Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор растерялся и прощелкал опасную ситуацию. И это со всеми может случиться. Но! Вот эти жалобы на неадекватный прокат.. В интернете. Что бы что?
Тут либо действия до ситуации - прокричать заранее матом что бы разворачивались, агрессивное поведение, приказ остановить смену, угрозы и или.. да хоть что,, но нападение во имя своей безопасности.
Круто ;). Вы реально считаете, что от крика они тут же бы вкопались? Отнюдь... Нападение во имя безопасности? Это если захочется жизнь самоубийством покончить, то да, можно напасть на смену из 5 лошадей.
Либо жалобы после ситуации - поскандалить с руководством клуба, написать жалобу в милицию.
С этим согласна, но не было времени это сделать (работу с интернетом совместить можно, а с поездкой в клуб и полицию (как тут меня поправили), нельзя.
А так это просто нытьё и в следующий раз разъезжаться им так же. Воот поэтому и раздражает.
А если вы внимательно читали, то речь-то шла об инструкторе и технике безопасности, а не о "пожаловаться"... Это больше предупредить об опасности И на вопросы мои, к сожалению, по поводу квалификации инструкторов так и не ответили.
 
Круто ;). Вы реально считаете, что от крика они тут же бы вкопались? Отнюдь... Нападение во имя безопасности? Это если захочется жизнь самоубийством покончить, то да, можно напасть на смену из 5 лошадей.
Смотря что и как проугрожать ;).
Ой, а что страшного в 5 клячах под новичками? :D
Там такого шороху можно навести :D:D,, и без особых усилий даже..
 
Я бы тоже уже не остановилась. Смысл? Потолпиться на тропке кучкой и дотоптать собаку?
Вот да - потом останавливаться смысла не было. Да и опасно в таком узком месте.
Виновата более уязвимая сторона. Потому, что не предприняла мер к безопасности себя и своих питомцев. Очень рискуя.
Инструктор может быть хам или просто ступил. Но жизнь такая сейчас.. Что надо самим быть в ответе за себя и за того парня(с).
Взмахом поводка можно "принять" лошадей в болото :D. Тут уже хулиганство с другой стороны.. Но "легкая придурковатость делает вас практически не уязвимым" (с).
Предлагаете мне вернуться к мысли о пистолете? ;))))
А по поводу взмаха... Моя лошадь, например, на взмах бы ответила однозначно - одним прыжком развернулась на 180 и дала б с двух ног. Но она у меня "текинка-убийца" наполовину ;)
А вы меня тоже не слышите? Почему вы ничего не сказали инструктору ни слова ни в какой момент времени? Ну он был не прав, а вы?
Я тоже, конечно, неправа - растерялась... лошади оказались рядом слишком близко и меня хватило лишь на то, чтобы прижаться к насыпи, пропуская их... Вслед я лишь смогла крикнуть - "Что же вы делаете?"... и "Откуда вы?". Так, собственно и узнала, что конюшня эта "Конный прокат "Хлебниково". Ну и еще услышала - "Что вы возмущаетесь, не вас же ударили, а собаку".
 
Смотря что и как проугрожать ;).
Ой, а что страшного в 5 клячах под новичками? :D
Там такого шороху можно навести :D:D,, и без особых усилий даже..
В поле? Не спорю... Но не на узкой тропинке. Как мне, кажется. Они ж как танки ;)
 
ой, прям как ни конь у кого из топискаторов по разным темам, так "убийца":D. У меня у одной хомячки видимо =))).

Конный , в большинстве своем, гораздо уязвимее нападающего пешего. Что бы противостоять человеку лошадь должна быть обучена именно этому.
И я ж не предлагаю с голыми руками под копыта лезть :eek:. Веточку взять, поводочком махнуть,, на крайний случай с собачки ошейник позаимствовать.

Настроение Ваше понятно. И смысла в нашем с Вами споре нет. Именно потому ,что всадников я не оправдываю как раз.
Берегите себя!

\\\про квалификацию инструкторов. нет ее. девочки это из проката вчерашнего. часто несовершеннолетние. Но что бы это поменяло? Отозвали бы лицензию?)
 
И я ж не предлагаю с голыми руками под копыта лезть :eek:.
Тут, не удержавшись, я представила сОву (это поздняя правка: я сову вроде помню по Флейму - очень красивая девушка с запредельными ногами и в шузах с красной подметкой -Todd's напомнило тогда) задвигающую собак вверх по насыпи и лёгким движением руки извлекающую из кобуры под курткой тот самый предмет, который сделал всех людей равными;).
Сорри за офф, не удержалась), больше не буду).
 
Последнее редактирование:
Морковная палка и "ап!" кони у ног моих сели!

"Так это ж Линда Парелли!" - осенило коня инструктора. Усаживаясь, он успел пнуть по ребрам провинившегося: - "ты куда ж, остолоп, копыта свои пихаешь? Давно кетчупом не мазали?"

Марина, ещё раз сорри за офф. Надеюсь, на той конюшне найдётся адекватный персонал и таких ситуаций больше не будет.
 
Последнее редактирование:
Чисто ИМХО, осуждать и припечатывать ни в коем разе не буду, но когда -нить смена может нарваться на "и я вынул из широких штанин",не, не пачпорт, пугалку какую-нить дядька большой на квадрике (или если не разъехаться, то на велике) вынет, и шандец "сотня юных бойцов из буденновских войск...". И пусть потом жалуется рукоо`пый инструктор (по-другому назвать не могу, простите великодушно), что смена лежала навзничь под ногами коней. Мне кажется, если совсем некуда было примоститься (а ТС написал что НЕКУДА), то почему она должна была вкопаться по хрудь в траву-болото, а мухой собак взять подмышки? (про это писали). Можно сколько угодно домысливать и ругать ТС, и про бабушек велели не писать, но если бы там была чья-то бабушка или пожилая мама или папа...? Я бы открутила голову (инструктору сначала) медленно. Кстати, за собачку я бы тоже очень расстроилась. Не могу сказать насколько, но меня бы не убедил аргумент "ибо нехфиг тут стоять..." Я бы очень расстроилась... Это неправильно, ИМХО. И если на узкой тропе некуда уйти, да, компромисс можно найти, но если бы не неслись на тебя прямо "конь несет меня лихой, а куда йооо. Не знаю..."
 
Вот если бы эта история случилась с кем нибудь из "постоянных клиентов форума" , тут бы несчастную конюшню в Хлебниково говном бы утопили и по косточками разобрали. А так да, нефиг на форуме жаловаться простым смертным)))
 
Да это просто возмущение и обида. Выговориться ТС решил.
Так может прочитает кто из постоянных клиентов того проката? А то, не дай Бог потом заводить темы "трагедия на лесной тропинке"-я без иронии. Это все не смешно. Ведь от разборок на местности до ЧП шагов-то пару... Хотя вряд ли "Хлебниково" отменят "хлебный " маршрут... Может хоть почитают.

Вот если бы эта история случилась с кем нибудь из "постоянных клиентов форума"
-тут не соглашусь. Татьяна Trof сразу же высказалась в пользу ТС. Так что тут неважно "кто-постоянный, а кто временный"...
 
Вот если бы эта история случилась с кем нибудь из "постоянных клиентов форума"...
На самом деле я не совсем "новичок" - зарегистрирована была давно (Вот мой профиль http://www.prokoni.ru/forum/members/tatsu.1819/), но активно не писала, дневник не вела... последний раз заходила пару лет назад. Но тогда вход был по нику, а теперь по е-мейл. Я не смогла вспомнить :confused: адрес, на который регистрировалась в 2004 г., поэтому зарегистрировалась заново.

Так может прочитает кто из постоянных клиентов того проката? А то, не дай Бог потом заводить темы "трагедия на лесной тропинке"-я без иронии. Это все не смешно. Ведь от разборок на местности до ЧП шагов-то пару... Хотя вряд ли "Хлебниково" отменят "хлебный " маршрут... Может хоть почитают..
Именно для этого я и написала. Но не для постоянных клиентов (их, думаю, все устраивает), а для новых - чтобы знали какого уровня там как минимум один инструктор.
 
А что помешало написать мне и восстановить свой аккаунт?
Я не нашла как можно написать незарегистрированному пользователю. Даже у бывшей соконюшенницы и здешнего админа Санечки спросила - она тоже не смогла подсказать :(
 
Даже у бывшей соконюшенницы и здешнего админа Санечки спросила - она тоже не смогла подсказать
А это все потому что надо внимательно смотреть, на каждом форуме есть раздел "команда форума" или администрация, видите у Татьяны такой значок внизу? Это люди, которые могут Вам помочь с проблемами аккаунта уж точно. А также команда может с годами меняться и Санечка, которая была здесь модератором, вполне логично не смогла Вам помочь, потому как в команду форума не входит.
Удачи с восстановлением аккаунта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху