Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А я в воскресенье по случаю ДР Соньки начала новый круг спирали и поехала на праздничный маршрут в Аванпосте! На очередной пожилой кобыле :) Об этом напишу позже, очень спать хоцца :)
 
Хи-хи-хи, это мне нравится - в 4.21 написать, что "об этом расскажу позже" :) Куда уж позже!
Я обратила внимание, что ты когда просишь поклон на правое запястье стоишь слева... классно! Надо будет тоже так попробовать, а то так неудобно левой рукой держать ногу! :)
 

:) Ань, я когда как стою. Просто иногда, когда я со стороны ноги стою, она пытается на меня плечом опереться. И опять же, иногда, когда прошу левую ногу, она дает правую :) А на левую ей пока не нравится вставать...
 
А я переехала! Точнее, перешла! И живу теперь в соседней конюшне, напротив мамы! Я сначала, конечно, была не очень довольна переменой дома – там все пахло по-другому, и вокруг все были другие, но меня ХЗ немного подбодрила, а потом дали ужин, и стало совсем хорошо. И ужин там такой же!
 
В выходные у нас набралось аж три дня рождения, поэтому отмечать стали еще в пятницу. А в субботу отмечали ДР Соньки. Как известно, у всех друзья – как друзья, а у Сонькиных (и, соответственно, наших) друзей – сволочи :) А сволочам неинтересно просто собраться и выпить водки за здоровье подруги. Поэтому нашим гостям была предложено что-то среднее между «казаками-разбойниками» и «фортом Баярд» :)

Для начала мы всем сказали, что ждем всех в Аванпосте в семь часов ровно. В Аванпосте гости увидели большой плакат с надписью «Собери три шарика и получи свою Соньку» (плюс что-то там про наличие товара на складе и то, что презентабельный вид не гарантируется). Под плакатом сидела Кристина с кучей шариков и морковкой. В шариках гости нашли по записке, в которой предлагалось покормить морковкой любимую лошадь и ехать в «дом в пиратским флагом». Если вдруг кто не знал, что это за дом, Кристина должна была разъяснить, что это наш домик в деревне Тетерино.

В Тетерино гостей ждали мы с Ленкой, а также развешенные повсюду шарики, бутылки с шампанским, банка краски и кисточки.

drsonya1.jpg


Как же мы с Ленкой веселились, наблюдая за тем, как гости аккуратно паркуют машины и выгружают из них подарки, в полной уверенности, что они уже окончательно прибыли. Увидев шарики и не увидев Сони, гости как-то сникли и пошли читать вложенные в шарики записки.

drsonya2.jpg


В записках предлагалось выпить шампанского за Сонино здоровье, покрасить хотя бы одну дощечку нашей новой веранды и отправляться в Раздолье (надо сказать, что именно оттуда и приехало большинство гостей :)).

Как известно, общественный труд, для моей пользы, облагораживает (с) Кот Матроскин. Окончательно докрасить веранду облагородившимся гостям помешала только нехватка краски.

drsonya7.jpg


Когда закончилось и шампанское, гости, прихватив подарки, погрузились в машины и отправились дальше по этапу. Некоторые особо недоверчивые желали уехать только вместе со мной и Ленкой. Дабы не. Но мы клятвенно пообещали, что вот сейчас все уберем, закроем дом и тоже двинем в Раздолье.

Думаю, все уже догадались, что Раздолье тоже было не при чем :) На повороте в Холдеево гостей уже ждали Маша с Никой, которые уже часа два отбивались от местных дачников, интересующихся, почем шарики :)

drsonya8.jpg


В последней (почти) записке Соня писала, что у всех друзья как друзья, а у нее сволочи, и пока она их уже несколько часов ждет на ближайшем водоеме, они шляются неизвестно где :) Развернувшись на 180, гости поехали на карьер, где наконец-то нашли Соню и все, прилагающееся к нормальному дню рождения!

drsonya9.jpg


Был там, правда, еще один шарик (к приезду гостей уже сам собой лопнувший, но представляющий от этого не меньшую ценность – в нем указывалось, где именно искать Главный Приз. За шариком полез Пашка, которому удалось пропустить три предыдущих.

drsonya10.jpg


Он же и поплыл за Главным Призом вместе с Женькой.

drsonya12.jpg


Не успели мы поржать, что главный приз – это романтическое путешествие по воде :), как Пашка уже вытаскивал Главный Приз на берег.

drsonya13.jpg


Ну а дальше было все как обычно – пили, ели шашлыки, пели песни, трындели, ржали и т.д.

А в воскресенье с утра поехали на праздничный маршрут по полям. За последние два с половиной года это был мой первый выезд в Аванпосте в качестве обычного проката. А когда-то все именно так и начиналось :) Надо сказать, что невзирая на 30 или даже больше лошадей в Аванпосте, кроме Ходынки я почти ни на ком не ездила. Талон, Ника, Диана, Медея, Кипарис… больше, пожалуй, и не вспомню… Особенно учитывая, что сейчас в Аванпосте много новых и молодых лошадей.

Нику сразу забронировала Гусева, поэтому я остановилась на Дианке. С ней связана одна из самых запомнившихся мне поездок. Это было года три назад, летом: шесть часов утра, мы выползаем из/из-под обоза, в/под которым ночевали, и идем в табун. Отлавливаем там лошадей, седлаем их и выезжаем в поля. Сами, без инструкторов, без смены, вчетвером или впятером, сейчас уже не помню. Сначала я поседлала Ходынку, но, выезжая, обнаружила, что она прихрамывает. Расседлала и отловила просто первую попавшуюся лошадь.

Этой лошадью оказалась Диана. Помню, она меня поразила до глубины души своей отзывчивостью на шенкель и мягкостью рта (для прокатной лошади – большая редкость). Кайф от той поездки был неимоверный, думаю, до сих пор это одно из самых ярких моих впечатлений из Аванпоста.

Вспоминая ту поездку, я попросила у Женьки Дианку – хотелось именно покататься, не ожидая от лошади никаких подвохов. Женька пытался запугать меня тем, что у Дианки старый неудобный строевик, но я не купилась :) В строевиках я тоже не ездила уже сто лет, но седло оказалось вполне ничего, и меня, как ни странно, совсем в нем не колбасило!

Я на Диане и Сонька на Легионе.

drsonya24.jpg


Думаю, никто не удивится, если я напишу, что Диана – это маленькая, сухонькая карачаевская бабушка, мать половины Аванпостовского табуна :) Ну люблю я в последнее время стареньких кобыл :) (футбольный комментатор сказал бы «опытная»)

Пошагав на Дианке по плацу, пока все рассаживались, я поняла, что шенкеля она все так же слушается, гнется плохо, а рот у нее стал еще чувствительней – при малейшем натяжении повода или просто шевелении пальцев Диана начинала вертеть головой и запрокидывать голову. Сначала я было попыталась добиться, чтобы она смягчилась, а потом подумала – ни к чему это. После обеда уже на нее сядет другой всадник, и все начнется сначала. Просто бросила веревки, тормозить и поворачивать старалась корпусом, да, в общем, Диана сама все делала, можно было ехать и пить пиво :)

И вот мы выехали на маршрут:

drsonya17.jpg


Моя любимая «Змеиная гора»:

drsonya18.jpg


Попутно обнаружилось, что у Дианы мелкая-мелкая, частая-частая рысь (этого я не помнила), но что ее все также легко можно вывести из смены и остановить, когда все скачут галопом. Люблю опытных старушек! :)

Я и Женька:

drsonya19.jpg


По пути мы продолжали отмечать Сонькин ДР:

drsonya20.jpg


Как же я люблю Можайские поля! Такая ностальгия… эх…

drsonya28.jpg


Броды…

drsonya26.jpg


И лошади, которые все понимают и ко всему относятся философски :)

drsonya21.jpg


drsonya22.jpg


Кстати, на последней фотке справа – молоденький жеребчик, последний сын Дианы, гнедо-чалый Кураж (чуть постарше Белки). Симпатичный – жуть! :)

Три часа маршрута пролетели незаметно. После чего напала полная расслабуха, и мы залезли в наш любимый экипаж. Ели мороженое и ожидали шашлыков.

drsonya23.jpg


Потом наблюдали, как в Аванпост привезли новых обитателей – двух лам (точнее, это не совсем ламы, а их родоначальники – гуанаки) и верблюду.

drsonya25.jpg


drsonya27.jpg


Потом опять ели шашлыки

drsonya29.jpg


Потом расслаблялись далее уже дома, а вечером опять пришлось ехать в Москву :(

Сегодня дают о себе знать мышцы, которые не болят даже после тренировок с Натальей :)
 
Ой, ну усе... :wink: Этот репортаж был последней каплей! Кажись, я созрела :shock: Возмите меня, пожалуйста, в Аванпост!
 
Падажжите месяцок! Я уйду в отпуск и тожа поеду! :)
Сар, а с кем Белку поменяли?
 
Гло, дык... какие проблемы то? :)))
Польк, так Разгон же уехал в субботу
 
А мне чой-та пригрезилось, что он тоже на каникулы уехал... :shock: Ну да дядь Вова меня уже просветил о грандиозных пертурбациях на нашей конюшне. Бедный Жаб, тока привык :-( И опять мы не соседи :-( Зато наверное с Белкой соседи :) И с Алондрой :)
 
Сарочка, так все расписала, что я сама себе завидовать начала, что у меня все это есть и было :))))) Хотя пока писала 150 записок в шарики, так не думала..... :))
 
тетя Валя написал(а):
Сарочка, так все расписала, что я сама себе завидовать начала, что у меня все это есть и было :))))) Хотя пока писала 150 записок в шарики, так не думала..... :))


Гыы :) ну конечно, еще б не завидовать - у всех друзья как друзья... :)
 
Lary написал(а):
А мне чой-та пригрезилось, что он тоже на каникулы уехал... :shock: Ну да дядь Вова меня уже просветил о грандиозных пертурбациях на нашей конюшне. Бедный Жаб, тока привык :-( И опять мы не соседи :-( Зато наверное с Белкой соседи :) И с Алондрой :)

Не, Полин, Жаб стоит между Белкой и... кто там... Галс что ли? В обчим, кто-то из жеребцов
 
Gloria написал(а):
Ой, ну усе... :wink: Этот репортаж был последней каплей! Кажись, я созрела :shock: Возмите меня, пожалуйста, в Аванпост!

Гло, приезжай! Летом единственная проблема в том, что надо сильно заранее записываться на маршруты, типа, в понедельник :) Приезжайте с Полинкой! Заранее договоримся и усе поедем катацца! :)
 
Sara написал(а):
Гло, приезжай! Приезжайте с Полинкой! Заранее договоримся и усе поедем катацца! :)[/color]

Ура!
Решено, едем катацца в Аванпост! Долой наглого Зобара с его претензиями спортивного коня, даешь нормальную, спокойную лошадь!
 
Gloria написал(а):
...даешь нормальную, спокойную лошадь!
Гы))) А мне для этого и ехать никуда не надо :) Но все равно поеду :) Тока в отпуске :-( В обычное время в выходные мне фиг вырваться, ангажируют на дачи тока в путь :-( Хотя мне канешна самой там нравиЦЦа, но больше особо никуда не съездишь. А в отпуск пойду числа 11 июля 8) Опять на 2 недели 8)

Сар, то исть Жаб стоит в середине конюшни, не второй слева? Сафсем я запуталась... Надо будет завтра доехать-таки до лошадки, посмотреть...
 
Не, он четвертый... справа! Ну, т.е. Полундра, потом Роксана, потом Белка и потом Жаб.
 
Они сегодня в лес ездили, а меня не взялиии!!!! (Белка, радость моя, ну не переживай, в следующий раз обязательно возьму! – прим. Хозяйки)

А все потому что у меня опухла нога! Да я и сама не знаю, почему. Не болит, ходить и бегать не мешает, наверное, это потому что меня кто-то укусил туда. Ну и ХЗ, естественно, это заметила. И давай меня лечить! Весь вторник чем-то мазала. Даже на улицу не выпустила! А в среду ко мне пришли двое……
Один (дядя Коля :) – прим. Хозяйки), видимо, решил оторвать мне голову, и пока я с ним там разбиралась, другая (теть Аня – прим. Хозяйки) уколола чем-то ногу. Но я так замоталась с головой, что даже махнуть ногой не успела! А ХЗ даже не было на конюшне, чтобы меня спасти! (Они, хитрые, отослали меня работать Ходиков – прим. Хозяйки). Правда, они сами испугались и ушли.

А потом ХЗ вывела меня на улицу и стала со мной гулять. Я пошагала полчаса, а потом вдруг вспомнила, что уже и бегать давно пора. Но ХЗ бегать не разрешала :( Тогда я применила хитрый тактический прием – легла будто бы поваляться, а когда вставала, сразу бросилась бежать. Прием не получился – песок был мокрый от дождя, ноги у меня разъехались, и я упала!!! Мне это, правда, не помешало хотеть скакать дальше, но пришлось ограничиться только парой свечек возмущения. А дальше ХЗ как-то совсем рассердилась и заставила меня идти рядом.

Потом опять ногу мазала, достала!!!

Потом, правда, пришла ко мне в денник играть. Уздечку принесла. Я сначала не хотела с ней играть, но потом выяснилось, что каждый раз, когла я беру в рот трензель, она дает сахар. Мне понравилась такая игра. Потом ХЗ стала прятать от меня уздечку и убегать с ней (видимо, сахара жалко стало)! Пришлось бегать за ней, чтобы добыть уздечку! Нет, уздечка-то мне и не нужна особо, но за нее ж сахар дают! Я даже попыталась крысу сделать, чтобы ХЗ не убегала, но ХЗ как-то неадекватно отреагировала. Так мы и бегали по деннику до ужина – ХЗ от меня, я за ней, точнее, за уздечкой! Когда мне все-таки удавалось схватить трензель и засунуть его в рот, ХЗ честно выдавала сахар!

Сегодня тоже опять шагали. Правда, рядом прыгала Алондра, и с каждым ее прыжком меня так и подмывало тоже куда-нибудь прыгнуть. Но в основном мне было некогда, потом что ХЗ все время что-нибудь просила сделать – то попу отодвинуть, то шагать шире, то остановиться. А один раз она сказала «шагом», но я поняла, что она на самом деле имела в виду «стой» и остановилась, поскольку и так уже шагала (я и правда хотела сказать «стой», как Белка это поняла – не знаю :) – прим. Хозяйки)

А потом мы гуляли по траве и паслись.

belka3.jpg


Еще я кусты ела!

belka2.jpg


А еще об кусты очень здорово чесать попу и живот!

belka1.jpg


Там же все чешется от комаров! Засовываешь куст под живот и елозишь туда-сюда! А когда куста рядом нет, приходится просить ХЗ, самой не достать! Я ей носом показываю, где чесать, и она там чешет! Хорошая она у меня (иногда :))!

А потом мы пришли ноги мыть – смотрим: седло висит! Ну ХЗ его на меня и положила, чтоб не мешалось. И я опять как взрослая стояла, в седле!

belka5.jpg


Правда, потом мне скучно стало как-то…

belka4.jpg


А потом она меня отвела в конюшню, а сама в лес поехалааа!!!
 

Я как раз размышляла, чтобы мне такое сделать с Ходилкой… С Наташкой я заниматься отказалась, мотивировав это тем, что она надо мной издеваецца :) Самой корячиться на плацу тоже не хотелось… На корде гонять – комары сожрут… да и скучно, это вам не Белка, за которой глаз да глаз :)

И тут приехала Полинка (Lary) и собралась в лес. Вопрос был решен. Мы быстренько поседлались и поехали. Наталья долго пыталась объяснить, как проехать по какой-то просеке до поля и при этом не выехать на главную просеку, по которой нам нельзя, потом пришла Дашка и сказала, что она знает, куда ехать и поедет с нами.

В обчим, сначала мы долго ехали по лесу. Местами попадались даже приличные дорожки. Я развлекалась фотографированием Полинки в разнообразных позах. Полинка ругалась :)

les1.jpg


Где-то через час Дашка сказала, что она не очень понимает, где мы находимся :) Еще через несколько минут мы дошли до ручья (или маленькой речки) в канаве. Спустившись наполовину спуска по корням Ходила посмотрела вниз и сказала, что она категорически против идти дальше. И чуть ли не задом заковырялась обратно наверх. В мою голову как-то тоже заползли сомнения по поводу того, стоит ли нам туда. Дашка с боевым задором пыталась нас убедить, что надо попробовать форсировать речку, но ее Алладин как-то тоже не был в этом уверен. В результате, пять голосов против одного, поэтому было решено немного вернуться и свернуть правее.

les3.jpg


Как выяснилось, не зря – девчонки на конюшне потом сказали, что перейти-то эту речку можно, а вот наверх выползти особо некуда.

В общем, свернули мы правее и через несколько минут вышли-таки на поле.

les4.jpg


Ходик, увидев просторы, радостно втопила. На поле мы навернули пару кругов и вернулись домой по бетонке. Ходилка, игнорируя компанию, супербодро чесала вперед, всем своим видом показывая, что задолбалась она уже в этом гребаном лесу :)

Самое смешное, что уже дойдя до конюшни, Ходик вдруг перестала торопиться, вспомнив, видимо, что сейчас придецца ставиться в денник и прощай улица, солнышко, травка. Но было поздно…
 
Гы))) Эк меня раскорячило :) А все потому, что некоторые вредные лошади (не будем показывать пальцАми) ломились как ненормальные, чтоб встать в попу бьющим лошадям. Пока вышли к полю, плечи к хренам уже отваливались просто нафик :) Причем зверище не реагировал на полуодержки, реагировал только укладыванием ему на круп :shock: и то ненадолго. А добрая Сарочка как нарошна выбирала моменты, когда я с ним боролась, или он со мной... :roll:
А ваще я подозревала, шо действительна сижу слева. Пересаживалась направо, но помогало ненадолго...

КАКОЕ ТАМ ПОЛЕ!!!! ЫЫЫЫЫ :) :lol: :lol: :lol: 8) Я носилась кругами по этой траве, достающей до моих ботинок, и никак не хотела останавливаться :)

Сарочка, спасибо за компанию :)
 
Сверху