Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Gloria написал(а):
С переездом! :D
Что-то я не поняла - в гости когда ждете? :wink:


Глория, в любые выходные (надеюсь, не придется работать!!!), приезжай, на бабушке покатаю :)), чайку попьем!
 

А еще, в связи с Ходиковыми привычками сигать вон из коневозов, появился большой фронт работ :) При конюшне были замечены два коневоза - прицеп и большой 5тиместный фургон :) но сначала надо научиться ходить задом по любым поверхностям!

После чего можно и на соревнования выезжать :)
 
Не, ну надо же! :shock: Я конечно уже поняла, что атмосфера "деревни Гадюкино" мягко говоря нездоровая :lol: , вон даже меня на старты выпихивают :roll: , но я хотя б месяцок посопротивлялась :) А Сарочка даже недели не усидела, уже о соревнованиях заговорила! :) Определенно, аура какая-то у места странная :) Может, это сеннаж? 8)
 
Спасибки :) Приеду с удовольствием, предварительно, конечно, напишу/позвоню!
На бабушках я еще не каталась... :wink:
 
Вот так вот ! и сразу обозвать стариком ? Мы может и не юноши конечно но еще оченно огого ;) Нахальная какая жеребулька ;) ;) ;)
даже обидно....
:?
 
partisanka написал(а):
Вот так вот ! и сразу обозвать стариком ? Мы может и не юноши конечно но еще оченно огого ;) Нахальная какая жеребулька ;) ;) ;)
даже обидно....
:?

Гыы Дашк, это просто Белкина девичья обида, что Базюк особо на нее не отреагировал :)
 
Базарчик просто из тех юношей, кто ухаживает долго и нежно ;)
он проявил по моему к Белке как раз самые нежные чуства в ответ на повизгивания ;)
 
Lary написал(а):
Определенно, аура какая-то у места странная :) Может, это сеннаж? 8)
Эт точно, сеннаж создаёт такую неповторимо-волшебную ауру на конюшне, которая мощно стимулирует сбечь оттуда хоть куда, хоть на соревнования. :lol:
 
partisanka написал(а):
Базарчик просто из тех юношей, кто ухаживает долго и нежно ;)
он проявил по моему к Белке как раз самые нежные чуства в ответ на повизгивания ;)


Это их с Ходиком надо заново познакомить :) Белка пока еще не понимает толк в ухаживаниях, нимфетка малолетняя :))
 
Ну а наш домик в Тетерино тем временем осиротел :((

Весь вечер воскресенья ловили себя на мысли, что ждем Сару с конюшни и она как всегда заматывает ноги Ходиле (хорошо не моет :))) и поэтому опаздывает на ужин. Обычно наши ужины с огромным трудом дожидаются всех домочадцев, а уж когда все собираются за столом, то приготовленная пища исчезает со скоростью звука :))) А в это воскресенье, первый раз за все эти годы, ужин не был съеден...... Даже приехавший после тяжелого рабочего дня Женька Матузов и кричавший в трубку, что голодный как волк, поковырялся вилкой в салате, попробовал курицу........ и сказал, что в такой спокойной обстановке есть не может и даже аппетит пропал. Так и не дождавшись Сариного возгласа, обычно прямо с порога:"Ну что, мерзкие хоббитцы, все сожрали уже? :)))", мы отдали курицу кошкам и поехали в Москву.
 

Хи-хи, начинается :) Т.е. я в Тетерино самая обжора??? :) Нет чтобы в субботу вечером ужин приготовить, так они его специально в воскресенье приготовили, когда меня уже не было!!! Мерзкие хобитцы!!! :)
 
В субботу мы просто были так расстроенны твоим отъездом, что не смогли найти в себе душевных сил, чтоб пойти в магазин :(( Смотри, чтоб мы так в депрессию не впали....
 
Я давно подозревала, что моя Хозяйка на голову не очень здоровая. То одно, то другое, не поймешь, что у нее на уме. Но, похоже, у нее совсем крыша съехала! Вот зачем надо было совать руку мне в рот? Нет, она и раньше это делала, но я никогда не понимала, зачем. А тут – сначала дала мне сухарь, а потом полезла в рот – вынимать что ль его оттуда? А у меня как назло этот сухарь во рту ко всем зубам прилип, и я его как раз отковыривала от зубов (затем и полезла – помочь хотела, больнушка! – прим. Хозяйки). Ну, я постояла с открытым ртом, мало ли, а потом не выдержала и прикрыла. Чувствую, на дальнем зубу мягко как-то. Оказалось, чуть не откусила палец Хозяйке! Нет, ну ладно в рот, но зачем мне на зубы-то пальцы класть??? Надо как-то заняться ее воспитанием! Эй! У кого-нить есть книжки умные по воспитанию Хозяек?

А в остальном все было хорошо. Уже неделю мы с мамой живем в новом доме. Гуляем в леваде и даже в лес гулять ходим. Вообще-то я себя стараюсь очень хорошо вести, а то вдруг опять выгонят! А мне как-то не очень нравится в коневозе ездить. Поэтому я пока присматриваюсь и на всякий случай стараюсь быть примерной маленькой лошадкой.

А сегодня приехала Хозяйка, и мы с ней пошли гулять вокруг конюшни. Сначала на плац сходили, там побегали, походили между стойками. Правда, на соседнем плацу бегал мой новый сосед, а в леваде гуляли еще какие-то лошади, поэтому мне больше к ним хотелось, чем вокруг Хозяйки бегать. Но Хозяйка с веревкой меня не пускали. Я даже попиналась в сторону Хозяйки, но это не помогло. Только еще больше бегать пришлось, да еще и разворачиваться.

А потом Хозяйка вообще прицепила длинную веревку, и мы пошли на навозно-опилочный плац. И стали там бегать. Хозяйка хотела рысью, а я – галопом. Ну, в некоторых местах, где было не очень ровно – хотелось там быстрее пробежать! Опять же, хотелось вообще сбежать к другим лошадям! Один раз я даже как-то так повернулась, потом еще повернулась и замоталась вся в корду! Хорошо, меня Хозяйка еще давно разматываться научила! Потянула за веревочку, и я размоталась!

Еще, пока она меня чистила, я унюхала около денника банку с витаминами. Долго я пыталась открутить с нее крышку и, наконец, мне это удалось! Крышка, правда, при этом сломалась, а витаминов съесть мне все равно Хозяйка не дала! А я так люблю витамины…
 

А у Ходилы сегодня был день текинца. Сначала вроде бы ничто не предвещало. Я подкараулила, когда Гусева пойдет на плац с Петровной, и выползла тоже, дабы было не так скучно. Мы тихо-мирно пошагали, погнулись, даже порысили чуть-чуть. А потом Ходилке что-то приглючилось в дальнем углу плаца. Это ничего, что мы там уже минут 15 ездили, и все было нормально! Видимо, там на зиму окопался медведь в берлоге, и через 15 минут в аккурат начал оттуда выползать :) Бдительная Ходила учуяла намерения злобного гада и каааак стартанет оттедова нафик! Я, ничтоже сумняшеся, даже подумала, что случайно ее хлыстом как-то сильно задела. Остановила – пассажирует, храпит, надулась вся… Едем обратно, прошу популярно мне объяснить, кто и в каком конкретно месте там вылезает. Объяснила. Опять кааак стартанет с разворота! Я опять ничего не поняла… Раза после третьего я уж начала сомневаться и думать – может, под седлом что-то сбилась или наступает там на что-то страшное… Посмотрела – ничего, все в порядке. После чего Ходилка попала на восьмерки и вольты на страшном месте.

Женькина Петровна спокойно такие намеки на медведя тоже стерпеть не смогла, и уже когда мы с Ходилой более-менее спокойно шагали выдала Женьке нехилого козла. Причем как-то так внезапно, что когда мы шагали в одну сторону, Женька еще видела на лошади, а когда повернулись – Женька уже сидела на снегу. А Петровна, гордо задрав хвост, красиво убегала в сторону конюшни :)

Честно говоря, я морально готовилась к той же участи, потому что минут через 15 медведь опять зашевелился в своей берлоге. А потом еще минут через 15… При этом Ходила надувалась так, что продвинуть ее ногой вперед не представлялось никакой возможности. Мое искреннее желание вспомнить схему любительской езды №2 пошло псу (или медведю?) под хвост. Кое-как напоследок проехав все-таки некое подобие схемы, я слезла порепетировать осаживания в руках. Обнаружилась интересная (хотя закономерная) фишка – назад Ходилка осаживает только если сзади идеально ровно. Мои попытки осадить через палочку (что в руках, что под верхом), никакого успеха не возымели. Что ж, есть над чем работать. Первый шаг на пути выхода из коневоза мы сделали :)
 
А в воскресенье мы с Хозяйкой сначала за веревочку погуляли - бегали, перешагивали через палочки... Она меня заставляла задом через палочку перешагивать, а это ж так страшно!!! В результате, мы нашли компромисс - я перешагиваю, но только когда у меня спереди две или, максимум, три ноги! Если уже все четыре, то откуда я знаю, куда задом наступать?!

Потом к нам на плац пришел Базар, и мне сразу так носиться захотелось! И Хозяйка со мной бегала - я по большому кругу, а она по маленькому. Пару раз я даже чуть в стойки от препятствий не врезалась - так на Базара засмотрелась! Хорошо, в последний момент я или Хозяйка их все-таки замечали! А вообще-то я Хозяйку слушала... иногда! Мне ж морковки тоже хотелось! А Хозяйка, тоже иногда, давала мне поноситься.

А потом мы пошли гулять в лес, и я познакомилась с новым жеребцом Галсом! Уууу, он строгий такой! Не пускал меня вперед! Аж визжал, бедный и махал задними ногами! Пришлось плестись по тропинке между ним и мамой.
 
ну что Аленка экстрим это было давно ясно ;) ;) ;)
Но что Сарочка такой же..... пойти с маленькой кобылкой и жеребцом в лес... так и подмывала на прощание сказать "совет да любовь " ;)
 

Ну вообще, все прошло тихо и мирно :)) Хотя, пора уже признать, что Белка уже не маленький жеребенок и жеребцами начинает интересоваться, причем взаимно :)
Мне уже на обратном пути, когда Аленка уезжала от нас рысью, а потом возвращалась, потому что Галс начинал волноваться и истошно призывать к себе свой "табун", пришла в голову мысль - а что я буду делать, если я сейчас увижу одного жеребца, бегущего к нам навстречу, без Аленки? :)) Решила, что Белку буду отбивать до последнего :)

А мы еще по пути на узенькой тропинке встретили Майдана :) (вот не помню - он жеребец?)

А вообще, Дашк, я больше за вас с Базаром переживала, когда мы с Белкой по всему плацу мотылялись :) Не научилась я пока работать лошадь на корде, стоя на одном месте :)) К тому же Белке так побегать хотелось... Боялась, врежемся, как в стойки :) А вы смело так вокруг рассекали, при нашей непредсказуемой траектории... :)
 
Спешу обрадовать, Майдан - жеребец. :D
На плацу кордиться по непредсказуемой траектории тоже, в общем....
Хорошо, что там был предсказуемый Базар, а то у нас некоторые и под верхом такие кренделя выделывают, удивляться не успеваешь. :wink:
 
Сверху