Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

не даешь лошадке порезвиться)))
Щас, грунт нападает - порезвимся :))

А Бурушка тут как-то нас очень трогательно встречал с поля :) стоял у дальнего забора и глядел. Я даже издалека подумала, что это Капа, которую все бросили, нас ждёт. Потом подошла поближе, поняла что это в вашей леваде кто-то стоит, решила, что Капа туда пробралась :)). Потом подошла ещё поближе и осознала, что Капа стоит себе спокойно питается сеном в другом конце своей левады, а встречает нас Бурушка :))

Капа вчера и сегодня строила "глазки" Шурику. Его окончательно бросила его подружка (сегодня я её даже не видела... может её перестали выводить, потому что вылезает отовсюду?? :()

Ещё очень смешно - когда приезжаю после обеда, один розовый тазик непременно застаю в нашей леваде!! Учитывая, что мои обедают сеном, кто-то из ваших видимо с Капой обедом делится :))
 
Бурушка вообще за движуху. Я с утра как-то поехала на черном в поле, так Бурый возмущенно бегал и топотал, корчил рожи противнику. по возвращении тоже бежал встречать и сопроводил до ближнего к манежу угла со страшными лицами. И бежал потом на ручки)))
Вообще смешно наблюдать за лошадьми.
Капа какая ветренная девушка)))
 
Сегодня решила из манежа не вылезать. С Капой прекрасно побегали палочки в самом страшном Углу :)) Впрочем, для Капы все углы одинаковые :)) С Белкой продолжали убеждаться в нестрашности дальних углов :)) Прогресс идет. Белк была прям молодец сегодня. Под вечер повалил грунт. Правда, нападало пока немного и перестало, но оптимизм пока сохраняется, прогноз погоды обнадеживает! (ттт)

А еще... иногда находит... Вот скажите, КАК можно жить с такими копытами??
1.jpg

И не просто жить, а еще кого-то там как-то возить?? Как можно садиться на лошадь с такими копытами??? :eek: как спится этому ковалю?? :eek:
 
Ну а почему нельзя. Садиться то. Это еще не самый плохой вариант. Я вот такое у бегущих орлов видела. Потрюхать рысью под верхом кмк по сравнению с бегами вообще ни о чем.
Но копыта жалко :( Эх :( Почти как у Вога :( (Ну, у Вога канеш лучше, но прям туда стремятся).
 
Не, это переда

Ну а почему нельзя. Садиться то.
Не знаю... :) я бы не смогла :) Мне кажется, что там настолько центр опоры с центром тяжести расходятся, что еще и нагрузить чем-то сверху... должно сломаться :))
 
Я уж испугалась, что это ты "свои" копыта засняла.
Раз коваль такое сделал, значит считает, что так и надо и спит, рукожоп, хорошо:-(
 
Поседлала сегодня Капусту! И даже минут 15 поездила :). Капа, правда, забыла все, особенно, что такое трензель... надо будет развязки поодевать. А также - как это, гнуться :). И шейка такая тоооненькая, если сверху смотреть :))
Капуста отмороженная :)
IMG_5389.JPG


Устала малышка моя :)
IMG_5393.JPG


С Белко прекрасно побегали по полю. Правда, Белка в поле включила третью космическую и понеслась :) У меня чуть глазки не выпали, как в мультиках :). Рысь со скоростью 15 км/ч это несколько быстрее наших обычных 11 :)) И фырчала на бегу как кошка, только громче в несколько раз :)). Только в самом конце сдулась до 12 км/ч :))
Употела фся! А в деннике стоять и сохнуть не желала, еле уговорила хотя бы полчасика, потом пришлось вести в леваду. Надо бы капор к Букасу прикупить, шея потеет больше всего..
 
Так СНЕГ же!! Странно, что Капа не возбудилась. Хотя чего странно. Она вся такая противоречивая, вся такая внезапная...:D
 
Не, Капа поначалу тоже крайне бодро носилась :))

Капа и Белое Безмолвие :)
IMG_5392.JPG
 
Ну вид у неё как бы это сказать...более законченный чтоли))) с момента когда я её видела в последний раз в Авроре))).Повзрослела и похорошела!
 
Спасибо, Маш!!

А ещё тётки обе отрастили себе огромные заворотки почти до конца стрелок и повыкрашивали пятки! Видимо, в качестве шипов - ходить по льду :)) причём, они местами обламываются, но то, что остаётся - не выкрашивается! Вот не знаю, как расчищать-то... убрать или оставить... если нападает много снега, наверное можно будет убрать. А вдруг потом опять лёд? Ещё раз отрастят?
 
Если не мешают,однозначно оставить!Мои тоже поотращивали,мы с ковалем "репу почесали" и трогать не стали))),чуть подравняли и всё!
 
Кать, ничего себе, сколько снега!!!
Вы в поле сегодня не замёрзли? Свежо:)

У нас некоторые тётки абсолютно также отрастили огромные заворотищи!!! Буквально за неделю! Я такого не помню сто тыщ лет! Будем решать с ковалем, чего делать.
Меня в таком вот виде они смущают все же.
 
Сверху