Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему ей все должны? Всадники представляют определённую опасность для окружающих, это они должны стараться минимизировать возможность всяких чп.
 
человек с собакой тоже) а если бы там бабушка шла по дорожке? а если мама с ребёнком? а ребёнок испугает и побежит от собаки? тогда как?
 
У меня вот есть маршрут, где я еду по дамбе, а там стоят машины рыбаков, и там помимо них часто трутся мамы с детьми и собаками. Маршрут пролегает только через дамбу и никак иначе. дамба довольно узкая, особенно, если машины стоят с обеих сторон, и тут же рядом дети. Что мне делать? Пролетать на бреющем над дамбой? Постоять до вечера, когда все уедут? Или просто родители должны придержать своих детей и собак, когда мимо лошадь идет? А может, рыбакам там вовсе нельзя рыбачить и мусорить? А что делать, если едешь на лошади по дамбе, а сзади начинает за тобой ехать машина? Или наоборот, навстречу заруливает? Могут ли они остановиться и подождать, пока я проеду? если я раньше начала движение? И хорошо, если лошадь спокойно к машинам относится, а если нет? а если она отобьет по машине, кто виноват?

Или я там не могу ходить на лошади?)
 
Повредит ваша лошадь машину, виноваты будете вы, это же не машина в вас врезалась.
Ну видимо мне не понять секретов русской души, но я на своих конях предпочитаю объезжать места по которым люди ходят и машины едут, дабы не подвергать себя и других опасности. Тем более, как написала тс возможность свернуть смену в поля там есть, так что поворачивать назад, а тем более взлетать нужды не было.
 
Сейчас появилось (чудесным образом выродились откуда-то) множество людей, считающих, что именно им все чего-то должны предоставить. При этом сами совершенно ни с кем не готовы делиться ни местом на тротуаре, ни в общественном транспорте, ни добрым словом, ни тёплым взглядом, ни улыбкой и это так, малый список... Вот в чём беда, а совсем не в том, что кто-то кого-то не увидел, не заметил, не объехал, нахамил...
 
Повредит ваша лошадь машину, виноваты будете вы, это же не машина в вас врезалась.
Ну видимо мне не понять секретов русской души, но я на своих конях предпочитаю объезжать места по которым люди ходят и машины едут, дабы не подвергать себя и других опасности. Тем более, как написала тс возможность свернуть смену в поля там есть, так что поворачивать назад, а тем более взлетать нужды не было.
То есть ваша нерусская душа не узрела в моем тексте уточнение, что дамба - единственный вариант пролегания маршрута?
Так что, мне (и всем конникам) в конюшне что ли сидеть?

Почему водитель машины имеет приоритет передо мной? По какому праву? дамба сделана для всех, кто хочет пересечь речку. Для всех, пониаете? Так почему я на лошади не могу это делать? Почему каждый м..к может сзади биибкнуть ради прикола, а виновата, что лошадь отбила, я? Почему когда рукой просишь свернуть в сторону и пропустить, они продолжают переть в лоб? Тоже я виновата? когда голосом просишь приглушить мотор, опять ничего не делается, а виновата опять во всем я? дамба что? Принадлежит рыбакам? Они купили её? Или машщина не предмет повышенной опасности? как и собака? как и за детьми мама обязана (нет, не так, как тут тс писала ОБЯЗАНА!!!!) следить? Или только я должна за всех идиотов отвечать, потому что на лошади?

И тот прокат точно так же имел право идти по тропинке. Точно такое же как и тс право! Они не прокаженные! И если они не видели тс до последнего момента, то в чем их вина? Они сделали грамотно все - уувидели человека. перешли на шаг. Чего нельзя сказать о тс, которая их о себе никак не предупредила и собаку на привязь не взяла.
 
мотоциклисты остановились и дали возможность для маневра. Хотя место было не настолько узкое...
и опять общее у этих ситуаций-Вы. Да Вы там живете, что ли, на этой тропинке?! Еще раз, для невнимательных..Вам было проще сделать маневр. Отойти, повернуть в другую сторону, подождать в более широком месте, пока проедет смена. Но не переть..По поводу отбивания лошади по спокойно стоящей собаке-звиняйте, написала, потому что не видела такого никогда. Хотя всегда на конюшнях присутствуют собаки:oops:
Да, и почему раньше Вы думали и уступали, а теперь перестали думать/уступать? Решили, что теперь очередь других Вам уступать?))
 
Последнее редактирование:
Да по-любому собаки были инициатором, если не лаяли, то пытались подойти понюхать, а не все лошади воспринимают собак как друзей, многие воспринимают как опастность и начинают защищаться!
5-я ударила мою собаку. Первым делом я кинулась к собаке
Значит собака была не рядом с хозяйкой, а путалась где-то рядом с лошадьми! Если бы собак изначально посадить на поводок и держать при себе, подобного можно было избежать!

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

Все вставлять не стала..
 
Да по-любому собаки были инициатором, если не лаяли, то пытались подойти понюхать, а не все лошади воспринимают собак как друзей, многие воспринимают как опастность и начинают защищаться!

Значит собака была не рядом с хозяйкой, а путалась где-то рядом с лошадьми! Если бы собак изначально посадить на поводок и держать при себе, подобного можно было избежать!

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

Все вставлять не стала..
Собаки были на поводке? Если нет, то даже можно не обсуждать..
Еще на первой странице....)))
 
Да при чем тут дамба и единственный маршрут? Мы изначально исходим из данных,которые предоставил тс. Дано: она уже на тропинке и ей некуда с неё сойти; смена может эту тропинка объехать полями. В данной ситуации задача инструктора была выбрать маршрут наиболее безопасный для смены и людей,которые могут идти по этой тропинке. А это вариант объехать стремное место по полям. Все, никаких проблем бы не было.
 
И еще это мы знаем, что ТС конник, а если бы на тропинке был не конник, который знать не знает, что такое лошадь и с чем ее едят?
Оба хороши, в общем
 
смена тоже на тропинке и её не куда деваться ТС пишет что если бы они её увидели заранее. то вот должны были сойти А если не увидели в тех кушарелях что там по описанию есть

кому проще уступить дорогу одному человеку с собаками или пяти лошадям сов всадниками?
 
Ну кто знает, что было в тот момент безопаснее? Кто знает, что было бы, если бы собаки тс были бы на привязи? Когда она увидела/услышала рысящую смену, вполне можно было успеть взять собак на поводок. Было бы желание обезопасить ситуацию...
 
Да по-любому собаки были инициатором, если не лаяли, то пытались подойти понюхать, а не все лошади воспринимают собак как друзей, многие воспринимают как опастность и начинают защищаться!
Значит собака была не рядом с хозяйкой, а путалась где-то рядом с лошадьми! Если бы собак изначально посадить на поводок и держать при себе, подобного можно было избежать!

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

Все вставлять не стала..
Простите, все сразу прочесть не успею, начну отвечать с конца ;)
Собака не пыталась подойти - она, уступая лошадям дорогу, взгромоздилась на насыпь и стояла там.
Если бы я взяла двух собак на поводок, вообще бы никак нельзя было разойтись. Еще раз повторю - дорожка в том месте была максимум 1,5 метра. И, тем более, мне не дали такой возможности - лошади не остановились. А уж если бы лошадь решила отбить по собаке на поводке, копыта прилетели бы в меня. Или, как я уже писала, собака бы дернулась, пытаясь увернуться от удара, и уронила бы меня под ноги лошадям...
 
Когда она увидела/услышала рысящую смену, вполне можно было успеть взять собак на поводок.
Увы... уже не было возможности даже при большом желании - слишком маленькое расстояние было и слишком быстро они приблизились...
Неужели вы думаете, что я несколько лет уступала дорогу, а вчера вдруг решила этого не делать?
 
Марина А. С. На этом форуме есть прекрасная возможность отвечать на все сообщения в одном окне. Нужно просто читая посты, выделять нужный для ответа момент и нажимать "+цитата". В конце когда все прочитано - \под окном сообщения появляется "вставить цитаты". И вуа-ля! - не нужно нарушать правила и писать сообщения подряд, как и нарушать правила и заниматься мультицитированием.
 
кому проще уступить дорогу одному человеку с собаками или пяти лошадям сов всадниками?
Вы реально не видите, что я пишу? Я всегда на протяжении нескольких лет всегда уступала дорогу, и если бы было проще, уступила бы и на этот раз. У меня не было возможности это сделать - ни летать, ни телепортироваться я не умею...
 
Или просто родители должны придержать своих детей и собак, когда мимо лошадь идет?

Вы не понимаете, городские обыватели совершенно не понимают насколько может быть опасна лошадь, лошади, увы, уже очень давно ушли из повседневной жизни большинства людей, для них лошадь - это большое, добродушное животное, которое мухи не обидит, поэтому всегда всадник, должен думать за двоих, за себя и за случайных прохожих. Я летом в БИТЦЕ, постоянно видела одну и ту же картину: стоит смена во дворе на песочке: подтягивает подпруги, садится в седла, мимо идут мамаши с детьми: "Ой, смотри какие лошадки, давай тебя сфотографируем с лошадкой" И подталкивают своих маленьких детей поближе к лошадям фотографироваться. Может у них дети лишние. У меня от этой картины всё внутри холодеет и сердце в пятки уходит, хотя, я этих лошадей не один год знаю и знаю, что специально они не ударят. Но лошадь может и не увидеть, что у неё под пузом какая-то мелочь ходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху