Бенефис !!! Дневник закрыт.

12 октября.
Еле доехала по пробкам. Ленка позвонила, сказала, что Хрюша в грусти. Сначала она его поставила в леваду, но новый конюх, перепутав его с Каро, попытался его забрать. Ага, фигушки. Врагу не сдается наш гордый орел. Бенефис просто ускользал из рук конюха и не давался ловиться. Потом Ленка стала забирать его из левады и буквально прервала процесс общения Беника с Вагнером Лавом. Ну Беник и обиделся. Работал с неохотой, грустил.
Я приехала, послушала: сипит, но я думаю, что все обойдется.
 
Да, новый конюх у нас веселый.... :roll: Мы когда вчера с конюшни уезжали поздно вечером (я, Катюха и Танька), нам вслед смотрело не меньше трех пар глаз какой-то "таджикской" национальности..... много их что-то стало :?
 
Ирэн, я вчера сцену наблюдала супер просто:
Захожу в конюшню, Ольга Ц. меня ловит и спрашивает, есть ли у меня бисептол ? Я ее спрашиваю, зачем ей он, может чем заменить можно ?
Оказывается у Димы-конюха, одного из этих таджиков, болит лопатка:
- Слюшай, балыт очэн. Перець знаэшь, воть так балыт. Таблетка дай шоб не балыт.
Я говорю, да намажьте его меновазином и все пройдет, ну и ухожу, так как от меня меновазина не потребовали.
Через 5 минут иду обратно. Все также, только уже присоединилась хозяйка. Все они обсуждают, может ему финалгончиком помазать ?
Там тогда не просто перец будет, думаю, а чили.
Смех и грех.
 
13 октября 2005 г.

Приехала на конюшню рано, привезла ингалятор.
Хрюша рысил в манеже, кашлял, тухлый совсем. Пошли шагать под верхом в лес. Там Бенефис прокашлялся, задышал. В общем удовольствие получил по полной.
Пришли в конюшню, зарядили ингалятор. Слава богу, бесшумный. Но сначала Хрюшке не понравился запах в носу. Дернулся пару раз, но потом успокоился. Полегчало. Когда уезжала, смотрю повеселел, стоит в хорошем настроении, жует сено, пьет водичку.
 
14-17 октября 2005 г.

В пятницу Хрюшу почистили, зафигачили ингаляцию лазолваном, накрыли попонкой, поцеловали в нос и уехали.

В субботу была трупом, приехала только вечером. Ленка уже Беника отгоняла на корде. Почистили, сделала ингаляцию. Потусовались как-то тихо, поехали домой.

В воскресенье приехала в обед. Дождь льет, противно. Беник в леваде орет как потерпевший. Выпустила, побежали домой, в норку.
В летнике залезла под попону - спина сухая, но Рыжий трясется словно замерз. Пошли в конюшню грется. Положила на спинку овчинку, вытерла морду и шею полотенцем. А он кашляет и кашляет. Минут 15 постоял, согрелся, кашлять перестал. Пошли в летник. А там в середине лужа: с крыши капает. Хотела уже переставить в конюшню, но второй день нет опилок. Засыпать денник новый нечем.
Погрустила, переставила в свободный летник (слава богу, что был).
Потом поехала без седла в манеж для сугреву и коня, и себя.
Полчаса поработали на шагу, кашлял. Подняла в рысь - кашляет. Еще пошагали. Опять подняла в рысь - не кашляет, собрался, согнулся. Поделали принимания, вольтики и прочую ерунду. Не кашляет. Пошагали, даже галопчик сделали - сопит, но не кашляет.
Удобный, но хребет !!! Когда же я ему спину поднакачаю ? Вопрос риторический. Пошагали, продышался быстро.
Попили чайку, потрепались, пошли чиститься и делать ингаляцию.
Бенефису новый домик приглянулся, но на всякий случай он законопатил все возможные дырки сеном. Прикольный такой. Стоит теперь между двумя маньяками-жеребцами на прокладке. В домике тепло, хорошо, да и народ всякие бяки в денник не бросает.
Уезжала, зашла с ним пожамкаться: не кашляет, сопли прозрачные текут. Гут.
Понедельник. До конюшни доехать не смогла из-за занятости на работе. Хрюша стоял в летнике целый день.
 
Коню потеряли, смешно :)

Я в Престиже ездила, но давно, летом 2004 года. Как-то все там поменялось :?
 
18 октября 2005 г.
Бенефис хорошо погулял, на корде изображал араба, но под конец делал вид, что устал, но на малейшее движение сразу ушки на макушке. Типа "Что ? Уже пора домой ? Ну я готов ! Нет ? Нет ;-((( Обыдно. Пойду шагать дальше".
Ленка сказала, что он не кашлял, пытался пару раз изобразить желание покашлять. Не получилось. Забыл, побежал дальше.
Вчера в деннике был бодр, чесался попой. Пришлось почесать ему репицу.
 
19 октября 2005 г.
Позвонила Ленка, сказала, что все нормально, не кашляет. Предложила поставить его уже в зимнюю конюшню. Договорились, что она его оставляет в конюшне, а я вечером подъезжаю и смотрю по его состоянию.
Приехала пол-десятого вечера. Дошла до Бенефиса. Смотрю, стоит сено ест. Зашла, ноль эмоций. Послушала - сипит, но не кашляет. Ну его на фиг. Только сипов не хватало. Одела попону, недоуздок, пошла по конюшне. Идем цокаем коваными копытками. Беня с таким же выражением спокойствия на лице продолжил жевать сено в летнике.
Зашла в дежурку, сказала, что Бенефис опять в летнике, чтобы покормить не забыли. Ага, сказали мне конюхи. И я уехала.

20 октября 2005 г. День начался с того, что мне позвонила Ленка и сказала, что Бенефис сбежал.
Это как ??? Я удивилась. Ну, как как. Просто. Решил таджикский конюх отбить летник Бенефиса. И сделал все не по-правильному. То есть: притащил тачку, поставил ее рядом с денником (молодец, а ?), перед этим не додумался даже недоуздок на коня надеть и вывести его. Ну Беня и увидел тачку да и морозец ночной сделал свое дело. Как только конюх открыл дверь, далее с его слов "я тыверь аткрыл, а он как прыгнет". Ню-ню. Молодец, Хрюша. Не понимают в теории, будут учиться на практике ;-)
Беник забежал в предманежник, затем в манеж, побегал вволю ;-)
Поймала его Вера-инструктор.
Ленка сказала, что он подпростыл: кашляет мелким сухим кашлем, хотя вроде температуры нет. Поэтому решили бегуну сделать выходной и поставить на конюшню. Договорились, что ночью в тепле, днем - на улице.
Вот такие пока новости. Продолжение следует.
 
Да, конюхи шикарные :shock: Из серии, а они как ломанутся, как ломанутся :lol:
Очень мне понравилось отсутствие опилок в воскресенье. Только я порадовалась в субботу, что у кобылы такой денничок чистый, хороший. После работы решила кучу навоза убрать. Думаю, ляжет кобыла поспать ночью, ведь обязательно в гавно :wink: И дернуло меня капнуть под чистые опилки. А там...ба, старые мокрые вонючие опилки, которые присыпаны чистенькими новыми. Пришлось и это выковарить от туда, получился целый савок :? Такой ужасный запах. Фу :x
А в воскресенье еще лучше. Приехала, смотрю в денник, а там одно гавно и все. Ни одного белого пятнышка опилок. Ну, думаю, наверное еще не отбивали. И тут Лена (Флора) говорит, а опилок нет. Зашибись. Значит, аренду поднимать это запросто, ведь у нас теперь два манежа. :twisted: А опилок закупить во время нельзя что ли? :evil: Спросила у Лены конюха, она отвечает, да, опилок не будет. Когда будут не знает. Клево. Ну, раз начкон просил не наезжать на конюхов, а со всеми притензиями идти к ней, я пошла к ней. По дороге встретила Ольгу администратора, которая сказала, что опилки будут в понедельник, т.к. по воскресеньям никто не возит. Я дошла до Т.Ю., поинтересовалась, нельзя ли где-нибудь накопать чистых опилок, а-то у меня кобыла в гавне стоит. Она с таким удивленным лицом, ну, как же нет опилок, есть! Никаких проблем :!: Скажи конюху, чтобы взяла опилок из свободных денников. В общем, такими усилиями денник нам все-таки отбили :wink: И за это мы платим такие деньги :roll: Добровольно :lol:
Наташ, а уже точо известно, что подоражает на 120 долларов?
 
Да, я слышала про сумму не выше 15000. Конечно, очень успокоительно звучит :wink: Но не стоит это столько денег. Я просто удивилась, ты такую конкретную цифру в 120 назвала. Думала, может уже есть официальные данные.
С конюхами ясно, видимо не все мечтают работать конюхами :wink: Я думаю, часть народа свалит с поднятием цен. Я еще сама не знаю, дотянули до весны, хочется, конечно, зимой поездить в тепле :lol:
Сегодня я опять не еду, буду только завтра. Работы завал :cry:
 
21-23 октября 2005 г.

В пятницу приехала рано. Беника отработала, поэтому почистили его, надели попонку и поставили в летник.

В субботу приехала к двум часам. Беник стоял в летнике в попонке.
Почистила. Пошли в дальний лес, но там стреляли. пришлось разворачиваться и идти на поле.
Беник кашлял, сипел. Но вышел в поле прокашлялся, продышался. Хотя свистел немножко, но нагрузку держал.
Рыжий сделал пассаж, менку ног в три темпа.
Пришли на конюшню, расседлались, поставили в денник. Ближе к вечеру почистились, оделись в попонку и перешли в летник.

В воскресенье приехала пол-двенадцатого. Смотрю у Хрюши ноги отекли. Наливы на всех четырех. Похожи на ножки слона. Вывела в предманежник пошагать на полчасика. С передних наливы сразу же сошли. На заду остались, но чуть поменьше. Пошла в мойку, позаливала, сошли еще больше. Перетрудился вчера на пассажах, бедненький. Намазала меновазином. Потом решила его помыть с шампунем всего целиком. В общем, помыли, теперь чистенький, светло-каштановый, мягкий и пушистый. Так и хочется его жамкать постоянно. Высох в деннике. Одели попонку, поставили на ночь в летник.
 
24 октября 2005 г.

На конюшне весь день лил дождь, поэтому Беник не гулял.
Приехала я поздно. Быстро организовала Бенику ингаляции. Как сипел до, так и сипит после ингаляции. Попробовала сделать ингаляцию атровентом, чтобы снять сипы - не помогло. Значит бронхи расширены достаточно. Чем же он там сипит ? Ничего уже не понимаю.
Опять надо давать эреспал. Он на него великолепно действует.
Наливы не уменьшились. Натерла все ноги меновазином, на задние поставила ватники. Буду готовить смесь от наливов по рецепту вета.
 
25 октября 2005 г.

Рыжий чувствует себя хорошо. Кашлял только на разминке. На корде опять изображал араба. Нагрузку держит. Ватники за ночь не снял. Правый зад более отекший, чем все остальные. А остальные - как обычно в легких наливчиках, которые его не беспокоят.
Договорились, что Ленка поставит ему ватник на ночь только на правый зад, а остальные просто натрет меновазином, чтобы утром посмотреть разницу. Если результат нулевой, то делаем смесь от наливов и мажем до полного исчезновения наливов.
 
Ох, вот и я вся в раздумьях, как до конюшни сеня буду добираться :roll: Хоть я и не на летней резине - я вообще пешком :lol: но общественный транчпорт с 18:00 будет круто стоять.... есть соблазн сдристнуть с работы, но совесть пока бухтит и не дает хорошенько продумать причину "отвала" :D Время еще есть....
 
Ленка зазывает меня на соревнования флажком помахать. Я ей говорю, что в конкуре как свинья в апельсинах. Я даже не помню, с какой стороны красный, а с какой белый цвет. На что она мне говорит, что хоть она и судья первой категории, но тоже постоянно путается.
Десять раз хи-хи-хи.
 
Ну вот, повод нашелся! Вся наша бухгалтерия разбежалась кто-куда :) А я что, рыжая? Так что прыжковый день не отменяется..... 8) Я медленно, сквозь снега и метели, начинаю пробираться к конюшне :lol:


А на счет флажков и красно-белых цветов.... хы-хы.... я не то, чтобы не помню, я и не знала этого никогда :oops: :lol:
 
Сверху