Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

О, Кать, интересно когда Капа такими темпами заездится))) За недельку? :)
А Бабушка да, она прям пример для подражания - в таком почтенном возрасте и так хорошо выглядит, класс :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

B-veter написал(а):
О, Кать, интересно когда Капа такими темпами заездится))) За недельку? :)

Ань, ну вот судя по всему, Капа морально уже более менее готова, чтобы на нее сели :) Но физически - пока я не уверена :) спины нет!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не готова чтобы ездили, или именно чтобы сели, посидели на стоящей Капе и через полминуты слезли?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Анька, прям подначиваешь Катьку, подталкиваешь :)

Кать, а я чёт всё думаю что Капе полтора... давно уже причём так думаю :mrgreen:

про "ляг поспи" оч понравилось :) и правда, отличное мудрое решение :)

картинки ждём.
А про седло, которое не жалко - ежли совсем уж будет не жалко, ты мне свистни, ага? :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

С ДРом бабушку! Здоровья ей!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

B-veter написал(а):
Не готова чтобы ездили, или именно чтобы сели, посидели на стоящей Капе и через полминуты слезли?

Нуу... Ань, а зачем это делать в течение полугода? Т.е. ну вот я сяду счас на ней посижу, а дальше что? Дальше надо это как-то развивать, причем относительно быстро, иначе она за полгода привыкнет только к тому, что на нее садятся исключительно чтобы потом сразу слезть :) И будет ооочень удивляться, когда ее еще и пойти попросят :)

А про седло, которое не жалко - ежли совсем уж будет не жалко, ты мне свистни, ага?

Юльк, ну так вот чтобы совсем его выкинуть - наверное настолько нежалко небудет :)) А потом, оно еще и на узкую лошадь. Т.е. Капе оно уже и сейчас не вот прям чтобы как раз! Т.е. из разряда Таниного седла: положить на спину можно, мож даже посидеть чуток можно, а работать - уже я бы не стала в нем.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Поздравляю тебя и Капу с успехами, молодцы, для меня такие вещи экстрим.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

ну вот судя по всему, Капа морально уже более менее готова, чтобы на нее сели Но физически - пока я не уверена спины нет!
Ты знаешь, Олаф говорил, что он предпочитает, когда заезжаешь лошадь, чтоб у нее была еще слабая спина. Типа так она меньше будет сопротивляться. Поэтому он очень мало гоняет до заездки на корде, чтобы спина не успела накачаться. Ну вот я не сторонник этой теории, хотя определенная разумность в этом есть...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, ну зачем на нее садиться полгода то? Села, посидела, довела до "сделай три шага вперед", слезла и забыла на полгода про заездку про эту..... Типа заездилась :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
я взяла седло, воздрузила его Капе на спину после краткого показа и обнюхивания. Затянула подпруги. Дырок на передней приструге все равно не хватило, все отстегнула, перестегнула переднюю подпругу повыше с другой стороны, затянула все обратно. Не сильно, но так, чтобы держалось. Капа не возражала абсолютно, только удивленно обнюхивала и пробовала на зуб свесившееся с другой стороны стремя!

Хи-хи, как мы одновременно. Загляни ко мне. Я там тоже хвастаюсь :D
Жужа написал(а):
Анька, прям подначиваешь Катьку, подталкиваешь
Она и у меня работает в этом направлении :mrgreen:
B-veter написал(а):
Не, ну зачем на нее садиться полгода то? Села, посидела, довела до "сделай три шага вперед", слезла и забыла на полгода про заездку про эту..... Типа заездилась :)
Золотые слова! Только не том дневнике :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катя Lexy написал(а):
Ты знаешь, Олаф говорил, что он предпочитает, когда заезжаешь лошадь, чтоб у нее была еще слабая спина. Типа так она меньше будет сопротивляться. Поэтому он очень мало гоняет до заездки на корде, чтобы спина не успела накачаться. Ну вот я не сторонник этой теории, хотя определенная разумность в этом есть...

Да, Кать, это очень распространенный подход. Но мое ИМХО - лошадь не должна сопротивляться не потому, что она физически не может, а потому что она не считает нужным сопротивляться. Так что... меня не пугает накаченная спина :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, а отчего жеребята под вестерн-седлом устраивают родео? Их что-то тревожит в нем по-первости?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Ир, я думаю потому что оно длиннее, тяжелее, и стремена там достаточно массивные. Спортивку легче не заметить на спине, особенно с отстегнутыми стременами. Надо сказать, что вот Желток вообще ни разу не заметил вестерновое седло. Сонетта - тоже не помню, чтобы возмущалась как-то. Но многие реагируют, из серии "Аааа!!! Что это мне на спину прыгнуло и болтается там??" :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня с Капишкой продолжали проходить подъемы в галоп. Она уже даже выучила команду и старается подняться сразу... но пока еще не совсем определилась с ногами, поэтому поднимается довольно нервно. Направо, как обычно, хуже, чем налево. После первого подъема направо Капыч вообще резко развернулась в обратную сторону и предложила мне удовольствоваться галопом налево :)) Но я не удовольствовалась :)) Развернула и попросила опять. Периодически Капа поднималась с левой ноги - что было ей совсем неудобно и поэтому еще меньше нравилось. Потом наконец, сделала над собой усилие, поднялась с правой, и на этом я от нее отстала.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Не, без седла :) С седлом она вполне себе погалопила позавчера, привыкла.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Сегодня совершила ажно два подвига (точнее, полтора :))

Во-первых, обнаружилось, что Нии Животноводства, куда я наконец-таки намылилась сдать на анализ очередную партию сена, сегодня работает до 13:00!!! (вот живут же люди :)) Пришлось встать ажно в 9 - для меня немыслимая рань :) Но до института доехала, сено сдала, а еще купила две книжки про нормы кормления сельхозживотных (интересно с американскими сравнить :)) и про состав кормов - огромная книжка с таблицами всех возможных с/х кормов по регионам! (правда, подозреваю, что таблицы можно использовать исключительно как эталон сферического корма в вакууме, а на деле нарушения технологий столько, что состав может оказаться принципиально иным :)) Но интересно сравнить. Хотя вот уже счас вижу, что ни один на сегодняшний день сделанный анализ не показывал в сене столько белка, сколько его якобы должно быть!!

Ну а потом... поехала на конюшню, благо от института до конюшни рукой подать. Несмотря на то, что Белка сегодня по плану бегает с Сашей, а Капа - выходная. Но что же мы - не найдем, чем себя занять? Найдеем!! Ну и вот я пришла в леваду и... последующие 4 часа, пока не стемнело, выгребала оттуда какашки, накаканные с новогодних праздников!! Успела выгрести пол-левады!! Авгиевы конюшни, блин!!!

Ну и, собс-на, с чувством выполненного (наполовину :)) долга поцеловала теток в нос и поехала до дому :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Катька, я по твоему примеру озаботилась правильным кормлением кошки и человеков. Вот читаю сейчас про веганосыроедение. Такчта в скором времени, наверное, перестану печь булки с пирогами :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Женьк, ты только эта... аккуратнее :) Если мне не изменяет память, доисторический человек, питавшийся корешками и сырым мясом, жил не очень долго :) А как только люди изобрели огонь, они сразу стали еду на нем готовить! :)

Сегодня с Наташкой долго изобретали, чем бы заняться, в итоге отловили в леваде Капу и Желтка и пошли на плац.

Мы с Капой вышли первыми
2.jpg


и вдруг "Чу!" идет дядя Жо
1.jpg


Для начала отпустили их побегать. И кони зажгли (ну, в леваде же места нет совсем, чтобы позажигать!!)
3.jpg

(каждый раз, когда я смотрю на наш забор на фотках, у меня появляется огромное желание его помыть... или хотя бы покрасить :))


4.jpg


5.jpg


"Я тебя сделал! Беее"
6.jpg


7.jpg


8.jpg


Капа-Колобок
9.jpg


Летающая Сарделька
10.jpg


А это... даже не знаю, кто :)
11.jpg


12.jpg


А вот как ты так под верхом бегать научить, а? :roll:
13.jpg
 
Сверху