и без изгиба, и одним куском, и двумя, между которыми корридорчик воздуха... и под проваленную спину, и под прямую, и с подушками вокруг холки, и с вырезом под холку, и т.д. и т.п.

А вот всем привет от Бабушек!

Бабуля-Ходуля
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg

(из-за седых бровей появилось что-то строгое во взгляде :))

БабШаня
10.jpg


11.jpg

(фигуристая бабушка... м-дя :))

12.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


13.jpg

(в лучах заката :))

БабШаня линяет как весной!!! То ль погорячилась, отрастив слишком толстую шубу... то ли решила, что, наоборот, надо еще потолще :)) Дала мне сегодня раскрючковать три ноги!!! Так, глядишь, и расчищать ее я не отверчусь :))

У Бабули течет глаз... :( Маринка капает ей и мажет мазь... диагноз - общее падение иммунитета. Т.е. там нет ни наколов, ни воспалений... просто глаз чуть прикрыт и течет... Еще возникла дыра в стрелке на левой задней. Причем вот тоже... не гниет (я там все расковыряла), просто дырка, в середине стрелки. Запхала туда стокгольмскую смолу... эхинацеи ей, что ль, привезти? Привезла Биотеховский сбор для стариков - мож поможет бороться... В остальном - все ттт, Бабка толстая и требовательная :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ань, ага :)

Кать, чет Бабки у тебя скоро по кондиции Белку догонят. ТТТ.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну вот я ни разу не видела в инете с изгибом, только специальные с вырезом для высокой холки. Например вот: http://www.ridewest.ru/articles/horsege ... _pad.shtml, или вот: http://www.ridewest.ru/articles/SmithTa ... _pad.shtml
Просто не знаю, подойдёт ли такое под любое другое седло: казачье, спортивное, офицерское, кавалеристское... Теоретически думаю, что может подойти всем перечисленным, но вод под спортивное сомневаюсь

Вот пока боролась с инетом и пыталась загрузить пост, тут столько плюшевых Бабушек появилось, ух просто!!! Лошади на снегу всегда очень красиво!!! :D
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Какие бабушки замечательные! И правда не отстают от детей :) ттт
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ээээээээээ..... Это не Бабушка-Ходынка, это .... шаро-пухо-кругло-лошадь. Ничего себе она стала упитанная :) Точней не она, а какой-то колобок, который ты нам под ее видом показываешь :mrgreen: По сравнению с полгода назад разница просто поразительная.
А Шаня то - какая морда у нее красивая. И пууууууузо :roll:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Мы "малявку" на чомбур брали "под крыло седла",т.к даже "под грудь" норовила обскакать и таким образом "руку отровать".
БабШане может просто капельки покапать алезановские,мож просто каналец забилси :roll: .Наша"рыдалеца "на один глаз была,сейчас получше.Хотя мы сразу пытались капли с антибиотиком ввести,а она стала калится подозрительно,с бактериозным запашком(а жеребым стрёмно),стали периодически простыми промывать,да моську ,тоже линяющую,чухать...почти прошло,так слезничек иногда соберется.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

спасибо большое всем за обьяснения ,может и пригодиться


бабульки шарообразны :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

B-veter написал(а):
Ээээээээээ..... Это не Бабушка-Ходынка, это .... шаро-пухо-кругло-лошадь. Ничего себе она стала упитанная :) Точней не она, а какой-то колобок, который ты нам под ее видом показываешь :mrgreen: По сравнению с полгода назад разница просто поразительная.

Да, особенно вот тут - прям квотерхорс :)) Вообще, она легко вес набирает (но также легко и скидывает), если подобрать правильную диету.

БабШане может просто капельки покапать алезановские,мож просто каналец забилси

Это у Ходули глаз течет :wink: У вета мнение, что там какая-то общая инфекция, которая вот через глаз вылезает... посмотрим.

Ну вот я ни разу не видела в инете с изгибом, только специальные с вырезом для высокой холки. Например вот: http://www.ridewest.ru/articles/horsege ... _pad.shtml, или вот: http://www.ridewest.ru/articles/SmithTa ... _pad.shtml
Просто не знаю, подойдёт ли такое под любое другое седло: казачье, спортивное, офицерское, кавалеристское... Теоретически думаю, что может подойти всем перечисленным, но вод под спортивное сомневаюсь
Например
thesaddleshop_2194_81092521


thesaddleshop_2191_89561426


thesaddleshop_2191_167193943


Только я не пойму - зачем их под спортивку???
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

У коня пока есть только спортивное седло, принадлежащее конюшне, коня опекаю только я с перспективой оставить себе. О седле вестерн веду "переговоры" с Наташей Olmek, выложила ей фото коня, чтобы она помогла с седлом разобраться, но это не скоро. А хочется СВОЙ вальтрап, чтобы его, такой весь заметный-приметный-необычный никто на конюшне не брал (ну, так там всё необычно, много конюшенных детей, которые могут взять всё и не положить на место или вообще без разрешения взять. На мои вещи уже не покушаются, но всё, что могу увозить с собой - увожу, иначе в следующий приезд не найду :roll: :D )
Дак вот тоже тормоз: ссылки даю, а прочитать - не прочитала, Смит ведь объяснил, если потник войлочный, то он со временем "обнимет" спину коня как надо и примет нужную форму. Поэтому я думаю, что такой простой вальтрап вполне может подойти и под спортивку.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я думаю, это зависит от лошади. Если у лошади очень высокая холка, то лучше все таки фигурный пад. Хотя, сколько я видела просто квадратных падов с вырезом под холку - всем подходили. (правда, опять же, я мало видела коней с очень высокой холкой в вестерне).
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ну, вот нельзя сказать, что у Ёлки прям совсем высокая холка. просто она ЕСТЬ, в отличие от моих любимых вяток, например. Вот конь. Помесь текинки и жеребца 1/2 чистокровный+1/2 УПГ. Коню 4,5. Почти ручной, только пугливый временами. Это летний снимок, подруга верхом, я снимаю. Я примерно такая же, только "несколько" старше :oops: :mrgreen:

А это уже в октябре снимок сделан:

Вот что про эту холку можно сказать?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Нормальная холка... Но я бы все же под спортивку сделала спортивный потник :) если очень хочется что-то сделать :)) А под вестерн, когда он появится, купила бы вестерновый пад :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Тоже верно... Благодарю, Катя! :D
Здоровья Бабушкам и Ко
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ОГО! Вот это Квотер-Бабушка! :shock: :shock:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ого... какая большая и пушистая Бабушка :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ходуленция прям хороша! ТТТ на неё.
 
Сверху