Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Увы, но шапка не поможет :rolleyes: - поможет плотно повязанный по деревенски платок, да и то не факт, я обрабатываю одежду в которой хожу в леса поля противоклещиными средствами, если вспоминаю. И после каждой прогулки сразу переодеваюсь и осматриваю себя - клещи чаще снизу ползут, чем сверху, им нужно время, чтобы найти подходящее местечко для обеда. Много раз вот так стряхивала с себя до того как успел впиться.
 
Последнее редактирование:
Бррр!! Эти паразиты сидят на высоких травинках, растопырив лапки, и ждут возможности прицепиться. И снизу ползут, и с веток деревьев цепляются. Молодцы, что вызвали обработку! И следите за самочувствием и мечтом укуса. При покраснении и при температуре в течение месяца надо будет обязательно сдать кровь на клещевые инфекции.
 
Теперь пришла в охоту Капа!!!
Мигрика ей подавай!!! Казза!!!
Как мы и предполагали)))
Долго втыкала кого надо Капе, даже подумала, что к нам еще кто-то приехал, потом доперла, что это ты моего мелкого так назвала))) Он- Миргис:D Хотя вот ему-то все равно,как назовут,особенно если пожрать есть и дама хочет внимания:D:D
 
Сижу на работе, читаю про клеща, запускаю руку в волосы и.....слава Богу -никого!!! все голову себе прочесала :DОбычно брызгаюсь, как к кобыле приезжаю, а последний раз лениво было. С вашими историями опять "торкнуло" - надо бдить!!!))))))
 
Бррр!! Эти паразиты сидят на высоких травинках, растопырив лапки, и ждут возможности прицепиться.
Если бы! Их еще ветром носит, да еще как.

Одежду обрабатывать надо. С конями в поле ходим, брызгаем Дэтой по пузо и все равно приносим. Даже не тошнит этих насекомых от химии. :mad: У подруги обработанная собака подцепила пироплазмозного клеща.
 
Себя брызгать бесполезно. Мы с мужем новвй баллончик весь на двоих вылили, через полчаса смотрим - маршируют по нашим "восхитительным штанам".
 
Лучше костюм космонавта. Или может с ними как-то договориться можно?)))
Не знаю, какие именно муравьи их едят, но вот пока у нас было много кротов, которые делали эти вездесущие кучи по весне и в них селились муравьи, которые вроде тоже в такой обильной массе ничего хорошего не сулят, клещей не было. Потом понаехали... включили генератор, кротов распугали, муравьям селиться некуда, воцарились клещи.
Все взаимосвязано как))). Блин.
 
Сижу на работе, читаю про клеща, запускаю руку в волосы и.....слава Богу -никого!!!
:)) повезло :))

кротов распугали, муравьям селиться некуда, воцарились клещи.
У меня и муравьи, и клещи :)) Кротов не наблюдала :)) Сегодня приезжали "охотники за привидениями", все обрызгали... посмотрим.

Вчера. Уже даже не стала загадывать, как и кого буду работать. Подошла к леваде, позвала Белку. Белка пришла. Капа сказала: "О! Я с вами!" и тоже пришла. Ладно, взяла обеих, поседлались, поехали в поле. Капа всю дорогу вела себя отвратительно!! Постоянно пыталась нас обогнать, а т.к. я ей не давала - шла и бежала со свернутой на бок головой и периодически пыталась покусить Белку в шею. Иногда для разнообразия сворачивала голову в бублик. Недовольно всю дорогу бежала с крысой. Белка тоже была всем этим не очень довольна и тоже бежала всю дорогу с крысой, и только хорошее воспитание не позволяло ей устроить разборки.

Когда вернулись обратно на поле за левадами, я слезла с Белки и отпустила Капу пастись. Капа сразу ушла в середину поля и вообще не обращала никакого внимания на то, куда мы с Белкой перемещаемся (а Белка как назло желала пастись на дальнем конце поля :)) Не прошло и 10 минут, как Капа задрала хвост пистолетом и галопедрищем рванула к левадам.

К счастью, незнакомые кони ее не заинтересовали (кажется, жеребцы там тоже были... :oops:) - хотя все прибежали смотреть, что за дура там бегает :)) Капа прибежала к знакомой леваде с соседями и давай вдоль нее бегать туда-обратно. Потом завернула за угол - я уже думала, что рванет к конюшне и побежит к леваде с той стороны, где вход, но туда бежать Капа не решилась, так и бегала буквой Г вдоль пастуха.

Пришлось оторвать Белку от травы и бежать за Капой :)) Поскольку уже подпруга ослаблена, повод замотан на шее, чтоб не мешался пастись - решила, что проще добежать пешком :)) Белка тоже была не против, причем конечно хотела бежать гораздо быстрее меня :)) Но держала себя в копытах. Когда добежали, Капа как раз бегала вдоль забора и примеривалась, где бы ей подлезть под пастух, никак не могла выбрать :)) Учитывая, что в леваде гуляли на тот момент только Дивчина и Фарик - не знаю, что ее туда потащило :)))

Отловила, довела до левады, засунула туда и пошла расседлывать Белку. Капа даже не расстроилась :) В общем, теперь она наказана :) В следующий раз сама под седлом в поле пойдет :)))
 
У нас четыре муравейника и куча кротов - и куча клещей )) В общем, можно только посоветовать скользкую светлую одежду с узкими манжетами и постоянно осматривать себя. Ну и весной-осенью без вот этого: "по высокой-высокой траве, я пройду в полный рост..." У меня сегодня фумигаторы, жду как манну небесную!
 
А нам даже высокой-высокой травы не надо,юу нас клещи по бетону отлично приползают.
Муравьи взрывали все вокруг, но с ними отлично справились лошади. Затоптали и зассали.)))

Кать, как хорошо, что ты вовремя заметила паразита!
 
Хохо! Деревья, трава, бетон... Я вот вчера утром просыпаюсь, а у меня клещ по одеялу ползет! :eek:
 
Кать, а чем обработали?
Я прочитав об этой химии... Которя не только клеща убивает, а еще кучу безобидного вместе с ними и вредна почему-то кошкам и пчелам. Почему тогда лошадям и собакам не вредна? Тем более что лошади то траву едят.
Вопрос....для меня.
 
Катя, сколько же у тебя с ними гим....приключений!!! Вот ведь бабы стервозные!!
Злой Ежик, а Вы где спали, извините? В палатке в поле?
 
Вот ведь бабы стервозные!!
Это да :)) Зато не скучно :)) Сегодня решила пожалеть Капу и запустила их в леваду к меринам. На что Капа сказала, что я, конечно, чего-то хочу, но кого знаю - того не хочу, и вообще чего хочу - не знаю :)) И давай там кипишить :)) Красавец-мущщина опять ничего не понял - вроде стоит Дэушка, задрамши хвост, писает... подходишь - начинает орать и махать ногами, хвост при этом не опускает и разбрызгивает свои писы веером по всей леваде :))

В общем, начали там кипешить. Т.к. надо было уезжать, отловила, засунула обратно в отдельную леваду, там тетки сразу успокоились, Капа сказала, что ходить вдоль забора, задрамши хвост, и мечтать ей нравится гораздо больше, чем воплощать мечты в реальность :))) На том и уехала :))

УПД

потом доперла, что это ты моего мелкого так назвала))) Он- Миргис

Ну да :)) Я тока че-т думала, что Мигрис :))) Вот и получился Мигрик :))
 
Последнее редактирование:
Сверху