Бенефис !!! Дневник закрыт.

Сочувствую.... Дядя Женя, он такой :lol: А вообще... жуть, конечно :?
 
С Наступающим! Здоровья, здоровья, здоровья и радости!

079.jpg
 
Девчонки, спасибо ! Всех также с Новым Годом !
Счастья, здоровья, любви вам всем и зверушкам ! Чтобы жизнь у всех была в сахаре и с морковками ;-)

Теперь немножко о нас с Рыжем. Работаем в седле уже недели три. А то и больше. Рыжий то хулиганит, то лапа такая, просто ляля.

Приехала на конюшню, поседлалась, пошли в манеж. Шаг и первую рысь отработали отлично. Потом пришел Богородский и началось.
В манеже нас было двое: я на Рыжем и девочка на Шашлыке. Мы с ней спокойно разъезжались, ибо я попросила уступать мне стенку, т.к. делали плечо, отвод зада и прочие погнутости. Девочка спокойно меня объезжала. Но пришел дядя Женя и заорал на бедного ребенка, типа какого ты как селедка в проруби болтаешься, езжай по стенке. Ребенок так его испугался, противоречить ему не может, в результате утыкалась в нас постоянно, ибо повернуть пораньше или просто объехать ей явно было страшно.
В общем, дальше я завелась, Рыжий завелся, работы никакой, одна драка. Рыжий аж так сдулся на нервах, что пришлось переседлывать. В общем, отстала я от него, пошагала в ручках, пришел худенький как сельдя, а выходил бочкастый такой.
Сегодня чего-то был в грусти, посипывал, но работал хорошо. Меня слушал, попыталась проехать любительскую езду. Бежал хорошо, но в углы заходить отказывался, хотя тут же вольты делал идеально. Насиловать не стала. Тем более что он мне сделал и уступочки, и принимания отличненько, да и рысь была спокойная, без "тасок".
В общем, отличненько сегодня поработали.
 
Здравствуй, Ж..А, Новый год !
Извиняюсь, конечно, но других слов нет.
Рыжий два дня работает отличненько, чем меня радует.
Но вот остальное меня не радует совсем.
 
Лиса Алиса, а где Вы с рыжим стоите?.. Прошу прощения, от жизни вашей отстала... ;)
 
Стоим в КСК "Престиж". Это 20 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (скоростная трасса).
 
:wink: хм, только осмелюсь с др поздравить
Ну и пожелать.. че-нить хорошего :roll: Бене здоровья например :)
из вариантов - встать подешевле, но в вашем случае переезды себе дороже. Поискать варианты с арендой - у вас условия в престиже хорошие, тем более что зима и грунта нет, кто-нить наверняка ищет с манежем коника. Да и без меня все это знаете :wink: Удачи! С ДР!
 
Ну, вот, Наташа :cry: :oops: Тока я собралась тебя поздравить с Днем Варенья :roll: Все равно поздравляю. Чтобы ваша Ж...А быстро закончилась и обошлось без потерь для тебя и Рыжего :wink:
Наташ, а у друзей в долг взять никак не получится? :?
 
Последние новости.

Поменяла работу. Вернулась в свой любимый автобизнес.

Рыжий чувствует себя перманентно: то нормально, то с выкрутасами.

Где-то недели 2 назад завалился ночью, ночные конюхи прошляпили. Рыжий бился задом до тех пор, пока не выломал дверь денника (вырвал нафиг верхнюю держалку). Дверь упала в проход, дикий грохот. Пока конюхи из дальней норки добежали, Рыжий уже встал сам. После этого Рыж жаловался на зад, но не хромал.
Через два дня снова завалился в деннике, правда перед обедом, на глазах у всех, ну и начались колики, а я второй день как вышла на новую работу. В общем, обошлось.
Естественно, пока колики, Рыжий гулял и шагал. Естественно, соплями забился. Кашляем, пытаемся все выкашлять. Потихонечку рысим на корде. Под седлом я его не беру, так как приезжаю в 20 ч, сил никаких нет. Если коновод днем отгоняла на корде, я только шагаю на улице в попонке, целую в носик и все.
 
Ох, Лиса, я в вашем дневнике новенькая, но если примите искренние слова поддержки - то ...выздоравливайте уже - и вы, и Рыжий, терпения вам и удачи!
 
Лиса Алиса Привет.
Ничего не удалось узнать про Ю. в Битце???
Ну да ладно если даже ничего не удалось ,

я чего пищу, в данный момент делаю оценку эффективности одного английскго препарата для астматиков. ( Людей) штука новая на нашем рынке недавно. (с двумя блоками активности - купирует отек бронхов (типо как эуфилин), и стабилизирует сотсоянии путем поглащения чего то гормонального, Привыкания не вызывает, По крайней мере в Лондоне противопоказаний МИнздрав не выдал).
Поскольку ты часто контактируешь с ветами, я согла бы тебе сотсовчик сбросить, и может ты спросишь есть ли аналог для лошадей? такой штуки?
У людей результаты замечательные, в плоть до того что пациентов привозили в реанимацию с искуственной вентиляцией легких, потом сажали на препарат , и через какое то время - народ бегал как огурчик.
Ну так что посоветывать что то сможешь?
Спа заранее.
 
Про Рыжего: в морозы не гулял в леваде, поэтому немножко подзабился соплями, но обошлись вроде работой и отшагиванием еще 2 раза в день. Чегой-то опять наел себе сенное пузо. Надо посадить на диету. В морозы каждый день седлала, чтобы проплевался, так как на холодном воздухе гонять его низзя - бронхоспазм идет. В теплом манеже проплевывается нормально. Сипит, конечно, но от этого не избавишься. В целом такой же наглый, в морозы оброс как-то, теперь линяет.
 
Наши новости:

Всех прекрасных дам с 8 Марта ! Счастья, любви, здоровья !

Вчера удалось пошагать Рыжего в лесу. Грунт отвратный, только в дальнем лесу на прямичке чуть-чуть порысили, а так шагали все время. Рыжий требовал рыси и галопа, но я решила, что у нас нынче кардионагрузка, поэтому шагаем ;-)
Сегодня брала на корде и под седлом. Мимо пробегала Тушенка и крысилась на Рыжего, подлавливала ребенка и пыталась по Рыжему отбить. Рыжий в долгу тоже не оставался: шел на таран, в последний момент убирал голову внутрь и прижимал Тушенку к стенке. Тушенка крысилась, а Рыжий давал дёру. Вот так и развлекались. Бедное дитя на Тушенке. Кобыла ее просто не воспринимала. Но девочка - молодец, даже не пикнула ни разу.
Потом померила одно седло: жесткое, удобное, но одно но: крылья, закрывающие место прикрепления путлищ - это ужас какой-то. Это не только не удобно, это просто дико больно. Вытащила концы путлищ из держалок, стало чуть легче, подсела ближе к луке, вроде удобно, но Рыжий пошел темпом и стало понятно окончательно, что не мое седло: велико, высокая лука и кердец шлюсу от крыльев. Вот тебе и немецкое качество.
Померила второе седло: тоже немецкое, но другой фирмы, мягкое попе, удобное шлюсу (никаких проблем с местами крепления путлищ и крыльями), немного жестковато в шенкелях, да и бог с ним. Я вообще все это мерила на джинсы и ботинки без краг. А езжу в бриджах и сапогах. В общем в джинсах удобно, значит в бриджах тем более. В общем, купила седло. Поняла, что мне нравятся маленькие седла. Мой размер 17 максимум ;-) Из 17,5 уже вываливаюсь, из 18 тем более, как-то раз ездила на 19 - вообще не поняла, что я делаю в этом седле, не седло, а таз какой-то ;-)
Рыжий на это реагировал с интересом. Первое седло видно и ему было жестковато, так как после него вздохнул с облегчением. Второе седло ему понравилось явно больше, ну и ладно. ТТТ три раза.
Вот теперь у нас обновка. Седло было помыто, промазано, заодно и уздечка и оголовье. На что Сан Сергеич Трубицын спросил, чегой-то я в праздник помывку устроила, делать больше не хрен, что ли ?
Вот такие пироги. Завтра Рыжему делаю прививку от гриппа и столбняка (ТТТ три раза). А то лето близко, весной уже пахнет.
Вот еще чего вспомнила: Рыжий порвал чомбур в мойке. Решил свечкануть ни с того, ни с сего просто так. Теперь предстоят расходы на недоуздок с чомбуром. Вчера не успела доехать в Кони-Пони. Вернее приехала, а он уже закрыт ;-( Остался Рыжий без нового недоуздка и чомбура.
Вчера Рыжий тоже люлей получил: не давал коноводу морду губкой протереть. Сволочь, на публику играл, пытался упасть в обморок. Тут же был приведен в сознание ногой по пузу: не больно, но обидно. И сразу же такая лапа: какой глазик дать вытереть, левый или правый, чего изволите, вот носик, пожалуйста, трите сколько хотите... Мур-мур-мур... Я же говорю чистую правду: Рыжая наглая морда ;-)
 
с восьмимартом! :lol:
котик болтушка :p мой тоже всегда разговаривает, его тронешь, а оно мррр жалостно так :roll: по утрам на кухню водит - подойдет, покрутится рядом, хвостик поднимет и бежит, дорогу показывает и оборачивается - если завошкался, подойдет опять, покрутится и обратно, к холодильнику :) смешные :lol: :lol:
а у вас разве не было седла? :roll: и эта.. разве есть размеры без половинок? была уверена, что существуют только 16.5, 17.5, 18.5 и тд. даааа 19 :shock:
а про травку - у нас уже весна! хотя мужчины 23 злопыхали, мол 8 марта всегда плохая погода, какие женщины, такая и погода :evil: А вчера солнышко, птички, кругом весна пахнет! хоть и слякотно конечно, снега тают. В общем, вчера все убедились, что женщины у нас что надо :wink:
 
Седло у нас было, удобное очень, демидовское, но старенькое, шитое-перешитое. Я его продала прошлым летом еще.
Плюс очень долго работали без седла. Седло мне давала Ленка. Теперь вроде как график работы стабилизировался: день - под седлом, день - на корде. Да и наконец-то появилась сумма денюшек, поэтому купила сразу же первое необходимое - седло, тем более отдавали его дешево.
Пока Рыжего не видела, сегодня после работы поеду смотреть на зверюшку с прививкой.
Пока все новости.
Продолжение будет
 
Прививку пережили нормально.
На корде играем: задние ноги выше головы периодически.
В леваде извалялся по самое небалуйся, порвал попону.
Но вчера запыхтел. Приехала вечером: вроде живенький, сено хрумкает, но пыхтит, пузико ходуном. Пошла шагать в манеж - не кашляет, пофыркал и все. Через 40 минут минус два дыхания в минуту.
Поставила в денник - пыхтит. Плюнула, уколола эуфиллином, погуляли еще минут 15. Начал буянить: время ужина, а мы тут гуляем. Мама, есть давай !
Пришлось заводить домой.
Через час дышит спокойней, поехала домой.
Сегодня пока не знаю, чего происходит.
Вечером съезжу, гляну.
Пока все новости
 
Кратенько последние новости:
пережили приступ. Слава богу, все не так ужасно, как раньше.
В целом Рыж бодер и нагл. Пыталась снять приступ без дексаметазона, но не получилось. Пришлось колоть. В общем, ТТТ три раза, быренько прокололи, Рыж на третий день после уколов держит минимально-максимальную нагрузку (20 минут рыси с галопом на корде с седлом на спине), т.е. можно уже и в седло лезть.
Соплей уже нет, дышит несколько часто, но легкие чистые. Мне кажется, такое дыхание из-за духоты и болезненности в животе из-за амброксола. Да и добрый конюх выпустил гулять зверя в зимней попоне при 10 градусов тепла ! А коновод явилась на работу вместо 13 ч в 14:30 ч. Я орала, как потерпевшая, ибо никто коня обедом не кормил в леваде, таблеток не давал. Поубывала бы...
Вчера приезжал наш любимый коваль и сделал нам новые ботинки !
Рыжий расслабился при ковке, выпустил все наружу. Сергей даже удивился.
Рыжий на меня обиделся малек. Я ему в воскресенье гриву продрала почти под ноль. Появилась накачанная шея. Рыжий перестал смотреться маленьким и несчастненьким с худющенькой шеечкой. Очч даже приличная шея оказалась. Но, по всей видимости, Рыжий теперь ощущает себя голым и стесняется. Мало того, он меня редко видит. В общем обиженный ужасно на меня, не разговаривает. Даже сахар не клянчит. Придется сегодня ехать, умасливать морковкой.
Пока все.
 
Сверху