Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вообще не понимаю каким образом прилетает человеку если собака на поводке....
Точно так же, как и прилетело собаке без поводка. Или лошадь отбила бы ювелирно и копыто просвистело бы в миллиметре от меня?
По мне не попали только потому, что от собаки до меня было метра 2-3... А попу лошади, которая начала бочить, мне пришлось отпихивать руками - честно скажу, пережила несколько очень неприятных мгновений. Свою лошадь я могу обнимать за попу сколько угодно, а что у этой было на уме - понятия не имею...
 
Так я не для человека, а для лошади. Я не понимаю, почему просто нельзя провести там лошадей? От мокрых копыт еще никто не умирал.
 
А инструктору что-то было высказано, пока мимо вас шли 5 лошадей?
Или может вы позже навестили тот КСК и высказались там?

Лошадь, собака, машина - все являются источниками повышенной опасности. В равной мере. Собака тоже может нанести травмы вплоть до летального исхода.
Складывается мнение, что в той местности все - не думающие и не вежливые эгоисты. Слегка истеричные при этом.
Кроме старушек, естественно.
 
Так я не для человека, а для лошади. Я не понимаю, почему просто нельзя провести там лошадей? От мокрых копыт еще никто не умирал.
Вот это я как раз могу понять почему. Не каждая лошадь захочет свернуть с тропинки с такие заросли - чайник вряд ли с подобным справился бы.
В том-то и дело, что инструктор знает кто за ним едет. Я бы, наверное, на своей лошади смогла объехать человека по тем зарослям. Но все равно не рискнула бы - неизвестно на что там можно напороться. Например, наступит лошадь на бутылку, шарахнется и вообще затопчет пешехода напрочь... Я бы просто не поехала в узкое место, по которому идет человек. И все.
 
Старушки кстати самый "недумающий" контингент) И эгоисты. Ибо с палочкой и артрозом в кусты не полезешь.
Инструктор пофигист, потому что "ничего страшного не случалось". Пока гром не грянет, известно, что будет.
Вот недавно тут обсуждали гром. И так всегда бывает( печально. Единственный вариант - обратиться к руководству клуба и в ярких красках описать - что может быть если вместо собаки лошадь лягнет - бабушку, коляску,ребенка, дядю со связями или дробовиком.
 
Вот.
К руководству клуба.
С официальной жалобой и чеками из ветеринарки.

Интересно было бы выслушать представителя второй стороны. Из смены ли, или инструктора.
 
А инструктору что-то было высказано, пока мимо вас шли 5 лошадей?Или может вы позже навестили тот КСК и высказались там?
Пока мимо шли лошади, честно говоря, мне было не до высказываний - сначала онемела от неожиданности, а потом уворачивалась и отпихивала попу. Навестить (это совсем не КСК) конный прокат пока не было возможности - в выходные думаю съездить туда.
Складывается мнение, что в той местности все - не думающие и не вежливые эгоисты. Слегка истеричные при этом. Кроме старушек, естественно.
Нет, все остальные вежливые и милые люди. И даже те, кто 8 лет назад ворчал на моих собак (поназаводили тут), теперь мило здороваются и спрашивают как они себя чувствуют. Кстати, собаки у меня сеттеры (а не ротвейлеры) 11 и 16 лет, они совсем не опасны для людей, а старший еле ходит в силу возраста и полупарализованных задних лап. Но я их все равно беру на поводки, когда встречаем людей.
 
Ну, старушки у нас пока тут исключительно метафизические.
С тележками и клюками.
Они ходят на кладбище по разбитой конями альтернативной дороге и тихо страдают)
 
Старушки кстати самый "недумающий" контингент)

На меня как-то 2 бабушки с зонтиками налетели, справа Ладога, слева дорога))) Тихо шагали в магазин, а бабушки решили, что я ехала не по полям, а по их огородам :D С конем решили топиться и объясняться со старушками из воды как-то безопасней(чем убиться под машиной), повезло, что берег был не скалистый, залезли в траву и там боялись, пока бабушки не ретировались...
 
старушка бы и клюкой по бочине коню заехала) так по-доброму.
 
Ну, старушки у нас пока тут исключительно метафизические.
С тележками и клюками.
Они ходят на кладбище по разбитой конями альтернативной дороге и тихо страдают)
Знаете, пожалуйста, не надо смеяться над старостью и немощностью. "Все там будем"...
А страдают реально. Мне часто жалуются, потому как нередко пересекаемся мы с ними - я иду гулять с собаками, а они на свои огороды. И на кладбище им ближе "огородами", чем делать крюк в пару километров по проезжей части. Как мне было вчера сказано, огороды там у них с 1956 года, некоторые там в сараях держат собак. В 56-м они, наверное, на них бегали, а сейчас вот с клюками да тележками - морковку, кабачки, яблочки и т.п. носят... Морковкой, кабачками и яблочками меня старушки угощали, потому знаю ;)
 
старушка бы и клюкой по бочине коню заехала) так по-доброму.
Это - да... некоторые могут ;) Одна, например, все пытается какие-то заграждения из старых шин и прочего мусора строить - чтобы лошади мимо огорода не ходили.
 
Я не над старостью смеялась, боже упаси.
Я иронизировала над вашей трогательной заботой о тех же старушках.
Ведь брать собак на поводки заранее вы почему-то не удосуживаетесь, хотя и собака старушку может до приступа напугать, просто внезапно выскочив из травы. Запросто.

Ну и опять же.
Только лошади дорогу полевую портят?
Машины - нет?
Трактора?
Мотоциклы?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
 
собак на поводки заранее вы почему-то не удосуживаетесь, хотя и собака старушку может до приступа напугать, просто внезапно выскочив из травы
Собакам 11 и 16 лет. Откуда они там могут "выскочить"? :D Они лапками в этом возрасте медленно перебирают, доживая свой век. Особенно 16-летняя, которая, как писала ТС, вообще задние ноги волохает еле-еле.
 
дядю со связями или дробовиком.
Вот знаете, грешным делом, возникала подобная мысль (особенно когда начали говорить про "спасение утопающих дело самих утопающих"). Мои собаки к выстрелам приучены (охотники ж...), стартовый пистолет имеется... бахнуть в воздух - и дорога свободна. Но я ж, в отличие от инструктора, и людей, и лошадок люблю...
 
Из травы :)
В 11 лет собаки вполне себе живенькие и бодренькие.
Да и вряд ли они старыми родились.
А регулярно не брать собаку на поводок - дело многолетней привычки.
 
Ооооо, моей 15-тилетней лайко-овчарке еще кусаться и кусаться, а также скОкать и скокать, а второй, 10-тилетний немец вполне молод и горяч, так что "еле лапками передвигают" далеко не про любую собаку.
 
Я не над старостью смеялась, боже упаси.
Я иронизировала над вашей трогательной заботой о тех же старушках.
Ведь брать собак на поводки заранее вы почему-то не удосуживаетесь, хотя и собака старушку может до приступа напугать, просто внезапно выскочив из травы. Запросто.
Вы читаете внимательно? ;) Я уже писала, что всегда беру собак на поводок, когда встречаю в полях людей. И только если встречаю знакомых старушек, которые хорошо знают моих собак и подкармливают их вкусняшками, оставляю собак без поводков.
Ну и опять же.
Только лошади дорогу полевую портят?
Машины - нет? Трактора? Мотоциклы?
По той дорожке, ведущей к огородам, машины и трактора не ездят - там тупик, дорожка упирается в огороды и насыпь (ширину дорожки видно по фото). А мотоциклы вот, честно говоря, сегодня первый раз за 8 лет встретила.
А сейчас так вообще той дорожки, о которой я говорила, уже не существует - поле перепахали, теперь ни проехать, ни пройти. И бабушку ту с тележкой и клюкой я давно не видела - может, и умерла уже... или из дома не выходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху