Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вот движуха какая! :)
тетки в шоке )))
но зато, Кать, ща они попривыкнут, и наверное, их можно будет отдельно друг от друга легко брать :)

как вон быстро мужчины стали им орать, чтобы в леваду вернулись ветреницы :)

Бурушка решил, что с этим семейством истеричек связываться себе дороже
Бурушка просто умный мужчина. Ща тетки успокоятся, он подождеееееееееет ))) чего-то вспомнился анекдот про быков, старого и молодого )))

лавное, что теперь нас-любителей полевой езды стало больше
круто вам! а у вас еще ж такие просторы там!

Сняла двух клещей с Капы и одного с Белки
ой, так у вас это сезон первый будет в плане кучи всяких гадов летом? примерно, как в Покрове? хотя поля то косят, лес не прям рядом, может и ничего.
 
ой, так у вас это сезон первый будет в плане кучи всяких гадов летом?
Ну, клещей и в Авроре было полно. Сегодня нашла следы укусов - таки не всех вчера сняла... А канистру перметрина дома забыла :(( Сегодня Капа пустила кобылу Беню есть из одной с ними кучи :) И даже понюхалась с ней под Белкиной шеей. Белка весь день ходит враскоряку :) Беня ей сочувственно гугучит.

Красавец-мущщина сегодня сменил гнев на милость и пытался весь день за Белкой ухаживать. Но не такова Капа!!! Пришлось ее опять несколько раз брать на чомбур и уводить подальше, уж очень было жалко Бэлочку :)) Бэлочка тут же этим пользовалась и бежала жаницца. Капа в эти моменты прям бесновалась у меня на другом конце чомбура! Как только я ее отпускала - мчалась к Белке и там всех расшвыривала, кто оказывался в радиусе :) Чтобы взять ее в третий раз на корду, пришлось за ней побегать, т.к. Капа уже прочухала, что ко мне лучше не подходить :) Побегали чуток на корде, Белка в это время женилась и так, и эдак. Но ей все равно было мало :) Красавец-мущщина был в замешательстве. Вот вроде парочка свежих кобылок, и одна из них вроде как даже и не против, и всяко намекает... но рядом с ней фурия, которая орет и машет ногами во все стороны. Попыток прогнать фурию Белка не понимала и убегала вместе с ней. Белка - с видом "Мущщина! Я Вас баюс!" :))

Потом Капа начала тоже раскорячиваться. При том, что охота у нее неделю как закончилась! Такое впечатление, что она на Белку насмотрелась и решила выяснить - что же такого эдакого в этой позе :)) Красавец-мущщина был в замешательстве. Потому что когда он подходил, Капа собирала ноги обратно в кучу и орала: "Не приближацца!!"

Иногда к кипежу присоединялись кобылы, и тогда они все вместе принимались носиться галопом вокруг старика-Фарика, который только провожал их взглядом туда-сюда. После чего Белка делала хитрый маневр: тормозила слайд-стопом, разворачивалась и шла в другую сторону (очень было похоже на погоню за Милославским :)), в надежде, что все остальные убегут дальше, и Капа вместе с ними :))

Но Капа это быстро просекала и разворачивалась тоже. В общем да, движуха у них пока довольно активная :) Правда, в основном шагом. Я даже решила, что на сегодня их можно и не работать :)))
 
Я просто рыдаю, у вас там прямо Санта Барбара или такая блин вечная молодость :)

Еще была солистка Леночка,
Та, что училась на год старше.
У нее была была склонность к завышению.
Она была влюблена в ударника.

Ударнику нравился Оля,
Та, что играла на Илонике
А Оле снился соло-гитарист,

И иногда учитель пения.

Учитель пения, хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
 
Это точно :)) Самое смешное: маленькая арабская кобыла (все время забываю ее настоящее имя, а в голове только неприличное прозвище :)) тоже в охоте и весь день ходит в раскоряку и поглядывает в стороны красавца-мущщины. Но красавец-мущщина ее вообще не замечает и павлином ходит за Бэлкой :) Пытается решить задачку, видимо - как куротить Фурию :)) Ох, баюс Капу побьют в итоге...

А вот тетки и кобыла Беня

IMG_4330.jpg
 
Ржунимагу))) Кать, у меня еще два мерина есть.Может, Капу к одному из них?))) Мож ей колор имеющихся не нравится?:) а там вороные красавцы:oops:
Чувствую скоро бедняга Сабур будет на работу нестись галопом от этих чумачедших теток.
Мелкую арабку зовут Дивчина( ударение на первую И), но прозвище отражает ее суть:D Дивчина -любимая кобыла Шурика( который Бек-Мушир, второй буланый), и он ведь тоже скоро выйдет в компанию гулять. Так что новые эмоции всем надолго обеспечены.
Кстати, какая-то движуха в табунчике постоянно происходит. Молодежь веселится-арабских кровей ребята( кобыль с серым) носятся очень активно, играют и подпрыгивают всячески, Беня тоже не возражает. Гулял с ними один из черных-это вечный левадный двигатель. Бурушка и Фарик обычно методично вышагивают или неспешно рысят по периметру. Иногда начинают " делать лица и гнуть шеи" два буланчика- топают ножкой, встают на свечи. Кобылы почтительно зырят. Если основных мущщин забрали на работу, а кобылы в охоте, то приходится заступать на службу молодым или Фараону. Тот с выражением на морде:" ну вот, не дают поесть пенсионеру!"-медленно и с чувством отдается наиболее настойчивой кобыле, после чего уходит восполнять потраченные силы:D И он еще ого-го, ему ж и 20 еще нет)))
я уже думала поставить диванчик возле левады и наблюдать за жизнью табунка)))
 
Последнее редактирование:
я уже думала поставить там диванчик возле левады и наблюдать за жизнью табунка)))
Да, я сегодня там часа три проторчала :))) Я договорилась с Антоном, что нам сделают соседнюю леваду, в сдвоенном виде - и если я завтра найду изоляторы, которых нет, то наверное даже и правда сделают :)) Тогда можно будет там диванчик поселить :)))))
 
Блин!!! нафик было разъединять))) такая хорошая территория была, большая.
но мы ж под девизом :" королевство маловато!" должны все обратно захватить)))
Надо посчитать количество голов( на каждую по леваде) и объединить левады))) я готова финансово страдать ради благого дела. Предлагаю огородить поле)))

А сдвоенный вид-это к имеющемуся пространству присоединят две соседние? а про забор не спросила?
 
О-о-о!Как у вас там страсти кипят)))!И Бек-Муширу привет передавайте!Ну и Фараону конечно не только привет,но и в нос поцеловать)!
 
Какая активная жиСТь! Рада за девушек, столько эмоций!
Как я рада услышать имя Фараон - дорогой целовательный друг :)
 
А сдвоенный вид-это к имеющемуся пространству присоединят две соседние?
Ну, я не стала про просоединение говорить, я просто сказала, что хоть мы и стабунились, но нам нужна обещанная отдельная сдвоенная левада, и я не буду возражать, если она будет в виде двух соседних, т.к. все равно уже все познакомились и драться через забор не будут... а потом можно будет просто калитку открыть, а если вдруг потребуется кого-то отделить, то туда - так и страдать не будут, и вроде как отдельно.

а про забор не спросила?
Спросила. Сказал: Да-да-да, будем убирать и ставить деревянный!! Тут я так обалдела, что даже не стала спрашивать, нахрена ставить... подумала, пусть сначала этот уберут, а там разберемся :))) Не могу понять эту страсть к огораживанию... :))
 
Гуся на твоих теток нет :) Он бы всех окучил
Сначала их бы порешила Пуся :))) А потом Гусь окучил бы то, что осталось :))

Охота у Белко закончилась, теперь красавец-мущщина их просто гоняет. Белка отлетает от малейшей крысы в ее сторону :) Капа не понимает, в чем дело, и почему нельзя просто помахать ногами, но тоже отлетает, чтобы мать одну не оставлять.

Серый и правда в кого-то из них влюбился, когда уходим - бегает, орет. Приходим - прибегает встречать, тоже гугучит. А Белка ему: "Че встал?! Пшел вон!!" И Капа: "Мать сказала Вооон!!!" :)))
 
Кать, тебе пора к издателю)))!
Да, я думаю, там за недельку на сценарий наберется :)))

Конюха с какого-то перепугу решили, что 7 лошадям хватит 3х кормушек с сеном, стоящих у стенки (т.е. подойти можно фактически только с одной стороны). Сегодня приезжаю - вижу картину: из средней кормушки ест Царь. У кормушки слева от него - две кобылы из гарема. У правой кормушки - две новеньких (Белка с Капой). Поодаль грустно стоят Фарик и Серый и печально ожидают, когда кто-нибудь наестся. Растаскала сено по леваде и сказала конюхам, чтобы побольше куч клали. Конюха сказали: "Ааааа!!! Ооооо!!!" Завтра проверю. Может, ящики еще сколотить...

Привезла изоляторы, сделали нам соседнюю леваду. Теперь можно будет отсоединять кого-нить без особого стресса, если очень надо. Или все объединить. Или траву там выращивать (тогда для начала там надо навоз поубирать :))) Смешные конюха тоже - говорю им: Калитку сделайте посередине, не в углу. Покивали бантами, сказали "Да, логично". Прихожу - где калитка? Естественно, в углу!!! Чтоб куча коней там столпилась и об пастух щелкалась! Заставила переделывать :))
 
страсти-мордасти какие!!!

Шанёк :)
8269b4638a12.jpg


Шаня проводит время так на прогулке: выводят её гулять. она громко радуется. победно обходит/обнюхивает леваду. потом смачно валяется, много раз переворачиваясь. потом пасется, пьет из луж, кричит увиденным людям, просит вкусняшки.
домой бежит еще более радостно: там сено! :)))
 
:) каждый раз одно и тоже :)
увы. На каждой конюшне и каждый раз(((.
причем и я сказала, чтоб сена клали минимум в пяти! местах. Если схуднет Фараон-Ольга убьет кого-нибудь:) А от серенького при таком раскладе один скелетик будет-он и так тщедущный у меня.
Логика у конюхов во многих делах не просматривается, к сожалению.Пока стоишь и смотришь-делают как надо. Отвернулся-накосячили:mad: Такое ощущение, что весна на персонал действует прискорбным образом. Или это новый состав приехал, тк предыдущие в отпуск убыли.
 
Сверху