Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А мне стало скучно и я решила зарегистрироваться :oops:
Всем привет! :p А когда у меня появится фалабелла, тоже заведу дневник и буду рассказывать как быстро она вырастает из памперсов и тапочки какого цвета предпочитает носить :))))))))
 
ух ты...Неужели правда получается так гадать? Я тож хочу :) А что для этого надо сделать? И сколько народа для этого нужно?

Извините за офф. Но я скажу пару слов на вышеуказанную цитату.
Не лезьте в это все, девчонки. Добром такие шутки не кончатся, это точно!

Попробую немного объяснить с так сказать научной точки зрения саму суть таких гаданий.
Вариант с блюдцем действительно работает. Когда делается вызов (как правило над свечой), энергетики огня и присутствующих хватает, чтобы призвать в комнату духа. Да, они существуют. Но, к сожалению, к вам приходит далеко не тот, кого вы вызываете. Души известных людей (да и простых хороших при жизни) после смерти быстро попадают в так называемые "чистилища" и перерождаются в новом теле. А вот души всякой пакости, вроде убийц, насильников и прочих "отбросов", и являются "неупокоенными" душами и обитают в нижних слоях "потустороннего" мира. И они-то легче всего чувствуют такие зовы. Сами понимаете, что от таких элементов хорошего ждать не приходится.
А так как, как правило, ритуалом изгнания никто из вызывающих не владеет, то все эти вызванные "прелести" остаются в том доме, где происходил вызов! Они конечно нестабильны, и со временем разрушаются, образуя так называемые "продукты распада" - отдельные сгустки энергии, которых обычно и называют в народе домовыми. Они разумны и способны принести дому и его обитателям немало проблем.
Изгнать их можно либо пригласив священника (как обычно и делают), либо почистить квартиру самосоятельно (чего обычно никто не умеет).

Это так, краткая лекция на тему из моей личной практики. Если кому интересно, могу еще много чего рассказать о подобных вещах.

Но мой итоговый совет остается неизменным - не суйтесь в эти вещи...
 
Так вот почему на следующий день к нам уже столько всех приперлось, это оказывается предыдущие остались!!! И теперь понятно почему они нам столько всего наговорили - издевались просто... А мы к ним как к рОдным :) Ну у нас в доме три кошки, причем одна совсем сторожевая, а еще в нашем "дурдомике" столько нароооооду, что там нам-то места не всегда хватает, а уж толпе духов :))))......
А вообще-то, это действительно не шутки, даже если не веришь.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ САРУ!!!!
с удачным переездом и пропиской в деревне Гадюкино!!
Урра, товарищи!!))
Вчера я уже гладила соседку Черного- такую милую и пушистую Белку!!! :D

Ждем подробностефф! :)
Фотки е?
 
Впервые я заподозрила, что что-то неладно, когда в субботу мне не дали на завтрак овса. Что за непорядок? Потом Хозяйка заявилась ни свет ни заря – аж в 11! Рановато как-то. Подозрения укрепились, когда Хозяйка как-то мимоходом сунула мне в рот сахар, даже не поздоровавшись толком, не потрогав меня за морду и вообще… И даже когда она дала мне смотать бинты (я их ей держу всегда), она все равно была какая-то странная, на меня как-то мало внимания обращала, как будто думала все время не обо мне, а о чем-то еще. Странная она была какая-то, также мимоходом засунула меня в недоуздок и вывела из денника. Мама стояла на развязках как-то сильно одетая. Гулять мы так не ходим!

1.jpg


А Хозяйка тем временем стала мне что-то на ноги наматывать! Так она один раз уже делала! Я было попыталась помахать ногами, но ко мне подошла Наташка и стала всячески мою морду развлекать. Я переключилась на нее и про ноги забыла, а Хозяйка тем временем замотала мне их по самые… (те, которых у меня нет!). А потом тоже попону одели! Странно, ведь я и не мокрая еще!

2.jpg


Смутные подозрения прояснились, когда вместо выхода из конюшни я увидела ЕГО. Я ЕГО уже один раз видела, мы в нем ехали из предыдущей конюшни в эту! В НЕМ опять уже стояла мама, поэтому и я туда пошла.
3.jpg


И вот мы с мамой опять стоим в двигающемся стойле:

4.jpg


Хорошо, хоть сено есть.

5.jpg


Хозяйка в этот раз в нами не поехала, вышла через маленькую дверцу и закрыла ее с той стороны.

6.jpg


И вот ОН опять зашевелился и поехал. Ехали мы в этот раз очень долго. Мы даже успели съесть все сено. К счастью, когда я уже почти придумала, как мне подлезть так, чтобы достать сено с пола, зашла Хозяйка и положила нам еще.

А когда мы его опять доели, ОН остановился, и дверь открылась. Выходить пришлось опять задом, хорошо, что я так уже ходила. И Хозяйка меня куда-то повела. А мама ж в НЕМ осталась! Я не очень хотела идти, но было надо. А там – другая конюшня! И все кони такие незнакомые!!! И вообще – пахнет все по-другому и все не так! Хотя… теплее, опилок много, деревяшки вкусные кругом! А вот морду высунуть некуда, только из-за решетки и получается глазеть, а глазеть-то особо не на что. Разве что на лошадь напротив. Еще можно было попрыгать по деннику, но меня никто не поддержал. Я весь день звала маму, но мамы не было. Зато мне отвечали какие-то незнакомые кони. Я их еще не знаю, но издалека видела, что они вороные, в моем вкусе! Мне даже понравилась новая игра – ржешь и слушаешь, кто ответит!

Хозяйка немного меня поуспокаивала и уехала. Хотя я почему-то не сомневалась, что она вернется!

И она вернулась, на следующий день. И отвела меня в леваду. Бегать там было особо негде, и потом, надо было ж грунт сначала исследовать. Я пошлялась, потом все-таки немного побегала вместе с Хозяйкой, а потом пришла мама! И мы еще погуляли и побегали чуть-чуть.

7.jpg


8.jpg


Ну потом я там кое с кем познакомилась…

9.jpg


Старый для меня, правда!

А вечером мы еще с Хозяйкой погуляли вокруг новой конюшни. Я на всякий случай на все фырчала, но Хозяйка была со мной. И сено там везде валяется!
 

Сколько нервов мне стоил этот переезд, и не сосчитать :) Сначала было непонятно, освободится в Алмазе второй денник или нет. К тому моменту, как он все-таки освободился, я уже раза два успела сказать Галке, что мы уезжаем, что мы пока остаемся и опять, что мы уезжаем :)

Когда уже все было решено, заказан коневоз, и я намылила лыжи в Можайск за кобылами, выяснилось, что нам не дают ветсправку, так как из-за переезда из Аванпоста в Шевардино сбился график прививок, и в результате некоторые прививки оказались сделаны чуть больше, чем год назад. Можайская ветстанция уперлась рогом и отказалась давать справку. В Алмазе сказали, что возьмут и без справки, просто надо будет сдать кровь.

В пятницу вечером мы с Женькой Гусевой, которая добровольно вызвалась помочь нас перевезти, приехали в Можайск. А в субботу утром у нас не завелась ни одна машина! Правда, Женька все-таки уговорила свой джип завестись, я в панике позвонила коневозу, уже морально приготовившись услышать, что и он не завелся, но коневоз сказал, что уже выехал к нам. Уфф…

А на улице за ночь образовалась холодная красота! Это вид на наш огород в деревне Тетерино.

10.jpg


Это наша береза, из-за которой мы не можем сжечь сарай :)

12.jpg


А это Женька с Сонькой под нашей березой, из-за которой мы не можем сжечь сарай:

11.jpg


На улице минус 20, а Соня собралась на охоту! Точнее, даже не на саму охоту – в Аванпост на охоту приехала какая-то компания крутышек, и Женя попросил Соньку поизображать русскую селянку с блинами. В результате Сонька проторчала на морозе часа четыре, но вроде как было, чем согреться :)

Об охоте – отдельная история, рассказывать не могу, так как сама там не была, но, судя по рассказам очевидцев, мне очень жаль, что меня там не было.

Это Женька готовится к охоте – наши гончие выросли и вовсю работают по следу, что делает охоту действительно захватывающим действием. Скажу только, что ни один зверь на охоте не пострадал, хотя адреналина участники получили море :)

17.jpg


А мы тем временем поехали собирать вещи и кобыл. Я долго волновалась, как загрузится в коневоз Ходилка (в прошлый раз она кочевряжилась), но Ходилка зашла сразу. Женька работала фотокором и снимала процесс :) Эх, надо было снимать выгрузку, а не погрузку! :)

Это наша коневозочка, заехавшая трапом в ворота конюшни, чтобы у кобыл вознико меньше сомнений по поводу погрузки:

14.jpg


А это Женька с местным котом:

13.jpg


Белка тоже зашла на раз-два, но за нее я как раз не волновалась. Зато всю дорогу испереживалась, не залезет ли она там куда-нибудь не туда, не упадет ли, не тормознут ли нас ГАИшники и не потребуют ли ветсправку :) По дороге водитель заехал на заправку, я, конечно, тут же полезла в коневоз проверить, как там кобылы.

Хорошо, что посмотрела – у них кончилось сено в рептухе, и Белка уже прикидывала, как бы ей извернуться так, чтобы пролезть под перекладиной и достать до сена, которое валяется на полу :) В остальном дорога прошла нормально, и через 3 часа мы были в Мытищах.

Белка, опять же, выгрузилась без проблем. Ходила задом никак выходить не хотела. Разворачивать я ее не решалась, так как в последний раз она, развернувшись, просто выпрыгнула из коневоза, сметая всех на пути. Наверное, я бы все-таки выгрузила ее задом, но после нескольких попыток, которые состояли из того, что Ходик делала два-три шага вниз по трапу, после чего бежала обратно на ровный пол коневоза, водитель предложил отодвинуть перегородку. Я малодушно согласилась. А зря – Ходила увидела расширившееся пространство, стала разворачиваться, посередине застряла, с усилием доразворачивалась и сиганула с трапа. Чомбур я, естественно, выпустила, иначе я бы рыбкой полетела за ней, сметая оставшиеся перегородки :) На пути в этот раз сметать было некого, поэтому Ходила выскочила из коневоза и бодро почесала обратно по направлению к дороге.

Бежать за ней было бесполезно, а впереди никого не было, только дорога с машинами… А единственная, кто мог бы ее остановить и вернуть – Белка – была уже в конюшне. Я бегом вывела из конюшни Белку, но тем временем Ходилу каким-то чудом поймали. И отвели в конюшню. Пока у нас денники на разных конюшнях, поэтому кобылы мои друг друга видят редко :)

Потом часа три я выгружала и раскладывала вещи, а потом мы с Гусевой (бешеным собакам семь верст не крюк) поехали обратно в Можайск! Только по дороге сообразив, что дико хотим есть, так как в этот день практически еще не ели. Проведя, как обычно, славный вечерок в деревне Тетерино, с утра рванули на конюшню (что-то у меня конюшни с каждым разом все дальше и дальше от деревни Тетерино :( ). Уже под вечер я пошла знакомить Ходилку с новым плацем.

15.jpg


Ходилка немного нервничала и ужом извивалась в сторону конюшни, но в целом бегала очень прилично. Гусева вжилась в роль фотокора и исправно фотографировала :) На заднем плане как раз одна из конюшен.

16.jpg

Потом было очень смешно, когда Ходилка шла домой. Сначала она очень бодро повезла меня с плаца, но между двух конюшен остановилась и долго и озадаченно на меня смотрела – куда дальше-то? Заблудилась. Я решила ей подсказать и привела ее к входу в леваду, но Ходила тоже долго топталась там туда-сюда, так и не решив, где же вход в дом. Пришлось показывать. Видимо, топографический кретинизм заразен :)
 
Как я вам по-хорошему завидую :lol: У вас там теперь такая отличная компания. Да и конюшня супер :)
Поздравляю
 

Пасиб!
Жаль только, что я пока не смогу их часто видеть, только по выходным скорее всего :(
 
Велкам, как говорится!
Рады вас приветствовать. :D Надеюсь, вам у нас понравится.
Мелкая твоя уже не ржёт, только с любопытством таращится на всех, проходящих мимо.
 
С переездом! :D
Что-то я не поняла - в гости когда ждете? :wink:
 
Олья написал(а):
Мелкая твоя уже не ржёт, только с любопытством таращится на всех, проходящих мимо.

Ну слава богу, я считаю :) надоело ей, видимо :)) Интересно, а бабушка? она вчера чуть ли не громче Белки орала весь день!! :)
 
Сверху