Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это же не город, не двор, не детская площадка. Люди там явно не толпами ходят. Что ж теперь, собак определенных параметров вообще с поводка не спускать?
Дык и что же и всадникам с лошадьми там не ходить?) Беспредел, однозначно)
Думаю, они в тот момент тоже меня увидели
Это вы думаете) Это не значит, что так и было ведь)
я не успела ни вскарабкаться на крутую мокрую насыпь, ни повернуть, ни пройти вперед.
Эти адские лошади вроде перешли на шаг перед вами) Вам было трудно открыть рот и попросить их постоять, пока вы не...?)
Вы серьезно так считаете?
Начинает напоминать Аюн)
А могу бибикать и подгазовывать. Ну и что что справа лужа, а слева кусты - не бАре, подвинутся, подумаешь ноги промочат. Еще и обрызгаю из лужи. Вот последний вариант - это то, что пропагандируете сейчас вы. Ну подумаешь, фифа, в лужу не захотела нырнуть.
Лично мне не нравится, что тс считает всех обязанными себя пропустить и вообще, что ей с собакой без поводка тут можно. а лошадям нельзя- старушек до инфаркта доведут.
Просто есть некоторые правила воспитания
Причём у обоих сторон одинаковые.
 
Я не знаю, кабан ли несущаяся ко мне из травы собака или теленок.
Если люди ходят там регулярно, часто и много, то взять собаку на поводок хотя бы на этой тропинке - акт вежливости, залог безопасности и так далее.
Я точно знаю, что развернуть на узком месте неумелый прокат - дело травмоопасное и рискованное. Мало ли, лошади между собой передерутся, кто-нибудь в болото ушагает.
Видимость в такой высокой траве - очень плохая. И высоких всадников видно раньше, чем невысокую женщину в траве.
Я не знаю, что лучше делать в случае такой встречи. Я бы спокойно шагала дальше. На мой чайниковский взгляд, у шагающей лошади меньше шансов нафантазировать страшное и начать отбивать по чему ни попадя, чем у внезапно остановленной в зарослях.

И на мой взгляд, тут все хороши.
И тренер, которая писала те правила безопасности для новичков, которые я процитировала, и автор, которая в своем глазу бревна не видит.

Когда мне в поле встретился безхозный жеребец и гонял меня полчаса почем зря, его хозяин тоже на меня наезжать начал и поле с дорожками делить.
А чо это вы тут на своих лошадях шастаете?
В других местах шастайте!
Вот напомнил мне автор этого горе-хозяина.
 
Лично мне не нравится, что тс считает всех обязанными себя пропустить
То есть разницы между девушкой на ногах и сменой коней нет? - полное равенство и по количеству и по массе?
То есть если бы ТС махнула рукой и кто-нить ускакал - была бы виновата. А когда лошадь по собаке отбила - виновата ТС ? Логично, ага.

ей с собакой без поводка тут можно. а лошадям нельзя
Странно сравнивать мягкое с кислым.

Причём у обоих сторон одинаковые
А ей никто не дал воспользоваться своим правом. Они воспользовались своим, не оглядываясь на ТС.
 
Ну в данной ситуации головной всадник должен бы по хорошему придержать коня и спросить - добрый день, ваша собака не кидается ли на коней? У нас есть кони, которые могут отбить. Далее - либо дама с собачкой идет назад и пропускает смену, ибо один пропускает группу. Либо уходит в траву (на обочину) и пропускает группу. Если это коляска - значит инструктор просит спешится всадника той лошади, которая бьет и стоять рядом с ней. Дама с коляской проходит мимо. Смена стоит.
Раз уж так случилось. Головной мог и не заметить встречного. Хотя по хорошему должен отслеживать все, ибо он отвечает за тех, кто сзади и всех, кто вокруг (пешеходов). С пешеходами разъезжаются самым медленным аллюром придерживая коней.
 
Никто никому ничего не обязан. Просто есть некоторые правила воспитания, которые позволяют нам жить друг с другом.
Именно! И каждый сам борец за свою безопасность, плюс есть вербальные способы общения, на случай если у кого-то из участников движения не хватает сообразительности предупредить неприятную ситуацию.
 
В этой ситуации виноваты обе стороны. каждая по своему. Но единственое
То есть разницы между девушкой на ногах и сменой коней нет? - полное равенство и по количеству и по массе?
Вот именно из-за этой разницы девушке на ногах гораздо легче взять и уйти с дороги. Если не хочет вставать в мокрое, если не хочет, чтобы нечаянно покалечили собаку или её саму (хотя ту хозяин-барин)можно было попросить постоять и уйти по ходу движения смены вместе с собакой. Но не царское это дело, получается. Пусть смена чайников там ворочается, на этом узком месте, делает "ку" и уходит, как хочет. Так?.
Странно сравнивать мягкое с кислым.
ничего не странно. В начале темы она переживала вообще. что лошади тут ходят, могут напугать ребенка или бабушку. Потому что мол по пешеходной дорожке ходят. а её ротвейлер (я же правильно понимаю, да?) без поводка ну вот однозначно пусик и бусик. Лично мне ротвейлера менее смпатично встретить на узком месте без поводка, чем лошадей. от лошадей я как-нить уберусь, а рот, он и догнать может. С такой хозяйкой вообще не гарантия ничего.
А ей никто не дал воспользоваться своим правом
А она пыталась им воспользоваться?
 
Уважаемые конники на ипподромной дорожке или на территории КСК всадники может и пользуются преимуществом но никак на общих дорогах. Проезжать по такой тропинке мимо человека рысью просто недопустимо, то что ударили по собаке а не по человеку это что называется повезло, а что по поводу безопасности поворота неготовой смены в поле то ответ один такой смене просто не место в поле!!!
 
А вот мне как-то всегда казалось, что в мокрые болтистые заросли проще сойти лошади, которая высохнет через две минуты, а не человеку, который потом хлюпать будет всю дорогу. Я вот не понимаю, чего ждать от человека, что он в болото прыгнет или что?
 
Я вообще не понимаю почему от смены все должны по кустам разбегаться!
 
Ну достаточно было попросить всадника бьющей лошади развернуть ее попой в болото, передом к собаке. Передом лошадь вряд ли будет бить. Но это надо знать, какие твои лошади могут отбить, какие не будут точно.
 
Вот именно что объезжать человека надо на таком расстоянии что бы лошадь не могла не ударить не укусить.
 
Да инструктору было пофиг, я считаю. И на человека, и на животных, и на тех кто сидел верхом - собака могла и гавкнуть - тогда лови того новичка в чистом поле. Инструктор тоже могла свой рот открыть, чтобы поинтересоваться - успевает ли человек что-то предпринять для своей безопасности. Лошадь, кстати, могла и по ней отбить. А не по собаке.
Летучая, я не понимаю что ты пытаешься мне доказать. Вот честно. Я это обычно называю упертостью и не желанием (или не возможностью?) понимать что пишут люди и что происходит на самом деле. Ты уж извини меня за открытое мнение, я много постов твоих читала.

Полностью согласна с Аней - AnnaVsp
 
Всегда чувствовала себя неловко, встречая пешего верхом на узких дорогах. То, что прохожий не знает, что такое лошадь - нормально. То, что человек может испугаться, запаниковать - нормально. То, что человек может сделать что-нибудь совершенно немыслимое с точки зрения конника - тоже нормально. Не обязаны они знать, как обращаются с лошадью. Обязанность определить порядок действий лежит на головном. Вслух. Заранее остановив лошадей.
 
Похоже, некоторые меня не понимают. Я уже не знаю как объяснить. Я категорически против того, чтобы смена лошадей встречалась с людьми в УЗКОМ месте - это опасно. Опасно для всех! Мне самой никогда в голову не придет направить лошадь в сторону человека, идущего по узкой тропе. Это место слишком узкое, чтобы безопасно разойтись. Когда мы встретились, у смены были возможности маневра, у меня - нет. Я была посередине тропинки, смена - в начале. Оттуда они меня не увидеть просто не могли.
Люди там ходили годами и будут продолжать ходить. Зимой тропинка станет еще уже. И если инструктор не включит голову и не поймет насколько это опасно, может случиться беда...
Именно об этом я и переживаю, а не о том, как тут пишут, "что лошадки тут ходят". Лошадок я люблю любых ;)
 
А мне вот видится, что многие тут отождествляют себя со всадниками и как раз таки придерживаются позиции "кто в рубашке, тот и главный". Корона тут явно не у ТС
 
То, что обвиняя других
Это будет уже совсем другая история.
Вот я, например, не боюсь собак. Ни азиатов, ни ротиков. И если владелец гуляет без поводка - значит уверен в животном. Если я вижу собаку, свободно бегающую, я просто остановлюсь. А дальше забота владельца. Но опять же - это совсем другая история.
Данная история говорит о том, что небезопасно расходиться в таком узком месте с толпой лошадей, которыми управляют люди, не умеющие управлять.
 
А мне вот видится, что многие тут отождествляют себя со всадниками и как раз таки придерживаются позиции "кто в рубашке, тот и главный". Корона тут явно не у ТС
Кстати печально но именно так похоже и есть. Хотя если ты сел на лошадь и куда то поехал то ты несёшь ответственность не только за себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху