Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Тань, @zara, у меня счас термобелье Back on track, на более суровую погоду - Bask, с начёсом :)
Китайские штаны с рынка - наше ффсе:)) сегодня одела - прям прекрасно :)

Такое сегодня солнце, такое солнце!! Не смогла себя заставить заковырятся в манеж. Капусту погоняла в поле за левадой. Там, где ещё не топтали - вполне прилично. С Белкой сбегали в поля, но это было зря - на дорожках или лёд, или наст, или колдобины - где уже раньше кони пробежались. Белка никак не могла выбрать - бежать по снегу и ноги поднимать или бежать по льду, где вообще невозможно ногу от земли оторвать :)) правда, по галопной дорожке, которую нам @сколопендра в субботу показала, таки сделали галопчик... но, лучше бы на поле остались, наверное...

Капуста
IMG_5365.JPG


IMG_5369.JPG


Белко: последняя травка :)

IMG_5375.JPG
 
Красота какая!! Ух, ну у вас там прям грунт......
А у меня самые обычные термо-штаны из Спортмастера (черные с металлическими точками изнутри), я их ношу и под джинсы, и под бриджи. Лыжные штаны как-то даже термо под них и не требуют... Но у меня еще очень согревательный конь, с ним невозможно замерзнуть. А вот детская площадка.......... :confused: Длинный пуховик спасает изумительно :)
 
Ух, ну у вас там прям грунт......
Аньк, ну вот грунт только на поле. Поскольку оно кошеное, там ещё и более менее ровно. Видимо, до снега там и будем работать :). Причём, вот где мы с Капой пару дней назад побегали, вчера уже бегать было нельзя - все замерзшими комьями. Пришлось сдвигаться на нетоптанный снег.

Ларис, а наше все - это унты :))
 
А унты в стремена влезают?
В мои - легко :). Но помню, один мой знакомый, который тоже в вестерне ездил, как то зимой поехал в унтах - в итоге без стремян ибо не влезли. То ли на его седле стремена были меньше, то ли размер ноги и, соответственно, унты поболее :)
 
Ой, я забыла, что у тебя вестерн! Там, конечно, стремена поширше будут. Ну, не на унты 45 размера, например.
Меня в вестерн-седле напрягает передн.рожок. С одной стороны-хорошо. И начинающим сидеть удобно. С другой, если уж падаешь, то этот рожок...может бед натворить поболее самого падения, имхо.
 
С другой, если уж падаешь, то этот рожок...может бед натворить поболее самого падения, имхо.
Я когда была в Италии, у меня там конь испугался корову и встал на свечку. Ну как испугался - мы корове наперерез, а она не сворачивает, падла :) ну и коню деваться некуда, не впечатываться ж в корову - там ж рога :) Ну и он на свечу. А кован на слайдеры (скользкие подковы для остановок скользящих). Ну и я чувствую - этими подковками начинает под себе скользить... и так я себе живо представила, как мы сейчас с ним завалимся на спину - сначала я, а потом мне в живот прилетит рожок седла и придавится все это сверху 500-кг тушей :)))

И так мне эта перспектива не понравилась, что я упала коню на шею и физически его заставила опуститься вниз :). Тренер был зелёный и трясся :)). Я тоже потом два дня только палочки джогом бегала :))

Так что да, рожок - зло :)))

Впрочем, надо сказать, что за почти 15 лет езды в вестерне у меня ни разу не было каких-то неприятностей из-за рожка (ттт)... хотя, особо одаренные (хи-хи) умудряются цепляться за него лифчиками, сапогами и прочими деталями :)))
 
А вот не надо только в лифчике верхом ездить!!:D
А чего дальше в этой истории было? Лифчик порвался и...???:D:D
 
У меня знакомая залезла фоткаться и стала слезать,зацепилась курткой за рожок и повисла между небом и землей сбоку от вятки. Хорошо,молния разошлась.А то я уже думала,как вместе с ней лошадь расседлывать.
 
Сегодня ХЗ напялила на меня седло, и мы пошли. Проходили мимо манежа, и я решила заглянуть, что там. Остановилась около входа, сунула нос внутрь. А ХЗ сказала, что если я хочу в манеж, то мы можем остаться в манеже! Я думала-думала... можно, конечно, пойти дальше, в леваду. Раз уж ХЗ сказала, что я могу выбирать (я как раз думала пройти через леваду в поле, где мы с Капой протоптали два кордовых круга восьмеркой - прим. Хозяйки). Но надо, пожалуй, манеж проверить! И зашла в манеж. А там Красавец-мущщина! В меховом седле!!

Прошлась по манежу - тихо, спокойно, грунт!!! А с другой стороны... Капа... моя Левада... соседи... пойду туда, пожалуй!! Вышла из манежа и тут же поскользнулась!!! Нееее, лучше все-таки в манеж!!!

Развернулась и пошла обратно в манеж. Там мы с ХЗ прекрасно побегали, в кои-то веки что-то нормальное под ногами!! Я даже дальнего выхода не очень боялась!

Но потом красавец-мущщина ушёл из манежа, а в манеж пришли две корды. И ХЗ предложила все-таки дойти до поля. И там мы ещё побегали! И Красавец-мущщина там бегал тоже! Правда, он бегал вокруг всего поля, а мы с ХЗ - по двум маленьким кружочкам и вокруг них. А потом я ела последнюю-распоследнюю травку!!
 
Значит в полях все-таки еще можно бегать?
Рит, вот на этом поле - можно! Потому что оно кошеное и ровное. И то, только там, где в оттепель не топтали. А по заросшим полям - надо дорожки протаптывать, потому что просто так - неизвестно, где какая кочка, под снегом и пучками травы не видно. А по дорожкам, которые через поля идут - невозможно ибо они во льду! У нас ещё с другой стороны конюшни есть кошеное ровное поле, но боюсь до него уже не дойти по льду! До левады-то еле-еле!!!
Обещают снег с выходных и всю неделю! Ждём-с :))
 
А мы с Капой сегодня сначала бегали в манеже, потом вроде ХЗ нас отвела обратно в леваду, а потом пришла опять, забрала меня в конюшню и поседлала!! Я прям возмутилась - уже работала же!! Но мне дали морковку, и я немного смягчилась. И мы пошли на поле, и там я катала какую-то тетеньку!! Тётенька сверху сидела ни жива, ни мертва, я это чувствовала. Но ХЗ ходила рядом, поэтому я не возражала.
(Тётушка моя напросилась со мной на конюшню и потребовала ее катать :) - прим. Хозяйки)

Но когда ХЗ сказала бежать, мне стало как то совсем стремно, поэтому я старалась бежать так, чтобы ноги как можно меньше отрывались от земли. (Тетушка сверху вопила, что ее жутко трясёт и подкидывает :)) - прим. Хозяйки). Но вроде ничего не уронила, фух!!
IMG_5385.JPG


IMG_5386.JPG

Зато потом мне ещё морковки дали!!
 
помню-помню, ты и про меня так думала! ))))
что я даже не "кто", а вовсе даже какое-то "что" ))))
Ну, когда сверху кто-то просто сидит и ничего не делает, и надо самой следить, как бы оно там не рухнуло и не утянуло за собой бедную маленькую Белочку с тонкими ножками, Белка к этому очень трепетно относится, да :))

Вот, кстати, да! Почему такие истории заканчиваются на самом интересном?:D:D:D

Катюх, я и сама уже не помню :)) но все закончилось хорошо, это точно :))))
 
Прекрасно, когда есть такие ответственные дневниковладельцы-потом можно на конюшню и не ездить, а только слать транспорты с морковкой:D
зашел-позырил вести с полей: все хорошо;)

А чего вы за Бурушкой не пристроились? Вроде сильно не должны бы бегать.
я люблю за Серегой ездить
 
Сверху