Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да не в придомовой территории. В лесу вы встретили машину За грибами они приехали на машине. Там дорога двухколейка, вокруг дрова. тьфу ты. деревья. Вы будете доказывать что машина обязана уступить вам дорогу? или отойдёте в сторону? или ст что они так не имеют право ездить? кстати имеют)
Ну вы еще скажите что вы на машине пешеходов если они не на зебре то давите?
 
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди проезжей части.

Подытоживая все выше сказанное -

Нужно оставаться человеком всегда и везде.
Граждане, не курите посреди проезжей части! Будьте людьми!

Ну и раз пошла такая пьянка, не могу не напомнить всем неводителям (да и водителям тоже)
FB_IMG_1441917740369.jpg

Берегите себя!
 
а смена давила пешехода?

При условии того, что там дорога расчитана явно на 1го, или придется отпрыгивать на насыпь, получается что да. А если бы не собаке, а человеку копытом прилетело?

А по поводу того, в курсе ли я, что собаку на дороге я должна давить по правилам...пешехода, перебегающего Кутузовский пр-т я тоже могу давить по хорошему... но как-то жалко и его, и машину, и нервы. Тут никому не жалко никого было: прыгайте в траву и получите копытом.
 
Тропинка в поле - не равно пешеходному переходу. Вот совсем. т
Тропинка в поле как раз то ки и есть пешеходная зона!!!!
а смена давила пешехода?
На той тропинке? Да !!! Потому что я например не хотела бы расходиться на ней с незнакомой мне лошадью. Не говоря уже о том что в расчет надо принимать то что человек вообще лошадь может в первый раз видит.
 
Тропинка в поле как раз то ки и есть пешеходная зона!!!!
Это самовольно протоптанная тропинка в поле и ничего более. Ею могут пользоваться все абсолютно - пешеходы, мотоциклисты, всадники, велосипедисты.
Пешеходной зоной она будет, если власти поставят там знак соответствующий.
 
Тропинка в поле как раз то ки и есть пешеходная зона!!!!
Вообще-то, нет.
Давить кого бы то ни было и где бы то ни было - плохо, с этим никто и не спорит.
Но делить тропинки в лесу, поле, запрещая там находится велосипедистам, всадникам или мотоциклистам - тоже не дело.
Спокойно разъехаться можно где угодно, в том числе можно было бы и на тропинке топикстартера, если бы они с инструктором поговорили.

Что касается "Тропинка везде - пешеходная зона!!!"
А если тропинка кабанчиками проложена? :)
 
Может на велосипеде и можно ездить везде но тем не менее если вы врежетесь в пешехода то виноваты будете вы, с мотоциклом тем более.
Интересная все таки у некоторых логика если я большой то будьте добры обходите меня все((( и кстати...
Ну и раз пошла такая пьянка, не могу не напомнить всем неводителям
А я хочу напомнить водителям пешеход может быть глухой, слепой, пьяный это может быть ребенок !!!!! И подъезжая к пешеходному переходу сбавь скорость! Подыми ногу с педали газа и держи ее над тормозом! Будь готов остановиться!!!!
А еще в той же Финке в городе ограничение 40, а в Германии все дорожке поделены и даже в лесу и вы не имеете права ездить где угодно.
Что касается "Тропинка везде - пешеходная зона!!!"
А если тропинка кабанчиками проложена? :)
Тогда это не тропинка, а тропа ;)

И еще раз если вы едите на велосипеде ли, на мотоцикле на лошади не по специально отведенной дороге то людей ВЫ Обязаны объезжать !!!! А не люди должны разбегаться в стороны при вашем приближении !!!!
 
Последнее редактирование:
Угу только она говорит что одну лошадь отталкивала руками! Ничего такого ? Это норма? А если бы на ее месте был не конник? Тогда бы его или сбили с ног или ему нужно было либо в болото либо на насыпь?
Да невозможно на той тропинке безопасно расходиться с человеком даже если собака на поводке!
 
Так надо было с людьми говорить, а не лошадей толкать. О чем тут все пишут-то. Ни инструктор, ни тс не сочли нужным переговорить перед проходом смены.
 
Так надо было с людьми говорить, а не лошадей толкать. О чем тут все пишут-то. Ни инструктор, ни тс не сочли нужным переговорить перед проходом смены.
Для начала мимо нее не должны были ехать !!!!!!!
Ни инструктор, ни тс не сочли нужным переговорить перед проходом смены.
А для этого как минимум смену надо было для начала остановить, что сделано не было. А что касается до пешехода то он вроде не лягается ?
 
Последнее редактирование:
Из Правил Правил содержания и использования лошадей в г. Долгопрудный (к которому административно относится эта территория) "Владелец лошади обязан: 4.4. При передвижении лошадей по территории города принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных."
Как определить нормы этой безопасности? Я считаю, что безопасное расстояние от лошади до человека никак не 50 см, а минимум 2 м. А кто-то и 20 см считает безопасным.
Что касается собак. Да, я должна была взять собак на поводок (или, как гласят правила, надеть на них намордник). Всегда так делала при приближении кого- или чего-нибудь - будь то человек, лошадь, мотоцикл, машина... В данной ситуации я не успела отреагировать на их появление, а останавливаться они не стали.
Да, разъехаться можно, и разъехались. Но - зачем подвергать окружающих и себя опасности? И я уже не говорю о том, что, взяв двух собак на поводки, я заняла бы все свободное пространство и мимо уже совсем никак нельзя было проехать.
Я считаю (свое мнение ни в коем случае никому не навязываю), что в данной ситуации правильными были лишь два варианта - 1. Не заезжать смене на узкую тропинку 2. В случае, если не увидели меня заранее, остановиться и дать мне возможность уйти с собаками в безопасное место.
Самое страшное в этой ситуации то, что инструктор и владелец проката (как позднее выяснилось, она ехала в той же смене) по-прежнему считают, что действия их были правильны и безопасны, будут продолжать в том же духе (а, значит, наши встречи и встречи с другими людьми, увы, неизбежны). Когда-нибудь (не дай Бог), это может привести к беде.

Всем большое спасибо за мнения и советы. Желаю всего самого наилучшего, берегите себя и окружающих :).
Ну а далее, к сожалению, придется действовать по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
 
Я уже написала. Ни тот, ни другой не сочли нужным начать разговор перед проходом смены)
Вы уж извините меня за то что я продолжаю обращаться к вам как к человеку способному воспринимать аргументы, но как вы предлагаете начинать переговоры когда на вас едут?
 
На тс никто не ехал. Смена шагала мимо. Нужно было открыть рот и попросить их остановиться.
 
Кольцевая, подумал Штирлиц)
Ну вы тоже извините, что я с вами, как с человеком, умеющим читать и понимать написанное общаюсь)
 
Добрый день, всем обсуждающим! Думала просто гляну тему с таким любопытным названием и закрою, но зацепило... и почему-то очень. В полях с тренером ездила часто, но в прошедшее воскресенье так случилось, что меня впервые "выпнули" инструктором с двумя новичками-девочками по 11-12 лет. Обе девочки вполне уверенно держатся в седле на манеже, знаю их, знаю лошадей, знаю маршрут. Но судя по некоторым высказываниям из меня вышел лоховской такой чайник-инструктор, потому что я не удосуживалась начинать разговоры с прохожими-пешеходами, не кидалась спорить со встречными машинами и прочими способами делить дорогу. Я просто командовала перейти на шаг и принять в сторону, съехать на поле/обочину/и-что-там-было еще. При проезде грузовика мимо нас была дана дополнительная команда: остановить лошадей и развернуть мордами к "трактору". По одной простой причине - я отвечала за безопасность!!!! девочек и это все, что я помнила в это время.
К тем кто доказывает, что одному человеку проще уступить дорогу, чем свернуть смену чайников, у меня вопрос: а если на месте ТС оказался бы подгазовывающий камаз (неважно, что они там не ездят), думаю, инструктор бы нашла возможность убрать смену с дороги?
Лично для мене, в силу воспитания примером моих тренеров, не представляется проблемным уступить дорогу людям, как более уязвимым в этой ситуации, и машинам, как источником повышенной опасности.
 
Не 50, а 150.
Никого из нас там не было.
Трудно сказать, что было сделано нормально, а что - нет, и с какой стороны.
Смена в шаг перешла, когда человека заметили, это факт. (Хотя потом она уже неслась на всех парах.)
Может там и собака к коням кидалась, может там поворот на середине тропы, откуда автора заранее было не увидеть?
Как сейчас и только по мнению обиженной стороны можно сказать, что было сделано, а что - не было?

Никто никого давить права не имеет. Так и не давили ведь.

Прокат там аховый, конечно, судя по их же собственному сайту.
Это из оперы "Язык мой - враг мой", они сами свой уровень замечательно показывают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху