Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Потом мы отшагались ииии...

Хаккапелита Великая была опять наряжена в седло!
14.jpg


На этот раз поседлала вместе с падом. Сначала покидала на спину пад - была проигнорирована. Потом покидала седло. По-взрослому :), с размаха. Была опять проигнорирована! Тогда положила пад, сверху кинула седло и затянула подпруги. После чего Капа соизволила рассмотреть, что же это там свесилось с той стороны
15.jpg


Очевидно, что свесилось что-то абсолютно неинтересное, и Капа пошла ко мне
16.jpg


И мы немного побегали
17.jpg


Рысом и галопом
18.jpg


19.jpg


Потом я решила пофтыкать ногу в стремя (подтянув стремена на самые короткие, ага :) Акробатика та еще!)
20.jpg


Потом - попрыгала рядом
21.jpg


Потом пошли к забору
22.jpg


и всяко поизгалялись, сидя/стоя на заборе
23.jpg


24.jpg

(стою в стремени)

Рассказываю Капе, какая она Великая
25.jpg


26.jpg


27.jpg


Потом взяли палку с пакетиком и еще пошагали и побегали
28.jpg


29.jpg

(тут смешно - кажется, что седло у Капы на ушах. На самом деле просто ракурс такой! Параллакс! :))

Как научить лошадь гнуться в боку? :)
30.jpg


И сгибать задние ноги во всех трех суставах?
31.jpg


А здесь, судя по характерной позе - прошу откинуть зад
32.jpg


(судя по следующей фотке - так и было)
34.jpg


33.jpg


35.jpg


А тут, видимо "моя твоя не понимай"
36.jpg


А это - разворот (а вы что подумали? :mrgreen: )
37.jpg


На этом решила закончить на сегодня. Снимаю седло
38.jpg


Капа в это время сосредоточенно изучает мех на унтах! Вот их прикалывает мех на человеке!

Потом дала Капе еще немножко поизучать "рабочие инструменты"
39.jpg


Ну и с чувством выполненного долга пошли домой!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Кать, посмотрела твои унты... :D Сколько градусов они "тянут" так, чтобы ноги были теплые, даже если неподвижные? 8)

На Капе седло просто очень красиво смотрится! Карсота! Сколько девочке сейчас годков ? По-моему, ей еще жить и жить до заездки, нет?

Как ни открою твой дневник: ты - с Капой, Александра - с Белкой! Мне Белушку жалко... :cry:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

mmm написал(а):
Кать, посмотрела твои унты... :D Сколько градусов они "тянут" так, чтобы ноги были теплые, даже если неподвижные?
Унты хорошие. Мы, когда в Коми жили, всегда такие носили, самошивные, внутри байковые одеяльца, как счас помню :D Маша, сама представляешь, какие морозы на Севере.
Кать, ты какого размера берешь относительно размера ноги?

Я смотрю, вы С Капой тоже вплотную заездкой занялись. И она тоже попу убирает от тебя http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... dle/23.jpg
Как ты это исправляешь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капа какая взроослая с седлом!!! :) Очень ей идет! :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Чукчина дочка написал(а):
Маша, сама представляешь, какие морозы на Севере.

Когда ходишь - это одно, а если сидишь? у них какая-то тоненькая подошва... 8) Или это неправильное впечатление?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

mmm написал(а):
у них какая-то тоненькая подошва.
Там сложная прошитая многослойная подошва, средний слой которой - толстый войлок. Так что очень тепло, но в коровник, наверное, не очень надо в них ходить, они все же для Северной зимы предназначены. Придется переобуваться.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

У меня 37й размер (теоретически), но маленьких унтов - днем с огнем, поэтому обычно покупала 39й (самое маленькое, что удавалось найти). Туда - еще одну войлочную стельку, и на ноги - толстые шерстяные носки. И ваще не мерзнут, даж если стоять. У нас канеш прям сильные морозы редко случаются, но вот ни разу ноги не мерзли! Но ногам чувствуется свобода :)
В этом году отхватила 38й (последние нашлись в магазине) - туда уже дополнительная стелька не влезает (точнее, влезает, но нога впритык), и стоять прохладненько. А ходить и ездить - прекрасно! Но по мокрому снегу, канеш, в них не надо ходить - они промокают и тогда холодно. Подошва да, толстый войлок, а снизу - какая-то резинка приклеена.

Маш, Капе 2,9! Просто она тонкая и звонкая :)

Я смотрю, вы С Капой тоже вплотную заездкой занялись. И она тоже попу убирает от тебя http://i421.photobucket.com/albums/pp29 ... dle/23.jpg
Как ты это исправляешь?

Вик, если убирает, то прошу пробежаться кружок-другой. Но на фотке она попу не убирает, она просто не подходит ближе. А сидя на заборе, я не знаю, как ее убедить подвинуться еще ближе :))
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А я сначала ставлю у забора ровнехонько, а потом залезаю на забор и ползаю по забору вдоль лошади :mrgreen: Ну, или на коня сажусь.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А я сначала ставлю у забора ровнехонько, а потом залезаю на забор и ползаю по забору вдоль лошади

Ну вот если ближе к забору поставить, то уже фик проползешь :)) Т.е. если б я садилась, то именно с такого расстояния было бы наиболее удобно.

Вот я не понимаю! Почему никто не восхищается, когда на меня седло одевают??!! А ведь мне приходится это терпеть по нескольку раз в неделю!!

А у меня тем временем - новые соседи! И мы с Жо сегодня ходили им показывать наши поля
1.jpg


Два симпатичных, между прочим, мущщины! Один - прям совсем мущщина!
2.jpg


Желтка пычило и бычило! Он даже отходил от нас, дабы не выглядеть ну совсем уж негостеприимно!
3.jpg


Даже я заразилась его пычинием, хотя ХЗе это не очень нравилось, и она почти все время просила меня идти шагом, причем по сугробам! Она думала, что по сугробам меня будет меньше пычить. Так и обошли все наше ближнее поле, все показали.
4.jpg


5.jpg
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А потом взяли Ригу и Капишку и побегали с Капишкой по сугробам на склоне.

6.jpg


7.jpg


Капишка любит попоны и веревки :)
8.jpg


9.jpg


Потом вернулись и отпустили теток на плацу. Но тетки пошли бродить и нюхать какашки :)
10.jpg

(уже почти и не определишь, кто есть кто :))

Мы поняли, что зрелищ не будет, и забрали тетенек домой.
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
А сидя на заборе, я не знаю, как ее убедить подвинуться еще ближе
Когда узнаешь, свистни :wink:
Iurumi написал(а):
А я сначала ставлю у забора ровнехонько, а потом залезаю на забор и ползаю по забору вдоль лошади
То есть сначала была отработана команда СТОЯТЬ?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вот я не понимаю! Почему никто не восхищается, когда на меня седло одевают??!
Очень даже восхищаемся! :D Красотища!
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

А что, никто не узнал наших новых соседей? :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Я узнала, я узнала!! :)

То есть сначала была отработана команда СТОЯТЬ?
Да, конечно. Без этой команды я бы вообще наверх не полезла :)
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капу уже заезжают! Охо-хо... А у меня-то с Апрелем только последняя отмазка осталась - мериновать сначала надо... А как и эта отмазка отпадет, че мне делать - тоже заезжать уже?? Мамадорогая :shock: :D

Новых соседей я тоже узнала :D Когда уже эти самые соседи в своем дневнике-то отпишутся? :wink:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капа такая большая! Быстро ж растут чужие дети! Кать, мне кажется ты не стерпишь - вот-вот уже сядешь и поедешь :D
Желток толстопузый красотун :lol:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Sara написал(а):
В этом году отхватила 38й (последние нашлись в магазине) - туда уже дополнительная стелька не влезает (точнее, влезает, но нога впритык), и стоять прохладненько. А ходить и ездить - прекрасно! Но по мокрому снегу, канеш, в них не надо ходить -

Да... Если по мокрому снегу нельзя - не подходит т.к. тогда никуда нельзя в них, как в валенках! Валенки тоже ведь очень теплые! Можно и их одевать... 8)


Sara написал(а):

:shock: О, так уже совсем скоро надо будет подсаживаться!!! Кать, если ты будешь заезжать, Белку временно от себя освободишь?
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Капа молодцом ,психика бронебойная :)

вот я бы с такого расстояния на коняку без седла например не заползла бы ,впрочем и седлом бы тоже не факто что заползла бы -ноги короткие :mrgreen:
так что в таких ситуациях ставлю в плотную к забору и просачивась как бы сквозь забор ,залажу на забор снаружи ,переползаю внутрь и карабкаюсь на конинку....


Iurumiсырое еще не все могут хавать ,моему организму например по барабану ,даже нравиться мне всякая солонина или там сырые свиные шкурки\ухи\хвосты ...
но при этом знаю много людей у которых от слегка недожаренного мяса тут же будет отравление ,тот же гогольмоголь из сырого яйца и уже проблемы...
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Вика, ну там в основном, речь о фруктах-овощах-пророщенных злаках. Но тоже очень много нюансов, т.е. в городах на фруктах из супермаркетах сыроедить смысла нет. А где-нить в теплых странах, с собственным круглогодичным огородом - вполне. Но все равно, как ни странно, рекомендуют переодически потреблять такие неестественные продукты, как творог, йогрут, простокваша. И молоко с яйцами.
В общем, тема не менее инетресная, чем кормление коней. Люди сдают себе (!!!) биохимию и проверяют кровь на наличие необходимых витаминов :) И фрукты с овощами в лабаратории таскают. И самое смешное, что в конце-концов, делают вывод, что супер-естественное сыроедение не шибко полезно :mrgreen:
 
Re: Белкины Хроники. А также Капа и иногда Бабушки

Iurumi
ну мне эти всякие направления и диеты вообще глубоко по барабану ,что хочу то и жую
холодно сейчас кошмар ,а у нас еще и сырость с ветрищем (да при -10 может быть сыро :mrgreen: )
мне после 6 часов на улице с конями , хочеться сесть и нажраться САЛА и мне глубоко фиолетово чего там будет с мой биохимией :mrgreen:

вообще сыроедение оно какое странное если подумать ,особенно в нашей климатической зоне
большая часть продуктов когда складируеться на зиму или сушиться или солиться или еще чего ...
ну вот взять те же бобы - сушаться в основном
и каких их сыроеды употребяют ?
ведь по сути овощей которые просто лежат не так уже и много ...

не знаю как можно хавать картошку и цветную капусту в сыром виде - гадость
 
Сверху