Бенефис !!! Дневник закрыт.

ну вот, получила результаты.
Моноциты - тоже в норме ;-)
Рентген ног - написано что-то страшно ругательное, даже поставлена 3-я степень чего-то там, но со слов Оксаны - все в пределах возрастной нормы. Если хочется, то можно подавать витаминчики, причем себе, чтобы не волноваться по поводу старческих изменений ;-)

Два дня брала Рыжего под седлом. В воскресенье были в лесу и на поле. Вел себя прилично.
На первом поле прошлись рысью, потом были атакованы собаками. А нам пофиг собаки, пакеты, машины, ни хрена ничего не боимся.
На втором поле еще сделали галопчик и рысь. Была бы воля Рыжего - втопил бы по самое не балуйся, сил - море, держала средний манежный галоп.
В общем, пришел Рыжий с поля продышавшийся и довольный.

В понедельник выпал снег. Утром шел снег с дождем. В 11 ч закончился, и Саша выпустил Рыжего в леваду. В общем, забрала его в 12:30 извалявшегося как блинчик. Хорошо был в теплой попоне. Пока вела в норку, Рыжий орал, пританцовывал и хулиганил ;-)

Не стала рисковать ехать в поле по грязюке, поехала в манеж. Как только зашел в манеж - засипел как потерпевший, на рыси кашлял и плевался дальше чем видел, после галопа проплевался, на рыси продышался и началось: мама, давай поскачем, дай я тя потащу, у меня гемоглобин зашкаливает !!! Давай похулиганим ! Ну давай, а?
Пришлось мозги ему загружать. В общем, нормально поездили, пошагали на улице, замылись, получили морковку, сено.
Поцеловала в нос, поехала домой.

Сегодня позвонила Марусе. Она говорит, что Рыжий веселый, в хорошем настроении, говорлив ужасно. Ну и ТТТ три раза через левое плечо.
 
В воскресенье гуляли по природе 2 часа. Поехали исследовать окрестные поля. Сначала по нашему лесу прошлись, сделали маленькую рысь, потом перешли в дальний лес.
Там на нас набросилась толпа пьяных малолеток. С криками и гиканьем они бежали рядом с нами и пытались ухватить Рыжего за задницу. Рыжий косил на них глазом и предлагал отбить. Но так как мы люди мирные, то мы быстренько смотались рысцой.
Потом мы обошли дальний лес, перешли дорогу и вышли на поле. Обычно мы идем налево, к дому, а тут пошли направо. Ну и вышли... к кладбищу. Обошли его и попытались пролезть через вспаханное поле. Но самым страшной оказалась тень на проходе.
Пришлось возвращаться мимо фермы, страшных шин от Камазов. Рыжему эти шины были пофиг!!!
На поле сделали полурезвую. Очень даже ничего получилось. Продышались, проплевались, пришли с белыми соплями из носа.
Получили 2 кг морковки. Обнаружила скол на заднем левом зацепе. Позвонила ковалю. Обещал отзвониться, чтобы подъехать посмотреть.

В понедельник опять поехала на поле. Там ветрище порывами. Когда ветра нет - хорошо, тепло, как только ветер - холод собачий.
Но зато комаров нет. Сделали резвую. Продышались хорошо. Пошли шагать и рысить в лес, где нет ветра. После рыси слезла, стала отшагиваться и обнаружила, что Рыжий где-то порезал правый зад, но кровь уже подсохла, не хромает да и вообще не жалуется. Вдруг Рыжего приподняло на метр - увидел людей. Людьми оказались коваль с сыном. Мы дошагали, дошли до конюшни, расседлались и нам расчистили зада.

Во вторник на Рыжем ездила Ольга. Рыжий прокашлялся, проплевался, ну и подорвал ее на галопе. По милиметрику вытягивая повод, растащил. Внешне все выглядело тихо и мирно, а Ольга просто испугалась, вцепилась в повод, железобетонная челюсть сомкнулась... и понеслось. В общем, Рыжий сам сократился и начал рыс, когда ему надоело все.
Потом мы поели морковки, потом пошли попаслись. В лесу нас раз 10 подрывало: то листочек, то Маха, то Ириска, то веточка, то птичка. Правда меня ни разу не задел, но был бодер и нагл.
Потом пришли в конюшенку, чуть поигрались в деннике. ТТТ у нас хорошее настроение, обжиманки и почесушки.
 
Натусь! Фотки просто восторг. А Ваш совместный портрет - даже слов нет... Красотень! Хамелеончик он у тебя :)
 
Эта "обалденная" морда профессионально разводит на деньги.
В воскресенье мы оставили уздечку на поле. После работы я его пасла. Вынула изо рта железо, зацепила за капсюль, через трензельные кольца продела повод. Конструкция вроде была ничего. Ага.. До появления на горизонте Ириски. В этот момент я возвращала седло на спину. Рыжий умудрился, увидев Ириску, поднять морду, наступить на повод, дернуться и оторвать все на хрен.
Понял, что нашкодил, затаился и стоял, даже не дернувшись. Шли домой на (ой, беда на мою голову, придется идти на поклон к НХшникам и НГшникам)... КОРДЕО из повода. Нормально дошли, без проблем, даже не дернулся на встречных лошадков ;-)
Но уздечка накрылась медным тазиком. Из целых вещей остался только налобный ремень ;-) Ну и железка ;-)
Поэтому в понедельник искала уздечку, проехала по магазинам в Битце, Эквивет, Кони-пони. В результате все равно купила в Престиже.
Вот такие новости
 
Завтра и послезавтра у нас на конюшне будет дезинфекция.
Я закупилась по полной:
1. Перчатки резиновые - две пары
2. Мистер Пропер для мытья всего (который не нужно смывать). Буду мыть стены в деннике, смывать каустическую соду, которой все будет дезинфицировано.
3. 5 губок для мытья
4. Краска для покраски стен - 1 л.
5. Какая-то фигня для обработки деревянных стен - 1 л.
6. Кисточки для краски.
Завтра предстоит до 10 утра отбить денник под чистую, снять соль, вытащить пластиковую кормушку. Забрать амуницию, щетки, чтобы если решу коня работать, чтобы можно было это сделать.
Приедет бабуся с дядечкой на Зиле-цистерне. Будут завтра проливать старую конюшню и летники. Это где-то по времени час. Потом на 4 часа конюшня закрывается, воняет в ней так, что противогаз не поможет. В общем 4 часа все тусуются кто где может. Потом конюшня открывается и тут начинается борьба за стремянку: кто первый успел, тот и будет мыть свой денник сверху ;-)
Параллельно бегают конюхи с новыми опилками для тех, кто мыть денники не будет. В общем еще дурдом на несколько часов.
После помывки, час, а то и два нужно, чтобы денник высох. Потом хочу покрасить, это еще час работы и час сушки. Короче, дай бог в 8 ч. освободиться ;-)
А в среду в 8 утра у нас общее собрание. Мне нужно быть, а потом серия номер два: к 10 ч на конюшню, ибо будет обрабатываться новая часть конюшни. Но все равно лошадей выводить надо, так как дышать нечем будет.
Вот пока все новости. Отпишусь после дезинфекции.
 
у меня актуальный вопрос, а чем дезинфекцию провести самим можно, не вызывая специальных людей или нельзя так?
я вообще в этом лох :oops:
 
Жанн, дезинфекция делается силами вет.станции.
Я пыталась узнать про обработку от бактерий и плесени одного денника своими силами (типа защита дерева Pinotex и прочая прочая). В общем нет смысла. Так как все препараты рассчитаны на использование вне помещений.
Единственная альтернатива, можно пролить денник хлорамином (дезинфицирующее средство, продается в аптеке). Воняет оно жутко хлоркой (убивает даже вирусы собачьей чумки, насколько мне известно), поэтому соседей тоже нужно часа на 3-4 удалять, пока все не высохнет.
 
Сверху