Бенефис !!! Дневник закрыт.

Какое счастье...Нарзану отрезали яйки :lol: Если с этого он еще подобреет, вообще красота будет :p
 
М-да, может и подобреет, хотя, я бы на его месте еще больше озлобилась бы :roll: :lol:

А на конюшне сегодня нет света, так что.... стоят наши зверьки в темноте. Вроде как во всем Подольске опять что-то вырубилось....
 
02 ноября 2005 г.

На конюшню не доехала. Все со слов Ленки: хорошо побегал, дышит хорошо. Морковку съел. Ленка вела его по конюшне со свечкой. Лошади в денниках бесились на свечку, а Беник шел спокойно, как удав, ни на что не реагируя. Какой же он классный !
 
А что у нас с выездкой в субботу ?

Ох, кто ж ее, выездку знает.... Мы, конкуристы, планируем завтра отпрыгать за субботу :D Выездюки, они вообще-то, "молодцы", оставили в объяве телефон конюшни (который при входе стоит). Надеюсь, что в большинстве случаев, его успевает схватить Татьяна или Оля, а не кто-нить из конюхов-таджиков :lol: А то может и получится у них там междусобойчик.... :roll: 8)
 
Лиса Алиса написал(а):
Я им протоколов наделала, привезу, чтобы в субботу не бегали, как прошлый раз, в мыле. Но хоть бы муркнули. Все тихой сапой ;-((
Может мне вне конкурса поехать ??? Так просто, для профилактики зверушки. А то обленился и обнаглел ;-)
Будеи полезно. Давай :wink:
 
04-07 ноября. Хрюша заболел.

В пятницу была на конюшне целый день. Приезжала Тамара из Битцы, посмотрела Беника. Сказала, что легкие чистые, хлюпает в трахее, но с сердцем беда. Нужно делать ЭКГ и т.д., и т.п.
Я подошла к Наде Фурман. Она сказала, что кардиолог - Оксана.
Оксана приехала в субботу. Быстро забрали Рыжего из левады, сделали ЭКГ, плюс взяли кровь на биохимию и клинику. Послушала Оксана его тоже, сказала хрипов в легких море.
Сердце явно легочное, надо лечить.
В понедельник забрала результаты: банальный бронхит, плюс начальная стадия легочного сердца. Все, слава богу, лечится.
Теперь 10 уколов в день, плюс горсть таблеток, плюс сиропы и прочая. Антибиотик очень тяжелый. Шишка такая от него, что дурно становится. Шея как у мамонта. Попыталась уколоть в зад. Ага. Железобетонная задница, иголка входит на 3 мм максимум. Пришлось от этой затеи отказаться и опять колоть в шею. Слава богу, что недолго. Всего 6 дней. День уже прошел. Сегодня тоже уже наполовину. Останется всего 4,5 дня Хрюшиных мучений.
Жалко его ужасно, но жалом уже начал водить, ест хорошо. Кашляет, но что делать... Пока гуляем, шагаем. Рысью через дней 10, галоп низзяя.
Отеки еще есть, должны к концу недели сойти. После лазикса сходят, но утром опять задние ноги столбы, но, правда, с каждым днем меньше и меньше. Или мне это кажется ??
 
08 ноября.
Вчера приехала на конюшню к девяти вечера. Быстро набрали шприцы, укололи. Хрюша дал уколоть себя в попу. Антибиотик все-таки очень тяжелый, щипит. Я его быстренько повела пошагать по конюшне, чтобы хоть как-то промассировать мышцу. Бедный мой зверушка. Грустный, глаза печальные. Кашляет. Одно радует - аппетит зверский у него. Сено ест, но плохо. Вернее сухое вообще не ест, а свежее и политое - с удовольствием. На шее отеки от уколов почти прошли, а на попе не видно. Жалко его ужасно, хочется плакать, но нужно надеяться, что все будет хорошо. Осталось 4 дня жутких уколов. Потом нужно опять сделать клинический анализ крови, что там и как посмотреть.
 
Наташ, держитесь, еще чуть чуть осталось. Эх, и мне предстоит колоть пять дней. Буду сегодня ходить и просить кого-нибудь уколоть, наверное к Лене пойду на поклон. Я колоть вообще не умею. И лекарства еще не все купила. :? Мне тоже свою кобылу жалко, для печени проколоть лекарства пять дней, потом еще глюкозу с аскорбинкой три дня. Стараешься, стараешься для них, и все равно какая-нибудь гадость вылазит :cry:
 
Re: мдддаа...

Kylie написал(а):
Если уж Беник такой гениальный что то я не припомню что б вы хоть раз за все стояние в Престиже проехали бы даже самую простую езду... :?:
извиняюсь, что отвечаю раньше хозяйки дневника...но если почитать дневник с самого начала, да и вообще въехать в ситуацию, имхо можно понять, что им просто не до этого, переезд, постоянное лечение и поднимание коня на ноги - какие ваще езды в такое время?... :shock:
 
Мое мнение, что в таком состоянии работать лошадь в сборе только во вред лошади. Поэтому я Бенефиса сейчас в сборе не работаю и не выступаю на нем, так как его надо еще вылечить.
Мой сейчас хуже, так как подхватил бронхит. Простыл где-то. Не то ночью в летнике, не то, стоя на сквозняке на развязках. Поэтому нагрузка у нас минимальная сейчас - шагаем в руках и гуляем в леваде. Работать его сейчас в манеже - просто преступление, а в сборе, т.е. с нагрузкой, тем более.

2 Niika: СПАСИБО за поддержку ! Нам лучше !!! И Вы правы, нам сейчас не до езд, даже на любительском уровне.
 
09-10 ноября 2005 г. Кризис.

09 ноября Бенику стало хуже. Не то антибиотики так подействовали, не то все в совокупности. Позвонила Ленка мне, сказала, что он очень плохо дышит. Я быстро позвонила Оксане. Вет сказала, что нужно вколоть дексаметазон и лазикс. Ленка вколола, Бенефису полегчало через полчасика, к вечеру стало значительно лучше. Слава богу, ест хорошо.

В Четверг позвонила Ленка, сказала, что Бенику значительно лучше. Отеки небольшие, дышит значительно лучше. Жалом водит, в леваде носится, грязный по уши ;-) Кризис миновал. Ура !
Я приехала вечером, смотрю - действительно лучше, чем вчера. Успела все вколоть перед едой, поэтому на плющенку Бенефис набросился с большим аппетитом.Не стала отрывать его от важного дела, поехала домой.
 
Лиса Алиса написал(а):
2 Niika: СПАСИБО за поддержку ! Нам лучше !!! И Вы правы, нам сейчас не до езд, даже на любительском уровне. Но надежда умирает последней, поэтому мы надеемся, что через годик мы сможем выступать, но жизнь покажет, что будет дальше.

Да не за что... :) Болею за Беника душой, и очень рада, что он попал в такие хорошие руки... :) А выступать сможете конечно, надо просто пережить все проблемы и идти дальше... :flag:
 
Они такие оба молодцы :lol: Один терпит лечения, другой-старательно лечит любимое животное :lol:
 
удаляю свои сообщения чтоб вас не раздражать и не портить идилию
 
мадам, я Вас не понимаю: человек в СВОЕМ дневнике рассказывает про СВОЮ лошадь... и про ВЕСЬМА сложную ситуацию... а тут Вы пришли и начали поливать их грязью... ни с того, ни с сего... и хоть бы грамотно по-русски писать научились что ли...
 
эхх, помню я Беню. Рыжий бесенок-) с него и летела первый раз в Битце...

а если серьезно - жалко коняшку(( но, уверена, теперь он в хороших руках и все будет отлично!
 
Сверху