Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да не в придомовой территории. В лесу вы встретили машину За грибами они приехали на машине. Там дорога двухколейка, вокруг дрова. тьфу ты. деревья. Вы будете доказывать что машина обязана уступить вам дорогу? или отойдёте в сторону? или ст что они так не имеют право ездить? кстати имеют)
 
Да, жаль, что вторая сторона здесь не пишет.)

А если смена вас увидела уже в самом конце? Ей взлететь?

Глаза ей с одного места пересадить на нужное. Если вы пешехода на переходе вдруг не увидите, либо машину тормозящую перед вами, то вам взлететь лучше...или никого не волнует, что вы не заметили препятствующий объект до того момента, когда избежать столкновения было уже нельзя.
И как бы хотя бы можно было остановить смену уже на тропинке и решить с владельцем собаки, как они разойдутся. Или, зная, что лошади бьют, а развернуть смену они не могут, попросить владельца вернуться назад. Вариантов масса, но никак не ПЕРЕТЬ напролом!


да не в придомовой территории. В лесу вы встретили машину За грибами они приехали на машине. Там дорога двухколейка, вокруг дрова. тьфу ты. деревья. Вы будете доказывать что машина обязана уступить вам дорогу? или отойдёте в сторону? или ст что они так не имеют право ездить? кстати имеют)

А если человеку некуда уйти или он не уходит, значит машине можно ехать его давить? Так?) Если перед вами пешеход вышел в неположенном месте даже, поедете давить?)
 
а кто кого давил то в топик старте? смена увидев перешла в шаг и шагом прошла мимо человека. Лошадь задела собаку

к слову если вам под колёса на дороге бросается собака вы в курсе что должны её давить? и не объезжать?
 
Тропинка в поле - не равно пешеходному переходу. Вот совсем. т

А почему должна смена-то должна взлетать? Ну увидели в последний момент. Перешли грамотно в шаг. Да, должны были голосом поговорить с тс. Хотя, я вот сомневаюсь, да простит меня тс, если они там друг друга не первый раз встречают, может тс уже им настолько знакома, что и гоорить с ней не захотелось. Где-то можно их понять.

Лошадь, которая отбила по собаке, до этого может ни разу никого не била.
 
да не в придомовой территории. В лесу вы встретили машину За грибами они приехали на машине. Там дорога двухколейка, вокруг дрова. тьфу ты. деревья. Вы будете доказывать что машина обязана уступить вам дорогу? или отойдёте в сторону? или ст что они так не имеют право ездить? кстати имеют)
машина не имеет способности(слава богам) думать и действовать по своему усмотрению, машина в кусты не прыгнет, как и на человека, и по собаке бить не станет. неисправности машин и поведение их в таких случаях мы рассматривать не будем, т.к. люди в здравом уме все же на таких агрегатах не ездят. потому мне не страшно разойтись с машиной, мне страшнее будет встретить всадника в таком месте. ибо я не знаю, что творится в голове у лошади. да и у человека.
как тут выше уже отписывались: будучи верхом, пропуская пешехода,мне все равно не по себе, потому что я понимаю,что и кто такое лошадь.

Да нигде нельзя понять людей,сажающих на лошадей новичков без шлемов даже и тащащих их не пойми куда, особенно если там люди ходят, мотоциклы ездят и т.п.
http://konu.ru/wp-includes/images_big/1.jpg
вот вообще прекрасно:
IMG_0934.jpg

img35.jpg

кроссовки и все такое через фотку. хотя после отсутствия шлемов это уже не так в глаза бросается.

а это, наверное, герой-инструктор. аж в крагах.
img42.jpg

наши покатушки любят людей еще и в шлепках отпускать.
и тоже по таким вот местностям.
242.jpg


Очевидно же,что прокат так себе. денежку зарабатывают, на тб им плевать. как и на своих клиентов, как и на прочий пеший люд.
а если еще и через автодорогу водят так людей - ну рано или поздно встретят машину.

вот еще хорошее
20.jpg

лучше места для маршрута с чайниками без экипировки не найти.
 
Последнее редактирование:
Да не было бы такого. Ну серьезно, кто из вас молча на узкой дорожке поедет впритирку к пешему с собакой не на поводке? Даже не спросив о собаке, не предупредив человека, о том, что лошадь его не убьет, но резких движений тоже делать не надо?
И тем более поведет так же целую смену лошадей?
 
Да не было бы такого. Ну серьезно, кто из вас молча на узкой дорожке поедет впритирку к пешему с собакой не на поводке? Даже не спросив о собаке, не предупредив человека, о том, что лошадь его не убьет, но резких движений тоже делать не надо?
И тем более поведет так же целую смену лошадей?
но если не будет обхода куда мы денемся?
 
А как вообще можно судить кто прав, а кто виноват, если свидетелем ни кто там не был? Да и второй стороны тут нет. Очень часто многие любят накручивать в свою пользу, что претензий к ним просто быть и не может, а на деле причастность есть! А верить на слово и делать выводы выслушав только одну сторону-не разумно!
Хотя сейчас осень.. Может скоро еще всплывут темы с кричащими заголовками?!))
 
Так а при чем тут куда деться? Ведущий смену должен был остановиться и скомандовать, где стать пешему и как пропускать лошадей. потому что именно он в курсе, что там сзади за лошади и за всадники и чего от них ждать
 
Ну серьезно, кто из вас молча на узкой дорожке поедет впритирку к пешему с собакой не на поводке?

ТС писала же, что с этим прокатом постоянно на прогулках встречаются. Инструктор её в лицо прекрасно знает и знает что собаки у неё безобидные, поэтому и поехал на неё молча без всяких предосторожностей. Эта тема скорее о том, что ТБ надо соблюдать всегда, а то 100 раз пронесёт, а на 101-й будет драма.
 
ТС писала же, что с этим прокатом постоянно на прогулках встречаются. Инструктор её в лицо прекрасно знает и знает что собаки у неё безобидные, поэтому и поехал на неё молча без всяких предосторожностей.

Ага. И при этом по словам же ТС, она им вслед закричала "Откуда вы".
тут уже по-моему такой винегрет, что ногу сломишь)
 
Ну почему же вы беретесь рассуждать о том, чего не знаете. В тот момент, когда я увидела лошадей, я бы при всем желании не успела избежать узкого места - я уже была в нем!А вот лошади как раз могли и не заезжать в это узкое место. Инструктор спокойно могла увести группу в поле, где есть дорожка, ими же и вытоптанная. В поле намного безопаснее для новичков, чем в узком месте - понимаете?
Для новичков вне манежа везде опасно. И тут вы меня не переубедите.:rolleyes: И вы, видимо, не совсем поняли суть моего поста. Суть коротко: лошади - животные повышенной опасности, и т.к. они опаснее вас и собаки, то вам, как опытному коннику, надо было постараться подумать и за себя, и за инструктора (потому как случись что инструктору и лошадям, скорее всего ничего не будет, а вот вам и собаке будет не сладко). Лично я бы в этом случае окрикнула бы с просьбой перейти в шаг, развернулась и пошла бы в обратную сторону до того места, где я бы смогла спокойно разойтись с лошадьми.
Вот не верю, что вы - конник со стажем. Потому как конники со стажем постов в подобном ключе не создают. Скорее бы было предупреждение о том, что если встретитесь в узком месте такм-то с лошадьми - лучше уступите. Или бы был пост на тему что делать, если вы столкнулись в узком месте со сменой. :D
 
Ага. И при этом по словам же ТС, она им вслед закричала "Откуда вы".
Она же с ними не общалась до этого случая. Догадываться откуда они или точно знать - это разные вещи. В настоящее время каждый год новые конюшни открываются.
 
Санечки спросила - она тоже не смогла подсказать
Санечка знает не только мой контакт, но и мою аську. Кстати.

про машину и проезжую часть: если машина находится на придомовой территории - во дворе, на\при выезде во двор, какая бы она ни была узкая - машина обязана уступать дорогу, например.
В ПДД нет понятия "придомовая территория". Есть понятие "жилая зона", которая обозначается специальными знаками

z5.21.jpg
z5.22.jpg


Обязана. Что значит обязана?
Цитирую -
Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди проезжей части.

Подытоживая все выше сказанное -

Нужно оставаться человеком всегда и везде.
 
Как это не парадоксально, но я верхом, к примеру, вижу обстановку почему-то хуже, чем пешком. Да, верхом выше и видишь по идее дальше. Но буквально перед носом на определенном расстоянии мало что могу заметить.
Кстати, просто для сравнения, водителям легковых машин тоже пешехода заметить намного проще, чем водителям всяких большегрузов. Видимо принцип тот же.
Не знаю, я верхом вижу и дальше и лучше, опять же это вопрос об уровне внимания и кто на что концентрируется. А когда ты в поле на молодом свеже заезженном то как то приучаешься все вокруг внимательно сечь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху