Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, подождите, я окончательно запуталась.
Есть альтернативная дорога, по которой могла смена проехать или её перекопали?
Рысью они неслись или шагом медленно проехали?
Если дорога тупиковая и упирается в огороды, зачем по ней кататься и зачем по ней постоянно людям ходить?
Если машины и трактора там не могут проехать, то что там за дорога? Полевая тропка? Как её лошади разбить могут?
Вы собак на поводок берете когда людей видите. А если дорога узкая, заросшая, людей плохо видно, но они регулярно там ходят - почему не взять заранее?
Намордники вы тоже на них одеваете?

В конце-концов, это вопрос точно такой же вежливости и безопасности, которой вы ожидаете от других.
Да, вы правы, ожидая этого.
Но и сами приложите усилия со своей стороны.
 
Собакам 11 и 16 лет. Откуда они там могут "выскочить"? :D Они лапками в этом возрасте медленно перебирают, доживая свой век. Особенно 16-летняя, которая, как писала ТС, вообще задние ноги волохает еле-еле.
11-летний носится, как угорелый ;). А 16-летний уже не может - весной на два месяца мне пришлось на конюшню уехать жить, т.к. лапы совсем отказали, ходить не мог, а у меня 3-й этаж без лифта...
Из травы :)
В 11 лет собаки вполне себе живенькие и бодренькие.
Да и вряд ли они старыми родились.
А регулярно не брать собаку на поводок - дело многолетней привычки.
Ох... еще раз могу написать, что я беру собак на поводок, когда вижу на горизонте человека. Человек не лошадь, скорость его приближения позволяет взять на поводок без проблем. Я специально уехала из города, чтобы собаки могли гулять без поводка, никому не мешая... Чаще всего в будний день мы можем гулять 3 часа и не встретить ни одной живой души.
Ооооо, моей 15-тилетней лайко-овчарке еще кусаться и кусаться, а также скОкать и скокать, а второй, 10-тилетний немец вполне молод и горяч, так что "еле лапками передвигают" далеко не про любую собаку.
Мои чесс-слово ну совсем не кусачие ;). Но я все равно всегда при людях беру их на поводки. Ну и в сторону дома младшенького тоже всегда на поводке веду.
 
Не понимаю, почему на автора темы так ретиво накинулись. Один тот факт, что смена проехала, собаку пнули и не остановились - дикость какая-то. Пнули так мою б собаку и поехали дальше, как ничего не произошло - я наверное тоже не сразу бы нашла, что сказать. Собаке скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:
Так, подождите, я окончательно запуталась.
Есть альтернативная дорога, по которой могла смена проехать или её перекопали?
Рысью они неслись или шагом медленно проехали?
Если дорога тупиковая и упирается в огороды, зачем по ней кататься и зачем по ней постоянно людям ходить?
Если машины и трактора там не могут проехать, то что там за дорога? Полевая тропка? Как её лошади разбить могут?
Вы собак на поводок берете когда людей видите. А если дорога узкая, заросшая, людей плохо видно, но они регулярно там ходят - почему не взять заранее?
Намордники вы тоже на них одеваете?
В конце-концов, это вопрос точно такой же вежливости и безопасности, которой вы ожидаете от других.
Да, вы правы, ожидая этого.
Но и сами приложите усилия со своей стороны.
Хотите, я вам карту нарисую и пришлю с пояснениями в личку? ;)
Вы не знаете как полевую грунтовую дорожку могут разбить лошади? Странно...
Людей видно нормально - все я успеваю, про скорости я уже писала.
Намордники? Вы правила знаете? ;) Пожалуйста, почитайте, потом обсудим.
 
Ой, а можно мне? У меня шпиц был помесной - меньше 37 см. На него точно не надо было. А что за Правила?
Таня - надо обязательнo! И строгий ошейник!

Марина А.С., Вам бы действительно поехать на ту конюшню и потребовать оплатить ветеринара и т.д.. Ничего Вам, скорее всего, не оплатят, но возможно впредь будут осмотрительнее?
 
Собаке скорейшего выздоровления!
Спасибо большое! Я надеюсь, что все обойдется, ничего страшного. Он у меня вообще паникер и заверещать мог больше от страха, чем от боли. Вчера только припухлость и гематома была на ребрах, а сегодня, правда, после прогулки его тошнило... надеюсь, это не связано с ударом и по животу не попали. Вот приеду с работы и посмотрю на его состояние.
 
Вот! Ты сама пришла к правильным ответам.
яЯ от них и не уходила.

Этого ей сделать не дали, как я поняла.
Так она и не пыталась. она встала в позу "Инструктор обязан" пошла на принцип, а огребла - собака.

начала онемела от неожиданности,
Какая неожиданность может возникнуть от приближающихся рысью пяти лошадей? Насколько подобное может быть неожиданным?

Чаще всего в будний день мы можем гулять 3 часа и не встретить ни одной живой души.
Однако)))))))))))))))))))) Даже не знаю, что и сказать) очевидно, толпы народу , старушки болезные там возникают только когда едет смена)
 
Еще раз.
Взять крупную собаку на поводок и одеть на неё намордник перед заходом на узкую тропинку с плохой видимостью - такая же безопасность, как и затормозить лошадей на достаточном расстоянии.

Если бы МОЮ собаку (машину, ногу, руку, сумку, коляску, тележку) покалечила чужая лошадь, я не пошла бы заводить на форуме темы с громким названием, а поехала бы разбираться с непосредственным виновником.

Схему хочу, раз предлагаете :) Но не в личку, а сюда.
Я думаю, многим интересно.
 
Ой, а можно мне? У меня шпиц был помесной - меньше 37 см. На него точно не надо было. А что за Правила?
:))))) Правила содержания собак в г. Москве или Московской области. Небольшие отличия, плюс в каждом городе могут быть свои дополнения...
Если вкратце, то в общественном месте - намордник или поводок. Совсем не И, как считают многие ;)
 
Не понимаю, почему на автора темы так ретиво накинулись.
А я понимаю. Автор растерялся и прощелкал опасную ситуацию. И это со всеми может случиться. Но! Вот эти жалобы на неадекватный прокат.. В интернете. Что бы что?
Тут либо действия до ситуации - прокричать заранее матом что бы разворачивались, агрессивное поведение, приказ остановить смену, угозы и или.. да хоть что,, но нападение во имя своей безопасности. Либо жалобы после ситуации - поскандалить с руководством клуба, написать жалобу в милицию.
В общем какие-либо действия,, что бы в другой раз инструктора задумывались.
А получается топискатер напугался и делать ничего не стал,, кроме как нам тут пожаловаться.
А мы что? Если бы могли - помогли. А так это просто нытьё и в следующий раз разъезжаться им так же. Воот поэтому и раздражает.
 
сОва дремучая, aвтор переживает по поводу собаки, и я ее понимаю. И да, жалоба в интернете не лучшее решение проблемы.
А с пожилой еле ходящей собакой туда-сюда не набегаешься на узкой тропе. По факту инструктор не остановился после того, как одна из лошадей в смене пнула собаку (и она, как я понимаю, завизжала). Вот это реально беспредел какой-то, даже если отмести в сторону все остальное.
 
Так она и не пыталась. она встала в позу "Инструктор обязан" пошла на принцип, а огребла - собака.
Вы намеренно искажаете или не понимаете, что я написала?
Никакой позы не было. Я всегда уступала лошадям дорогу, когда было куда отойти... В данном случае мне некуда и некогда было отойти.
Если считате позой то, что я не полезла в заболоченные заросли, считайте - ваше право.
 
Выговориться - это всегда за.
Но как-то сумбурно получилось и со старушками, коих там и близко не было.
 
По факту инструктор не остановился после того, как одна из лошадей в смене пнула собаку (и она, как я понимаю, завизжала). Вот это реально беспредел какой-то, даже если отмести в сторону все остальное.
Я бы тоже уже не остановилась. Смысл? Потолпиться на тропке кучкой и дотоптать собаку?

И кстати, да,, очень не у многих всадников получится прокатского коня с тропки в болото выпихнуть:cool: даже при очень большом желании.
 
Я бы тоже уже не остановилась. Смысл? Потолпиться на тропке кучкой и дотоптать собаку?
А я б проехала дальше на безопасное расстояние, остановила бы смену, извинилась и спросила, чем я могу помочь. Мне почему-то кажется, сделай инструктор именно так, этой темы бы не было.
 
Мне почему-то кажется, сделай инструктор именно так, этой темы бы не было.
Тогда это не правильно. Типа извините , что поперлись в ближний контакт всем табуном и собачку затоптали? Но мы же извинились!

Виновата более уязвимая сторона. Потому, что не предприняла мер к безопасности себя и своих питомцев. Очень рискуя.
Инструктор может быть хам или просто ступил. Но жизнь такая сейчас.. Что надо самим быть в ответе за себя и за того парня(с).

Взмахом поводка можно "принять" лошадей в болото :D. Тут уже хулиганство с другой стороны.. Но "легкая придурковатость делает вас практически не уязвимым" (с).

И еще момент. Когда рискуешь сам, это не так трепетно и не всегда хочется "бодаться",, но когда речь идет о риске жизнями и здоровьем своих близких существ. Вот тут нельзя не понимать и избегать ответственности.
 
Последнее редактирование:
Тогда это не правильно. Типа извините , что поперлись в ближний контакт всем табуном и собачку затоптали? Но мы же извинились!

Виновата более уязвимая сторона. Потому, что не предприняла мер к безопасности себя и своих питомцев. Очень рискуя.
Инструктор может быть хам или просто ступил. Но жизнь такая сейчас.. Что надо самим быть в ответе за себя и за того парня(с).
Оно неправильно, как ни крути. Но в данном случае да, полезли и затоптали, но хотя бы извинились и предложили помощь.
Так, знаете, и на машине можно случайно кого-то переехать. Останавливаться будем? Это не обязательно свидетельствует о том, что тот пешеход, который оказался под колесами, был прав - это свидетельствует о том, что водитель не....нехороший человек. A можно и уехать, да....
А жизнь такая, какой её делаем мы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху