Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Приперлась ХЗ сегодня, сначала забрала Капу, и они скрылись в манеже. Я только периодически слышала Капий ор оттуда. А потом Капа вернулась и сказала, что в манеже жутко страшная железная дверь, громыхает и шевелится!! А потом ХЗ взяла меня, и мы тоже пошли в манеж. Так-то я б на эту дверь внимания не обратила бы, но Капа меня напугала! Смотрю - и правда, дверь жуткая!!! Я даже решила, что жизнь дороже, и сбежала :oops: Пошла травы поела около левады, пока ХЗ за мной не пришла. И опять пошли бегать около двери... естественно! :mad:

ХЗ даже подошла со мной к двери и давай ее всячески толкать, греметь и стучать. За идиотку меня держит! Я ж понимаю, что когда ХЗ дверью гремит - это не страшно, а вот когда дверь гремит сама по себеее.... :eek:

Потом, правда, ХЗ так забила мне мозги жердью, что я думать про дверь забыла! (не, я не била ее по мозгам жердью, ежли че - прим. Хозяйки) Я должна была через жердь перешагивать, перебегивать и перескакивать, останавливаться прямо перед ней, сразу после или над жердью, со всех аллюров, причем ХЗ говорила "Стой" прямо в последний момент! Или останавливаться за шаг до жерди, а потом перескакивать ее галопом... или подскакивать галопом, а саму жердь перешагивать... в общем, я про дверь вспомнила уже только когда мы шагали. Опять подскочила слегка, но потом испугалась, что счас опять будут мозги пудрить, и забила!

(М-да... Капа и то лучше на дверь реагировала :)) - прим. Хозяйки)
 
По мозгам-не по мозгам, но в игру "Смотри на Меня" сегодня поиграть пришлось :)) Ибо отучать от пагубной привычки как-то надо :)) В итоге - попытка свалить №2 не удалась :)) Но надо закрепить...

А Капа сегодня бегала как зайчик прям. Так спокооойно... в основном :) За исключением пары "Бдыщь-бдыщь!!" и веселухи в самом начале :))
 
странно. Уж Капа-то могла бы поддержать всеобщее звериное сумасшествие сегодня(((
 
Капуста сегодня жгла! Можно сказать, напалмом :)) Очень хочется верить, что это из-за охоты :)) Капа в охоте-охоте. Ходит вдоль забора и заигрывает с Мигриком. Красавец-мущщина слишком брутален для Капы, она его боится и избегает. Мигрик через это немного страдает, т.к. красавец-мущщина не очень понимает, что такого Капа нашла в том, кого он и за соперника-то раньше не особо считал :) Но стойко потакает даме сердца, сбежав от красавца-мущщины, пока тот рьяно перекакивает какашки :))

Началось все с того, что Капа не дала мне подстричь ей затылок, весьма обросший. Сказала, что трогать можно, а вот чик-чик ножницами - ни-ни! Задрала голову оленем и хоть ты тресни. А будешь там вверху чик-чик, еще и мотать головой буду туда-сюда! Ладно, поскольку времени было не вот прям много, временно плюнула. Поседлала. Дальше Капа устроила истерику при одевании шапки и брызганьи репеллентом. Причем, ни шапка, ни репеллент Капу не пугали! Ее интересовала только ее истерика!

Потом пришли на плац, там вполне вменяемо размялись на корде. Потом я села, прилично походили по плацу. И пошли в поле. Когда Капа осознала, что мы идем в поле - очень сразу воодушевилась :) По пути прогнали с дороги двух бычков. Капе понравилось, и она предложила гнать бычков до канадской границы. К сожалению, бычки были привязаны на цепь, поэтому до канадской границы не получилось :)

Тогда Капа сказала, что поле - оно предназначено для того, чтобы бегать! И помчалась. Добежали до конца поля и пошли на соседнее - там есть чудесная длииииинная тропинка через поле, а потом вдоль перелеска. Нам с Белкой как раз этого хватает на одну репризу рыси + подъемы в галоп, в общей сложности минут на 15 (если еще с поля начать). Потом мы проходим через лесополосу и сквозь подлесок в поле шагаем домой.

Капа, увидев тропинку, поставила уши торчком и радостно втопила, предлагая галоп. Галопом мне удалось ее уговорить не скокать, а вот сократить рысь - ни в какую :) Капа мчалась как швейная машинка - быстро-быстро и часто-часто :) Единственное, хотя бы у нее хватало ума притормаживать перед лужами и проходить их шагом. Одну лужу, правда, Капа решила не тормозить, а обойти полем. Я злорадно подумала: "Ну-ну!" - ибо там клевер по запястье. Но Капа бодро почесала по запястье в клевере, кажется, даже этого не заметив!! Ну подумаешь, ноги чуть повыше надо поднимать, беда-то какая :)

В общем, до конца дорожки мы долетели раза в 2 быстрее, чем с Белкой, и пришлось развернуться и бежать в обратную сторону. Чеез 15 минут Капа максимум на что согласилась - это периодически замедляться. На 25й минуте я подумала, что один из нас, у кого мзгов больше, наверное уже должен бы перейти в шаг :))

В течение следующего часа мы с Капой боролись за то, чтобы вернуться домой шагом!! Блин, раньше она минут за 10-15 уставала и была на все согласная... :))) Полчаса было убито на то, чтобы вспомнить стоп-кран. Вспомнили частично... В итоге пришли к компромиссу: Капа шагает домой вприпрыжку, а я, в качестве тормоза, периодически разрешаю съедать травины, ради которых не надо слишком сильно опускать голову.

Беда в том, что я решила пойти домой, обойдя поле с другой стороны. Когда Капа это осознала, сначала сильно растерялась. Она-то думала, что вот счас вернется обратно к левадам, а тут ТАКОЙ сурприз. Куда-то идем, черт знает куда. Никогда там не были! Нуу... исключая те разы, когда ходили там вдвоем с Белкой, либо со мной, но в руках!

Тут Капа осознала, что здесь-то ее и поджидают наверняка все самые страшные вуглускры (вот интересно - в чистом поле ни одного вуглускра не было, ни единого! А на дороге к конюшне все они затаились :)). И пошла на полусогнутых, выискивая их за каждой травинкой. И конечно же нашла! Сломанную ветку у дерева!!! Вот где УЖАС-то притаился! Возможно, ужас внушала не ветка, а невидимый тот, кто ее сломал, такую большую!!!

Сначала Капа решила ретироваться задом, периодически подсвечивая. Когда это не прокатило, она попыталась унестись в обратную сторону с разворота. Это не прокатило тоже. Была мысль слезть и пройти в руках, но я решила, что слишком жирно для Капы получится :)) Следующей ее тактикой было промчаться мимо, тщательно зажмурившись, но я такую идею тоже не одобрила. Пришлось ползти подскоками :))

Подойдя к конюшне, Капа пару раз шарахнулась от конюхов, потом не соглашалась постоять спокойно, пока я слезу :)) уже было подумала, что придется дойти обратно до плаца, но тут Капа о чем-то задумалась, и я таки спешилась :))

Зашли в конюшню, сняли шапку и уздечку. Расседлались. Потом, пока Капа занялась мыслями о том, как бы подобрать с пола сенинки, я подстригла ей затылок. Потом Капа немного попычилась в мойке, но там я ей уже совсем не поверила :) Просто пристегнула к развязкам и помыла. Мыться Капе понравилсь.

На Бэлочку никаких сил уже не осталось - пришлось взять на корду...
 
Последнее редактирование:
Катя откуда у тебя столько терпения??? Я отчётливо представляю себе весёлую картинку прогулки в поле, сразу же вижу Варну, которая очень похожа по душевной организации, и блин я не выдерживаю. Поэтому в поля мы ходим все реже и реже. Жаль что у меня нет второй лошади - для полей:rolleyes:
 
Катя откуда у тебя столько терпения???
А куда деваться? :)) Мы тоже редко вообще седлаемся... думаю, что если бы мы это делали регулярно, было бы проще. Вон Белку в полях заезжала, в итоге она вообще не считала поле чем-то особенным...
 
:)))))) А мне показалось похожим на Оззин галоп...
Бедная Капа! Как же непросто быть ей! Ты вот покаталась, слезла и поехала на дачу, а ей с такой собой целыми днями куковать...
 
Да, я ей не завидую :D:D (хотя, у меня есть подозрение, что когда я на даче, Капе проще жить :)))
 
Катя, ты открыла мне глаза, оказывается у Кабира тоже бывает охота :). А я все "Дурбецело! Дурбецело!"

Слушай, а в кого у Капы такая тонкая душевная организация, Белка же уравновешенная дама. В жереба? Или это Бабушка прорывается :)?
 
Капа - умора. Особенно видео прям твоему рассказу самый сок добавляет :D:D
 
И у моей кобылы такие же "приходы" бывают((( Неплохо помогает валерианка пока даем. Потом давать перестаем и снова жить становится веселее:(. Кто найдет "волшебную кнопку"не забудте поделиться;)
 
Хи-Хи...лет через 5-6 будет вполне себе Лошадь!...Читаю и вспоминаю Каду в юности)!
 
выглядит устращающе, конечно :) но говорят, удобно нереально. человек просто сидит. и кажется, его не колбасит даже.
 
Сверху