Бенефис !!! Дневник закрыт.

Лиса Алиса написал(а):
Кать, самое интересное, что постой 400 плюс 100 долларов коновод-берейтор местный, он отвечает за лошадь: чистит, работает, выпускает в леваду и т.д. Плюс бесплатные тренировки с тренером входят в эту цену, при этом в то время, когда тебе удобно.
Вет есть всегда, он бесплатно, только платишь за лекарства.
Коваль свой может приезжать, но есть и местный.

Т.е. суть такова: платишь 500 баксов и все. Но своих коноводов и тренеров приводить нельзя.
Меня в принципе все устраивает. Хочу съездить посмотреть.
Я бы посмотрела это место. Интересно как работают местные берейторы :wink:
 
Лиса Алиса написал(а):
Кать, надо съездить посмотреть. Хочу поехать в субботу.
Димка Ермолаев сказал, что очень доброжелательно все покажут и расскажут.
Наташ, если в первой половине дня, я может тоже с тобой съездила бы.
 
я насчет воспаленного неба. может это насос? тогда прокол надо сделать, так сразу пройдет
 
2 Frok: мы не стали делать прокол, так как поймали все в начальной стадии, поэтому прокол в этой стадии лучше не делать. Метрогил помог замечательно. Уже ничего не болит, ест так аж за ушами трещит.

03 октября. 27 день лечения.
Надеялась приехать к 20 ч. Но из-за пробок приехала только пол-девятого вечера. Хрюша был в деннике в попонке. Уже собирался спать. Не вышло. Почистила, погнала на корде в манеж.
Кашлял, плевался, но в целом не плохо выглядит.
Пока туда-сюда, десять часов, всех кормили раньше, а ему пока есть было низзя. Хрюша кричал жалобным голоском и лизал дверь денника. Насыпала в еду горку таблеток, порошков, залила витаминами, отнесла. Потом поставила воду. Затем развлекались: он выплевывает таблетки, а я их собираю и обратно в кормушку кидаю. Победила я, конечно. Все съедено, выпито. Зверюшка поцелован в нос. Я уехала.
 
А мне с субботней прогулки запомнилось, как я пыталась подружить свою кобылу с Беней...наивная. После прыжковой тренировки решила попробовать пошагать до поля. Кобыла стремалась, но шла вперед. Чему я была очень рада, т.к. до этого мы доходили до середины дороги, а потом возвращались домой. В лесу на мою радость, мы увидели Бенича, и прекрасно за его попой дошли до поля. Там добрые люди дали мне корду, я расседлала кобылу и дала ей попастись, погреться на последнем осеннем солнышке. Как обычно, через минут 15 кобыле просто так гулять надоело. Она стала ближе подходить к нам, много ходить. Я пошла вместе с ней, и пришли мы к Беничу, который тоже спокойненько гулял по полю. Кобыла проявила к нему интерес, стали они нюхаться. А как обычно на стреме, т.к. моя красота не очень дружелюбная мадам. Но вроде все прилично, культурно. Нюхаются стоят, только я успела подумать, неужели нашлась хоть одна лошадь, которую моя не захочет убить, как моя красота взвизгнула и встала на свечку :oops: Свечки она делает очень красивые вертикальные и машет ногами. Никто не пострадал, кобылу быстро оттащила от Бенича, у которого таких подлых мыслей в голове и не возникало. Он вообще не понял, что происходит и почему. Я в очередной раз поворчала на кобылу, что она гадина так никогда ни с кем не подружится.
 
Да, да. В субботу утром было бы очень удобно, т.к. к 16-00 начинают ставить маршрут. И еще у Димы 8 день рождения, поэтому надо обязательно быть. Я планирую быть на конюшне в четверг вечером :lol:
 
04-05 октября 2005 г.

На конюшне не была из-за завала работы. Плюс вчера не работал в офисе интернет. Шансов, что сегодня попаду на конюшню, тоже нет.
Вся информация со слов Ленки:
во вторник Беник кашлял, но опять изображал араба, в среду утром был в грусти, но после общения в леваде с Барселоной, повеселел. Побегал в леваде с ней с удовольствием, прокашлялся, на корде опять изображал грусть вселенскую.
Кончился эреспал, сегодня должна быть первая часть зряплаты после обеда, куплю последнюю пачку. Слава богу, пока есть АЦЦ. Итразол тоже кончился, но я думаю, что больше давать не буду.
Планирую купить небулайзер-ингалятор и поделать ингаляции.
 
06 октября 2005 г. 30 день лечения.
На конюшне не была. Все со слов Ленки:
Беник чувстовал себя отлично. Не кашлял. Работал суперски.
Но к вечеру надымило из леса от пожаров. Поэтому начали кашлять все.
 
7-9 октября.
В пятницу заехала на конюшню. Хрюша уже отработанный стоял в летнике.
В субботу приехала к обеду. Потом поехали в поля по дальнему маршруту. Хрюша кашлял. Ленка сказала, что не надо звать его Беней, так как Беня - это наглая еврейская морда, а как лодку назовешь, то... Вобщем, она думает, как его называть. Вернулись в 6 вечера, пока то да се, восемь, поехали домой. Да, еще прочистили все левады, убрали сучки, ветки и прочая. Стало значительно лучше. Плюс выбирала денник. Жестко было сказано, что в новой части.
В воскресенье ездили с утра в лес. После леса все пошли в конюшню, я поехала на поле. Хрюша кашлял, плевался. Я слезла, пустила его шагать рядом. Шагал и кашлял.
Хрюшку выпустила в леваду в обед, т.е. посетители его не доканывали и не кормили чем не попадя. Потом почистила, упаковала в попонку и поставила в пол-восьмого вечера в домик.
Поцеловала в нос и поехала домой. Устала я ужасно. Хочу в отпуск.
Снимаю с Беника таблетки, так как скоро делать прививки, не хочется делать их на фоне лекарств. Но Ленка-врач начала говорить, что это неправильно, надо долечивать. Но я боюсь. Лучше потом, когда все стабилизируется, еще раз курс дам.
 
застала Хрюшку за поеданием собственного навоза. До какого состояния можно довести лошадь, что она начала есть навоз.
какое частое заблуждение! вы бы стали есть свой кал с голодухи?! :) :lol: лошади не поедают навоз как таковой, они перебирают овес, т.к. он не полностью переваривается при первичном прохождении через ЖКТ. так что не паникуйте! такое встречается у лошадей
 
Да, погуляла я хорошо с кобылой :lol:
Я вот тоже приехала в субботу на конюшню, и подивилась в каком говне стоит моя лошадь. Интересно как давно. Она и хоть засранка, но чтобы было так грязно :roll: Такое впечатление, что навоз выносят вместе с опилками, а новых не досыпают. Опилок почти нет, все грязное. Пока почистила, подумала, посмотрю, что будет после тренировки. Когда вернулась денник был отбит, все чисто. Кобыла даже повалялась. И в воскресенье был хорошо отбитый денник.
Но сколько было в воскресенье проката :shock: Ужас. И ведь вот жажда зарабатывания денег, всех сажают. Иногда кажется лошади сходнут от такого наплыва :?
Чувствую, скоро буду учиться ругаться и качать права, что я очень не люблю делать.
А кобыла с чего-то вдруг пошла яблоками. Хорошо ей что ли :wink:
 
to Frok: у меня конь 15 лет брезгливо относился к своему навозу. Даже не наступал на него, а тут вдруг начал поедать с аппетитом, и именно в тот момент, когда в конюшне резко закончилось хорошее сено и овес. Очч странное совпадение.

10 октября 2005 г. Понедельник. Приехала на конюшню. Хрюшка гулял в леваде. Забрала на корду. Гляжу, а у него хорошее настроение. Весь такой волшебный, сам бежит, на Маху в атаку идет, проплевался сам. Полтора часа работали. Таблетки снимаю сегодня все. Почистила, стоял расслабленный, закутала в попонку, поставила, поцеловала в нос.
 
а тут вдруг начал поедать с аппетитом, и именно в тот момент, когда в конюшне резко закончилось хорошее сено и овес
ну так может в этом и дело. овес плохой - хуже переваривается, некоторые зерны остаются цельными. вы посмотрите консистенцию навоза. он изменился с момента перехода на корм более низкого качества?
 
Вторник, 11 октября.

Заехала на полчасика. Хрюша уже стоял одетый в летнике.
Ленка сказала, что надо увеличивать галоп. Договорились, что галопом будем гонять теперь по 3 мин в каждую сторону.
Со слов Ленки: сам с удовольствием бегает налево, на право труднее, но лучше, проплевывается на первой рыси, на галопе дышит хорошо, восстанавливается быстро. Тоже к ней грязно приставал вчера. Мерин, блин. А у меня с удовольствием сожрал конфетку Бон Пари, схрумкал только так.
 
Наташ, постараюсь отпроситься с работы и приехать. А кто планирует пойти и чья инициатива была организовать собрание? Может нам вдруг договора покажут? :wink:
С левадой меня пока не коснулось. Дима сам кобылу выпускает. И потом она у меня очень плохо гуляет, все время норовит вылезти из левады. А с кем-то ее выпускать думаю нельзя, она дерется :x
 
Сверху