Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

@Fara_Mag, Оля, не волнуйся - Фарика я сразу спасла, я ж понимаю, что старичкам любое резкое движение может быть чревато!! Он спрятался за моей широкой спиной и очень трогательно общался! Я ему предложила пойти пока в пустую леваду поесть сена, но он предпочел быть там, где все :) И я его бдила, пока их не завели - выщипывала ему остатки зимней шерстки, а он стоял и тащился :)) И да, больше не буду - ну их нафик, целее будут :))

Ваши, кстати, его тоже периодически гоняют, особенно от сена... Сегодня наблюдала, как он дюже бодро бегал у Сереги на корде :) Такой смешной - бежит, губа нижняя болтается в такт, но уххх! :))

Сегодня в кои-то веки поседлала Капу :)) Капа, как обычно - настолько занята собой, что даже не удивилась :))Немного потопырилась на корде, потом вроде расслабилась. Верхом начали шагать вполне даже ничего, пока не заметили рядом с одним углом плаца пасущегося в кювете пони. А я сдуру подлила масла в огонь попыткой доказать Капе, что там вовсе даже не конеед, а просто понь пасется. Капа, может, и осознала, что понь - не конеед, но все равно уже завелась. И первую рысь пыталась бежать как молодой олень! Потом поделали галоп в обе стороны, после чего наконец-то Капа сказала "Ешьте меня, мухи с комарами!", опустилась и заминочную рысь отбегала очень даже приятно.

Белку тоже поработала на плацу. Белка с непривычки даже изобразила мне контргалоп в обе стороны. Потом вспомнила, что она этого не любит, но было поздно :)) Зато отвалились ролбэки :rolleyes: Правда, мы давно их не делали...
 
Последнее редактирование:
Фараон в своем стиле))) его ж и без работы нельзя бросать, и в полях он любит зажечь, не считаясь с тем, что все давно оторвано))) и теперь отрывает руки желающим на нем покататься...
Наши негодяи его тоже немножко обижают, но самого злостного приставучего мы изолировали, он левее теток твоих носится. И без компании оставить нельзя-двигаться не будет совсем. Беда с пенсионерами.

А вы там геройски работаете )мы вот прям уже скоро вернемся и медленно поскачем в поля, готовьтесь составлять компанию. Мы нашли еще пару дорожек.
 
И без компании оставить нельзя-двигаться не будет совсем. Беда с пенсионерами.
Да, ему компания явно нужна...

Мы нашли еще пару дорожек
О, это отлично! А то я пока нашла только одну, по которой можно рысить хотя бы минут 10, не втыкаясь в грязь или в овраг :)))))

Офф: с удовольствием смотрю БиБиСишную Войну и Мир! Понимаю, что не помню вообще ничего!! Все-таки нельзя заставлять детей это читать :))) Видимо, мне в детстве настолько были непонятны все эти ммм... превратности отношений, что это просто прошло мимо. Помню только, что Наташа Ростова вышла замуж за Пьера Безухова, а Андрей Болконский лежал под небом Аустерлица :)) Сейчас смотрю и понимаю, что мне было бы интересно это прочитать лет в 25... но пришлось читать в 15, поставила галочку и благополучно забыла :))
 
Последнее редактирование:
Помню только, что Наташа Ростова вышла замуж за Пьера Безухова, а Андрей Болконский лежал под небом Аустерлица :))
Наташа собиралась за Болконского, а в итоге утешилась Пьером.
все остальное тоже помню смутно, но есть там такой персонаж Анатоль Курагин, вот он был одет в
" панталоны цвета тела испуганной нимфы":D Вот на этой фразе ( а это первый том) эпическое произведение с нескончаемыми предложениями потеряло для меня всю серьезность, тк я сразу представлять пыталась цвет тела нифы, спокойной, испуганной)))))

Рано его читать в школе. Мне было тогда непонятно чего это Наташа бросила такого прекрасного человека как князь Андрей. Но она вообще у меня симпатии не вызывала, Наташа-то
Оставила для прочтения годам к 50... Вместе с Достоевским-ну депрессия у меня от него и от Кафки((((
 
Достоевский дааа :)) Я его, правда, уже в сознательном возрасте читала, но романа после 5го че-т надоело читать про психов, которые не отдают себе отчета в том, что они делают :))

Лет в 50 - это хорошая идея, да :)) Коней - на травку, сама за книжку :))
 
Я Достоевского заново начала читать в 38))) Пошел на Ура! Помню ехала в поезде из глубокой провинции, читала Достоевского и обложку прятала:D чтобы не подумали, что выпендриваюсь;)
Любимым произведением у него стало "Село Степанчиково и его обитатели". Главный герой там-потрясающий манипулятор! С восторгом наблюдала, как он любую ситуацию выворачивал в свою пользу!))))
Катя, позвоню ближе к вечеру. Понять кто куда;)
 
....Лет в 50 - это хорошая идея, да :)) Коней - на травку, сама за книжку :))

Идея-то хорошая, но пока не реализуемая (лучше с конями, чем с Достоевским). :) :) :)
Про Село Степанчиково - спасибо, что напомнили. Надо будет перечитать. ))
 
А я Войну и Мир даже как-то бодро начала читать. Андрея обожала, поэтому, когда обнаружила, что его убили, то всю книгу возненавидела и так и не дочитала :)

Из всей школьной классики реально я влюбилась только в Мастера и Маргариту. До сих пор одна из любимых книг. Временами перечитываю.
 
Ха! Когда я училась в школе, про Мастера и Маргариту - вообще даже слыхом не слыхивала. Зато на первых курсах института уже имела присланную родителями из-за бугра типографскую книгу :), а также еще несколько других произведений, выпущенных вручную на ротопринте ))) Ходили тогда по рукам такие "списки" известных произведений и авторов, которых невозможно было купить, бо были введены в тень любимой цензурой. Какая уж тут школьная программа )))
 
А я что-то помню из Войны и Мира, но прочитать целиком не смогла ни в 15, ни в 25.) В отличии от Анны Каренины, которую и в школе читала, а потом еще перечитывала.
Из школьной Войны и Мира отчетливо помню только эмоциональное высказывание моей подруги: "Нет, ну как это? Элен и Наташа делают практически одно и то же, но Элен - развратная женщина, а Наташа - увлекающаяся натура!":D
 
Из всей школьной классики реально я влюбилась только в Мастера и Маргариту. До сих пор одна из любимых книг. Временами перечитываю.
Моя тоже! Потому что у нас в школьной программе её не было :)))

Ир, ключевое слово тут "практически" :)))
 
Ага.))
Я фильм не смотрю, в это время дома не бываю. Спросила мужа, как ему? Да, говорит, все какие-то не русские.)))
 
А я даже не заметила, что все нерусские :)) Хотя папа мой тоже сказал, что ему не нравится, когда американцы делают вид, что они русские :)) А по мне - вполне неплохо справились :)

А на конюшне все чудесатее :) Сегодня приезжаю и краем глаза еще с парковки замечаю, что в леваде у теток опять какой-то кипеж. Тетки бегают туда-сюда, табун в соседней леваде тоже бегает... А с тетками вроде бегает кто-то, кого там быть не должно... Но поскольку кипеж был не сильный, я решила сначала переодеться, а потом идти смотреть. Подумала, что может Дива к ним пробралась...

Прихожу - все спокойно тусуются, кипеж закончился, все вроде на своих местах. Ну, думаю - показалось. Видимо, просто бегали... И тут замечаю, что вместе с тетками гуляет престарелая ламинитная пони!! :eek: И Капа в своем репертуаре - когда пони проходит мимо и, по мнеию Капы, проходит слишком близко - Капа кидается на нее с крысой. Пони, впрочем, орет и защищается задами :)) Но уходит.

Пошла выяснять, мнения разделились. Серега сказал, что конюха перепутали левады, а конюха - что она сама туда пролезла :eek: Мне, в принципе, не жалко, сказала конюхам, чтобы сено клали в отдельную кучу, ибо к кормушке ее тетки точно не пустят. Погоняла теток на плацу и отчалила к БабШане. Прокатилась по Большой Бетонке :))) 4 часа :)))
 
Перепутали левады, засунув больное животное в чужую группу??????????? Странное объяснение - конюхам за такое перепутали головы снять не должны были?.... (Хозяева пони, в смысле).
(А пролезть, кстати, могла, если ленты пастуха две и натянуты они под взрослую лошадь).
 
Да, ему компания явно нужна...


О, это отлично! А то я пока нашла только одну, по которой можно рысить хотя бы минут 10, не втыкаясь в грязь или в овраг :)))))

Офф: с удовольствием смотрю БиБиСишную Войну и Мир! Понимаю, что не помню вообще ничего!! Все-таки нельзя заставлять детей это читать :))) Видимо, мне в детстве настолько были непонятны все эти ммм... превратности отношений, что это просто прошло мимо. Помню только, что Наташа Ростова вышла замуж за Пьера Безухова, а Андрей Болконский лежал под небом Аустерлица :)) Сейчас смотрю и понимаю, что мне было бы интересно это прочитать лет в 25... но пришлось читать в 15, поставила галочку и благополучно забыла :))
Ну так, мне кажется, ВВС сделало, то , что изначально должен был сделать сам Толстой ) Сюжет то интересный, но как все это написано! Меня хватало всегда ровно на 20 минут на ночь, что бы уснуть. Точно так же я всегда смотрела Матрицу - засыпала на 20й минуте ))
 
Понь, кстати, может. Он периодически просачивался к Шурику( это Ольгин вредный буланый текинец) и вполне мирно с ним тусил.довольны были оба. Потом еще выщемлялся просто погулять. Несмотря на ламинит задора и бодрости в нем хватает. И без компании грустит, решая, что компания должна быть как можно ближе)))
 
4 часа по Большой Бетонке и наверно без особых пробок? Там же до Новорязанки только часа 2,5. Я вот тоже всегда думаю, что чего там доехать, например, от Рузы до Клина - это же вообще соседние трассы! А там 91 км. Большая Бетонка - это вообще другие расстояния... С другой стороны, 4 часа ехать и любоваться видами всяко лучше, чем через МКАД по пробкам, Балашиху отстоять, Ногинск...
 
4 часа по Большой Бетонке и наверно без особых пробок?
Ну, немножко постояла на переезде на Каширке и чуть-чуть - в Орехово-Зуево. А в остальном да, без пробок :))

А вот такие у меня закаты с террасы наблюдаются :))
(почему мигает - не знаю, какой-то глюк обработки видео...)

А после того как солнце заходит, начинают орать соловьи как резаные :)) не могу с открытым окном спать :)))
 
Сверху