Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А хозяева конюшне-не убивают?
Увы... Будем сами :))

Если схуднет Фараон-Ольга убьет кого-нибудь
Справедливости ради... Фарик, даже когда никого нет около кормушек, стоит посреди левады и ничего не ест...
 
Справедливости ради... Фарик, даже когда никого нет около кормушек, стоит посреди левады и ничего не ест...

удивительное дело:rolleyes: Весной повеяло))) Будем отселять и кормить принудительно))))
С другой стороны они у нас не сильно голодают- концентраты(овес-каша-балансир )3 раза в день. с маслом, да еще морковка. Они первый квартал после переезда сено жрали, как не в себя и вообще как будто не кормили никогда их. Потом стали затаптывать, спать в нем, вить уютные гнезда)))
Хотя, конечно, один персонаж-это прям пособие по анатомии(((
 
Шанечка-грязнулька! Юльк, спасибо!!

Сегодня по случаю прививки ходили с тетками пастись (точнее, прививка была особо не при чем, т.к. она была позже, но я уже настроилась ничего не делать :)))
1_zpstazb9lzw.jpg~original


Капу отпустила, т.к. на поле никого не было, и она делала вид, что она не с нами :) Видимо, когда вокруг никого нет, мать можно так вплотную и не охранять :))
2_zpswtpb4qtv.jpg~original

Только когда мы уже отходили достаточно далеко, кидалась догонять :) Вообще, перемещалась по полю исключительно бегом :))

3_zpsvzswwaqg.jpg~original


4_zpsyqc0gust.jpg~original


5_zpsfkuaa5kz.jpg~original


6_zps1vu8tbp4.jpg~original


Потом устроила танец с саблями по поводу прививки!! Хотели уколоть их прям в леваде, но Капа сказала "Фик!!" Пришлось заводить в конюшню и ставить Капусту на развязки. И колоть в попу, закрыв глаз :) Капа не поняла, что произошло, поэтому не возразила :))
 
Последнее редактирование:
Теток выселили в соседнюю леваду... а нефиг гонять нищястных меринов от сена!! :) Тетки, надо сказать, не особо опечалились :)) Но теперь стоят весь день у кормушки и ЖРУТ :))

Побегали слегка по ближнему полю... вдвоем, естественно, куда деваццо :rolleyes: Капа, канеш, молодец - всю дорогу ровненько бежала рядом. А вот Белко пыталась срулить к левадам :)) Употела как мышь... :rolleyes:
 
Да - влажно, тепло, еще и не пролиняла окончательно, плюс уже давно толком не работалась. Я и сама употела - надела под куртку флиску :)) Одной Капке хоть бы хны :))
 
Вот! :)))) работа - это наше все!
Кать, я вАще разленилась, сажусь по большим праздникам, хорошо, что есть кому двигать 5 раз в неделю)) НО, с мая беру себя в руки ))
 
Теперь пришла в охоту Капа!!! Сегодня ехала на конюшню и думала: поседлаться и поездить по полю или погонять теток на плацу... потом решила, что не буду загадывать ибо мало ли. Но такой вариант даже не предвидела...

Пришла к леваде - Белка сразу притопала ко мне. А Капа пыталась пастись где-то там, вдали. Думаю: щас пойдем с Белкой к выходу - прибежит... Не прибежала. Ну ладно, думаю - щас выйдем - прибежит и будет орать... Не прибежала! Мы ушли и спрятались в манеж, оттуда выглядывали и наблюдали, что делает Капа. Капа задумчиво бродила вдоль забора. Абсолютно одна!! Ну, точнее, за заборами с двух сторон, конечно, кони, но в леваде Капа одна!!!

Крадучись, выползли из манежа и пошли в конюшню. В конюшне уже не выдержала и начала орать Белка :) Быстренько взяла корду и бич, и вернулись на плац - он прямо рядом с нашей левадой. Капа сказала: "О! Мать! Гугу!" и пошла есть сено!!! Периодически подходя к забору и раскорячиваясь перед Мигриком... А вот кто его три дня назад от сена прогонял??!!

Побегали с Белкой, вернула ее в леваду, взяла Капу. Капа уходить не очень желала, на плацу немного покочевряжилась, но не сильно. Белка и то больше переживала, что Капа ушла... Потом стали заводить коней, когда забрали Белку, мы как раз тоже вышли с плаца и пошли за ней в конюшню... Ха!!! Капа не желала идти за Белкой в конюшню!!! Капа бегала вокруг меня кругами и орала! И в деннике орала!! Мигрика ей подавай!!! Казза!!!
 
получила колоссальное удовольствие от прочтения новелл про жизнь табуна :)

Бек-Мушир - это тот самый Мушик разведения Маши Моцарь? Сабур...-серый? пробеги бегал?
 
:)))) Похоже, этот переезд Капа перенесла спокойнее? В целом, более вменяемая, чем когда переехали в Волю?
 
Бек-Мушир - это тот самый Мушик разведения Маши Моцарь? Сабур...-серый? пробеги бегал?
Мушир-да, буланый , Машин.
Сабур-Дан тоже буланый. В прошлом голу бегал 40, остался первым в тяжелых погодных условиях. Будет ли бегать еще -не знаю. если будет не лень мне и если здоровье коня позволит. А силищи вагон там. В тренинге берейтор по часу галопирует-и хоть бы что.
 
Сижу дома, никого не трогаю... прочитала у @Prosperity про укус клеща... залезла рукой в волосы иии... кого же я там нашла? :))) Подергала - не вытаскивается. Перебудила весь дом (благо, было, кого :)), вытащили. Вроде влезть своей головой в мою он еще не успел, т.к. снялся легко в итоге. Поэтому никуда его нести я не стала, просто сожгла в камине :)))

А всего-то пару шагов по сухой траве сделала, посмотреть, как там моя прививка на дикой яблоне поживает :mad: Послезавтра жду людей с обработкой участка от всяких мерзких насекомых :))
 
Сверху