Белогривые лошадки.

Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

ООО!!! Пломбир и Брусника в Другомирье?
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Да, буду кое-кого продавать. Оставлю, видимо, одну или двух (на крайняк) кобылу и жеребца пока. А там видно будет. Четыре белорусски мне много чересчур. Кстати, вятка, по-сравнению с белорусками - золотце :lol: , даже не смотря на то, что она их "заведёт" на побегать, когда домой идут, те дуры давай носиться, а она быстренько так, шасть в их денники и давай овёс жрать чужой, пока те бегают, как "чумачечи"))))

Нет, не Пломбир и Брусника, а Куба и Династия)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Моя вятка фелуцен в зубах из чужого денника к себе приносила.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Ой, не знааааю! Как-то на счет ушлости не заметила. Да и забывчивостью мои не страдают. Напротив, все прекрасно и легко запоминают. С другой стороны, у нас с Вами, вероятно, скорости разные, да и требования.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Да, да,да оооочень интересно посмотреть на очередную расчистку :) я прям жду фоточек :) мне вот еще интересно - а ты гриб на стрелке только выстригаешь или еще мажешь, засранца??? :D
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Да, вяток я для себя "открыла" как породу - мне ооочень понравилась, не смотря, что из мясного табуна лошадь, но настолько социализирована и ориентирована на общение и взаимодействие с человеком...
А про "забывчивость" белорусов... из 6-ти лошадей только две готовы на взаимодействие с человеком, открыты и контактны, остальные 4 стараются этого по-максимуму избегать. Как только оказываются в табуне, делают вид, что "дикие кони", поймаешь - всё вспоминают сразу или иногда не сразу "вспоминают", а только после того как настоятельно попросишь "вспомнить". Мне это не нравится. Из примерно 50-ти лошадей, с которыми я имела дело за 6 лет, разных пород и типов, только белорусы так "группово" отличаются по поведению молодняка. Конечно, если лошадь одна или две, ну, пять - это не так заметно и исправимо, но в нашем варианте мне это не очень подходит. Ещё. Лошади впечатлительны и пугливы (те, четыре из 6-ти, одна из шести колется и вакцинируется исключительно в станке) Для примера, все остальные колятся и вакцинируются практически, на свободе - колю от глистов, придерживая за недоуздок. Пол года наблюдаю за ними и, вот, как-то составила для себя некую "картину мира".
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

oksiomka написал(а):
Да, да,да оооочень интересно посмотреть на очередную расчистку :) я прям жду фоточек :) мне вот еще интересно - а ты гриб на стрелке только выстригаешь или еще мажешь, засранца??? :D
По расчистке - сегодня только вырезала стрелку и выкрашивала до "границы болезненности" пораженную ткань стрелки. Динамика хорошая, копытный рог в заворотниках и бороздках стал крепким - можно резать и вырезать старые гнилые участки без страха проткунуть подошву, намины на заворотниках и под ними срастают, ткань стрелки замещает пораженные места нормальной структурой. Вот, собственно, фотки
ПЛ до расчистки

ПЛ после расчистки

Вердикт - стрелка здорова, гриба нет!

ПП до расчистки

ПП после расчистки

Остался маленький фрагмент пораженной ткани


ЗП до расчистки

ЗП после расчистки

ПЛ до расчистки

ПЛ после расчистки


Естественно, после расчистки густо мажу (пропитываю стрелку и подошву натуральным (не разбавленным) берёзовым дёгтем. В этом самый главный момент лечения.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Сва написал(а):
Да, вяток я для себя "открыла" как породу - мне ооочень понравилась, не смотря, что из мясного табуна лошадь, но настолько социализирована и ориентирована на общение и взаимодействие с человеком...
А про "забывчивость" белорусов... из 6-ти лошадей только две готовы на взаимодействие с человеком, открыты и контактны, остальные 4 стараются этого по-максимуму избегать. Как только оказываются в табуне, делают вид, что "дикие кони", поймаешь - всё вспоминают сразу или иногда не сразу "вспоминают", а только после того как настоятельно попросишь "вспомнить". Мне это не нравится. Из примерно 50-ти лошадей, с которыми я имела дело за 6 лет, разных пород и типов, только белорусы так "группово" отличаются по поведению молодняка. Конечно, если лошадь одна или две, ну, пять - это не так заметно и исправимо, но в нашем варианте мне это не очень подходит. Ещё. Лошади впечатлительны и пугливы (те, четыре из 6-ти, одна из шести колется и вакцинируется исключительно в станке) Для примера, все остальные колятся и вакцинируются практически, на свободе - колю от глистов, придерживая за недоуздок. Пол года наблюдаю за ними и, вот, как-то составила для себя некую "картину мира".

Наш тоже был откровенно дик. Судя по его поведению (я сравниваю с младшенькой белорусочкой, которая с рождения в хороших условиях и ничего не боится, все схватывает на лету), в его жизни было много разновсякого, что и привело не просто к дикости, а к ужасу перед человеком. Мы делаем на это скидку. Стараемся быть логичными, понятными, но не шумными и не резкими. Хотя, один раз вывел меня из себя, пришлось настучать по заднице.
Но, если исключить панический ужас перед человеком, который постепенно гаснет, конь запоминает все на лету, выполняет чисто и тщательно. На табун не особо зациклен, во всяком случае, завести и вывести запросто, в табуне подходит к знакомым людям самостоятельно, стал ласкаться. А с обучением всяким конским премудростям, так вообще запросто! На корду встал просто сам, в поводу идет идеально, седло и уздечку воспринял, как родные, вожжи немного испугали, но наше спокойствие и ласковый голос объяснили коню, что все в порядке.
Но еще раз подчеркну, мы сами общаемся максимально мягко и медленно, не ожидаем, что лошадь не просто из табуна, а явно не из самых добрых рук, сразу будет доброй и отзывчивой.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Не, наши не шуганые, не дикие, не злобные, для частного владельца, у которого одна, ну две лошади - шикарно. Они, каждая лошадь, сама по себе, хорошая, целоваче-лизучие, не кусачие - не лягачие, нарядные, но если брать их всех (шестерых) в целом, есть некие "недоделки" в психо типе и нам это не очень нравится.
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Ну и девчонки из АП :D Династия и Кубик 8)











Местные...


 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Сегодня к нам приехала ещё одна замечательная малышка! Ехала аж 900 километров - из Псковской области. Привыкает, осваивается. Скоро пофоткаю малявку)))
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Ну а пока Стрелочка!





Будущая "золотая лошадь" в прямом смысле этого слова - уж больно у малявки шерсть золотистая

Белорусские "дурищи" :lol:








Детский сад!)))


Тяни-толкай существует! :lol:
 
Re: Стрела)) лечим лапы. Мамон и Фотопарад.

Новая расчистка Стрелы. ПЛ совершенно в норме, ПП - остался небольшой очаг поражения, но постепенно уменьшается, зады сильно улучшились, в частности, в глубине. Сегодня смогла раздвинуть пятки на задах и увидеть там живую розовую кожу - просто победа! Правый зад лучше, левый похуже, поскольку есть очаг -гнойник с жидкостью. но его "выталкивает" наружу и очень скоро, надеюсь, мы его вскроем!
Стрелки становятся цельными - каждая расчистка очень радует, это каждый раз шажочек к выздоровлению, уверенный и 100%-ный шажочек!
ПЛ

ПП

ЗП

И очень важно - подошвы отслаивают вросшие заворотники, с каждым разом всё больше и больше - они становятся копытам не нужны, поскольку стрелки работают!
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Завидую тебе, Даш, что есть станок! А лошади туда спокойно заходят? Впрочем, о чем это я - у тебя все куда надо заходят! :lol:
И как это ты не боишься расчищать до крови? :shock:
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Маш, да там видно, что нужно убирать - это не живая ткань, а пораженная. Лошадь, конечно, чувствует дискомфорт при "колупании" в этих гнилых стрелках, но это необходимо убирать, иначе лекарство не достигнет цели и не будет прогресса в лечении.
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Кое-где чувствительно, но туда, где больно я не лезу, конечно. А так - терпит. Иногда, конечно, бывает, дёрнет, но терпит. Если не касаюсь больных мест - вообще замечательно стоит, видимо, понимает, что ей лучше становится - в полях уже галопчиком под всадником бегает)))
Кстати, Маша, тебе тоже нужен станок!!!
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Даша, ДААА! Это я знаю и, видимо, после починки полов в коровнике, это будет основное дело... Ты мне можешь скинуть подробный чертеж?
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Чертежа, к сожалению, нет, зато есть другое предложение 8)
 
Re: Стрела)) лечим лапы.

Что-то у нас осень не заладилась опять. За неделю минус три глаза! Ну вот ненавижу я эти репьи и не репьи((( У Мурки под чёлкой не заметили, как глаз стал слезиться - видимо, попала чешуйка репья - стало образовыаться бельмо - капаем, позавчера уехала "жениться" - там тоже капают((( У Кузьки глаз тоже "барахлит", но не так, как у Мурки. И, под конец, вчера кто-то укусил Мамона за веко - опухло и гноится - тоже капаем... Блин, ну что за напасть! А хотела Мамоху 28-гого везти на драйвинг в Свечино :(
 
Сверху