Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лошадь просто так не отбивает. Если ее пугает собака- отобьет, если лошадь не любит собак, она кинется на нее и попытается укусить. Значит собака её каким-то образом напугала, ведь второй собаке не влетело?! А что мешало встать с двумя собаками, держа их, вдоль дороги, а не поперек? Разойтись на 1,5 метре в подобной позиции ох как реально!
 
Марина А. С. На этом форуме есть прекрасная возможность отвечать на все сообщения в одном окне. Нужно просто читая посты, выделять нужный для ответа момент и нажимать "+цитата". В конце когда все прочитано - \под окном сообщения появляется "вставить цитаты". И вуа-ля! - не нужно нарушать правила и писать сообщения подряд, как и нарушать правила и заниматься мультицитированием.
Большое спасибо, я не знала.
Прошу прощения за нарушение правил (не со зла) - я даже не знаю что такое "мультицитирование".
Когда будет время (сейчас много работы), я отвечу всем в одном посте. Еще раз прошу прощения (надеюсь, модератору можно было ответить отдельно).
 
Раз пошла такая пьянка, то и я выскажусь. Если ширина тропинки 1,5 м, справа насыпь, а слева обрыв, то я целиком на стороне ТС, тк это ппц, как опасно оказаться с 5 лошадьми под неумелыми всадниками в такой ситуации. Но, как я понимаю, слева-то была просто высокая трава, нет? Т.е. туда можно было отойти, если поступиться своим комфортом?
 
Да, слева были густые заросли и вполне можно было отойти. В начале темы ТС говорила, что собака стояла спокойно рядом с дорожкой. А теперь она оказалась на насыпи и стояла там.
 
IMG_0764- copy.jpg

Я, конечно, спасая свою жизнь запрыгнула бы в эти заросли (они и сами были мокрые, и ноги бы завязли, о том, что промокли, я уже и не говорю). Но я не ожидала, что это придется делать...
И, простите, вы не убедите меня, что смене лошадей положено загонять людей в такие условия.
 
Да, слева были густые заросли и вполне можно было отойти. В начале темы ТС говорила, что собака стояла спокойно рядом с дорожкой. А теперь она оказалась на насыпи и стояла там.
Да, собака была вынуждена встать на насыпи чуть выше дорожки...
Если вы считаете, что оказаться в итоге насквозь промокшей (включая хлюпающую воду в обуви) это "спокойно отойти", извините, была неправа. Всем-всем приношу свои извинения.
 
А насколько длинное это узкое место?
Вас действительно могло быть не видно.
И что делать прокату? Развернуться пяти чайникам на этой дорожке и учапать вдаль?
Спешиться? Это не помешает лошадям кусаться и пинаться.

Вам было проще отойти назад и дать смене пройти, если там конечно не 3 пройденных уже километра за плечами.

А собачка у вас серьезная. Не дело её без намордника и поводка отпускать бегать там, где старушки и дети ходят.
 
Какие все молодцы сидя дома в теплых носочках перед компьютером.
Ровно пока подобное не коснется кого-то лично.
 
Я думаю, Вас было не видно. А ситуация однозначно неприятная. Я бы попросила инструктора остановиться, когда они перешли на шаг, и полезла бы на насыпь - а что ещё делать-то? Разборки "кто виноват" не помогут, правильно выше Чудь написала - будешь правым, но мертвым.
 
Последнее редактирование:
ну в общем как то так)) мы же исключительные мимозы из тёплых носков не вылезающие)
 
Вы не понимаете, городские обыватели совершенно не понимают насколько может быть опасна лошадь,
Тс не обыватель же, не? Она конник.
А так место жуткое, да) И не отойти в сторону и повернуться и уйти тоже никак нельзя.))
Собачка тоже прекрасна) Вот смена из лошадей старушкам и детишкам опасна, а такая собачка без поводка - нет) Это прекрасно
И, простите, вы не убедите меня, что смене лошадей положено загонять людей в такие условия
Это было понятно с первых же гневных постов) не. с заголовка темы даже)
Если в эту конюшню теперь не приедет какой-нить прокат, почитав эту тему, то, кмк, только из опасения встретиться на прогулке с вами и вашей милой собачей)
ЗЫ. Да, чайникам на лошадях гораздо легче по такой дорожке развернуься, чем ТС взять и сдвинуть свою попу (ой, там мокро!)или уйти перед сменой на более широкое место. Это же очевидно. Что вы, люди, не понимаете) Инструктор ОБЯЗАН! Опять же)
 
Последнее редактирование:
и опять общее у этих ситуаций-Вы. Да Вы там живете, что ли, на этой тропинке?! Еще раз, для невнимательных..Вам было проще сделать маневр. Отойти, повернуть в другую сторону, подождать в более широком месте, пока проедет смена. Но не переть..По поводу отбивания лошади по спокойно стоящей собаке-звиняйте, написала, потому что не видела такого никогда. Хотя всегда на конюшнях присутствуют собаки:oops:
Да, и почему раньше Вы думали и уступали, а теперь перестали думать/уступать?
Я живу в этом поселке, каждый день гуляю с собаками. Сейчас для людей нет другого пути в поля - для лошадей есть (на дороге глубокая лужа с глиняным грунтом, размешенным строительной техникой).
Когда я увидела лошадей, они были в дальнем конце тропинки (я уже по середине). Думаю, они в тот момент тоже меня увидели и именно тогда у них была возможность совершить какой-то маневр (либо повернуть, либо остановиться и дать мне возможность уйти). Но лошади быстро приблизились рысью - я не успела ни вскарабкаться на крутую мокрую насыпь, ни повернуть, ни пройти вперед.

Да при чем тут дамба и единственный маршрут? Мы изначально исходим из данных,которые предоставил тс. Дано: она уже на тропинке и ей некуда с неё сойти; смена может эту тропинка объехать полями. В данной ситуации задача инструктора была выбрать маршрут наиболее безопасный для смены и людей,которые могут идти по этой тропинке. А это вариант объехать стремное место по полям. Все, никаких проблем бы не было.
Вот единственный человек, который меня понял полностью. Спасибо. По этой тропинке регулярно ходят люди, выше указала почему. Сегодня мы там встретили пожилого мужчину-грибника. Я спокойно успела взять собак на поводки, и спросить боится ли он собак (оказалось, что нет), разошлись мы мирно, дедушка еще и общительный оказался ;)

Лошадь просто так не отбивает. Если ее пугает собака- отобьет, если лошадь не любит собак, она кинется на нее и попытается укусить. Значит собака её каким-то образом напугала, ведь второй собаке не влетело?! А что мешало встать с двумя собаками, держа их, вдоль дороги, а не поперек? Разойтись на 1,5 метре в подобной позиции ох как реально!
Я не исключаю возможности, что собака могла напугать взглядом ;). Но вот клянусь, что он стоял спокойно и ждал пока лошади пройдут мимо. Предполагаю, что лошади могло просто не понравится столь близко находиться к собаке, да еще которая на возвышении стояла...
О 1,5 метрах и двух собаках - Во-первых, подобная конструкция из двух собак и человека занимает больше места, чем рассредоточенная. Во-вторых, на это тоже нужно время, которого у меня не было. А еще вы правда считаете, что 1,5 метра достаточно и это безопасно?

А насколько длинное это узкое место?
Вас действительно могло быть не видно.
И что делать прокату? Развернуться пяти чайникам на этой дорожке и учапать вдаль?
Спешиться? Это не помешает лошадям кусаться и пинаться.
Вам было проще отойти назад и дать смене пройти, если там конечно не 3 пройденных уже километра за плечами.
А собачка у вас серьезная. Не дело её без намордника и поводка отпускать бегать там, где старушки и дети ходят.
Достаточно длинное, я была ровно посередине - хотите, завтра измерю шагами?
Выше написала, что не успела бы отойти назад - лошади слишком быстро приблизились.
Собачку всегда при встрече с людьми беру на поводок - люди не приближаются с такой скоростью как лошади.
Могли бы тогда на насыпь подняться.
Вы серьезно так считаете? Приезжайте в гости - покажете как это делается.
И да - я уже далеко не юная девушка, прыткость уже не та, что раньше. В молодости, может, я бы и успела взлететь на насыпь, предварительно схватит двух собак подмышки, но сейчас, увы, на такие подвиги не способна.
А вообще, если бы лошади остановились, я бы что-нибудь придумала. Но, к моему великому сожалению, мне не дали такой возможности.
Можете считать меня противной, злобной теткой, мешающейся под ногами у бедного проката - ваше право.
 
Собачка вполне возможно и не опасна. Вы что, не знаете кабанов, которые по характеру телята? Это же не город, не двор, не детская площадка. Люди там явно не толпами ходят. Что ж теперь, собак определенных параметров вообще с поводка не спускать?
В любом случае, когда смена видит - а она в итоге же увидит человека, правда? - надо скомандовать остановиться и с человеком заговорить. Мы же не лошади (и не собаки), умеем разговаривать на словах. Если бы проблему обсудили, то нашли бы компромисс и проблем бы не было.
 
Какие все молодцы сидя дома в теплых носочках перед компьютером.
Точно! Пойду надену, а то конечности подмерзать начали.
Ну, а если серьезно: то ситуация банальна - один не увидел, другой не среагировал правильно. Сплошь и рядом такое на дорогах. Я например, только поэтому сижу вечером перед компом, да теплые носки надел, и сращиваю трещины в ребрах.
 
Слушайте, ну прекратите, правда.
Никто никому ничего не обязан. Просто есть некоторые правила воспитания, которые позволяют нам жить друг с другом.

Если я еду по проезжей части дворовой территории, это не значит что я буду всех сгонять, давить и бибикать. Хотя это проезжая часть. Но. Я спокойно подожду пока проведут малыша, проковыляет бабуля, отодвинут коляску или наконец собачка, которую зовут очухается и уйдет из-под колес.

А могу бибикать и подгазовывать. Ну и что что справа лужа, а слева кусты - не бАре, подвинутся, подумаешь ноги промочат. Еще и обрызгаю из лужи. Вот последний вариант - это то, что пропагандируете сейчас вы. Ну подумаешь, фифа, в лужу не захотела нырнуть.

Сегодня это ТС с собаками. А завтра это мамочка с дитём. И если смена так себя ведет сегодня, то и завтра будет так же - мамочку тоже можно будет разглядеть не сразу. А дите, даже взятое за руку далеко и красиво полетит, шарахнутое копытом. И это не собачка - синячек на ребрышках.

Я понять не могу почему такая реакция.
Суть даже, как я поняла, не в том что не пропустили. А в том, что все это выглядело некрасиво - односторонне - мы, типа, выше, круты, а ты, чамора на двух ногах, подвинешься, не обделаешься.
ТС должна была успеть за 5 секунд схватить собак и залезть на мокрую насыпь? (чтобы скатиться по глине под ноги лошади). Или нырнуть в кусты, где воды по щиколотку?

Можно было вообще остановиться. И подождать пока человек примет решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху